Перейти к публикации
Ярослав TLC

Ещё одна теория безвременной кончины НДФТЕ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Цитирую по памяти,мож запятые и не там где надо,но суть верна.

    "Проверку распылителей,и при необходимости замену производить не реже 150тык.Для регионов с неустойчивым качеством топлива не реже 100тык."

    Такая фигня,парни.И это в мануале для станций ТО по обслуживанию ТЛК-80.Лично читал в первоисточнике на станции в Финляндии.

    Может я чего новое сказал?

    навернеое для регионов надо через 30 тыщ проверку делать . х.. знает какая тут солярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @Сергей 36,Да нормальные у них моторы.Тебе просто не свезло.Хочешь понять,что такое говномотор,купи себе патруля какого,что ли......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    To: @Сергей 36,Да нормальные у них моторы.Тебе просто не свезло.Хочешь понять,что такое говномотор,купи себе патруля какого,что ли......

    да нет Ярослав че я непонимаю чтоли . сам давно занимаюсь ремонтом движков тоетовских только дизелей никогда не делал , этот первый у меня и про диз ничево низнаю ! а нисан гавно! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да и ещё.На каждом ГТО,на каждом ТО-2 те же Финны обязательно вам вставят в выхлопную трубу прибор "ДЫМОМЕР".А по показаниям его вы сами устремитесь к дизелисту.Или не пройдёте ГТО и потеряете страховку.Или вам просто жадно будет переплачивать за просто вылитую соляру в воздух.Экология,опять же.

    А теперь закрываем глаза и пытаемся посчитать,сколько раз нам вставляли в трубу дымомер?Каждому.

    Вопросы про то,почему ТАМ моторы живут долго,а здесь не живут вовсе задавать станем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    какой расход соляры будет в случае если форсунки льют? на сколько будет отличаться от нормы?

    не в каждом городе есть стенды по проверке и уж тем более регулировки форсунок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    у меня 2 форсунки лили сильно , 4 форс не держали нужное давление (тоже поливали но меньше ) расход был в городе 15-18 литров колесья 34 гудрич. по трассе с кресерской скоростью 100 - 110 ел 11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    а если у меня 1HDFT (был)

    по городу 13-14

    а по трассе со скоростью 140-160 до 20 литров, а со скоростью 110-120 те же 13-14.

    можно говорить что форсунки лили?

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    а если у меня 1HDFT (был)

    по городу 13-14

    а по трассе со скоростью 140-160 до 20 литров, а со скоростью 110-120 те же 13-14.

    можно говорить что форсунки лили?

    Когда форсунки начинают подсыкать , очень хорошо видно ночью, когда сзади подсвечивает кто нибудь ( например на трассе ), особенно когда перца движку поддаешь., вот только на кукурузере , выхлоп в заднице, в боковое зеркальце не очень видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ну,х.з,парни.Льющая топливная увеличивает расход до 30%Просто это не главная беда.Она мотор уродует на бОльшие деньги.

    To: @мишлен, А чё видно,не сказал.Хитрый какой ;)

    А я так на запах определяю.Едкий такой и вонючий выхлоп.В ремзоне не продохнуть сразу.И сизит здорово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    вот у меня сизый такой дым был и хрен кто мог сказать что это !!!! народ говорил не загоняйся типа крузак дизель и должен дымить так , другие говорили типа вот когда черный дым будет то тогда форсунки льют . сцуко горе мастера хреновы!!! ведь чуствовал что надо ревизию делать топливной ! ну теперь буду постигать азы дизель-моторов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @Сергей 36, Чёрный это перелив насоса.Она распылённая,но мало ей воздужа.Может клапана зажаты-не пропердецца мотору,а может и насос каким долбообом накручен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    да кстати, по выхлопу легко определяются некоторые проблемы.

    хороший дизель хорошо пахнет и ровно/ритмично дует выхлопом (если немного прижать трубу рукой)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @Ярослав TLC, .

    Да сизым дымом он дует, когда ночью подсвечивают, его хорошо видно, на счет что хороший дизель хорошо пахнет , ну это что-то из поэтической области, любой дизель вонючка ( на мой взгляд ), а вот рукой почувствовать перебои в работе движка ( на выхлопе ) , очень даже хороший способ, если один цилиндр отличается , рукой это прекрасно чувствуется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Конечно может я перестраховываюсь, но сейчас у меня ровно 100 тыс. пробегу. Все что смазывается смазал, ЕГР еще раньше заглушил. Теперь думаю надо ТНВД и форсунки проверить. Работает ровно, но ну нах, лучше перебздеть и проверить ТПА на стенде.

    Я так понимаю, что основной вариант это в Дзержинск к Андрею?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @Ярослав TLC, .

    хороший дизель хорошо пахнет , ну это что-то из поэтической области,

    так и есть ....искусство созерцания :ok:

    мастера им владеют в совершенстве

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    севодня снял все шатуны и все шатунные вкладышы размазаны тоесть попадали кусочки металла с шестова разбитова вкладыша по маслоканалам и их там потихоньку размазывало , неприятное зрелище . а вот визуально на головке трешин не увидел на неделе отвезу на ренген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    на цилиндрах есть небольшие задиры , может придется и точить . думаю задиры тоже от разбитова шестова вкладыша от микро частиц металла . кольца в порядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    попадали кусочки металла с шестова разбитова вкладыша по маслоканалам и их там потихоньку размазывало

    это абсолютно невозможно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    это абсолютно невозможно

    невозможно потомучто идет все это через фильтр . это понятно . но они могли полпасть и не по маслоканалам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.