Перейти к публикации
wasd

прочность переднего МОСТА 80и

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    забыл написать не реклама )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    чето я тоже склоняюсь к такому эксперементу . вижу что какие бы шрузы не свили , все они гнп!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    чето я тоже склоняюсь к такому эксперементу . вижу что какие бы шрузы не свили , все они гнп!

    точно :ok:

    китайские - лучшие.

    правильнее сказать.... они все китайские

    но "честные" - завсегда лучше :D

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    а вот к примеру такой производитель как МАСУМА ??? мож кто пользовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    ну и дрючили бы паджеро

    Ха... мою паджеру зовут МУМУ, угадай почему ))) 80-ка ездила по тем же дорогам.

    паджеро капиталили бы 10 раз! я так понимаю раз гавёные шрузы значит и смысла нет загонятся на хорошие они всеравно захрустят , может тогда ХДК ставить и с собой возить про запас пару штучек . как думаете?

    Да ладно ))) паджера и кукурузер катались по одним и тем же дорогам, так что не нужно таких голословных фраз произносить. У паджер есть другие проблемы, а с передним мостом (при правильной подготовке) вообще никаких забот, в отличае от 80-ки.

    Вот уж если за машиной следишь, то всегда доедешь до ремонта, кроме случаев когда по пьяни заблокировал мост, руль до упора и газу в пол, поэтому пучок шрузов в багажнике не нужен, в восьмидесятку вваливались такие деньги, что мама не горюй и никогда денег не жалели, но и на машине ездили по мужски, а не ямки объезжали.

    Есть люди зацикленные, которые не признают объективных проблем и начинают в залупу лезть. Да ваши проблемы, ваш мост, у меня его нет и проблем с ним нет, насрать короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    муму наверно потому что глухонемая

    срать то зачем ? по машинам могу только один пример привести, он не казистый, друг мой попал в лобовой удар с 9 кой, на паджеро, нет 9 ки, 3 трупа, но нет и паджеро,

    хотя 80 ка при таком же ударе потеряла только колесо.

    вообщем давайте не будем сравнивать 3 тонную херовину, с более легким авто. сильно более легким

    меняйте ГП на более соотвествующую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    муму наверно потому что глухонемая

    срать то зачем ? по машинам могу только один пример привести, он не казистый, друг мой попал в лобовой удар с 9 кой, на паджеро, нет 9 ки, 3 трупа, но нет и паджеро,

    хотя 80 ка при таком же ударе потеряла только колесо.

    вообщем давайте не будем сравнивать 3 тонную херовину, с более легким авто. сильно более легким

    меняйте ГП на более соотвествующую

    Вообще звали бы герасим тогда...

    У тебя диплом троссолога есть? Если нет идешь нафиг со своим примером.

    мля ну началось... в дерево въедь на своей машине, потом поговорим по ударостойкость.

    Чо там про сильно более легким... ты когда говоришь хоть чутка проверяй свои энциклопедические знания, а то становишься похож на нехорошего человека... так сказать...

    дизель самый тяжелый

    80-ка

    Снаряженная масса, кг: 2275

    Допустимая масса, кг: 3500

    паджеро

    Снаряженная масса, кг: 2086

    Допустимая масса, кг: 3300

    бензин самый тяжелый

    80-ка

    Снаряженная масса, кг: 2187

    Допустимая масса, кг: 3500

    паджеро

    Снаряженная масса, кг: 2049

    Допустимая масса, кг: 3300

    ГП менять это к чему?

    Прежде чем дальше что то писать, сначала подумай и перепроверь, а то пишешь херню какую то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    смотри сам не пойди,

    трасолог — а; м. Специалист по трасологии. Отчёт, данные трасологов. Трасолог криминалист. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998

    вы с покупкой пахеро так поумнели, обратите внимание на правильность написания.

    ГП написано к тому что если ставите колеса бОльшего размера стоит и ГП поставить с меньшим передаточным числом, что бы снизить нагрузку на узел.

    въехал в дерево что дальше то ? :D звонить тебе хвастаться или как ты это видишь?

    ты там часом массу без нагрузки с "Снаряженная масса, кг: 2275" не перепутал? это бывает :lol:

    так то с полным баком и как никак с грузом все потяжелей пахеры то будет кило эдак на 500-700 :lol:

    можно конечно продолжать это конструктивный диалог, но о чем ? сравнивать пахеро и 80 ку ? :D

    http://trace-expert.ru/ вот еще ссылочка

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    смотри сам не пойди

    Давай конструктивно!

    То есть ты утверждаешь, что ты эксперт в трасологии, только потому что не знал этого слова и полез в яндекс?

    Я думаю ты согласен, что твой первый и основной довод ты обосновать никогда не сможешь.

    У тебя колесики то какие? И сколько у тебя было подготовленных автомобилей? И каким образом ты определил количество зубцов на ГП автомобиля про который идет речь?

    Сколько бак на 80-ке? Уточни ка... 95? на целый литр больше, чем на паджере?

    Я же сказал энциклопедические знания, эти знания взяты напрямую из энциклопии.

    Предел грузоподъемности дельта меньше 7%.

    500 - 700 кг разницы ты чем добъешься?

    Ты когда сравниваешь, опирайся на факты, а не на свое отношение к вещам.

    Мне твое правописание не интересно, мне интересны факты, если сможешь их предоставить, то будет конструктивно, если нет, то не будет.

    На данный момент только громогласные заявления с твоей стороны поступали.

    Да про правильность написания пахеро может расскажешь? Только давай без болобольства, а фактами и доказательствами обосновывай!

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Ушел за попкорном! :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это с моей то стороны балобольство ? :D уложил таки пацстол новым постом. я так понимаю у тем целый гараж подготовленных авто? главное пафос то какой, речь, эт мне интересно эт нет, а я вот такой вот школьник прям вытянулся по стойке смирно и таким вот тихим голос что то блею.

    пыл то поумерь и если хочешь диалога общайся достойно.

    пахеро и есть правильное название(испанское) авто, это у нас в россии обозвали паджеро.

    колесики то у меня круглые, наверно это вообщем то не стандартно :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    это с моей то стороны балобольство ? :D уложил таки пацстол новым постом. я так понимаю у тем целый гараж подготовленных авто? главное пафос то какой, речь, эт мне интересно эт нет, а я вот такой вот школьник прям вытянулся по стойке смирно и таким вот тихим голос что то блею.

    пыл то поумерь и если хочешь диалога общайся достойно.

    пахеро и есть правильное название(испанское) авто, это у нас в россии обозвали паджеро.

    колесики то у меня круглые, наверно это вообщем то не стандартно :lol:

    Да не поверишь! целый сервис подготовленных авто, за год на 20-30 езжу ))) А у тебя АТ? 31?

    Ну короче прежде чем учить чему то узнай человека, да и когда человек пишет о 39 колесах, попробуй догадаться, что он не просто так пишет.

    Ты утверждал, что кукурузер НАМНОГО тяжелее 80-ки и лучше держит удар. Как оказалось ты не трасолог, тогда обоснуй почему 80-ка НАМНОГО тяжелее.

    Что то я уже цифры предоставил, а с твоей стороны еще ни одного доказательства не увидел.

    Меня раздражают сосисочники, которые проявляют изыскания на темы проходимости, подготовки и разницы в автомобилях, при этом не представляющие как все это происходит и что под этим понимается, поэтому и отношение такое, если хочешь чтоб отношение было достойное, так веди диалог доказательно, я тебя не знаю поэтому первое впечатление категорически не хорошее.

    А вот теперь объясни причем тут испанцы и причем тут их чтение буквы J, так же можешь объяснить словообразование как таковое, может ты знаешь, как на русский язык это слово переводится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну может бы ты для начала тему то прочитал, может и знал бы побольше о размерах.

    насчет данных которые ты предоставил, вопросов тоже много, очень много, напиример у меня в доках написано 2 960 максимальная разрешенная масса.

    мне глубоко фиолетово кто тебя раздражает. мое отношение к тебе и к твоей информации вообще очевидно, для меня всегда была и будет загадка почему люди обожающие американцев, пахеро и другие марки, вообще не эксплуатирующие тойоты находятся тут и при каждом удобном случае норовят кинуть ведром какашек в тойоту? зачем, почему ?

    80 ка тяжелее, потому что изначально она тяжелее. ищу на твою пахеро данные

    ты просил кстати перевод :D , нашел, улыбнуло

    "В общем после третьей попытки он понял, что мы не отцепимся и краснея рассказал что “Pajero” (что на испанский манер звучит ПАХЕРО) по испански означает: “человек злоупотребляющий маструбацией”. "

    http://fishki.net/commentall.php?id=1560 отсюда взял. к сожалению нет испанцев что бы проверили.

    вот таки задел, на какой паджеро ищем вес ? на 2-3 ? у моего товарища был паджеро 2 и в тех паспорте масса была 1 800 кг. ищу пока в просторах инета данные по 2 пахеро что бы выложить данные. от диалога не ухожу

    сосисочник :D, я так понимаю ты жуткий экстремал и тайный Корейко, ведь иметь свои 20-30 машин не каждому по карману

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    http://www.pajero4wd.ru/static/mitsubishi_pajero_2.html вот и вес вот почему 80 ка тяжелее изначально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    ...

    Изначально я писал про эксплуатацию 80-ки, читай тему с начала.

    Потом парировал заявление уже не помню кого привел пример паджеры. Ну а дальше тебя понесло на словестности.

    Я же написал, когда цифры приводил, причем специально написал, "САМАЯ" тяжелая. Я полагаю ты знаешь что от комплектации масса тоже хорошо зависит.

    То что у тебя в техпаспорте написано даже не вздумай еще кому нибудь рассказать. Ради поржать могу ПТС одной из своих машин показать, то, что там написано в голову нормальному человеку не придет. Нужно брать нормальные цифры из нормальных источников.

    Кто тут ведром какашек кидается? Давай разберемся! Если ведро какашек это "Передний мост в восьмидесятке слабое место", то извините, этого не знает только слепоглухонемой, а кто это отрицает, ну я не знаю как ему с этим живется, наверное никогда не имел хорошего переднего моста. Я почему то на ваши заявления о десятикратной капиталке паджеры спокойно реагирую...

    не знаю кто такой Денис, просто помню что ты меня твою школу.
    Вот это наверное про размер было, ну да хрен бы с ним )))

    На счет перевода - фишки.нет самый отличный переводчик. Интересно какой процент там правдивых историй. Однако, когда заводишь разговор по серьезному с требованием доказательств шутники и цитатники фишек.нет почему то тухнут на глазах. Может попробуешь раздобыть достоверный материал, а то на заборе в свидетельстве о регистрации и на фихках много чего пишут. Взрослые же люди, давай по мужски )))

    говорим про одногодки то есть про паджеро 2. и вешаем для полноты ощущений самые легкие с самыми легкими и самые тяжелые с самыми тяжелыми, а то навзвешивать можно, что 80 окажется легче.

    Вот последняя моя покатушка, не справился с управлением... да я жуткий экстремал, я облазил все горы кавказа весь переломанный, хромаю на правую ногу и все еще лезу в пучину.

    post-6082-0-31007200-1318960798_thumb.jpg

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    ну может бы ты для начала тему то прочитал, может и знал бы побольше о размерах.

    насчет данных которые ты предоставил, вопросов тоже много, очень много, напиример у меня в доках написано 2 960 максимальная разрешенная масса.

    мне глубоко фиолетово кто тебя раздражает. мое отношение к тебе и к твоей информации вообще очевидно, для меня всегда была и будет загадка почему люди обожающие американцев, пахеро и другие марки, вообще не эксплуатирующие тойоты находятся тут и при каждом удобном случае норовят кинуть ведром какашек в тойоту? зачем, почему ?

    80 ка тяжелее, потому что изначально она тяжелее. ищу на твою пахеро данные

    ты просил кстати перевод :D , нашел, улыбнуло

    "В общем после третьей попытки он понял, что мы не отцепимся и краснея рассказал что “Pajero” (что на испанский манер звучит ПАХЕРО) по испански означает: “человек злоупотребляющий маструбацией”. "

    http://fishki.net/commentall.php?id=1560 отсюда взял. к сожалению нет испанцев что бы проверили.

    вот таки задел, на какой паджеро ищем вес ? на 2-3 ? у моего товарища был паджеро 2 и в тех паспорте масса была 1 800 кг. ищу пока в просторах инета данные по 2 пахеро что бы выложить данные. от диалога не ухожу

    сосисочник :D, я так понимаю ты жуткий экстремал и тайный Корейко, ведь иметь свои 20-30 машин не каждому по карману

    да Михайл, чтото ты не о том, какая разница пахеро , хуера или похеру, разговор не о том, паджеро помойму переводится типа леопард или кошка какаято, но опять же разговор не о том,лучше в тему достойней выглядит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    http://www.pajero4wd.ru/static/mitsubishi_pajero_2.html вот и вес вот почему 80 ка тяжелее изначально.

    Вот смотри на мои цифры! у меня самая тяжелая весит 2080 у тебя 2170. Ты не в свою пользу играешь ))) правду сказать я брал дизеля 2800 может бенз 3500 тяжелее будет.

    Мы когда то вот таким же образом сошлись не на жизнь, а на смерть с ПТСами в руках в итоге поехали на весы, оооочень долго удивлялись реальному весу автомобилей.

    для меня всегда была и будет загадка почему люди обожающие американцев, пахеро и другие марки, вообще не эксплуатирующие тойоты находятся тут и при каждом удобном случае норовят

    Ничо, что я с 2006 года катаюсь не только с паджероводами, да и тойотоводы с нами не брезгуют кататься, ничего, что я последнюю тойтоту полтора месяца назад продал? можно я еще на форуме хотябы до 40 дней побуду, как не стало тойотки в семье?

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    To: @wersa,

    Ничо, что я с 2006 года катаюсь не только с паджероводами, да и тойотоводы с нами не брезгуют кататься, ничего, что я последнюю тойтоту полтора месяца назад продал? можно я еще на форуме хотябы до 40 дней побуду, как не стало тойотки в семье?

    До 40-ка можно. Но потом ты, как честный человек, должен пойти и поменять Паджеро на Тойоту. Причём на полноприводную и с доплатой. Или, как минимум, внести Миху в список игнора и дальше оставаться на форуме :)

    ЗЫ: А фиговые мосты от 80-к всё-таки присылай, если попадутся. Я их буду изучать на собственном опыте и честно обо всём форумчанам рассказывать. Пока не накоплю на 75-ю :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я понять не могу, ты что читать не умеешь ты видишь там написано снаряженная масса ? СНАРЯЖЕННАЯ

    Снаряжённая масса (кг) 1800-1900 1910-2170

    1910 и 2260 есть разница(кстати масса без нагрузки. а тут написано снаряженная масса. надо в терминах разобраться.)

    "не знаю кто такой Денис, просто помню что ты меня твою школу" это фраза вообще не тебе. Цитируй только то что адресовано тебе. может смысл написано просто будет понятнее

    насчет кто с кем катается вообще ничего не понял, ты размножился что ли ?

    да и тойотоводы с нами не брезгуют кататься-с самим Николаем вторым ?

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    его вес 2550 кг (без водилы и пассажиров) с полным баком (взвешивал на весовой в карьере)));

    http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/34600/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.