Перейти к публикации
Алексей 89

Кто-нибудь знает kapych?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    26 Ноябрь 2011 - 00:56 мне пришло вот такое сообщение ( дословно )

    И я его забанил после того как поговорил с ним в личке .

    Андрей, а вообще хоть кто нибудь пытался с двадцатых чисел ноября 2011 года узнать была ли вообще авария. Если человек в больницу загремел, то по любому ДТП должно было быть жестким и попасть в сводку ДПС, скорой помощи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Андрей, а вообще хоть кто нибудь пытался с двадцатых чисел ноября 2011 года узнать была ли вообще авария. Если человек в больницу загремел, то по любому ДТП должно было быть жестким и попасть в сводку ДПС, скорой помощи...

    Данная тема для этого и была создана.

    Итог виден на 10ти страницах .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    To: @Byaka, со слов капыча (из смс), попал он в ДТП на чужой Ниве - больше ничего про ДТП не знаю. На вопрос в какой больнице лежишь (раз пять спрашивал), так и не ответил. Я сам обзвонил несколько больниц (скорую, стационары) Тулы, нигде не числится такого, дальше плюнул, там больше 20-ти их.

    Если у тебя есть доступ к инфе, то можно ли узнать, опер он или нет, как он мне писал (отсюда будет ясно, есть хоть доля правды в его словах). У меня просто нет таких знакомых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    To: @Mihailo, Я ему не угрожал, к делу мои слова написанные здесь не пришьёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Я сам обзвонил несколько больниц (скорую, стационары) Тулы, нигде не числится такого, дальше плюнул, там больше 20-ти их.

    А смысл какой был обзванивать столько медучреждений или единая справочная у них не работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Номер накладной мне сообщил Кисакос, в понедельник получу груз отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100

    То АЛЕКСАНДР 61 ну ладно хоть так история заканчивается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    Номер накладной мне сообщил Кисакос, в понедельник получу груз отпишу.

    в общем, если бы не вышли на отца :punchl:

    ...есть люди, по жизни "р@спи..яи", а так нормальные :lol:

    если не можешь выполнять обязательства по сделке вовремя и в срок, а так же попался на лжи, которую раскрыли... один раз подсунул фуфло.... уходишь от "контакта"... может тогда не брать на себя функции барыги на этом форуме?

    как вариант для администрации, указать на китайское последнее предупреждение и запретить барыжить на этом форуме, под раздачу "вечного бана"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Номер накладной мне сообщил Кисакос, в понедельник получу груз отпишу.

    Да,Саня наконец-то вымучил:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да ни куда бы он не делся и без отца. Об этом не один уважаемый человек сказал. Раззвиздяй в том, что отмалчивался столько времени. Всё бывает в жизни, товар не пришёл, с баблом кинули и не на что его взять. Да мало ли? Но тогда правильно лишь одно. Вести таки диалог с заказчиком! Не тариться, а говорить, что и как обстоит. А дальше как заказчик себя поведёт,, так и пляшем. Согласен ждать ждём, не согласен ищем другие пути, вплоть до отдачи денег.

    Ну а по поводу порвать, банить, запретить. Так поди половине форума можно запретить. В жизни не один раз попадал, когда со мной заказчик не рассчитывался вовремя и я не мог рассчитаться с подрядчиками. То есть подвёл людей, каюсь, могу, забаньте тоже.

    А в дефолт влип крутикам и много, но когда пришёл к ним и пояснил все был шокирован их ответом, мол за меня люди говорят, что отдам, ни куда не денусь и меня они не напрягали. Подходил очередной срок отдачи, приходил к ним как оплёванный и объяснял, что пока не могу отдать. А они ждали. Это была ПЕРВАЯ сделка с ними, сумма другая и всё такое. Бабла правда у ребят не меряно, их не напрягало. Но ни счётчика, ни других санкций не было. По сей день им благодарен и низко кланяюсь, ещё за то, что не унизили ни разу, хотя имели право.

    Так и тут, это косяк, а не кидок! Косяк, который Андрею и так репутацию обгадил и уверен сильно мешать будет, теперь не каждый связаться с ним решится. Так сказать сам себя высек. Моё мнение успокоиться и хорошо, что все закончилось нормально.

    Есть моральный ущерб, безусловно есть, но в чём он? Не провели Новый Год в палатке? Так понял, что и не собирались, не провели его с сознанием того, что её нет рядом? Ну не такая ужи беда, если честно.

    Моральные переживания есть конечно, на месте продавца я бы отметился за это, как говорили выше. Сумма может быть разная, но советовал бы Андрею подумать над этим. Было бы правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Душещипательных историй рассказывать не буду ))) Всё гораздо прозаичнее и проще, так что ничего интересного.

    Запой (не песню) что ли? :blink:

    Так и тут, это косяк, а не кидок! Косяк, который Андрею и так репутацию обгадил и уверен сильно мешать будет, теперь не каждый связаться с ним решится.

    +1 Тоже ни разу не сомневался, что именно косяк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 Kisakos прочитай что указано ниже:

    Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    Итак, сообщение Александра61 о "пропаже" кисакоса имело место 8 декабря 2011 года, указывает, что "пропал" 2 недели назад. Будем считать, что нарушение обязательства имело место с 1 декабря 2011 года, и неправомерное пользование чужими денежными средствами началось с этого дня.

    Сумма долга 45500 рублей, период просрочки с 01 декабря 2011 года по 19 января 2012 года (48 дней), ставка рефинансирования 8,25% до 26 декабря 2011 года, с 26 декабря 2012 года 8%. Для ровного счета сделаем 8,25 на весь период просрочки.

    Итого, имеем (45500 х 48 х 8,25): 360 = 500 рублей 50 копеек - примерно такую сумму процентов Александру61 по действующему Гражданскому кодексу РФ может взыскать с Кисакоса в судебном порядке за пользование чужими денежными средствами.

    Андрей, было бы правильно (с точки зрения ГК РФ) перечислить в адрес Александра61 как минимум 500 рублей, ну а если больше - то на твое усмотрение.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    To: @Byaka, единую справочную не нашёл. В скорой и то полчаса искали по записям в журналах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    2 Kisakos прочитай что указано ниже:

    Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    Итак, сообщение Александра61 о "пропаже" кисакоса имело место 8 декабря 2011 года, указывает, что "пропал" 2 недели назад. Будем считать, что нарушение обязательства имело место с 1 декабря 2011 года, и неправомерное пользование чужими денежными средствами началось с этого дня.

    Сумма долга 45500 рублей, период просрочки с 01 декабря 2011 года по 19 января 2012 года (48 дней), ставка рефинансирования 8,25% до 26 декабря 2011 года, с 26 декабря 2012 года 8%. Для ровного счета сделаем 8,25 на весь период просрочки.

    Итого, имеем (45500 х 48 х 8,25): 360 = 500 рублей 50 копеек - примерно такую сумму процентов Александру61 по действующему Гражданскому кодексу РФ может взыскать с Кисакоса в судебном порядке за пользование чужими денежными средствами.

    Андрей, было бы правильно (с точки зрения ГК РФ) перечислить в адрес Александра61 как минимум 500 рублей, ну а если больше - то на твое усмотрение.

    По закону о защите прав потребителя - а здесь налицо торговая операция и именно его правоприменимость - гораздо больше :rolleyes:

    Вроде как:

    Статья 23 указанного Закона устанавливает неустойку за просрочку выполнения требования потребителя в отношении товара в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки. При этом сумма взыскиваемой потребителем неустойки Законом не ограничивается.

    Расчет ведется исходя, естественно, из предоплаченных средств, а не номинальной стоимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Я не за то, что бы "рубить с плеча"... бан в смысле в барахолке :think:

    Об этом не один уважаемый человек сказал

    тем не менее ни один "уважаемый человек" не смог выйти с ним на контакт!? или вышел, а он и это проигнорировал??? тогда как это понимать :wacko:

    ...вот где косяк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    По закону о защите прав потребителя - а здесь налицо торговая операция и именно его правоприменимость - гораздо больше :rolleyes:

    Вроде как:

    Статья 23 указанного Закона устанавливает неустойку за просрочку выполнения требования потребителя в отношении товара в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки. При этом сумма взыскиваемой потребителем неустойки Законом не ограничивается.

    Расчет ведется исходя, естественно, из предоплаченных средств, а не номинальной стоимости.

    Заблуждаетеь - посмотрите преамбулу Закона о ЗПП. Санек прав - 395 ГК рулит. Только не стоит забывать про 333 гк - так что смело руб 300 требовать можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @VAD_Im, в данной ситуации Закон о защите прав потребителей никак не притянуть, даже за уши. Саша_юр правильно указал тебе преамбулу. Ну а насчет снижения процентов - то там они и так минимальные - я бы не стал снижать, и никогда не снижаю проценты, начисленные по 395-й статье - они там и так минимальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... то там они и так минимальные ... они там и так минимальные.

    вот что коньяк делает с головой :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Санек,

    а потраченные деньги на междугородние телефонные переговоры ?

    а потраченное время и нервы ?

    и тд.

    самое идеальное в такой ситуации-это отдать ему "товар" по закупочной стоимости.то есть с извинениями и не барыжно.

    имхо-это как минимум=10% от суммы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @DIESELMASTER_52, я указал минимальную сумму, которую неплохо было бы вернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.