Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    я олео -мак уже юзаю 8 лет .....и попилить приходилось......

    так что пилла имхо ok.gif

    буду брать елли че такую же помощнееsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    ТО КукуруДза Бери ЭХО или ШТИЛЬ-180,ЭХО смотри по Кв Чтоб,как ШТИЛЬ был,а если ШТИЛЬ,снимай крышку и смотри на карбюратор,чтоб не китаезы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: Hilux Surf, 130-й кузов, двиг. 2LTE

    To BOA

    верхнюю. Там у тебя должно быть 3 или 4 винта, которые надо открутить.

    Народ!! Чем заменить амортизатор на ручке, а то у меня порвался чё-то!

    Пила МакКалок 2,4кВт. (написано шо итальянская) unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT, 35", Лебёдка Aisin

    Вопрос прежде всего к владельцам ШТИЛЯ 180. Надумал пилу прикупить, прочитал форум, понял что для редкого применения все пилы подойдут, все похожи, примерно одинаковы, и в работе их используют и дома, бани ими строят. Все владельцы довольны своими приобретениями, а выиискивать какието мелочи, в поисках лучшего в них практически бесполезно, ибо для серьёзных работ все слабоваты, а надёжность их немало зависит от владельца и как он с ними обращается, какие нагрузки к ним прикладывает.

    Так вот мой выбор пал на Stihl MS 180 C-BE 14 " . Посему два вопроса, прежде всего интересует второй.

    1. Длинна шины? Использовать буду для заготовки дров на охоте, рыбалке, и распилку упавших деревьев на просике. Из плюсов 14 - покороче. Незатруднит сделать и 2 пропила вместо одного. Так вот 14 достаточно, или 16 будет получше (имеется в виду пилка упавших деревьев, их диаметр обычно поболее).

    2.Почемуто очень хочется приблуду в виде облегчённого запуска. Да, я уже прочитал про то, что и так хорошо заводится. Но вещь приблуды заключается не в пуске, а в удобстве дёргать за верёвочку: "Спиральная пружина между катушкой пускового тросика и коленвалом компенсирует пиковые усилия, теперь на тросике почти не ощущается толчков. Результат: STIHL ErgoStart по сравнению с традиционными пусковыми устройствами уменьшает усилие наполовину, а скорость запуска - примерно на две трети".

    Так вот, стоит ли взять, лишним не будет, ломается ли эта вещь, можно ли выкинуть в последствии если непонравится и использовать без неё. Кто пользовался подскажите.

    Вот блин, про пилы всё фигня написал, а до двух вещей докапался wow.gif . Но товарищи надежда в выборе только на вас, подскажите thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: Капитан Улитка

    у меня на 180м изначально стоит 16 дюймовая шина. цепь 55 звеньев. мне хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Да хватит тебе 14" за глаза. Тебе дрова заготавливать, а не браконьерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Все просто. У нас либо Штиль, либо Хускварна. Проверенное качество и куча запчастей в наличии, довольно недорого. Я за Хусу, т.к. к ней привык просто. Остальное от Лукавого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    по штилю 180.

    имею уже всторую, первую подарил тестю. пила для моих целей (попилить доски, сучья дома, в походе напилить дров) просто супер. она очень легкая и удобная, часто пилю просто одной рукой. шина короткая, но для большинства целей хватает. если цепь новая (250-330 р) пилит просто сама, под собственным весом.

    у меня без облегченного пуска, но это не "дружбу" заводить, жена справляется.

    считаю пилу в своем классе лидером. хускварна проигрывает только весом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")
    считаю пилу в своем классе лидером. хускварна проигрывает только весом.

    тоже 180 штиль не жалуюсь даже валил до 70 см в диаметре нормально.

    то:Fast-IQ

    макита и интерскол как электроинструмент хороши но как бензопилы ????под большим вопросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT, 35", Лебёдка Aisin

    Быстро беги за Stihl MS 180, у них сейчас акции со скидками. Почитай только для начала про "Лёгкий запуск и быструю подтяжку цепи" и определись надо оно тебе или нет, а то в магазине think.gif будешь. Но скорее всего думать небедешь потому что:

    1. На неё акция вроде не распространяется. (разница за навороты больше штуки)

    2. Отзывов про эти опции мало. Те у кого они есть очень рады, но почти ничего не пишут (видать не ломается). А вторые говорят что она и так небольшая и дёргать легко и лишние детали ненужны. А потом подумают и добавляют, что мол для подтяжки цепи им не лень: достать сумку с ключём и отвёрткой; достать от туда ключь; открутить две гайки с правой стороны пилы; положить ключь; достать из сумки отвёртку; подкрутить винтик; положить отвёртку в чехол; взять ключь; затянуть два винта с правой стороны; положить ключь в сумку; сумку на место. Буков много но занимает насамом деле это пару минут и делается легко. На быстрой подтяжке это делается БЕЗ ИНСТРУМЕНТА и вобще за секунды. Но люди про эти опции знают мало и отказываются от них, А МОЖЕТ И ЗРЯ think.gif . Если ещё не надумал, зайду по другому. Все маленькие и лёгкие пилы примерно одинаковы, выяснять какой цвет красивей, и выяснять мизерные приимущества одой пилы от другой практически безсмысленно. У одной чуть лучше то, у другой другое. Stihl MS 180 - одна из лучших, проблемы бывают, но они известны, лечется легко, сервис развит. Но проблемы бывают редко. Всем спасибо thank.gif .

    Изменено пользователем Капитан Улитка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Быстро беги за Stihl MS 180, у них сейчас акции со скидками.

    Но люди про эти опции знают мало и отказываются от них, А МОЖЕТ И ЗРЯ think.gif

    Stihl MS 180 - одна из лучших, проблемы бывают, но они известны, лечется легко, сервис развит. Но проблемы бывают редко. Всем спасибо thank.gif .

    1028091[/snapback]

    +100

    опции оценишь со временем, если раскошелишься, я, например, доволен, как танк...-ничего не ломается из "наворотов"... ok.gif да и вообще, очень добротная и надёжная пила.

    ...а, вот ещё что, давно хотел написАть, как заводить эту пилу новичку в первый, да собственно и в последующие разы, с первого раза, не заливая свечи и не насилуя двигатель...

    итак, по пунктно :

    1. поставить рычажок дросселя в положение "2" (закрытая воздушная заслонка)

    2. потянуть на себя до щелчка предохранительный рычаг (сверху большая "П" образная пластиковая чёрная рукоятка)

    3. дёрнуть стартёр 2-3 РАЗА!!! до первого схватывания двигателя

    4. перевести дроссель в рабочее положение "1"

    5. дёрнуть стартёр 2-3 раза до заводки движка.

    всё будет работать на ура и при любой погоде ok.gif

    да, кстати, в общем то это касается заводки всех ручных пил, в некоторых ещё надо перед всеми процедурами подкачать в карбюратор бензин...в Штилях этого делать не надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT, 35", Лебёдка Aisin

    Из прочитанного на сайте ГОРОД МАСТЕРОВ (тоесть форумчане в постах писали) что данную модель выпустили из за повышения экологических норм в странае ЕС и ещё гдето. Двигатель просто подтянули до экологии и он выпускается на других заводах. Заодно годали будут ли снимать с производства 180, так как зачем выпускать две почти одинаковые модели. Но с другой стороны зачем закрывать если нормы ужесточили только в ЕС. no.gif За что купил за то продал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 cevrolet trailblaizer

    Господа здравствуйте! Не смог пройти мимо такой горячей темы. 181 имеет огромное кол-во качественных отличий! 1 снижен расход примерно на 20 % за счет изменения конструкции двигателя. 2 поставлен более надежный и долговечный воздушный фильтр (болезнь 180, самое слабое место) 3 увеличен крутящий момент за счет изменения все той же конструкции двигателя. 4 более удобная работа из-за новой системы аммортизаторов! И так можно еще примерно пол страницы! одним словом игрушка! кто купит точно не пожалеет и будет рекомендовать другим applaude.gif по себе знаю tongue.gif так что бегом в магазин пока акция не закончилась smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 cevrolet trailblaizer

    На самом деле 181 пила координально отличается от 180, да и от многих других, практически всем и в лучшую сторону, я очень много пил перепробовал и об этом говорю с уверенностью. Повторюсь и перечислю его достоинства уже с фактами.

    1 Это конечно же измененная конструкция двигателя. Вот в чем эта особенность заключается: как известно, 2х тактный двигатель потребляет несоразмерно много топлива из-за того, что одновременно открываются впускное и выпускное окна и в этот момент происходит выброс готовой смеси через выхлопное окно. Вариант двигателя представленного в том числе на 181 формирует во впускном коллекторе перед готовой смесью простую воздушную подушку и при открывании окон в "трубу" вылетает не готовая смесь, а просто воздух в след за отработанными газами. Вот такой вот волшебный двигатель smile.gif График мощностных характеристик немного отличается от предыдущего двигателя тем, что он немного лучше держит нагрузку на малых и средних оборотах.

    2 Более мягкий пружинный, а не резиновый подвес, что значительно приятнее делает работу.

    3 Более надежный воздушный фильтр и кроме того у него усовершенствованная система очистки воздуха подаваемого на воздушный фильтр(забор происходит от моховика, а он в свою очередь за счет центробежной силы тяжелые частицы отбрасывает в сторону цилиндра). У 180 штиля примерно 30-40% пил вышедших из строя, это пилы в которых не был своевременно заменен воздушный фильтр. В своей особенной конструкции при сильном засорении он сминался и начинал пропускать не очищенный воздух.

    4 Пробки масленого бочка и бензинового сделаны по их запатентованной технологии и очень легко откручиваются пальцами без применения ключа.

    Ну и такие мелочи как

    более удобная натяжка цепи за счет того что одна гайка на цепи (конструкция никак не повлияла на прочность узла) и натяжитель со стороны гайки. ИТД ИТП smile.gifthank.gif

    Так что нужно скорее ее покупать smile.gif В Красноярске их уже почти не осталось tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Вот такую еще штуку докупил. При нечастом использовании, думаю, и "китайского" ресурса за 2т.р. хватит надолго. Теперь старосовковый алмазный диск приспосабливаю [attachmentid=96230]

    post-7779-1286877286_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    С топором чот я не очень смотрюсь.

    Серьезно! Нада! Пилу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: LX570

    Дык Штиль,там есть дамские модели ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, метро Крылатское
    • Машина: Audi А6 (универсал), Honda GL1500 (Маруся) и AfrikaTwin

    Алла, несколько лет пользуюсь хусхварной и довольна. (как правильно пишется название не знаю, так что камнями не кидать), только бери оригинал, а не китайскую подделку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Что есть "штиль"?

    1397835[/snapback]

    Пила бензиновая от фирмы Shtil

    А ещё Partner пилы хороши, у меня такая жжужит уже много лет , но маде ин ЮСА сейчас хрен купишь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.