Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    У нас на работе используют штиль или хускварну, обе очень надежные выдерживают и тяжелую эксплуатацию и человеческий фактор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Нефискасрсебе biggrin.gif А вот бензопилы Фискарс ещё пока не придумали? tongue.gif

    Штиль 180, лёгенькая, компактная, не течёт, юзаю 4 года, ниразу не залезал в неё. Заводится с полтычка как надо, только цепи успевай точить и заливать маслецо с бензом. Хускварна была у друга, мощная это да, но почему то текла маслом, поэтому он её в пакете возил unsure.gif Я прым так вожу, ничё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: LJ 78 mt 33 был, сейчас УАЗ Буханка дизель
    штиль180 - офигенно живучая и качественная пила, лет 5-6 у меня уже...

    Правда, у меня немецкая, щас малайзия идет.

    1398583[/snapback]

    +100 Для бытового использования- лучше нету. Качество- надежность- простота, и механизм автоматического натяжения- это лишний гимор. Подтянуть можно и ключиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Макита 8лет трудица на 2бани и гараж 100квадратов. Пол района ей прерипилил, живучяя зараза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    СОВЕТ ПРОФЕСИОНАЛА!

    Мы работаем с етим продуктом-чисто японской сборки,2,4кв

    професиональная,очень удобная и надежная регулировка цепи

    имеет 2 кольца,чугунны картер.рекламы недает,поетому несравнить ни с хускварна,ни с ионсеред.тоесть за 1 гускварну получается почти 2 шиндаивы-потому что ненадо содержать маркетинговую сеть.у нас она стоит где то 370евро с НДС.и гарантией на 2 года.

    работаем уже 2 года в очень тяжолых условиях,-меняли только натяжатели цепей

    от всех других пил по немножку избавляемся-дорогие зап части и ремонт

    ИСПРОБОВАННО В ЕХТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!

    http://www.shindaiwa.com/usa/en/products_2/chainsaws/490.php

    да-почти все хускварны и другие пилы в вашем рынке-китаискои сборки!

    buzz.gif

    Изменено пользователем ANDRIUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Говорят что пилы Echo японской сборки.

    У меня год, полёт нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Если брать Stihl, то 250-ю. ok.gif

    Собирают в Германии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Isuzu BigHorn

    Товарищи,

    хоть сам пользую Партнера 351го с хромом в цилиндрах, и собственно пока этому рад и доволен, рекомендовал бы 260го Штиля. Машинка на века. самая маленькая профессиональная машинка. с пружинами, клапаном холодного пуска, хорошим мотором и прочими ништяками. Но денег она конечно стоит ... если партнера я брал за 4500 рублей, то штиль - это уже 15ка И не дешевеет ведь!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    О, а когда то я за 4500 брал 180го штиля... Чем проще тем лучше, всякие пружины натяга и прочая фигня имеют свойство ломаться. Лучше самому натянуть, времени 1 минута и комплектный ключ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    На всевозможных покатухах заметил одну странную закономерность... sad.gif

    Пока проходит консилиум на тему "Как завести Хускварну?", Штиль выполняет необходимый объём работ! rolleyes.gif

    1398522[/snapback]

    +1

    Был штиль180 - замучал, решил взять Хуксварну - как убью возьму Штиля или Японца, Хуксварна не нравится по многим параметрам, не смотря на то что мощнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Isuzu BigHorn

    180 Штиль и 260ый это две большие разницы. потому и разброс цен такой. Я б рекомендовал проффи инструмент. на все случаи жизни. .... если денег есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    немного офф, но после того как напилил чурок надо поколоть. смотрите класс!!

    http://warnet.ws/news/44610/comments/

    1398793[/snapback]

    попробую завтра так laugh.gif

    по существу :

    я бы порекомендовал штиль 180 -лет 7 уже юзаю. ok.gif .

    имею также еще и AL-CO,она чуть помощнее-но чето заводится не очень хорошо. ph34r.gif

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК RJ70 1985г ДВС 2,4 (22R) - вновь у меня; Ленд-Ровер Дефендер 110 2003г. ДВС 2,5 (Td5); Митсубиши L-200 2012г. ДВС 2,5 (4D56).

    3 года назад выбирал не профессиональную пилу, бюджет 300-400 дойлертов. Не мог никак решить между Штиль и Хускварна. Дошло до того, что стал изучать инструкции и бонусные девайсы, у кого круче. Остановился в итоге на Хускварна 300-й серии. К ней за одну со Штиль цену дали офигенную сумку. За эти годы ни разу не было проблем с запуском (использовал от -5 до +30). Правда, пользуюсь всего несколько раз в год, 30 минут, 1 час, не более за подход. 1 раз точил цепь - часто цапаешь землю, когда в лесу валежник пилишь. Качество изделия - отличное. Рекомендую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    хм, порыл инет, посмотрел я на Эхи, и что то захотелось мне купить уже не штиль, а все таки Эху...

    выбор встал промеж двух моделей:

    Бензопила Echo CS - 350 WES 14", ну собственно да, ее, как наиболее оптимальную, близкую по ТТХ к 180му, и чуть мощнее 3500 при тех же весовых.

    но вот еще приглянулась эта:

    Бензопила Echo CS - 270 WES 12", оно конечно короче на 5см, но ведь и легче аж на целую поллитру!

    граждане лесовалы, поделитесь опытом

    про вес то оно понятно, чем легче, тем лучше - удобнее, маневренней, работа одной рукой и т.д.

    а вот все таки с длиной шины то как быть

    все в большинстве своем пользуют 14", я изначально хотел штиль с 16", типа много не мало... а сейчас вот думаю...12", 30см... много это или мало, а может самое оно?

    дрова на кОзлах можно и 50см распилить, никуда не торопясь

    Электроник вон вообще 45 советует think.gif

    основная пока задача, садово-огородная, под заборы столбы напилить, раскоряжить чего, ну и по лесу валежник раскидать, один хрен, если завалится вековая сосна, то и чего ее пилить? распилишь его ,а кто его с дороги утащит? focus.gif так, сучья с руку похерачить и бочком объехать.

    сучкорез смотрел, хват у него на одну руку, думается, что из 270WES сучкорез куда лучше, чем из 260TES бензопила smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    1. "Хускварна" - Хаммер, дорога, практична, надежна, обслуживание и ремонт в евро.

    2. "Штиль" - Гелик, военное изделие не лишено шарма. Надежен, неприхотлив, доступен в покупке и ремонте.

    3. "Партнер" - Гелик, про существование которого забыли

    3. "Эхо" - китайский Лендкрузер 80, дешев, сердит, с претензиями на оригинальность, естественно менее надежен, но через год-два дойдет до уровня старших товарищей. Мотокосы "Эхо" уже даже перепрыгнули.

    4. "купил по-дешевке новую марка не известна наклеки разные" , т.н. цыганской сборки с пластмассовыми поршнями, производятся очевидно во всех областных центрах. НИ один ремонтник не берется даже вскрыть ее труп.

    Изменено пользователем дядя Вова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Мне думается что сучкорез с индексом Т будет меньше места в машине занимать + бонус работать одной рукой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: дядя Вова

    я конечно ничего не буду говорить про хуску в ваших аналогиях, т.к. ее не рассматривал вообще

    про остальные категорически не согласен, особенно если учесть, что вы уравняли штиль и партнер (который на 1кг тяжелее - 350 против 180)

    да если еще учесть ,что все аналогии лживы...

    но в любом случае, читать эти аналогии с хамерами и геликами, на форуме тойоты - что сказать то хотели? focus.gif внимательный читатель именно этого форума как раз отдаст предпочтение китайской 80ке, чем гелику laugh.gif

    Вообще предпочтение Эхе как таковой отдано по нескольким причинам (сравнивал исключительно со 180Штилем):

    1. конструктивным:

    - легче (я не говорю про сучкорез, 350WES тоже легче на 300гр);

    - компактнее, сурф не крузер, да и места много никогда не бывает;

    - горизонтальное расположение двигателя;

    - металлический масляный насос;

    - кованый шатун;

    - обслуживаемый воздушный фильтр

    т.е. при одном уровне цены штиль более бытовой, чем эха, может как раз сказывается стоимость бренда в продукции

    2. политическим:

    - штиль, очень известная, не дешевая марка, отсюда повышенные риски перед кетайскими поделками, которые не мало обсуждались в отдельной теме про бензопилы, ссылка была выше;

    - вера (чисто субъективная) в японское качество;

    - не очень сильно раскрученное имя Эхи, как результат не очень много в ценнике составляет маркетинг и бренд - обычное дело для брендов при захвате целевой ниши, да и кетайцам тоже навар маленький будет, не очень выгодно;

    - ну и опять же, если все будут консерваторами, то как тогда узнать о клевости новых продуктов?

    благодаря s190 thank.gif , и его личному опыту, а так же безумно клевым габаритам сучкореза и маленькому багажнику сурфа, в фавориты выбился Echo CS 260TES 10". (а если еще можно будет в магазине поставить именно на эту голову 12" шину, то как бэ вопрос решен)

    окончательное решение будет принято в магазине, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    моё личное ИМХО, прикупил себе еще год назад ХУскварну 450e! Сказать что доволен как слон - ничего не сказать! Пила ежедневно трудится на строительном фронте, а в выходные на внедорожном! Декомпрессор позволяет легко и непринужденно дергать за шнур стартера! Подкачка топлива. А самое что мне в ней нравится, в отличие от Штилей разбирается без инструмента! Все сделано с специальными ручками!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Сказать чесно,5 страниц перечитыать поленился,но вставлю и свои пять копеечек.3-й год пользую Husqvarna сучкорез,купил бэу за 1000р у барыг(замечу пила не КЕТАЙ)за всё это время поменял две цепи т.к. стачились.и три раза чинил дрыгалку(верёвочка какае-то хлипинькая,или я не правильно дрыкаю)больше никаких проблем небыло,а поповоду веса + 300гр. -300гр. настоящему мужчине это ниважно,всмысле не вес.Мы ведь не на лесозаготовки выезжаем?Главное вовремя её обслуживать,чистиь продувать.... rolleyes.gif и тогда техника не подведёт любая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний север
    • Машина: пешком ходим.

    Советы по выбору получились у кого какая пила. От задач конечно отталкиваться. Универсальности трудно добиться. Выбор был из трех марок: Эхо, Шиндайва, Коматцу. Эхо понравилась и в руку легла. Шиндайва почти то же самое ( сейчас они объединились). Коматцу по тестам очень экономична(попробовать не пришлось). Взял Шиндайву 446. Длина шины 38 см. Для тонких работ пришел к выводу, что шина покороче нужна, да и вес полегче нужен. Как вариант карвинг-шина. Единственный минус - в этой модели один фильтр и он не справляется. Корбюратор после дня работы до воздушной заслонки после фильтра в опилках. Нужно брать модель с двумя фильтрами. У Эхо кажется большой металлический предварительный фильтр. А так японское качество ничем не уступает более именитым производителям при равных характеристиках. Для девушки лучше с веса начать и чтоб понравилась:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.