Перейти к публикации
Dimetrios

Для тех кто за тонировку .

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    To: @beerov,

    ПДД РФ - 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

    19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

    - в населенных пунктах, если дорога освещена

    - при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

    - в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

    При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Про девчушку с ребятишками вообще умиляет :) . А может она притегнуться забыла и вообще педали путает?

    Ну хватит уже. Может дебилам на дороге уже пора отвечать за свои поступки? Там нет пола и возраста. Не хватает опыта - прямая дорога в автошколу на дополнительные занятия. На войне не тренируются.

    +1000, сколько их уже, которых быть на дороге без доп. занятий не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    To: @beerov,

    ПДД РФ - 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

    19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

    - в населенных пунктах, если дорога освещена

    - при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

    - в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

    При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

    Ну хоть кто то выложил эту статью, сам её помню и хотел выложить, но меня опередили!:ok:

    Про девчушку с ребятишками вообще умиляет :) . А может она притегнуться забыла и вообще педали путает?

    Ну хватит уже. Может дебилам на дороге уже пора отвечать за свои поступки? Там нет пола и возраста. Не хватает опыта - прямая дорога в автошколу на дополнительные занятия. На войне не тренируются.

    +мильон, достали уже однако:hunter::hunter::hunter::angry::angry::angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну-ну! Сами прямо Шумахерами вышли, при чём все. Хотя согласен и предллагаю убрать ученические значки с машин автошкол и новичков. Пусть сразу по полной огребают. Что же Вы как демоны какие-то, просто сожрать рядом идущих готовы.

    Что не понятного? Речь не о неумении ездить вообще, а о том что нельзя создавать критические ситуации новичку, помахав жопой фуры перед ним. Да и не только новичку, если не нвичок то, что? Фигарь друг друга кто как умеет? Обосраться может и каждый из Вас, крутых водителей.

    А по свету сзади, укажите с какого расстояния надо переключаться и где грань когда ослепляешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    НУ вы прям это развели тут. Приезжают комне машинки всякие оставляют я их тут чиню по тихой, нужно выгонять. прыг за штурвал вообще нетонированного и ило дело хоть днем хоть ночью. Прыг за затонированного только до передних окон, ну похуже, но всеж нормально. Прыг в закалоченного и немного заколоченного, так ссуко вечером нихрена не видать куда здавать куда рулить. Спрашиваю ты друг как ездиешь. У тебя что бампер то весь побитый сзади, молчат. Тонировка Сцуко это круто.

    To: @Елкин, Это наверно актуально может сочам иль еще кому на севере тонировка дешевый ненужный понт. А хочешь с любимой покуражится так шторки придумай.

    Все молчу ато закидают шапками опять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Ну-ну! Сами прямо Шумахерами вышли, при чём все. Хотя согласен и предллагаю убрать ученические значки с машин автошкол и новичков. Пусть сразу по полной огребают. Что же Вы как демоны какие-то, просто сожрать рядом идущих готовы.

    Что не понятного? Речь не о неумении ездить вообще, а о том что нельзя создавать критические ситуации новичку, помахав жопой фуры перед ним. Обосраться может и каждый из Вас, крутых водителей.

    А по свету сзади, укажите с какого расстояния надо переключаться и где грань когда ослепляешь.

    Частично согласен, а частично нет!

    Зачем убирать значки? Пусть человек, который не имеет достаточного опыта, ведет себя адекватно на дороге!

    Значек он обязан повесить! А наша задача- помочь ему . Но если человек себя возомнил Шумахером- со стажем 2 дня- нужно учить, но без фанатизма! Жопой фуры махать нельзя.

    По свету сзади: у меня заднее стекло затонировано- особо не мешают, но в боковые зеркала достают! :angry:

    И достают в основном- дебилы на пузотерках с колхозным ксеноном в ПТФ. В последнее время практикую такую фишку- потихоньку подтормаживаю двигателем и когда этот урод близко- включаю задний ПТФ ( у меня там лампочка 55Вт.)и по возможности не даю обогнать(без фанатизма). В некоторых случаях понимают и выключают. А кто не понимает - после обгона врубаю дальний и ПТФ.

    А порой хочется горсть гаек высыпать в окно :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @саш,

    А что так? Горсть гаек, дробовик надо возить и мочить козлов на месте. Вот всё удивляюсь, как же я без тонировки то ещё живой? Солнце, воры, фары сзади и с боков, а я живой, да ещё при этом ни фарами в ответ не свечу, ни гаек не бросаю, более того и желаний таких нет. от лошпек то, а.( ушел низко опустив голову)

    Мира бы в душе побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    А чего грань искать? уже написано,как при ослеплении действовать... так вот видишь снижение скорости впереди идущего, и аварийка бывает попозже... тогда стоит задуматься насчет -а правильно ли свет эксплуатируешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @beerov,

    Мира бы в душе побольше.

    Твоими устами - да мед бы пить!

    Но, замечаю в последнее время, на 100 уродов - один нормальный человек.

    Сегодня ехал с дачи по М5 . Никого не трогал, ехал 110-120 в левом ряду, правый был занят фурами( 80-90км.час). Все было нормально пока один из дальнобоев(73регион) не решился обогнать пузотера на небольшом подъемчике. Метрах в 20 от меня он резко уходит влево, и только потом включает поворотник :angry: , Мне пришлось оттормозиться довольно резко. По рации с ним связался(вежливо) на что он мне ответил : а я груженный и в гору нужно скорость набрать! :angry:

    Т.е. ему, водиле со стажем, плевать на всех остальных.

    Это я к тому, что не только "чайники" создают проблемы на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да запарятся сзади слепить, тоже ни один год езжу и чтобы слепили критично сзади идущие это ерунда. Ну досаждают это да, есть не много. Хотя если загар и ляжки нагревшиеся в нетонированной авто мешают, то наверное тут вообще катастрофа. Нежные шо песец. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @beerov,

    Да запарятся сзади слепить

    Но это очень неприятно. И дорогу впереди уже не так четко видишь.

    Тоже не один десяток лет за рулем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Доктор, у меня йайца при хотьбе звенят. Может я феномен?

    Нет больной! Вы мудазвон!

    Я тоже мудазвон, так как на феномена не тяну, но мне задние только через центральное зеркало мешают и то не критично, а боковые как то и не напрягают. Хотя что это я, загар людям и то помеха, а уж свет сзади. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @beerov,

    Хотя что это я, загар людям и то помеха, а уж свет сзади.

    Для справки- мне загар не помеха- передок на Тойоте нетонирован :buzz:

    Но я привык смотреть в боковые зеркала- центральным пользуюсь мало.(Привычка после Космича-Пирожка)

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык я про людей в общем, вон некоторые даже не загорают, а обгорают без тонировки, просто ужас.

    Им бы найти в кого гайками за это кинуть, или помахать чем. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    А по свету сзади, укажите с какого расстояния надо переключаться и где грань когда ослепляешь.

    Когда свет фар встречной машины из одного луча превращается в два. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @beerov,

    Но это очень неприятно. И дорогу впереди уже не так четко видишь.

    Тоже не один десяток лет за рулем.

    от ослепления сзади,

    достаточно немного наклонится вперёд и отражённый от всех зеркал свет идёт мимо глаз.

    + затёкшие позвонки бонусом разминаются ;)

    чутка сброшенная вами скорость вызывает у заднего желание обогнать.....тут ему и представится шанс стать вашим вынесеным вперёд светом и прикрытием от встречных фар :party:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    А по свету сзади, укажите с какого расстояния надо переключаться и где грань когда ослепляешь.

    если видишь отражение света свох фар от его гос.номера - слепишь.

    за лидером ночью оптимально метров 100-150 на ближнем

    и немного опустить корректором свет

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Когда свет фар встречной машины из одного луча превращается в два. B)

    По встречным понятно, я про то когда попутным переключаться.

    от ослепления сзади,

    достаточно немного наклонится вперёд и отражённый от всех зеркал свет идёт мимо глаз.

    + затёкшие позвонки бонусом разминаются ;)

    чутка сброшенная вами скорость вызывает у заднего желание обогнать.....тут ему и представится шанс стать вашим вынесеным вперёд светом и прикрытием от встречных фар :party:

    +100! Только задний может и не хотеть обогнать, так и сидеть придётся. :D

    Слепящие встречные вообще не проблема, взгляд на свою обочину и по обочине держим направление. Ни кто уже не слепит, а переферийным зрением видно, что впереди делается. Практикую много лет и пох на не переключившихся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Только задний может и не хотеть обогнать, так и сидеть придётся. :D

    ну если он тебя догнал + ты сбросишь скорость - желание обогнать у него появится 100%

    накрайняк указывай правый поворот и коснись тормоза ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.