Перейти к публикации
Nail ufa

мы разгадали секрет шума КПП !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    не считаю правильным обсуждать технический вопрос в курилке, поэтому и не писал сюда. Разок напишу, чтоб вопросы отпали.

    Желание не рассказывать обществу секрет коробки- желание Мастера, который разгадал сей секрет, точнее Мастеров, сделали это Саня и Егор. Я не собираюсь уподобляться базарной бабе , поймите. Люди поработали, нашли причину и их желание достойно уважения. Саня в свой день рождения(19-го) не бухал, не сидел за столом , а 6 раз(19-20 числа, за два дня) снимал, разбирал коробку полностью, перебирал и прикручивал по новой, собирая траверсу, раздатку, сцепление, карданы. Заводил машину, переключал передачи и ездил. Кто не представляет что это за труд-позвоните в любой сервис по крузакм и поинтересуйтесь сколько стоит снять коробку , полностью перебрать и поставить обратно, и сколько это занимает времени. А потом помножьте на 6. А люди это делали бесплатно- только ради того, чтоб понять причину шума.

    И не надо тут приводить пример других мастеров с форума- у них своих особенностей хватает. И косяков тоже. К примеру- тезис о том что атмосферная коробка слабже турбовой/бензиновой- абсолютная ерунда. По конструктиву они одинаковы. Корпуса- одинаковы. Разница только в разных шлицах первичного и в разных шестернях первой и второй передачи. И все! То, что атмосферная начинает шуметь раньше, чем бензиновая- заслуга мотора, а не коробки. Купите две новые коробки - 150 и 151 и поставьте атмосферную на бензиновый мотор, а 151-ю на дизель. И 151-я зашумит быстрее! Кстати, сделанная та коробка- атмосферная, поставили мы ее на турбодизель и полностью уверены в ее работе.

    Делать какие-то особенные диски сцепления, подшипники- неправильно. Наш принцип- в подобных узлах все должно быть заводское, мы не умнее инженеров тойоты.

    Разговоры о том, что тут какая-то подделка , реклама, опилки и тд- ерунда полная, даж обсуждать не буду. Через сервис около ста коробок в год проходит через переборку, знали мы про них все, кроме шума, теперь и с шумом справились.

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А люди это делали бесплатно- только ради того, чтоб понять причину шума.

    Через сервис около ста коробок в год проходит через переборку, знали мы про них все, кроме шума, теперь и с шумом справились.

    По первому выделенному --------Люди не делали бесплатно----люди получали опыт,набирались знаний,разбирались в проблеме. И как и все нормальные люди ,делали это за свой счет.

    По второму выделенному----Флаг в руки людям твоим и барабан на шею.

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А я забил на шум - тупо забил, ну шумит и хрен с ней :P Когда сломается я знаю где лежит коробка с 80ки умершей от короткого замыкания - и пробег ее родной очень мал. куплю за 200 бакинских и забью на следующие 200 ткм :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Да!Странная темка! :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Это обойдётся папаше Дорсету в лишних пятьсот долларов!(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Люди коробку для кого то делали или для себя? Ето к вопросу кто им должен был заплатить? Вы серьезно полагаете что люди из других регионов будут отправлять коробки на ремонт? Дай бог конечно но что то подсказывает врядли! Реклама делается иначе. А поднять шум на форуме в виде создания данной темы как раз очень смахивает на поведение базарной бабы! со всем уважением .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Самое прикольное, что людям из других регионов ни тепло ни холодно что в Уфе МКПП победили, а местным этот коммерческий секрет первый клиент расскажет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    To: @Nail ufa,

    Это прежде всего неэтично. Типа "вот у меня есть, а вам не дам!" Детство или мудатство?

    Ну и че что люди типа трахались-мудохались? Мы все тут не уй дрочим, тем не менее опытом делимся. Два дня на приобретение некоего опыта - ужоснах какой труд! Как будто они два года трахались. Профессора гаражных наук, блин.

    Если твоим людям такая засада поделиться, пусть подают заявку на патент - года через полтора его получат, а потом пусть подают в суд, чтоб остальные, кто будет пользовать этот способ, им платили роялти. А до того пусть ныкаются под одеялом, чтоб секрет их не сперли. :lol:

    Или они надеются что к ним начнут со всей Расеи с окрестностями ездить коробки чинить? Или все сервисмены из вашего города залезут сюда на форум и прочитают как-че? Чушь какая-то.

    А в общем, вы чем-то сильно напоминаете мне определенный тип научных работников - прямо скажем, далеко не гении, даже скажем, совсем наоборот, но ссат что их разработки сопрут (никому нахрен не нужные) просто ужас как. Помесь трех маний - графомании, преследования и величия.

    Как говорится, я вас умоляю - не уподобляйтесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Ага,Сань. Так и хочется сказать -----Царь-батюшка,корону то набок сдвинь :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104368&st=0&p=1476337&fromsearch=1entry1476337

    Вот как -то такие темы на форуме,более понятны и интересны!

    Хотя надцать страниц обсуждения там нет!

    Изменено пользователем mijkl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Я так же в ахуе от топикстартера!

    Так и в жизни проезжаем мимо голосующего о помощи .....

    Иногда читаешь тему-"Ребята помогите встал на трассе не заводится машина (или что то подобное)" теперь в такие темы все будут писать "Я знаю в чем у тебя проблема но тебе не скажу , поебись узнай сам"!(((((

    Думаю форумчанин наш поймет свою не правоту и расскажет как ОНИ со товарищами решили проблему,за это будет им

    ВСЕОБЩЕЕ УВАЖЕНИЕ и ПОЧЕТ!Наиль зачем тебе весь этот негатив с секретами в чем причина?

    На счет Андрея ДИЗЕЛЬМАСТЕРА очень правильный пример!Побольше бы таких людей на форуме.

    Думаю и про Ярослава то же самое можно сказать-он всегда пишет типа наеп.....сь но победили а причина то вот в чем пацаны....и все в деталях и подробно рассказывает.

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Раскрыть секрет - не значит, что все сразу сами смогут. Или вы думаете, все сразу кинутся на своих машинах коробки перебирать? А я вот в Калининграде живу, мне теперь что, от любопытства помереть? :lol:

    Тот же Дизельмастер выкладывает кучу полезной инфы, но это не значит, что я в свой ТНВД благополучно залезу и смогу все это применить.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Раскрыть секрет - не значит, что все сразу сами смогут. Или вы думаете, все сразу кинутся на своих машинах коробки перебирать? А я вот в Калининграде живу, мне теперь что, от любопытства помереть? :lol:

    Тот же Дизельмастер выкладывает кучу полезной инфы, но это не значит, что я в свой ТНВД благополучно залезу и смогу все это применить.

    Ребята вот всем кто пишет , что НАИЛЬ зря растрепался в такой форме про секрет и не хочет с нами делиться, я замечу ---- это его личное дело!!!!! Вы же не приложили своих сил , и я тоже , хотя очень интересно!!!! Но ему и не видать почета как у ДИЗЕЛЬМАСТЕРА!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    А кто спорит ! Конечно его личное дело. Просто зачем воздух сотрясать? пиши раз начал или тему не создавай логично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ...а не может небольшой преднатяг в подшипниках промвала решить проблему шума?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    ...а не может небольшой преднатяг в подшипниках промвала решить проблему шума?

    Вопросом на вопрос , а как это сделать..? И потом на мой взгляд шум , в большей степени , передается от корпуса коробки, на шасси , возможно нужно рыть в этом направлении???......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    ...а не может небольшой преднатяг в подшипниках промвала решить проблему шума?

    небольшого натяга врядли хватит, да и практически это непросто (там радиальные подшипники)+ кпд снизится :huh:

    мне правильным кажется - сместить промвал вверх до устранения сверхнормативных люфтов зацеплений

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    небольшого натяга врядли хватит, да и практически это непросто (там радиальные подшипники)+ кпд снизится :huh:

    мне правильным кажется сместить промвал вверх до устранения сверхнормативных люфтов зацеплений

    Ввван Приветствую ВАС!!!! А почему вверх??? Да и кстати каким образом???? А может наоборот увеличение люфта , снизит спектр шума, вернее уведет его в более высокий частотный спектр( менее слышимый ) ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Ввван Приветствую ВАС!!!! А почему вверх??? Да и кстати каким образом???? А может наоборот увеличение люфта , снизит спектр шума, вернее уведет его в более высокий частотный спектр( менее слышимый ) ?????

    взаимно!

    почему вверх?....потомучто зацеп в результате износа и просадок корпуса уходит вниз.

    каким образом?....не знаю, не пробовал, но предполагаю ручную шлифовку корпуса в посадке подшей.

    с последующим использованием ремонтного состава для восстановления разбитых гнёзд подшипников (локтайт к примеру)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    взаимно!

    почему вверх?....потомучто зацеп в результате износа и просадок корпуса уходит вниз.

    каким образом?....не знаю, не пробовал, но предполагаю ручную шлифовку корпуса в посадке подшей.

    с последующим использованием ремонтного состава для восстановления разбитых гнёзд подшипников (локтайт к примеру)

    Ну не знаю, не уверен... У меня есть козлик , я на нем езжу на охоту , рыбалку, по большому счету он гремит и вибрирует как последняя скотина, Конечно он парт-таим , но дело не в этом , существенно снизить шум и вибрации, мне удалось , сконструлив подушки , побольше и помягче, лепил их из подушек движка магируса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.