Перейти к публикации
sava

Кто поможет девушке?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Робята, вы что девушку пытаетесь запугать мертвыми, без доков требующими немыслемых капиталовложений авто? :blink:

    Люд, скажу как почитатель любых 4Runner, катающийся и на 130-ом и на 185-ом. Прекрасный и надежный автомобильчик. :ok: Мой 130 (Араб) именно у меня прошел уже 80000 км, за это время я вот что с ним делал ;) :

    1. Сразу после покупки поменял сцепление(было уже севшее) - 12000р (работа+комплект сцепления)

    2. Купил резину МТ.

    3. Установил маленькую лебедочку в штатный бампер (много раз уже выручала)

    4. Поменял рессоры (у меня сзади рессоры стоят), поставил новые от Волги-пикап, за летний сезон перевозки тяжестей не сели ни разу. 5000р-за обе.

    5. Поменял подшипник полуоси на 78 тыс моей эксплуатации(из-за него не смог участвовать на Стремиловском этой осенью)

    6. Вчера заменил термостат - примерно 450р

    7. На днях буду менять передний ссальник на раздатке- копейки стоит.

    8. Ко всему этому приплюсовывается регулярная замена щеток стеклоочистителя, масел и тормозных колодок.

    ВСЕ!!! Больше ничего делать НЕ ПРИШЛОСЬ!!! Я доволен как СЛОН!!! :party:

    Расход бензина с моим двигателем 22R(карбюратор) по городу 14-15 литров, по трассе 11-12 литров, крейсерская скорость 110-120 км/ч. :rolleyes:

    Найти с таким мотором авто 1995 года сложно, за год на авто.ру видел всего две в продаже.

    Про машинки с двигателем 3VZE ничего сказать не могу, все что знаю - только с нашего форума.

    Со 185-м Сфинкса пришлось больше повозиться, в отличие от 130-го, у него были проблемы с кузовом, ШРУСы меняли, компрессор кондея.

    Сейчас он в хорошей форме и в него никто не вкладывал сотни тысяч наших деревянных, благодаря помощи наших форумчан. :thank:

    Так что они (соконфеткники)- милые люди, любящие пообщаться и старающиеся предупредить заранее от многих ошибок. :friends: За это я всех очень ЦЕНЮ и УВАЖАЮ!!! :)

    Не торопись с покупкой, думаю найдется и для тебя достойный 4Runner. Увижу замачивые предложения , стукну в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Neuron, To: @КРУИЗЕРЛЭНД,

    Вы не понимаете - девушку заклинило на слове "рамная" :dead: .А то стал бы я Витару советовать...

    Знакомой помог купить здесь же у форумчанина 1-й РАФик, она уже прилично на нем накатала, до сих пор никак не нарадуется.

    Боря, я тоже искала монстра допотопного, а взяла чирка - вапще другого монстра. Знаешь какой в нем 1 минус? Низкий сцуко! Не привычно уже. Не удобно ездить, когда перед впередиидущей машины ничего не видно. :( Не глядя какой высоты бордюр уже не полезешь. А то бы уже 80-ку мужу отдала.

    Он на чирке в грязь влез в Рязани, сел пузом в колее. Походили с отцом кругами, рещили за ручной лебедкой возвращаться, воткнул пониженную, тапочку нажал - чирок оттуда как лягушка выпрыгнут, еле поймал руль и увернулся от сосны. На всесезонной шоссейке. А вот крузак или едет или иди за трактором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Боря, я тоже искала монстра допотопного, а взяла чирка - вапще другого монстра. Знаешь какой в нем 1 минус? Низкий сцуко! Не привычно уже. Не удобно ездить, когда перед впередиидущей машины ничего не видно. :( Не глядя какой высоты бордюр уже не полезешь. А то бы уже 80-ку мужу отдала.

    Он на чирке в грязь влез в Рязани, сел пузом в колее. Походили с отцом кругами, рещили за ручной лебедкой возвращаться, воткнул пониженную, тапочку нажал - чирок оттуда как лягушка выпрыгнут, еле поймал руль и увернулся от сосны. На всесезонной шоссейке. А вот крузак или едет или иди за трактором.

    Ну вообщем вижу процесс наладился. Пойду-ка я спать. Спокойной ночи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Алл, здесь речь о том - как бы девушку на тойоте оставить, а ты опять о чирках. :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Алл, здесь речь о том - как бы девушку на тойоте оставить, а ты опять о чирках. :punchl:

    Я когда свой искал тоже на чирка заглядывался, но увы тойота победила. Победила, благодаря нашему Форуму и конкретно, темами о путешествиях и туризме....

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: }{0tt@бы4"],

    Саш, у меня не победила, а просмотр ввел в глубочайшее уныние и почти в депрессуху. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: }{0tt@бы4"], спасибо! Детально так! Собственно, не первый разговор уже :friends:

    Люди, дайте я уже посмотрю на 130е - и, если полная дрянь кругом, приду с повинной головой и скажу: Вы были правы, люди, я беру 60ку/70ку/Равик/Витару/Чероки/китайца нового/коплю на 185й/посыпаю голову пеплом и езжу на пузотере до конца дней своих - да что угодно :rolleyes: Ткните пальцем, куда смотреть, чтобы полную каку не цапнуть нечаянно, неважно, Равик это или Раннер - я-то все едино чайник и машину по городам и весям нашей страны мне некому выбирать, окромя себя самой, да и гайки на ней крутить тоже, возможно :unsure:

    Я считала и смотрела на все эти машины, по возможности, оценивала вместимость, удобство, управление (американцев, например, терпеть не могу почему-то, сколько ездила - не могу привыкнуть, бесят до небес)... Вот вчера только (сознаюсь :rolleyes:), пока в салоне торчала на ТО, лазила по новой Шеви Ниве, и решила - а ну ее на фиг, какая-то она странная и дорогая! Как-то сложилось, что приглянулся по всему именно раннер 130й, верю, что, может, не самый удачный выбор, верю, что могу не справиться и проклясть эту жизнь - но я ж еще ничего не купила, даже не продала, я пока только смотрю! В конце концов, лучше сделать - и мучиться, чем не сделать - и мучиться :sorry: Если еще и прокатиться за рулем кто даст - хоть по лесу, неважно, - вообще супер будет, может, я умру от управления сразу, а может, влюблюсь, как в управление 80ки (после получаса руления 80кой не могла рычаг коробки у авео найти - не там он где-то, и все тут!). Ну, а если еще и колеса пооткручивать дадут - :party: В любом случае, спасибо вам всем за такое количество внимания! Я, честное слово, все внимательно читаю и запоминаю на будущее :thank:

    Михаил, про документы я поняла, спасибо! Пойду искать по форуму, где какие номера у 130х, наверняка есть инфа где-то, или попрошу кого-нибудь опять же пальцем ткнуть завтра или в субботу.

    Алла, про сидушки я как-то не думала, тоже спасибо, пыщща для ума! И вообще спасибо ;) Хотя у меня сидушки в салоне микры загадились за 60 тыщ - мама не горюй, но задние, а не водительская...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    To: }{0tt@бы4"],

    Саш, у меня не победила, а просмотр ввел в глубочайшее уныние и почти в депрессуху. :)

    Всяко бывает, Алл, главное в покупке авто - долгое время оставаться довольным своим приобретением. :party:

    У меня Друг вон ездит на чирке и на судзучке гранде, в призах на покатушках приходит частенько, а все равно в сторону тойоты поглядывает и вздыхает с сожалением о том, что его жаба никак не сдохнет(которая денег ему на тойоту не дает).;)

    Ты же тоже говоришь, что высоко сидеть-далеко глядеть - приятнее. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @sava,

    Добро пожаловать в форумную барахолку, может и правда там быстрее найдешь, и посмотреть даже в другом городе найдется кому. А жених с попкорном перегнать поможет. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    @sava, кстати примерно неделю назад на авто.ру 185-й 4Runner 1996г ушел при цене 280000 р. за сутки. Так что в твой бюджет и такой может влезть, только руки к нему надо будет прикладывать однозначно. У того проблемы были с отсутствием некоторых расширителей, накладки на дверь и еще что то по мелочам (визуально).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    }{0tt@бы4' timestamp='1320272546' post='1560896']

    Всяко бывает, Алл, главное в покупке авто - долгое время оставаться довольным своим приобретением. :party:

    У меня Друг вон ездит на чирке и на судзучке гранде, в призах на покатушках приходит частенько, а все равно в сторону тойоты поглядывает и вздыхает с сожалением о том, что его жаба никак не сдохнет(которая денег ему на тойоту не дает).;)

    Ты же тоже говоришь, что высоко сидеть-далеко глядеть - приятнее. ;)

    Все прально Саша. Только ни ты, ни Боря, ни Sadxu, никто не стремиться расстаться со своими, ни за 300-350, ни за 400... Предложи тебе 450 прям щас, ты скажешь: "иди ты лесом! Что я куплю за эти деньги? Меня все устраивает"

    Меня так же задолбали вопросы во дворе: - почем круза продаешь? - А где на нем висит объявление что я его продаю??? - Ну ты ж купила другую. :dumb:

    На днях на газовой заправке, на которой редко бываю, приезжаю на чирке, заправщик: а крузак продаете?

    Наверное наклейку надо заказать: "машин НЕ продается, он умрет в нашей семье" :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Только ни ты, ни Боря, ни Sadxu, никто не стремиться расстаться со своими, ни за 300-350, ни за 400..

    Боря со своим расстался за 30. Нет - за 27 тыщ рублей. Трешник скинул, чтобы потом не звонили и глупых вопросов не задавали. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Наверное наклейку надо заказать: "машин НЕ продается, он умрет в нашей семье" :D

    О!!! И мне надо бы такую. :rolleyes: Я действительно своего ни за какие коврижки не отдам, даже если будет супер выгодное предложение. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Боря со своим расстался за 30. Нет - за 27 тыщ рублей. Трешник скинул, чтобы потом не звонили и глупых вопросов не задавали. :P

    Я так пониамю, его веником с совком забирали при ксероксе ПТСа. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Я так пониамю, его веником с совком забирали при ксероксе ПТСа.

    Отнюдь. Еще почти год ездил и радовал нового хозяина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а что ж с ним так плохо было? По такой цене с мертвыми тазами расстаются.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    Так я всё про РАВ4.

    Лифт подвески ОМЕ,вот такую резину 225/70R-16,защиту под мотор и АКПП,боксик на крышу,чернышей в багажник и полный в перёд.

    Извините, что не в тему!

    а где лифт взять на рав 4 до 2000г?? я че-то даже на ибее не вижу, или смотрю не туда...

    я простовсе время хожу и облизываюсь - лифтануть его маленько:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Если уж выбирать раннера, то торговаться до последнего, чтобы когда его захочется скинуть, немного на продаже потерять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Слыш, посоны и девчонки!А я не понял?!Уже 7 страниц..А где же -"нахрен этот хлам, купи лучше нового китайца!"

    Смех-смехом, а жене чуть не купил новый Тагаз который Муссо. Стоил он на автомате по какой-то акции около 500000 рублей, не знаю сколько сейчас. В этом бюджете для женщины это наверное было бы самым правильным, его еще и застраховать можно недорого.

    Тут нужно учитывать женский стиль езды и по себе мерить не нужно. Под стилем езды я подразумеваю, что женщина едет пока машина способна самостоятельно двигаться. Спущеное колесо у них называется "ой, что-то машина плохо разгоняется целый день", полное отсутствие тормозных колодок - плохо тормозит. Посторонние звуки это не признак неисправности т.к. машина может двигаться, а это значит что она исправна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Посторонние звуки это не признак неисправности т.к. машина может двигаться, а это значит что она исправна.

    Не всегда и не у всех. У меня жена, хоть и недавно ездит, смогла уловить посторонний звук в передней подвеске, справа. Загнал ниссана на яму, оказалась сдохшей правая втулка переднего стабилизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.