Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Marchello24rus, Вращали руками или раскручивали до скорости, на которой вибрация появляется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: тойота ленд крузер прадо

    To: @Marchello24rus, Вращали руками или раскручивали до скорости, на которой вибрация появляется?

    Вращали руками передние колеса, т.к подъемник по весу не взял Прадика. И домкратом подняли заднюю часть машины и покрутили на скорости. Там ничего "криминального" не увидели. Все таки хотим во вторник на нормальном подъемнике покрутить все 4 колеса-двигателем, повключать блокировки по тихоньку и посмотреть что покажет. Я сегодня решил сам проверить слова механиков с "Крепости" о том, что без переднего кардана не было никакой вибрации. И все подтвердилось, доехал практически до Емельяново по трассе и совсем никакой вибрации не было, на любой скорости тихо и хорошо... Вот и не знаю...! Теперь думаю две причины можно выделить, это сам передний кардан и редуктор переднего моста. Для начала наверное надо искать кто сможет дать свой кардан, поставить проехаться и уже дальше плясать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    еще раз напомню про предположение про фланец погнутый. еслибы принимали ставки - поставил бы на погнутый фланец редуктора,или что более вероятно раздатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Marchello24rus, Что-то уже неинтересно стало тебе писать - ты не читаешь?

    1. Крутить ОДНО колесо мотором до скорости вибрации! Для этого подъемник не нужен! Домкрат ПОД ОДНО колесо! Так можно исключить колеса.

    2. посмотрел блокировку? Точно отключается?

    Если ставки принимаются ставлю ящик пива, что это не редуктор моста!(на кривые фланцы уже To: @peress, поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    двигло тресется, особенно в горке на обгоне )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: тойота ленд крузер прадо

    еще раз напомню про предположение про фланец погнутый. еслибы принимали ставки - поставил бы на погнутый фланец редуктора,или что более вероятно раздатки.

    А как проверить погнутый он или нет??? визуально они все ровные, следов каких то ударов на них нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    А как проверить погнутый он или нет??? визуально они все ровные, следов каких то ударов на них нет.

    сегодня спецом проверял , это двигатель, аж капот прыгает, в начале тоже думал касяг но тьфу тьфу уже 40 штук накатал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: тойота ленд крузер прадо

    To: @Marchello24rus, Что-то уже неинтересно стало тебе писать - ты не читаешь?

    1. Крутить ОДНО колесо мотором до скорости вибрации! Для этого подъемник не нужен! Домкрат ПОД ОДНО колесо! Так можно исключить колеса.

    2. посмотрел блокировку? Точно отключается?

    Если ставки принимаются ставлю ящик пива, что это не редуктор моста!(на кривые фланцы уже To: @peress, поставил.

    Блокировка отключается 100%. Колеса покручу по одному, хотя это не безопасно в гараже делать...! Сегодня воткнул обратно передний кардан и снова вибрация и вой конкретный. Вибрация на машине уже давно, а вот вой похоже идет с редуктора, в котором ни так давно менялись два подшипника и втулка. Раньше была только вибрация и тишина. На колеса я не могу грешить, т.к без переднего кардана машина едет отлично и тихо. Думаю, что если проблема была в резине или диске колеса, вибрация была бы и без кардана... Как флянцы проверить на гнутость?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: тойота ленд крузер прадо

    сегодня спецом проверял , это двигатель, аж капот прыгает, в начале тоже думал касяг но тьфу тьфу уже 40 штук накатал

    у меня двигатель стоит как вкопанный на новых подушках, на любых оборотах его не трясет, с закрытыми окнами не поймешь что это дизель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    у меня двигатель стоит как вкопанный на новых подушках, на любых оборотах его не трясет, с закрытыми окнами не поймешь что это дизель...

    дело в не оборотах а какой момент передовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-80, правый руль,багажник,лебедка,шноркель,Тач-дог+5. 35

    Всем привет! У меня такая же проблема на скорости 80-90км\ч начинается вибрация.В чем дело? Кто нибудь разобрался? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-80, правый руль,багажник,лебедка,шноркель,Тач-дог+5. 35

    Спасибо всем. Причину нашел и устранил.Замена креставины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 90 Prado

    Началась аналогичная история. Ровно после 80 вибрация по всему кузову. Балансировку проверил. Буду смотреть крестовины. Отпишусь по результатам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land-cruiser

    а где криставину покупали, у меня вибрация была из-за разности давление в колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 90 Prado

    В результате оказалось, что разбита задняя крестовина. Замена помогла, машина снова едет. На любой скорости никаких вибраций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    у меня тоже после 80 км ч вибрация до 100 кмч и пропадает. крестовины менял оригинал грешу на цепь раздатки она у меня вытянута сморел. буду менять весной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 95, 3.4, АКПП, Черный.

    Та же проблема, 5вз 5ти дверка. С 95-115 вибрация, после пропадает и начинается со 125 примерно но менее заметна. Вибрация всегда при любых дорожных условиях. Если до 130 разогнатся и врубить нейтраль то при при 115-95 вибрация есть, такая же. Колеса в норме. Появилась после бездора кстати, часа 3 машину вытаскивали... Вот думаю что это, подвеска в идеале, только все перебрали. В руль не отдает. Крестовины в порядке, есть микро люфт, но не кретичный (или критичный?).

    Изменено пользователем Departeds

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 95, 3.4, АКПП, Черный.

    Та же проблема, 5вз 5ти дверка. С 95-115 вибрация, после пропадает и начинается со 125 примерно но менее заметна. Вибрация всегда при любых дорожных условиях. Если до 130 разогнатся и врубить нейтраль то при при 115-95 вибрация есть, такая же. Колеса в норме. Появилась после бездора кстати, часа 3 машину вытаскивали... Вот думаю что это, подвеска в идеале, только все перебрали. В руль не отдает. Крестовины в порядке, есть микро люфт, но не кретичный (или критичный?).

    Крестовина кардана, задняя заднего. Но сначала заменили переднюю, типо из за нее, ага.. Нашли ту что надо только на 3ем сервисе только.

    Изменено пользователем Departeds

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Как вариант - топливные форсунки. При определенных режимах работы (частота и производительность) форсунки не обеспечивают необходимый режим работы двигателю и он троит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Toyota Land-cruiser 90 5VZFE MT.

    Привет. Если один из суппортов подклинивает тоже будет вибрация. Проверить можно по разнице температур колесных дисков после пробега по трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.