Перейти к публикации
князь тьмы

Мужики, прочитайте все! Это надо знать!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: СОТКА

    Инсульт

    Во время пикника Инга споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.

    Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг Инги позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 Инга скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).

    Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, Инга могла бы сегодня жить.

    Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

    У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

    Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

    Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

    - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

    - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

    - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

    - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

    Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

    Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена.

    История взята из интернета

    P.S.в наших увлечениях это на мой взгляд очень важно знать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Каковы признаки инсульта. Симптомы инсульта.

    Клинически инсульт проявляется, так называемыми общемозговыми и очаговыми неврологическими симптомами.

    Общемозговые симптомы инсульта бывают разные. Например, в виде нарушения сознания в виде оглушенности, сонливости или, наоборот, возбуждения, а порой кратковременной потери сознания на 1-2 минуты. Сильная головная боль, какой раньше никогда не было, нередко сопровождается тошнотой или рвотой. Может возникнуть головокружение с ощущением 'проваливания', невесомости, заложенности и шума в ушах. Иногда изменяется эмоционально-волевая сфера, снижается память, внимание, нарушается мышление, человек чувствует потерю ориентировки во времени и пространстве. Возможны вегетативные симптомы: чувство жара, потливости, сердцебиение, сухость во рту.

    На фоне перечисленных выше общемозговых симптомов инсульта появляются очаговые симптомы поражения головного мозга. Клиническая картина этих симптомов инсульта определяется тем, какой участок мозга пострадал из-за повреждения кровоснабжающего его сосуда.

    Если участок мозга обеспечивает функцию движения, то развивается слабость в руке или ноге вплоть до обездвиженности (паралича). Утрата силы в конечностях может сопровождаться снижением в них чувствительности, нарушением речи, зрения. Подобные очаговые симптомы инсульта в основном связаны с повреждением участка мозга, кровоснабжаемым сонной артерией.

    Кроме нарушения чувствительности половины тела, одной из конечностей или в виде участков - 'пятен', слабости в мышцах (гемипарез), нарушения речи и произношения слов, характерно снижение зрения на один глаз и пульсации сонной артерии на шее на стороне поражения.

    В ряде случаев появляется шаткость походки, потеря равновесия, неукротимая рвота, головокружение, особенно в случаях, когда страдают сосуды, кровоснабжающие зоны мозга, ответственные за координацию движений и чувство положения тела в пространстве. Такая клиническая картина развивается при поражении сосудов, проходящих в полость черепа через специальный костный канал в шейном отделе позвоночника (нарушения вертебрально-базиллярного кровообращения). Возникает 'пятнистая ишемия' мозжечка, затылочных долей и глубоких структур и ствола мозга. Наблюдаются приступы головокружения в какую-либо сторону (вправо или влево), когда предметы вращаются вокруг человека. На этом фоне могут быть зрительные и глазодвигательные нарушения (косоглазие, двоение, снижение полей зрения), шаткость и неустойчивость, ухудшение речи, движений и чувствительности.

    клиническая картина инсульта разнообразна. Важно запомнить, что если внезапно появляются новые, ранее никогда не имевшиеся ощущения, то нужно обязательно обращаться к врачу, не дожидаясь развития паралича.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    Сильная головная боль, какой раньше никогда не было, нередко сопровождается тошнотой или рвотой. Может возникнуть головокружение с ощущением 'проваливания', невесомости, заложенности и шума в ушах. Иногда изменяется эмоционально-волевая сфера, снижается память, внимание, нарушается мышление, человек чувствует потерю ориентировки во времени и пространстве. Возможны вегетативные симптомы: чувство жара, потливости, сердцебиение, сухость во рту.

    Все. мне хана :ph34r:

    В современном мире ипохондрия получила очень большое распространение благодаря Интернету, так как именно там можно очень быстро и без особых усилий найти огромное количество информации о любом заболевании, и найти у себя серьёзные и даже неизлечимые болезни даже при самых безобидных симптомах.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%8F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Рискую показаться брюзгой, но всёж напишу, двигаться надо больше, ножками а не на машине, и ручками не только по клаве и не будет никаких инсультов. А если ещё и жрать поменьше, то вобще счастье :buzz:

    А так правильно в первом посте всё написано, знать это нужно. В голове сразу всплыли несколько примеров, когда отсутствие маломальских медицинских знаний у окружающих печально заканчивалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А мну все пох, у мну место на кладбище зарезервировано, на родовом участке. :P

    Да, кстати, не забыть заключить договор об эвтаназии.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @ontheroadagain,

    клиническая картина инсульта разнообразна.

    Это точно.

    У меня сейчас тесть лежит в больнице с инсультом.

    Никаких вышеописанных признаков небыло.

    Утром встал и ничего не помнит. Не знает как его зовут, как называются предметы .Говорит нормально, но если попросить назвать предмет - начинает вспомитать и уже разговор - мычащий. Но все понимает и двигается без проблем. Никакой парализации.

    Сделали томограмму - определили, что поврежден тот участок мозга , который отвечает за память. Изменения не необратимые, но 76 лет!

    Сейчас учим слова как с маленьким ребенком.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    Согласен с вышесказанным!!! Просто желательно после 50-ти лет все таки обследоватся на предмет суженных сосудов (сонные артерии) кровоснабжающих головной мозг!!! Просто периодисески допплеровское исследование делать надо!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Сильная головная боль, какой раньше никогда не было, нередко сопровождается тошнотой или рвотой. Может возникнуть головокружение с ощущением 'проваливания', невесомости, заложенности и шума в ушах. Иногда изменяется эмоционально-волевая сфера, снижается память, внимание, нарушается мышление, человек чувствует потерю ориентировки во времени и пространстве. Возможны вегетативные симптомы: чувство жара, потливости, сердцебиение, сухость во рту.

    У меня с бодуна каждый раз такое. Мне кранты :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Важнее не бороться с последствиями. а попытаться предотвратить заболевание. К инсульту приводит разрыв сосуда головного мозга, по причине хрупкости и потери эластичности. Первое - отказ от курения. Второе - регулярная тренировка сосудов: контрастный душ, а лучше - баня и прорубь. Регулярная работа с железом в спортзале: приседания со штангой и становая тяга. При выполнении этих упражнений давление подскакивает до 300! Не сдох в спортзале - жить будешь! Вещи элементарные, приносящие здоровье и удовольствие.

    Будьте здоровы! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Игла может спасти жизнь человека при ИНСУЛЬТЕ

    Это совет от китайского профессора.

    Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ

    спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его

    дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный

    день.

    Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите

    время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь

    может зависеть от вас.

    "Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль,

    что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти,

    капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт,

    сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не

    перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

    Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного

    падения, а затем кровопускание может быть начато.

    Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в

    противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

    1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем

    использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

    2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от

    ногтя.

    3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

    4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

    5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего

    жертва очнется.

    6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут

    красными.

    7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови

    вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

    Подождите, пока жертва прийдет в его / ее нормальное состояние без

    каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его / ее в больницу. В

    противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине

    скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры

    в мозгу жертвы лопопаются.

    Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я

    узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской

    традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

    Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я

    могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

    В 1979 году я преподавала в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я была в

    классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал:

    "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!". Я сразу же

    отправилась на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу

    Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все

    симптомы инсульта.

    Я сразу же попросила одного из студентов - практикантов пойти в аптеку за

    пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во

    все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были

    в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой

    цвет и осмысленность появиллась в его глазах.

    Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы

    заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую

    мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с

    двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта

    вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.

    Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы

    помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал

    там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу

    преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя

    обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга

    на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.

    Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.

    Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю

    жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

    Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс

    спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к

    100% нормальности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: @Доп, Противоречиво... А еще бы описание процессов, которые происходят при этом в организме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    попробовав на улице проделать с человеком находящимся в прединсультном состоянии эту процедуру кровопускания, зная наши законы, подвергаетесь риску оправдываться перед судом за свои действия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    To: @Доп,

    Да, процесс сброса давления в системе очень полезен.

    Только иголкой тыкать очень медленное дело.

    Гораздо лучше сразу перерезать пару крупных вен на лбу или на висках. Еще, по слухам, можно десна подрезать над верхними клыками, тоже от мозга избыточная кровь быстро отойдет. Иной раз, чтобы человек очухался, нужно поллитра крови выпустить.

    Конкретную методику спрашивайте у спецов.

    И да, самое главное не шевелить, а то как раз трубопроводы полопаются и ку-ку.

    А если везти, то только на скорой. Знаю случай, повезли одного с инсультом на такси, так он прямо в такси коня и двинул.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Гораздо лучше сразу перерезать пару крупных вен на лбу или на висках. Еще, по слухам, можно десна подрезать над верхними клыками, тоже от мозга избыточная кровь быстро отойдет. Иной раз, чтобы человек очухался, нужно поллитра крови выпустить.

    Ну в таком случае если больной завернет ласты - правосудию обьяснить уже просто ничего не удастся, как я понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    до уровня современной медицины не опускайтесь пжлста

    не надо программироваться на такие вещи

    лучше Синельникова полистайте

    для начала: "Возлюби болезнь свою" например

    будьте здоровы! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну в таком случае если больной завернет ласты - правосудию обьяснить уже просто ничего не удастся, как я понимаю.

    Дим, ну недаром врачи никогда сами не чинят людей на улице, по-любому скорую вызывать. Была же тут тема, и по ящику показывали - мужик дуба дал около больницы, а врачи типа даже не вышли. Потому что, если чо, врач по-любому виноват окажется, а ему это надо? Да нехай, тупом больше трупом меньше, делов-то, а своя жопа ближе к телу.

    Вскрытие вены это способ когда уже не думаешь о том по какой статье загремишь, а человека спасать надо срочно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ой ###, давно я так не ржа-а-ал ах-аха-аха-а-а, не ну только представил как больного иглами под ногти тычат и за уши дёргают и вообще, ну блин пипец :dumb::party: .

    Спасибо порадовали аж легче стало. :applaude: :applaude: :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ой ###, давно я так не ржа-а-ал ах-аха-аха-а-а, не ну только представил как больного иглами под ногти тычат и за уши дёргают и вообще, ну блин пипец :dumb::party: .

    Спасибо порадовали аж легче стало. :applaude: :applaude: :applaude:

    СанСаныч, а че ты ржошь? Больного иногда и по роже лупят и даже кулаками, чтоб в себя пришел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да у нас врачи вообще ни фига не делают и не думают

    почти год назад пережил это с сыном , а ему на тот момент было 17 лет

    до сих пор врачи разводят руками и ни чего не хотят предпринять

    а военкомат сказал полгода полечись и мы тебя снова позовем

    если бы не друзья и знакомые , то с ума сошел бы еще тогда

    самолечение и народная медицина не всегда есть гуд :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.