Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    лочный не едит, а какой едит?

    Завинчованный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Масло вроде правильное Eneos 75W90. В выходные первая замена после первой 1000 км. Заодно и на стружку посмотрю после регулировки ГП. А там глядишь и задний трутрак придет. Да вроде на приключения сильно не тянет так малость понимаю что не танк на гусиницах а если что можно и лебедкой воспользоватся. А так доволен как слон интересно как это в кварате.

    Производитель Eaton правильным маслом называет минералку 80W90 GL-5. Ты ж тему на дроме читал. Там все подробно и со ссылками.

    П.С. "В квадрате" - шутка, в смысле в 2 раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ГОРНО-АЛТАЙСК
    • Машина: СУРФ185 1KZ-TE 97г

    Завинчованный

    а как он выглядет? это типа чарвичный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Производитель Eaton правильным маслом называет минералку 80W90 GL-5. Ты ж тему на дроме читал. Там все подробно и со ссылками.

    П.С. "В квадрате" - шутка, в смысле в 2 раза.

    Насколько я помню там написано лить масло рекомендованное изготовителем авто а там как раз в передний 75w90.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    У меня чем больше ништяков, тем меньше меня тянет не приключения :)

    И да... лочный сурф все-равно не едет.... в гору и на накачанной зимней :)

    ShuraRS на спущенных Боггерах и в гору ездит нормально (по его отзывам).

    Использование чисто зимней резины в глубоком снегу проходимости не добавляет, экстремальная получше (подтверждение на видео). Я на свою зимнюю цепи одеваю для глубокого снега. И то не всегда помогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    КАА Вроде вы сами писали

    Т.е. Торсен для своих червяков допускает использование и синтетики и минералки и 75W90 и 80W90 GL-4/5, при этом особо выделяя, что необходимо использовать то масло, которое указано в инструкции производителя автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    ShuraRS на спущенных Боггерах и в гору ездит нормально (по его отзывам).

    Использование чисто зимней резины в глубоком снегу проходимости не добавляет, экстремальная получше (подтверждение на видео). Я на свою зимнюю цепи одеваю для глубокого снега. И то не всегда помогают.

    это же шутка :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    КАА Вроде вы сами писали

    Т.е. Торсен для своих червяков допускает использование и синтетики и минералки и 75W90 и 80W90 GL-4/5, при этом особо выделяя, что необходимо использовать то масло, которое указано в инструкции производителя автомобиля.

    Это к вопросу - какое можно использовать и примеры для блоков с аналогичным принципом действия (например при низких температурах, но Камчатка этим не отличается).

    Что говорится в рекомендациях Еатон я написал выше.

    ИМХО, 75W90, полагаю, допустимо, но я себе лью то, что рекомендовал производитель блокировки.

    П.С. На режим замены масла - обрати внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Обязательно я помню 1000, 5000 (скину мост и посмотрю что там внутри) и далее через 20000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    это же шутка :)

    Андестенд.

    Что-то я затупил. Вспомнил ролики с зимней и экстремальной. Как говорится у кого что болит. На 8 марта поленился, цепи не одел, думал проеду на зимней ходом. В результате сел на мосты, так и еще поперек развернуло. Физ подготовкой неплохо так развлекся, а тут еще вся многочисленная женская половина праздника требует. В общем получил...

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Обязательно я помню 1000, 5000 (скину мост и посмотрю что там внутри) и далее через 20000

    Насчет "далее через 20000" - как будешь терзать свое авто. А то может и чаще придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Это понятно через 20000 но возможны исключения (купание и т. д)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Это понятно через 20000 но возможны исключения (купание и т. д)

    Поясню.

    На Сюрфе мультик, возможно движение на чисто заднем приводе. Я имел ввиду - как часто будешь пользоваться постоянным полным, пониженной. Сюда же большие колеса, говнолин.......

    У меня постоянный (неотключаемый) полный - поэтому передний у меня всегда под нагрузкой. Меняю масло в обоих редукторах через 10-12 ткм. А если купание - то производитель авто рекомендует как минимум проверить масло сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Это все понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    а как он выглядет? это типа чарвичный?

    Винч - лебедка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Ну вообщем снова испытал передний трутрак. Вообщем доволен прет хорошо в итоге закапался по самые уши. Сделал вывод что бы не говорили а все таки лучшая блокировка это лебедка. Благо деревьев вокруг много. С задним трутраком накладочка вышла Почта России отправвила авиа посылку поездом так-что установка откладывается минимум на месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ГОРНО-АЛТАЙСК
    • Машина: СУРФ185 1KZ-TE 97г

    Винч - лебедка.

    Ага при чем три в одном :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Есть желание поставить самоблокирующий дифференциал в задний мост. Прочитал все ветки. Заказывать в штатах, не хватает знаний английского ( как раньше писали в анкетах "читаю и перевожу со словарем") Обратился на сайт в Москве http://www.4x4parts.ru/lock_truetrac.shtml. Но что-то пока молчат.

    Может кто-то имеет опыт приобретения TRUETRAC в задний мост Сурфа 185 в России, прошу поделиться опытом.

    С уважением, Александр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    В личку номер скинул кто мне привозил. Ему деньги отдаешь а на твой адрес посылка приходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: @rusik@inbox.ru,

    Привет! Скинь пожалуйста информацию по блокировкам: кто привозил, сколько стоит, код модели именно для Сурфа 185 (перед/зад). Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.