Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Может вакумный рессивер отсутствует,неуверен но посмотри,или подсос воздуха на вакуме есть,эффективность нажатия пропадает
    Есть он! и по мурзилке проверку проходит!
    Выключи колдун и попробуй тормоза ,может проблема в нем,у меня на тазике когдато очень похожая ситуация была,я таким методом вычеслил проблему связанную с регулятором
    Пробовал! Задние хватаю ваще колом и сразу а перед сука крутится...
    Я себе хочу ГТЦ от 80-ки поставить вроде как он чуть производительней, аомотрим поможет или нет улучшуть тормоза...
    Тоже думаю об этом! еще и барабаны выкинуть хочу! Сделать нормальные дисковые тормоза! а то по говнолину задних колодок даже на 1000км перестало хватать, а они совсем не дешовые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Есть он! и по мурзилке проверку проходит! Пробовал! Задние хватаю ваще колом и сразу а перед сука крутится... Тоже думаю об этом! еще и барабаны выкинуть хочу! Сделать нормальные дисковые тормоза! а то по говнолину задних колодок даже на 1000км перестало хватать, а они совсем не дешовые.

    а у меня колодки задние то не тррутся, а они просто проскакивают обратно, т.е механизм саморазвода проскакивает :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130
    Пробовал! Задние хватаю ваще колом и сразу а перед сука крутится...

    а ГТЦ без раковин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    цитата-Пробовал! Задние хватаю ваще колом и сразу а перед сука крутится..

    Есть момент закисания поршней в суппортах.Сними передние тормозные колодки и по очеродности проверь их робочий ход,может они закисли и не выполняют свою работу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    цитата-Пробовал! Задние хватаю ваще колом и сразу а перед сука крутится..

    Есть момент закисания поршней в суппортах.Сними передние тормозные колодки и по очеродности проверь их робочий ход,может они закисли и не выполняют свою работу

    после этого можно махнуть на главном местами контуры( если есть возможность.) не знаю в чём прикол но я заметил некую хреновину на инотазах где идут с экзиста гтц что на дисковые что на барабанные тормоза одиноковые. но тормоза после этого ватные. махнув местами трубки - тормоза работают лучше. я не говорю что это поможет, но чем чёрт не шутит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    цитата-Пробовал! Задние хватаю ваще колом и сразу а перед сука крутится..

    Есть момент закисания поршней в суппортах.Сними передние тормозные колодки и по очеродности проверь их робочий ход,может они закисли и не выполняют свою работу

    пост № 17 в этой теме;
    Апну тему, т.к. продолжается моя эпопея в борьбе с этим страптивым зверем по названием ТОРМОЗА,,,

    Что сделал.

    1 заменил вакуумный насос, думал дело в нем. не помогло.

    2 перебрал суппорта

    3 заменил резиновые шланги на армированные от Trail-Gear

    4 поставил новые барабаны.

    Не помогло. Поставил вакуумник и главный от 130-го сурфа с мотором 3вз

    Стало чуть чуть лучше, но все равно не могу передние колеса заставить пойти юзом по сухому асфальту sad.gif

    Что еще можно сделать чтоб появились приличные тормоза??? сам уже просто не знаю sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    после этого можно махнуть на главном местами контуры( если есть возможность.) не знаю в чём прикол но я заметил некую хреновину на инотазах где идут с экзиста гтц что на дисковые что на барабанные тормоза одиноковые. но тормоза после этого ватные. махнув местами трубки - тормоза работают лучше. я не говорю что это поможет, но чем чёрт не шутит.

    Заказал вакуумник и ГТЦ от 80-ки. Как приедет поставлю отпищусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TOYOTA 4Runner 1993г.в. 3VZ-E

    Была похожая проблема,большой ход педали был тормоза хватали в самом конце.Поменял главный тормозной не помогло стало хуже,тормоза почти пропали,

    перебрал супорта не помогло,вообщем возился две недели доконал всех,оказалась не герметичной задняя тормозная магистраль,воздух сосала,поменял всё сейчас колом всатаёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Была похожая проблема,большой ход педали был тормоза хватали в самом конце.Поменял главный тормозной не помогло стало хуже,тормоза почти пропали,

    перебрал супорта не помогло,вообщем возился две недели доконал всех,оказалась не герметичной задняя тормозная магистраль,воздух сосала,поменял всё сейчас колом всатаёт.

    Как такое может быть? гораздо раньше заметишь что уходит жижа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    привет все также было, мучался долго с прокачками , оказалось задний клапан перер усилий мозг выносил, у тебя скорее всего там монжетка верхняя пропускает, я попробовал без него, т.е с главного одна трубка чрез троийник на пред колеса а вторая зад, так и оставил, езжу тож на 33 , берет на юза всеми ни кидает встает ровно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    все родное стоит!!!,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    привет все также было, мучался долго с прокачками , оказалось задний клапан перер усилий мозг выносил, у тебя скорее всего там монжетка верхняя пропускает, я попробовал без него, т.е с главного одна трубка чрез троийник на пред колеса а вторая зад, так и оставил, езжу тож на 33 , берет на юза всеми ни кидает встает ровно

    Нифига не понял? ты колдун просто выкинул что ли? или...???

    Объясни поподробней пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TOYOTA 4Runner 1993г.в. 3VZ-E

    Как такое может быть? гораздо раньше заметишь что уходит жижа.

    А жижа то и не куда и не уходила. Бачёк стабильно полный был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TOYOTA 4Runner 1993г.в. 3VZ-E

    И кстати проверить герметичность магистралей очень легко,как оказалась либо самотёком на заднее колесо на штуцер трубочку прозрачную надеваешь и смотришь, у меня микропузырьки не кончаясь шли,либо прокачал проехался чуток,прокачал,пузыри есть всё магистраль,нету значит что-то другое. А магистраль я снял она вся сухая так и не знаю где сосало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Во время нажатия педали тормоза в магистрали большое давление! если есть не плотность то там всяко разно просочится жидкость!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    привет все также было, мучался долго с прокачками , оказалось задний клапан перер усилий мозг выносил, у тебя скорее всего там монжетка верхняя пропускает, я попробовал без него, т.е с главного одна трубка чрез троийник на пред колеса а вторая зад, так и оставил, езжу тож на 33 , берет на юза всеми ни кидает встает ровно

    да попробуй мимо него, верхнюю трубку открути с колдуна и прикрути в тройник подачи на зад мосту, и еще надо заглушить тройник подачи на переднее правое колесо , т.е обратку с колдуна , втавляеш маленький шурупчик в трубку и закручиваеш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Колдун менял, никаких улучшений. (кстати у меня к колдуну только одна трубка приходит, нет никакой обратки)

    а вот без него что то боюсь будет жопа морду обгонять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"

    Колдун менял, никаких улучшений. (кстати у меня к колдуну только одна трубка приходит, нет никакой обратки)

    а вот без него что то боюсь будет жопа морду обгонять...

    значит какойто другой колдун , поидее две трубки везде на колдуне , ты просто ппробуй без него, будет ифект или нет , я ж не говорю выкини

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шацк Рязань
    • Машина: HILUX PICKUP1996 "5L"
    а вот без него что то боюсь будет жопа морду обгонять

    такое думаю будет если на дисковые зад переделать, а с барабанами да еще с 33 нармально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    я тягу колдуна (тоже без "обратки") просто от моста открутил и привязал на веревочку к раме (вверх тобишь) и теперь у меня все колеса вгрызаются при торможении - лучше нЕкуда. никуда не ведет и не разворачивает если в юз пустить все четыре (у нас уже снегогололед есличто).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.