Перейти к публикации

Котдиванный

Опытные Пользователи
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Котдиванный

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 01.01.2018

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Имя
    Кот
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC200

Посетители профиля

1 938 просмотров профиля
  1. Как успехи по допиливанию печки? Кстати отзовитесь-кто использует в Сибири Крузер без задней печки, неужели холодно? У меня 08 года с двумя печками, но заднюю включал за все время пару раз и то потом пассажиры сказали что ну ее...и так тепло Планирую сейчас брать пятиместку , как раз без задней печки (правда кондея тоже там нет, хотя кондей задний использую чаще переднего)
  2. Откуда взяты эти цифры-Росстат или опять Госдеп?!))) Искренне заблуждение тем и замечательно, что блудень так и не поймет-"почему он пьет и пьет (на водопое) , а ему все хуже и хуже..." Еще раз подумай-почему настоящий дубль лучше, чем оригинал (контрафактный, которых как ты пишешь здесь 99,9%)))
  3. Что лучше очень похожий на оригинал (...AZ4) или какой нибудь Машума или Вик но оригинал?
  4. Если уж начинать колхоз (в случае если гемор отступил и пр.)-то можно рассмотреть и внедрить абсолютно безопасную схему как на Каене-там не дует ветер в опу, а наоборот -идет отвод воздуха от спины и седалища-через те же отверстия (...нет нет, отверстия в кресле...) .
  5. Сиденье от 570го можно доколхозить вентиляцию чтоб работала или надо и тоннель вкрячивать с воздуховодами от 570го?
  6. денсо 095000-9780 действительно в некоторых каталогах указан как старый номер...видимо та же шляпа что и с контрафактными топливными фильтрами (те кто и нынче их подделывает-использует старые номера) и запускает в продажу через крупные торговые сети или это все слухи (непроверенные)?
  7. Если без микроскопа -стружка обнаруживается только по топливному фильтру?
  8. В каталоге денсо (который здесь размещен на три странице назад) -этот партномер не бьется почему то... Т.е. была практика и пластиковый бак не вымывается -без вариантов?
  9. Для верности поменяй топливный фильтр, промой карбочистом колбу фильтра; промой топливный бак и ЕГР...ну и если регион зимой реагентный, то конечно проверить проводку и особенно разъемы.
  10. У нас из зч только Кинг Стар во всех мастерских. 6 форуснок откалибровали без замены распылителей и клапанов. 2 ни в какую, сказали что якобы уже корпуса с большим износом...Во всех трех мастерских не взялись "лечить" Пээс: заказал 2 денсо. Во владике ценник приятный 15, у нас от 19 в наличии...
  11. Высверливать-а потом опилки и кусочки от заломов наверняка попадут между поршнем и цилиндром + под клапана и может быть задир. В соседних цилиндрах самая низкая компрессия 24,5. , в остальных 25-26 Смысла разбирать не было, только форсунка одна под замену после стенда...
  12. На СТО для проверки компрессии демонтировали свечи накала и сломали свечу -еще не отламали совсем, но электрод болтается в колодце. Мастер говорит, что при демонтаже дополнительного усилия не применял, типа отварачивал как и остальные (7шт.). Проверили это сломанную свечу на месте- она пока работает (греется). -как вывернуть свечу без снятия головки блока? -как обосновать вину СТО за это повреждение, ведь ни письменного ни устного согласования на демонтаж трудновыворачиваемой детали (свечи) я не давал?
  13. Если можно то поподробнее, Гугл не выдает таких названий
  14. Компрессию будем мерить , а форсунки повезем на стенд (все 8). Только вот зачем их менять местами, если на стенде выявится проблема? Да и с ремонтом китайскими З.Ч. ответ не вполне ясен. Как они ходят и была ли у кого успешная практика?
  15. Во всех городах? П.с.: помониторил, в нашем регионе у них цены выше процентов на 50 чем у аналогичных диз. сервисов . Качество выше или все же реклама? Три ТО назад делал диагностику топливной, в том числе и проверку "коррекции". Самые большие плюсы/минусы были в 3 и 4 цилиндре +1,3 и -1,2. (авто 2008 г. пробег четвертая сотня. в одних руках, каждые 90-100 т.км промывка форсунок и ЕГР, пока 16 т.км не отключил его; замена всех фильтров и масла строго через 5000км.) За последние несколько тысяч заметил, что при первом утреннем запуске стартер начал крутить около 12-15 сек, потом около 30 секунд двигатель лихорадочно троил и выходил на нормальные обороты (даже когда на улице было около +20). Расход топлива по городу увеличился со средних 14 до 19. Появился при запуске сизый дым, после 5-10 минут проходит. На ходу дыма вообще нет. На диагностике мастер приговорил более 50% свечей накала(точнее будет после снятия). Форсунка в третьем цилиндре на холодную показывала коррекцию +2,9 , в четвертом цилиндре -2,7. После прогрева , при температуре ОЖ +79 в третьем цилиндре коррекция стала +2,3 , а в 4 цилиндре вернулась на -1,4. Кстати есть такое же служебное авто, там все тоже самое, но пробег на сотню т.км. меньше, но моторное масло и фильтра меняли четко каждые 10 000 км. Авто продавать не планирую Вопрос: -стоит ли менять лишь форсунку с большим отклонением (+2,3 в третьем цилиндре) и что делать с форсункой -которая после прогрева так существенно меняет показания? -или менять все 8 форсунок (так то очень не бюджетно получается) ? -предлагают ремонт форсунки от 7-11т.р. китайскими запчастями-с гарантией только на саму форсунку (монтаж-демонтаж придется оплачивать самому), какие проблемы могут быть после такого ремонта?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.