Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Лучше если ты хочеш перед биампингом подключить использовать активный кроссовер. Он тебе разделит полосы нч-сч и вч. В активном можно регулировать срез, спад. А дины уже напрямую к усилителю. В этом смысл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Карбофоs, ну у меняж 3х полоска поэтому штатный кросс будет после усилка по-любому тока делить будет на СЧ и твитер, а мидбас отрезать кроссом усилка (на каждом канале есть фильтр)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вообще на трёхполосках сильнозамороченный пассивный кросс. Конечно активный до усилителя лучше бы разделил и позволил бы поигратся с настройками. Но рекомендовать ещё один усилитель на фронт blink.gif не рискну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @Карбофоs, нее... 3й не вариант, тупо некуда поставить, 3 штуки я еще под спальником размещу а 4й... неее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Так всеж лучше на какую мощу ориентироваться для моноблока под 10"ЗЯ? и каких производителей?

    Ну и заодно при выборе конденсатора на что глядеть? (тк от дешевого может быть тока хуже?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Не понял прикол с закрытием темы:unsure:

    По фронту у усилителей обычно есть возможность работать от 1 пары входов, либо есть усилители со сквозным (желательно буферизованным каналом)у дешёвых обычно просто напрямую, что хуже для звука. Тогда можно обойтись без Y-разветвителя. С тылом совсем не понимаю зачем тебе надо...:unsure:

    По сабу, дай модель и в скольких литрах стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    в смысле закрытием? вроде открыта тема

    я в усилке такой возможности не нашел http://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-450-p-2448.html

    тыл думаешь вообще не подключать? я думал для подзвучки тыла

    саб вечером замерю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А у меня вопрос назрел. Так ли необходим саб в машине если не слушать клубную музыку, с учётом что в салоне автомобиля низкие частоты поднимаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    А у меня вопрос назрел. Так ли необходим саб в машине если не слушать клубную музыку, с учётом что в салоне автомобиля низкие частоты поднимаются?

    нужен

    с хорошим сабом открывается нехилая часть что, что слушаешь

    точнее, то, чего никогда не слышал

    имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @bodydoc,

    По сабу, дай модель и в скольких литрах стоит.

    Ящик сабвуфера объем - 28 литров (27.8)

    Голова - Rockford Fosgate Prime R1 (на динамике маркировка 150W RMS, 300 W, R15412 1175-55602-01)

    + по кондеру можно какие нить советы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    12"? или 10" 2 или 4 ом??

    По кондёрам, не проверишь их, без аппаратуры.. хеликсы оч хороши, но и мистери вполне... главное ставь ближе к усилку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @bodydoc,

    Что-то не получается найти криминал ( почему писчалки горят ) , у меня вопрос. При проверке усилка , я на вход подавал синус со звукового генератора до 50 кгц , искажения по форме сигнала нет , после 22 кгц сильно затухание по амплитуде , но без искажения формы. Может быть нужно подавть одновременно три сигала нч , сч , вч , но как их тогда смешать??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Зацепи осцилограф на музыкальном сигнале большой мощьности, если и тогда нет искажения, замерь напряжение( в том числе и пиковые) на пищалках, и вычисли мощность в Вт. Вполне возможно превышение. И всё таки, померь спад на пищалках(частоту среза)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Зацепи осцилограф на музыкальном сигнале большой мощьности, если и тогда нет искажения, замерь напряжение( в том числе и пиковые) на пищалках, и вычисли мощность в Вт. Вполне возможно превышение. И всё таки, померь спад на пищалках(частоту среза)

    Да я пробовал посмотреть музыкальный сигнал..У меня старенький осцилограф С1-47., у него не хватает пределов синхронизации развертки , что бы развернуть картинку. где-то килогерц до четырех видно , а дальше ни фига не держится картинка. А если синус подавать все синхронизируется , до любой частоты , ну и как писал выше без искажения формы.. А какая нижняя граница среза писчалки должна быть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    C1-47клёвый аппарат, он по моему до 40 или 100 мГц тянет, :unsure: ну не знаю. Частота среза зависит от самой пищалки и от схемы производителя. Иди от противного, писчи горят- факт! Гореть они могут : 1)превышение подаваемой мощности , 2) неверный частотный диапазон снизу(ну это в основном превышение мощи. реже мех разрушения), 3) наличие пост сост(или/и клиппирование)сигнала, 4) наличие "пилы" за пределом звукового диапазона(неисправность БП) вроде так.

    Если нет прибора, проверь примерно, подаёш свип тон от20-20кГц на вход, на выходе меришь частотометром и вольтметром, и в том месте где у тебя начинает падать напряжение и есть твой срез, засеки его на частотометре и запиши - это частота твоего среза:guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    C1-47клёвый аппарат, он по моему до 40 или 100 мГц тянет, :unsure: ну не знаю. Частота среза зависит от самой пищалки и от схемы производителя. Иди от противного, писчи горят- факт! Гореть они могут : 1)превышение подаваемой мощности , 2) неверный частотный диапазон снизу(ну это в основном превышение мощи. реже мех разрушения), 3) наличие пост сост(или/и клиппирование)сигнала, 4) наличие "пилы" за пределом звукового диапазона(неисправность БП) вроде так.

    Если нет прибора, проверь примерно, подаёш свип тон от20-20кГц на вход, на выходе меришь частотометром и вольтметром, и в том месте где у тебя начинает падать напряжение и есть твой срез, засеки его на частотометре и запиши - это частота твоего среза:guru:

    По поводу с1-47 вы наверно путаете , это древнейший аппарат им комплектовали армейские полевые мастерские , где-то в 70 годах прошлого века , но тем не менее он работает . По питанию нет ни каких пил , наводок и пр. ни при какой мощности, просадка по питанию практически не значительная. Постоянной состовляющей тоже не вижу, вполне нормальный ноль при открытом входе на осцилографе. Частоту среза определил 6200 при -3 дб , а сколько должно быть??? У меня есть подозрение , что усилок работает нормально если подавать синус во всем диапазоне, а если одновременно его и на нч и сч и вч нагрузить - может начинает капризничать , но как это увидеть , пока не догоняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @bodydoc, http://www.avtozvuk.com/az/2010/06/070-rf.htm

    Rockford Fosgate R1S412

    Номинальный импеданс, Ом 4

    Максимальная/RMS-мощность (по данным изготовителя), Вт 300/150

    Опорная чувствительность, дБ/Вт (1 м) 85,0

    Неравномерность АЧХ (ЗЯ, 25 —100 Гц), дБ 3,9

    Средний КНИ (96 дБ, 50 —125 Гц), % 2,17

    Нормированное акустическое усиление (ФИ, 25 —100 Гц), дБ 9,2

    Нормированная чувствительность в салоне (ФИ), дБ/Вт 94,2

    Условный объём оформления, л 43,8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    мишлен, я в ступоре.... посчитай уровень сигнала, чтобы вычислить мощность, и модель писчалки посмотри, ясно станет.

    Серей, очень поищи старенькие усилки аудиосистемF2-130 или 2-190 первого тебе за глаза!! второй с запасом, головёшка умеренно тяжёлая, контролировать надо очень. Вариант похуже но вполне это JBL помоему GTO старая серия с оранджевыми боками, 2х75 тебе вполне, или 2х100 даже лучше совсем старую серию найти, которая почти квадрат с пупырышками на радиаторах. Ещё очень хорошо сработает старый алпайн, дорогая серия V12(писец как круто) чурная с металиком корпус и дешевая просто чёрная серия примерно 2004-5 годов.

    По другим бюджетным усилкам не гляди, баса обычно не докладывают(связано со схемотехникой) поэтому твои затраты падут прахом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    To: @bodydoc, Не подскажешь кого, кто мог бы соорудить подиумы под дюймовые пищалки на стойки лобового?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: @bodydoc, это конечно клева... но, я честно говоря очкую покупать БУ аудиокомпоненты, тк гарантии никакой, а впарить мне (как не профи) товар чиненный или глючащий можно на 1-2-3...

    может из текущих модельных рядов что-нить можно выбрать?

    бюджетный это сколько? и от скольки начинается небюджетный? может его потом имеет смысл снять при продаже )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.