Перейти к публикации
AZIAT

[130] Ставим Сурфа на рессоры и мосты от Хайлюкса

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    много ли переделок (или вообще нереально и бессмысленно) оставить рулевые тяги/трапецию/демпфер штатные 130-го, в случае внедрения неразрезного моста?

    Бессмысленно . Зачем кучу тяг и маятников , если от редуктора ГУР до колеса нужна всего одна тяга ?

    Вот так тяги стоят сейчас .

    130001-1-k-225.jpg

    А ГУР остался родной .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    А започём такой комплект и где их берут? ...только к америкосам не отправляй, я там ни чо не понимаю :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    только к америкосам не отправляй

    У них и берем , а где ж ещё . В Раше нет ничего давно уже .

    С этого комплекта реально нужны только сошки ( их ценник где-то 7-8тр выходит ), всё остальное берется штатное от Тойоты и дорабатывается , как смотри выше .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    всё остальное берется штатное от Тойоты и дорабатывается , как смотри выше .

    да уже который раз смотрю :thank: и думаю... думаю, нахрена я твои темы читаю :focus: :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    To: @AZIAT, вот как переднии рессоры выглядят на хайлуксе это уже лифтованые, видно что болт не по центру

    post-17311-0-54338400-1317648734_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: @NazareT,

    На свой все брал с одной машины. Хайлюкс 106 кузов... потом распишу что где как и по чем.
    :applaude: :applaude: :applaude: :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Дома до компа руки не доходят, в общем покатав недельку могу сказать что машинка :ok:! именно то что мне и надо было.. Заехал на сход-развал, стенд показал что нарушенно тока схождение, кастор попал на край зеленого сектора(допуск от 12 минут до 1градуса 42 минут) по параметрам стенда(106 кузов), у нас получилось 14 минут. Еще что отличается от 106-го, база меньше на 1см.

    По ценам все расписывать не буду не под рукой записи, бюджет переделок без учета работ - около 120 тыщ(без резины и дисков-это еще 70 тыр).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    To: @AZIAT, вот как переднии рессоры выглядят на хайлуксе это уже лифтованые, видно что болт не по центру

    У меня такие же рессоры, на задних не по центру, а верхние(по картинке) передние - по центру...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Заехал на сход-развал, стенд показал что нарушенно тока схождение, кастор попал на край зеленого сектора(допуск от 12 минут до 1градуса 42 минут) по параметрам стенда(106 кузов), у нас получилось 14 минут. Еще что отличается от 106-го, база меньше на 1см.

    А ты сомневался в точности китайской рулетки и моего глаза? :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Андрей , Назар МОЛОДЦЫ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа
    У меня такие же рессоры, на задних не по центру, а верхние(по картинке) передние - по центру...

    не тот набор извиняюсь, вот такие у меня

    3683985060ad303f35be029932aabd29-sml.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-130 1KZ-TE АКПП 94г Лифт 2''.Боди лифт 30мм. Cooper Discoverer STT 32x11.5 R15 Силовой обвес HandMade.

    Никак не могу найти мост от Hilux. У нас таких машин прочти нет, а тем более доноров. Зато не проблема достать мост от 78 Prado, объясните в чем их конструктивные отличия? Можно ли заменить его вместо Hilux? Подойдет ли такой комплект и особенно рулевое управление?

    post-16614-0-43495500-1318849740_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Подойдет ли такой комплект и особенно рулевое управление?

    Из этого комплекта возможно не подойдут диски тормозные и не подойдет комплект сальника кулака ( в народе фетрами их зовут ) .

    Все остальное пододет , только с моста придется срезать все крепления и приварить площадки под клюшки .

    Но если у тебя есть мост от 78го крузера , то лучше ставь его на пружины , так будет лучше .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-130 1KZ-TE АКПП 94г Лифт 2''.Боди лифт 30мм. Cooper Discoverer STT 32x11.5 R15 Силовой обвес HandMade.

    Из этого комплекта возможно не подойдут диски тормозные и не подойдет комплект сальника кулака ( в народе фетрами их зовут ) .

    Все остальное пододет , только с моста придется срезать все крепления и приварить площадки под клюшки .

    Но если у тебя есть мост от 78го крузера , то лучше ставь его на пружины , так будет лучше .

    Спасибо за инфу, моста пока нет еще есть надежда найти Hiluxовский. Но если возьму от прадоса, то скорее всего поставлю на рессоры и зад следовательно тоже. Ведь с рессорами гораздо проще и хода лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ведь с рессорами гораздо проще и хода лучше.

    Ты ошибаешься . Если бы рессоры были бы лучше , пружинных подвесок на машинах не было бы . Тут ест отдельная тема ,созданная Назаром ,где спорили что лучше - пружины или рессоры .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    vetlygin хочешь чулок хайлюксный? и даже еще какая то требуха есть по мосту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    азиат ты много чего по переделал.построил много интересного.а можно ресоры поставить только на задок чтобы пружины убрать.кузов 130 бензинка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    азиат ты много чего по переделал.построил много интересного.а можно ресоры поставить только на задок чтобы пружины убрать.кузов 130 бензинка

    А зачем???? Вперед ставят чтобы мост вкатить, а зад переделывают под перед, а просто зад, для чего???

    На днях покаталиь зачетно, надо сказать что проходимость просто как у танка...

    По воде и грязи шел на задке с понижайкой, на подъемы включил хабы и на полном... Единственное что в минус,-скачет сильно, даже с давлением меньше 1 атм. Думаю аморты менять надо будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    азиат ты много чего по переделал.построил много интересного.а можно ресоры поставить только на задок чтобы пружины убрать.кузов 130 бензинка

    Такая версия есть у тойоты в заводском исполнении . маркируется как 135й кузов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Такая версия есть у тойоты в заводском исполнении . маркируется как 135й кузов .

    Встречал такой,мотор 22R ,одна печка+кондей- не купил его,думал одной печки маловато будет для такого сарая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.