Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Завтра буду сильно занят, но если найду время, то:

    плесну в Дизтопливо марки Л (летнее, производства Павлодарского НХЗ, купленное на заправке Гелиос) - ТС-1 (топливо самолётное, авиакеросин; приобретённый у авиазаправщиков в аэропорту).

    20% ; 25 % ; 30 % ; 50 %

    и 1 мл тормозной жидкости РосДОТ - 4 Synthetic на 1 литр Дизтоплива марки Л (летнее, производства Павлодарского НХЗ, купленное на заправке Гелиос).

    Выставлю всё это на мороз - сейчас градусник уже показывает 43 градуса по Цельсию ниже нуля.

    зафотаю во что превращается ЭТО через 8, 12, 24 часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    антифриз в блоке прихватило!

    на машинах из Германии, Японии, ОАЭ -почти всегда антифриз слабый.

    после покупки машины меняю ВСЕ жидкости, а перед зимой проверяю плотность антифриза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Дальнобойщики и все другие пользователи дизеля все льют что-то в солярку по всей территории Казахстана я правильно понял? Ну чуть не в тему, ну интересно. И получается, что если что-то не добавить в солярку в Казахстане то машина зимой не поедет?
    Всё очень ситуационно... И всё на волоске... В продаже в основном только "летняя" солярка с непонятными характеристиками - можно без проблем откататься при -35, а заправившись в следующий раз там же и тем же - встать при -5... Пока елозишь по городу это можно скрипя сердце перетерпеть, но за городом всё намного страшнее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Завтра буду сильно занят, но если найду время, то:
    Не к спеху! Убедительнейшая просьба параллельно с керосином поставить батарею баночек с бензином! Он хоть и более вредный, но есть на любой заправке...
    зафотаю во что превращается ЭТО через 8, 12, 24 часа.
    Думаю, основные метаморфозы произойдут в течение часа-двух.

    Также прошу баклажку с исходной соляркой заморозить и потом разбавить 20% бензина, 20% керосина и 0.1% тормозухи для оценки и сравнения их размораживающих свойств!

    Вот это будет настоящий экспериментище!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Также прошу баклажку с исходной соляркой заморозить и потом разбавить 20% бензина, 20% керосина и 0.1% тормозухи для оценки и сравнения их размораживающих свойств!

    Вот это будет настоящий экспериментище!!!

    эксперименты давно проведены ....правда без тормозухи

    post-14916-0-41953700-1327957110_thumb.jpg

    тормозуха парафин не растворит

    только лёд расплавит

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Пермь
    • Машина: TLC105

    Ребят у вас похоже на заправках хорошего топлива нет?В Перми Лукойл 28.10 зимняя,нет проблем уже давно.Был в том году на севере Пермского края было -48 никаких проблем не было.Раньше бывало тоже прихватывало лет 6-7 назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    тормозуха парафин не растворит

    только лёд расплавит

    Тормозуха свяжет ВОДУ,точно так же как жидкость И, а лёд уже не возьмёт! Все эти жидкости гигроскопичны, по этому связывают воду только в жидком состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    На Осташке рядом с Газпромовской заправкой есть еще одна, чуть в глубине. Там рядом с кассой висит 5-ти литровая боклажка с соляркой с датой поступления на заправку, чтобы каждый мог оценить. В -20 была беленькая, но плескалась хорошо. Заправляюсь там, заводится без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Тормозуха свяжет ВОДУ,точно так же как жидкость И, а лёд уже не возьмёт! Все эти жидкости гигроскопичны, по этому связывают воду только в жидком состоянии.

    Полностью согласен. Не один человек мне сказал,что если соляра замерзла,то уже химия не спасет. Другое дело керосин. Но его нужно достаточное (большое) количество. Да и на АЗС его нет. Кукурузник в плане отбора топлива бедовая машина,шлангом из бака не отсосешь (что мне удавалось сделать на Сюрфе). Вот и пришлось через сливное отверстие,меняя ведра,сливать полный бак,да еще и на дороге. Благо было воскресенье,да и улочка тихая. По привычке держу всегда полный бак,дабы небыло конденсата (воды в баке),может топливо и оказалось летним (меня уверяли что зима идет с ноября,потому и не парился),зато точно отстояным и ни воды ни грязи.

    И морозы (во всяком случае у нас) не бъют сразу в -30. Да и инет есть,там всегда можно глянуть,и долить необходимую (правильную для каждого) жижу,чтоб не мерзнуть. Виню в произошедшем наше сознание.... Одни не делают как положено,другие это не контролируют,мы не возмущаемся (судимся) с производителями,а некоторые (как я,чего уж тут) не предотвращают возможные варианты (не добавляют чего-нибудь,чтоб не замерзло).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Не только водилы от мороза бедствуют...На днях при -18 решил заправиться на "Гелиосе".Стою, жду...Чего-то как-то долго...Чуть вытащил пистолет, а там соляра течёт тоненькой струйкой...Я у заправщика спрашиваю - кончается что ли соляра? А он - не, у нас фильтр в этой ёмкости от мороза забился...В общем 40 литров я заливал минут 25...Но у меня три подогрева, так что езжу...Я так думаю,залил себе отстоявшееся, остальные парафины на заправке остались...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Не только водилы от мороза бедствуют...На днях при -18 решил заправиться на "Гелиосе".Стою, жду...Чего-то как-то долго...Чуть вытащил пистолет, а там соляра течёт тоненькой струйкой...Я у заправщика спрашиваю - кончается что ли соляра? А он - не, у нас фильтр в этой ёмкости от мороза забился...В общем 40 литров я заливал минут 25...Но у меня три подогрева, так что езжу...Я так думаю,залил себе отстоявшееся, остальные парафины на заправке остались...

    Это наверное не есть "гуд". Парафины (смазка топливной) остались на фильтре. Ну а как мотор работает? Там сразу чувтвуется,должен жестко стучать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Ну, я полбака доливал, чтобы мёрзло меньше...Пока уже три дня разницы не чувствую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Ну, я полбака доливал, чтобы мёрзло меньше...Пока уже три дня разницы не чувствую...

    Значит все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Днепр
    • Машина: tlc80 1HZ 5МЕХ

    Ребят у вас похоже на заправках хорошего топлива нет?В Перми Лукойл 28.10 зимняя,нет проблем уже давно.Был в том году на севере Пермского края было -48 никаких проблем не было.Раньше бывало тоже прихватывало лет 6-7 назад.

    Заправки нормальные есть, и заправляюсь исключительно на Лукойле соляркой, меньше, чем с полбака не езжу. Ударил морозец -25, ночевал не в городе, машина стояла в гараже (-18 брелок на сигналке показал). Прогрел минут 20 и поехал в город с утра, через 5 км обороты стали падать, моторчик заглох. Слава Богу минут через 10 завелся сам, вернулся. Проверил прозрачным шлангом в баке топливо - кисель, само с открытой трубки не стекает и на стенках трубки снаружи, как гель белый. 2 часа стояла машина грелась на холостых во дворе. Результат - нормальная езда целый день при -20.

    Отзвонился на Шелл и Лукойл. Вся солярка - зимняя до минус 25. Долитая накануне полуторная доза антигеля (правда в неподогретый бак) Ликви Моли не спасла.

    Мораль - не всегда -25 по бумагам это -25 на градуснике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    На Осташке рядом с Газпромовской заправкой есть еще одна, чуть в глубине. Там рядом с кассой висит 5-ти литровая боклажка с соляркой с датой поступления на заправку, чтобы каждый мог оценить. В -20 была беленькая, но плескалась хорошо. Заправляюсь там, заводится без проблем.

    тоже как то лью соляру зимнюю на заправке, на улице -38, на заправке баклажка 0,5 литра - смотрите мол, солярка не мерзнет. я ее пристально так рассматриваю - заправщик мне: да не смотри мол так уж на нее как на женщину красивую - бензин там, в бутылке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    тоже как то лью соляру зимнюю на заправке, на улице -38, на заправке баклажка 0,5 литра - смотрите мол, солярка не мерзнет. я ее пристально так рассматриваю - заправщик мне: да не смотри мол так уж на нее как на женщину красивую - бензин там, в бутылке.

    Нормально, по русски. :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.