Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Хорошо, когда есть из чего выбирать или куда спрятаться... А если до следующей заправки 300км!? Какой керосин... какие присадки!? Я один раз чуть не встрял посреди степи - вообще солярки нигде не было...

    Дак как я понимаю человек в Москва!!!Что нельзя в мойку за 100рублей погрется заехать?! :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Ну а почему нет? Парафины выпали в осадок - сверху солярка нормальная... А если придётся на трассу выехать?

    Можно, если доедешь - меня недавно накрыло так, что еле с перекрёстка убрался...

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    Парафины выпали в осадок - сверху солярка нормальная... А если придётся на трассу выехать?

    если это в мой адрес то практически каждую неделю на рыбалку мотаюсь с 2-3 ночёвками и это по тайге до трассы далеко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    если это в мой адрес то практически каждую неделю на рыбалку мотаюсь с 2-3 ночёвками и это по тайге до трассы далеко.
    Я к тому, что если на заправке зальют каши или температура вдруг упадёт на 30 градусов, то нужно знать что делать! Бочка - дело хорошее, но не у каждого есть возможность такую штуку иметь... А что делать если приспичит подальше от этой заветной бочки отъехать!? На колёса её ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Намакон делает ведь подогреваемые насадки для топливо-заборников, может это решит такую проблему:

    http://nomacon.by/new/auto/auto-ntp.php

    уж парафин то такая штука должна растопить, да и сетку снимать нужно чтобы такую штуку установить.

    Делает и проточные:

    http://nomacon.by/new/auto/auto-pp.php

    но это думаю лишнее если фильтр подогревается или заборник будет греться.

    Опыта установки и использования таких устройств нет, сам смотрю на них второй год.

    В морозы когда за -35 всегда вожу с сбой размораживатель дизтоплива, правда пока всегда хватало антигеля при заправке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    Я к тому, что если на заправке зальют каши или температура вдруг упадёт на 30 градусов, то нужно знать что делать! Бочка - дело хорошее, но не у каждого есть возможность такую штуку иметь... А что делать если приспичит подальше от этой заветной бочки отъехать!? На колёса её ставить?

    я вот про это и говорю что на заправке не знаешь что зальют по этому лучше что бы соляра отстоялась на морозе .ну а если в дороге только греть хоть паяльной лампой хоть факелом на пустой трассе вариантов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.

    Дак как я понимаю человек в Москва!!!Что нельзя в мойку за 100рублей погрется заехать?! :blink:

    Около дома можно и кипятильник в бак засунуть. Вопрос большей частью был что вообще делать в таких случаях, что бы на мойке постоянно не поселиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск МО
    • Машина: TLC 100 4,2 td

    Около дома можно и кипятильник в бак засунуть. Вопрос большей частью был что вообще делать в таких случаях, что бы на мойке постоянно не поселиться.

    Чтобы не поселиться постоянно? Ну... Заправляться не абы где, а на заправках, внушающих доверие, подстраховываться антигелем заранее ну и... Быть готовым к тому, что такое может произойти...

    "а 100%-й безопасности не гарантирует даже презерватив. Вон, Петя, всегда пользовался презервативом, а гляди ж ты - попал под автобус..." ©

    Я вот что-то подумываю, что может быть в такие морозы не мучать дизель, а взять бензиновую легковушку у жены... Хотя ее тоже жалко... (кого? обеих! :) )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    Я вот что-то подумываю, что может быть в такие морозы не мучать дизель, а взять бензиновую легковушку у жены... Хотя ее тоже жалко...

    это в московские морозы не мучать не смеши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    на наших кониках нет клапана на горловине, срабатывает старый способ дальнобоев. на длинных провода мощную лампочку в бак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    на наших кониках нет клапана на горловине, срабатывает старый способ дальнобоев. на длинных провода мощную лампочку в бак

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    реальная дальнобойная фишка стакан тормозухи, она оттаивает на часа 2-3, нужно не глушить.

    сам купил номакон именно для такого периода, переходный переиод между зимой и летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    ИМХО в первую очередь снимать фильтр, сливать с него все, ставить назад, прокачивать лягушкой и смотреть далее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    только в россии мужики могут придумать всё что угодно лиж бы сделать ВИВАТ РОССИЯ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    реальная дальнобойная фишка стакан тормозухи, она оттаивает на часа 2-3, нужно не глушить.

    сам купил номакон именно для такого периода, переходный переиод между зимой и летом.

    Ню-ню, ну вылей стакан, даже горячей, тормозухи на 50 литров солярки, да ты куда его выльешь он там и останется:D. А чё сам номакон поставил, чё на эти деньги тормозухой не затарился:D.

    Отогреться, зависит от кол-ва топлива в баке, можно той же соляркой уже забадяженной антигелем и размораживателем нагретой в канистре до максимально возможной температуры и сразу бензин иль керосин, ну что под рукой, добавить Машину вперед/назад подёргать, чтобы перемешалось. Осенью сие извращение помогло. А вообще виновато не авто, а те ...удаки:force: что не зимний продукт продают, уроды, чтоб их по жизни скрючило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    на наших кониках нет клапана на горловине, срабатывает старый способ дальнобоев. на длинных провода мощную лампочку в бак
    Хе-хе... Дальнобои практически не глушат машину, а если и заглушат - там акку по 200ач, а насколько хватит наших аккумуляторов?
    реальная дальнобойная фишка стакан тормозухи, она оттаивает на часа 2-3, нужно не глушить.

    Тоже вещь! Каждое утро по 5уе в бак заливать, чтоб до работы доехать... Тормозуха хороша(только дорогая) чтобы влагу с бака вывести, а для разморозки лучше специализированную жижу прикупить! Имхо...

    Не... С нашими заправками проблему нужно решать кардинально - обогревы на фильтр и в бак! И сеточку с бака выкинуть!!! Как показывает практика на этом проблемы заканчиваются навсегда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @Будемискать, я не химик, но думаю что дело в химии а не в температуре тормозухи, а в том что она гигроскопична и впитывает в себя воду.

    видел это на камазе точнее на бычке, мутная соляра стала прозрачной, до этого не мог никак распер деться. себе пока сам не заливал, но реакцию видел своими глазами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    видел это на камазе точнее на бычке, мутная соляра стала прозрачной
    Я себе в бак уже несколько раз заливаю перед заморозками тормозуху(чёт никак не попадается спирт) с керосином и антигелями - именно с тормозухой(РосДот4) соляра становится белесой. Ни разу не видел, чтобы в прозрачном фильтрике даже на бьющемся в конвульсиях двигателе перемёрзшая соляра была мутной - фильтр забивается до состояния белой шубы, а в потоке прозрачной солярки только единичные включения видны... Но один шут они фильтр довольно быстро забивают - абсолютно чистый бумажный фильтр забъётся думаю через 30-40 минут ХХ! Если же солярка реально мутная - это вопрос минут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Всем привет! У меня тоже номакон в баке стоит, и бандаж на фильтре, но при теперешних - 25 машина заводится сначала хорошо, а потом минут через 5-7 глохнет окончательно, ничем не завести, спасает только отогревание в тёплом гараже...Сегодня ещё поставил подогрев топливной магистрали, завтра с утра попробую, чего получилось...По идее надо до пуска дизеля минут 5-10 включить обогревы, потом заводить, но опасаюсь, не сядет ли аккумулятор. Ещё советуют перед пуском на топливный фильтр вылить литров пять и больше кипятку, а снизу бака слить конденсат и воду...Интересно, кому-нибудь это помогло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Всем привет! У меня тоже номакон в баке стоит, и бандаж на фильтре, но при теперешних - 25 машина заводится сначала хорошо, а потом минут через 5-7 глохнет окончательно, ничем не завести, спасает только отогревание в тёплом гараже...Сегодня ещё поставил подогрев топливной магистрали, завтра с утра попробую, чего получилось...
    Групость какая-то... Через 7 минут все нагреватели уже должны выйти на рабочий режим и солярка в двиг уже тёплая должна поступать! В принципе магистрали могут перемёрзнуть, но не думаю что прям через 7 минут... Насадка на топливозаборник всего 70вт мощностью, сильно топливо не нагреет, но если сетка в баке удалена, то зарасти там как бы нечему и без обогревателя...

    Нагрев фильтра кипятком - это вариант, если нет номакона... Воды в баке много быть не должно, а мелкие капли висящие в аппаратуре и баке как раз и выгоняются тормозухой или спиртом! Наличие воды и грязи лучше контролировать маленьким прозрачным фильтром перед основным - сразу понятно, что в баке творится...

    Попробуй таки перед заводкой включить все обогреватели за 5 минут? И, по хорошему - слей в бутылочку солярки с бака и оставь рядом с машиной - тоже будет понятно, чё там в баке плещется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.