Перейти к публикации
Yarina

[130] выкатили списочек на сервисе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    To: @Yarina,

    Шаровые берите только оригинал - Жизнь дороже! можно заказать у OverSi с разборок если есть возможность подождать

    А что с ними статься может? Не оригинал только менять чаще придется.

    А пыльники ШРУСов если не порваные а в трещинах пока не меняйте. Сколько я из японии машин покупал на всех диагностиках советовали их менять. Так машин тех уже давно у меня нет а пыльники ещё не порвались)

    Правильно советовали пыльник 3 копейки в отличии от шруса стоит.

    А чего там за 1400 менять-то на 130-м?

    Я себе все по кругу поменял меньше чем за час и то только по тому, потому, что прямо на улице....

    В сервисе там дольше на подъемник залезать, чем менять их...

    Хм. никогда быстро аморты не получалось менять. Обычно проблема открутить гайки. Прошлый раз замена передних на 2 дня затянулась. Пришлось гайки к штоку приварить.

    у каябы полно всего, которая именно каяба, модель-то какая, тоже не помните? :rolleyes:

    ценник смотрю божеский, надо же. думала, серьезней все по цене выйдет. пасиб: )

    Бери оригинал, проходят дольше а стоят не много больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota hilux surf 1990г.

    Бери оригинал, проходят дольше а стоят не много больше.

    я сейчас немножко в бюджете ограничена, но впрочем все равно у меня сразу на все не хватает, сначала будут пыльник, суппорта, шаровые, крестовина, колодки (а это все того, что у меня сейчас есть, хватает с небольшим избытком), попозже подушка раздатки и амортизаторы, там может уже и на оригинал даже денег будет: ) но пока не рассчитываю, еще резину менять, а в бюджете личный финансовый кризис.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Ох!! я Шота чуть не проталяпал в теме!

    Приятно познакомится с ОЧАРОВАТЕЛНО-ГРАМОТНО-пикантно-дамой! :buzz:

    Вопщем то ремонт каждого механизма, стоит начинать с его всестороннего изучения на предмет живучести!

    ну а пообщатся всегда ЗА!

    всем ДАНКЕШОН! ссори, горботы немерянно!

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota hilux surf 1990г.

    Ох!! я Шота чуть не проталяпал в теме!

    Приятно познакомится с ОЧАРОВАТЕЛНО-ГРАМОТНО-пикантно-дамой! :buzz:

    Вопщем то ремонт каждого механизма, стоит начинать с его всестороннего изучения на предмет живучести!

    ну а пообщатся всегда ЗА!

    всем ДАНКЕШОН! ссори, горботы немерянно!

    и мне так же приятно со всеми вами познакомиться: )))

    ну в моем случае не то чтобы ремонт, скорее рядовая плановая замена, но так как я до этого с сюрфами дела не имела, только со старой короллой и рав4, вот пришла более опытных людей спросить, что лучше брать, и по ценам сориентироваться на основе этой информации: )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.
    Хм. никогда быстро аморты не получалось менять. Обычно проблема открутить гайки. Прошлый раз замена передних на 2 дня затянулась. Пришлось гайки к штоку приварить.

    Вот в этом и плюс дешевых амортизаторов :)

    Гайки не успевают закисать.

    Я менял, кстати, не по тому, что они от старости сдохли, а потому, что поломаны физически были почти все.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер-Тосно
    • Машина: SURF-130 2LT-E, Sprinter Marino

    Аммы сзади стоят масло от 80-ки оригинал (около 900р, предыдущий владелец поставил) держат даже порядком гружёного оч-чень хорошо, вперёд купил в Экзисте Токико газо-масляные, но не поставлены ещё, копался с другими мелочами, отпишу потом. Кстати, ремкомплекты суппортов что-то уж не дешёвые, больше 1000 на 1 суппорт, пыльников цилиндров отдельно в Экзисте нет, а, собственно, только они и нужны (если, конечно, сами поршни живые)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    А чего вы каябу Excel G ругаете? Нормальные аморты. Год катаюсь на них, все нормуль. Морду хорошо держит. Стоили год назад 1100 руб. шт. Только обязательно смотреть чтоб была KAYABA а не KOYOBA или еще чего нибудь. А вот в качестве амортов за 500 руб я сильно сомневаюсь.

    Predator-у: ни фигасе вы в 3.32 работаете еще !!! Однако график у вас серьезный :dead:

    Изменено пользователем artem_fedorov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Кстати, ремкомплекты суппортов что-то уж не дешёвые, больше 1000 на 1 суппорт, пыльников цилиндров отдельно в Экзисте нет, а, собственно, только они и нужны

    Тебе именно оригинал пыльников надо? За 350- Seinsa D4421 чем не устраивают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota hilux surf 1990г.

    Всем спасибо, все найдено, тоет поехал лечиццо: ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А чего вы каябу Excel G ругаете? Нормальные аморты. Год катаюсь на них, все нормуль. Морду хорошо держит. Стоили год назад 1100 руб. шт. Только обязательно смотреть чтоб была KAYABA а не KOYOBA или еще чего нибудь. А вот в качестве амортов за 500 руб я сильно сомневаюсь.

    Год и я катался. Но не больше. А на Токиках - четвертый год, если не ошибаюсь. И живы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер-Тосно
    • Машина: SURF-130 2LT-E, Sprinter Marino

    Тебе именно оригинал пыльников надо? За 350- Seinsa D4421 чем не устраивают?

    Да как бы... Меня-то устраивают... Но я смотрел 04479-35010, т.к. в доках 90-й год, а там выдаются другие артикулы (там вообще по 2 пыльника, уплотнителя и пружинного кольца за эти же деньги). Ну и до кучи манагер в офисе объявил, что эта Сейнса - дерьмо полное и других вариантов, кроме оригинала за 1000 нет. М-да...

    А на сколько, интересно, отличаются 04479-35010 и 04479-60020?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Кстати, ремкомплекты суппортов что-то уж не дешёвые, больше 1000 на 1 суппорт

    В ремкомплект суппорта входят все резинки на два суппорта .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А на сколько, интересно, отличаются 04479-35010 и 04479-60020?

    диаметром поршня в суппорте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Я не против женщин за рулём...в России! Может они у вас лучше водят! У нас же... Меня она кобыла сбила,даже извини не сказала!

    Азиату:а по поводу форы... Так это некоторые,а где ж их взять то??? Я таких не видел,а на уазике вдвойне опаснее! :force:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    В ремкомплект суппорта входят все резинки на два суппорта .

    +1. Я первый раз заказал 2 комплекта :unsure: Один остался. Лежит ждет очередного ТО тормозной системы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota hilux surf 1990г.

    Я не против женщин за рулём...в России! Может они у вас лучше водят! У нас же... Меня она кобыла сбила,даже извини не сказала!

    Азиату:а по поводу форы... Так это некоторые,а где ж их взять то??? Я таких не видел,а на уазике вдвойне опаснее! :force:

    не волнуйтесь, зря меня что ли учили ездить: ) не как в автошколе обычно учат, а хорошо учили: )

    год езды, ни одной аварийной ситуации и даже дяди гаишники ни разу не тормозили, мне кажется, это хороший знак?: )))))

    и учили кстати сразу на джипе, хоть это был и не сюрф, а рав: )

    и сюрфа я перед покупкой объездила, волновалась, что не справлюсь с такой дурищей.

    все оказалось нормально: )))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @Yarina,

    Не переживайте . Просто для некоторых мужчин женщина за рулем как красная тряпка для быка .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota hilux surf 1990г.

    To: @Yarina,

    Не переживайте . Просто для некоторых мужчин женщина за рулем как красная тряпка для быка .

    я знаю и не переживаю, но человека стоит успокоить, а то будет волноваться : )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер-Тосно
    • Машина: SURF-130 2LT-E, Sprinter Marino

    В ремкомплект суппорта входят все резинки на два суппорта .

    Блин, точно... Сегодня пересчитал в упаковке (ещё не пошли в дело) - по 8 пыльников, резинок и колец, постоял, потупил, пошёл домой... :lol: А в первый раз пришли в коробочке по 2 штучки - ни туда ни сюда. Криво как-то оба раза посмотрел каталог... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Приятно когда тебя,коллеги по цеху успокаивают! Ну,дай -то БОГ! Конечно же ездийте без происшествий,дорогая Ярина!

    Азиату: скажу честно,кривить не буду! Женщин за рулём опасаюсь! Когда тебя слегка задевают на скорости за 100,приятного мало знаетели!!! Еле мотоцикл удержал! :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.