Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    А то понавешают цацок.

    Петя, ты излишне категоричен. :no:

    Откровенного говна на самом деле на АЗС не так уж и много, а вот говнецца хватает. Конечно, цацки не спасут, если залить 3л воды на 5л топлива, :ph34r: однако в тех случаях, где текучесть топлива определяют какие то градусы и от этих градусов зависит живучесть авто, то пусть лучше цацки будут, чем бегать вокруг мёртвой машины с паяльной лампой.Я за 7лет работы на перроне МАШ со своими дизельными тягачами( с Тойотами в том числе) набегался, нафиг! :puke:И цацки эти ещё с 90х юзаю. :rolleyes:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @KEROSIN,

    )))))))))))

    не умеешь работать головой, работай руками)))))))))

    Паяльные лампы, помню только у лесовозов и то для пуска после ночных стоянок в -30 и ниже....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну я то с лампой не бегал,для этого были специально обученные люди. Я керосин бодяжил бочками. Воняло от меня за километр!:))))Зато всё тарахтело в любой морозззз! :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Сегодня ночью увозил друга в г.Мирный, туда обратно 460км. Мороз местами до -48. Съездил нормально, в салоне тепло с запасом. По осени сетку с стаяка убрал, и обратку приблизил к подаче максимально. Все остальное штатно. Ну а топливо конечно артика, однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    AH-2, я к вам с уважением отношусь. :buzz::ok: Не только к вам,но ко всем СЕВЕРЯНИНАМ. :buzz::ok: ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ,А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Сегодня ночью увозил друга в г.Мирный, туда обратно 460км. Мороз местами до -48. Съездил нормально, в салоне тепло с запасом. По осени сетку с стаяка убрал, и обратку приблизил к подаче максимально. Все остальное штатно. Ну а топливо конечно артика, однозначно.
    Если бы на летней скатался - был бы смысл здесь озвучивать... А так... В чём мораль-то? Арктика жидкая далеко за 40... если не за 50...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У нас тоже АРКТИКИ нет,но морозы тоже до -35-37 бывают.Осенью всегда меняю фильтр,сливаю с бака через сливную пробку литров 5соляры и в морозы лью КАСТРОЛ ТДА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80, HDT, +4"+2", 36" MUD

    Стоял у меня на Паджеросе и бандаж на фильтре и на заборнике подогрев соответственно без сетки, и один хрен в -30 с ветром на ходу замёрз, сночала перестал тянуть, залил двадцатку соляры из канистры в багажнике стояла, не помогло, давай я греть паяльной лампой бак, фиг вам ветер, мороз , потом остались только холостые, прицепили его на веревку, а до дому ещё больше сотни, потом и ваще стал глохнуть и в итоге заглох окончательно, вот я ебунца словил пока до дому добрались, не хочу больше такоко ниразу

    Может ещё на топливную магистраль на раме намотать ленточный подогрев.

    На Крузаке пока только бандаж на фильтре, вот и думаю как бы не примёрзнуть где нить за городом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota LC-80, LC-105

    Езжу на 80-ке не первый год, зимой у нас всегда морозы, в лютый мороз ниже -35 добавляю 10см3 метанола на бак, ни разу не было проблем, для уверенного запуска стоит Вебасто и проверенные аккумуляторы.

    Забыл, заправляюсь всегда на лукойле, топливный всегда оригинал меняю вместе с маслом 5-40 или 0-40 каждые 7т.км...

    Изменено пользователем madv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Ну я то с лампой не бегал,для этого были специально обученные люди. Я керосин бодяжил бочками. Воняло от меня за километр!:))))Зато всё тарахтело в любой морозззз! :P

    Так вот от куда погоняло - KEROSIN !!! :D :D :D Вань :friends::buzz: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Езжу на 80-ке не первый год, зимой у нас всегда морозы, в лютый мороз ниже -35 добавляю 10см3 метанола на бак, ни разу не было проблем, для уверенного запуска стоит Вебасто и проверенные аккумуляторы.

    Забыл, заправляюсь всегда на лукойле, топливный всегда оригинал меняю вместе с маслом 5-40 или 0-40 каждые 7т.км...

    Что- то попробовал один раз поменять масло 5W/40 на 7 т.км. - не понравилось сердцу ( мотору ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1997 VX 1FZ-FE АКПП

    Что- то попробовал один раз поменять масло 5W/40 на 7 т.км. - не понравилось сердцу ( мотору ).

    +100 тоже не понравилось двигателю, стуки стали появляться пробег 120 т.км. обратно поменял на оригинал по мануалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    +100 тоже не понравилось двигателю, стуки стали появляться пробег 120 т.км. обратно поменял на оригинал по мануалу.

    У меня двигун на Мобиле 5W40 уже тыщ 200 набегал (общий пробег 350). А чего там в мануале пишут? Ткините пальцем плиз.

    Изменено пользователем Dan 74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    реальная дальнобойная фишка стакан тормозухи, она оттаивает на часа 2-3, нужно не глушить.

    Тормозуха хороша(только дорогая) чтобы влагу с бака вывести, а для разморозки лучше специализированную жижу прикупить! Имхо...

    To: @Будемискать, я не химик, но думаю что дело в химии а не в температуре тормозухи, а в том что она гигроскопична и впитывает в себя воду.

    Всем спасибо за дельный совет! :thank: Испытал на своей машине. Заводилась нормально, ехала нормально. Вот только Вебасто на холодном движке не заводилось. Диагностика Вебасто показала, что ни с механикой, ни с электрикой Вебасты проблем нет. Поэтому грешил на воду в баке. Потому что уже в -3 -5 вебасто на холодную не запускалось. Честно говоря, очковал, заливая в бак (заполнен был на 2/3) полстакана тормозухи (больше с собой не было). И вот вчера вечером, после 6-ти часовой стоянки на морозе -15 - Вебасто заработало! Сегодня утром -20, запустил из дома, через полчаса пришел к машинке - работает! Всем :thank::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Воду из бака вытесняют с помощью жидкости "И" По сути это метиловый спирт. Так же можно вытеснять воду и этиловым спиртом. Он связывается и с водой и с топливом.

    http://hiaton.ru/catalog/13339/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Воду из бака вытесняют с помощью жидкости "И" По сути это метиловый спирт. Так же можно вытеснять воду и этиловым спиртом. Он связывается и с водой и с топливом.

    http://hiaton.ru/catalog/13339/

    КЕРОСИН, спасибо! Приму к сведению. Записал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я ни разу не видел в продаже ни "жидкость И", ни спирт... А тормозуху самую дешёвую российскую можно походя взять где угодно, по назначению я её лить не буду ни за что, а вот в бак - можно! Другой разговор, что она стоит 5уе за поллитру - может технический спирт подешевле? Я каждой осенью профилактически развожу коктейль молотова - 3 литра керосина, баклажку очистителя форсунок, баклажку тормозухи и ударную дозу присадки. С первыми(желательно до) заморозками жахаю в бак - зимой сюрпризов намного меньше становится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    у нас продают жидкость И везде, ценник около 65рублев.вот только сней надо очень аккуратно,просто на работе ливанули, видать многовато на глазок(типа кашу маслом не испортить) ,поршням кирдык прогорели:ph34r: как то так

    Изменено пользователем владимир74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да сколько ж надо ливануть спирта в солярку, чтобы поршня прогорели!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Что- то попробовал один раз поменять масло 5W/40 на 7 т.км. - не понравилось сердцу ( мотору ).

    а какое нравится?

    Жидкость И у меня воду из бака не убрала. просто мыл не так давно, вода была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.