Перейти к публикации
Мурзиковод

Народные рецепты.Давайте делиться!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Можно проще(колоть не надо)на литр спирта 0,5 банка клюквы,можно 0,7,стакан сахара.Стоит месяца 1,5-2.Если клюкву в миксере с сахаром перебить стакан перебитой на стакан сахара,то месяца хватит(цедить коллоид придётся),потом до нужной крепости(еси надо).Я и чистоганчиком балуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: ex 4Runner 1993 3VZ ручка

    Здравствуйте Всем! Осмелюсь и я добавить рецептик: В годы службы частенько приходилось готовить на коленках smile.gif вот и появилось: берем котелок-котел5л-кастрюлю ну или протвень с высокими бортами (солдатский котелок не подойдет!) выкладываем в него сардельки или охотничьи колбаски-главное чтобы в один слой и часть дна была свободна, заливаем это всё спиртом (прим. 4сардельки-50гр.спирта) ну и поджигаем. Как сардельки начнут потрескивать всё надо активно перемешивать-чтоб не подгорело. Время приготовления - как выгорит спирт - примерно 4-5 мин. Остальное - по обстановке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Блин жалко спирт-то buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    В Италии-Испании помидорами бросаются blink.gif

    А нах сардельки жарить, раз спирт есть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: ex 4Runner 1993 3VZ ручка

    Не, спирт не жалко было, тогда было хоть залейся, ну а привычка осталасью Так иногда - зажаришь блин, да под соточку, да с лучком зеленым и горбушкой хлеба ржаного.

    блин.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    У мя тесть в Сов. Армии "завхозом" был.

    Они киздили спирт цистернами... шоб потом пропить!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: ex 4Runner 1993 3VZ ручка

    Наверно ПРАПОР? А это состояние души smile.gifsmile.gif карма-типа smile.gif а мы его не киздили, его нам в обязаловку привозили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    ...  а мы его не киздили, его нам в обязаловку привозили

    1167692[/snapback]

    Эх было времечко. Я когда служил, 22 кГ спирта в месяц получал smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    блин, осилил фсю ветку... два раза чуть не захлебнулся слюной.... так много всего, особенно восточная кухня.

    хочу внести свою лепту, люблю вкусно поесть ну соответственно готовить как отзываются друзья оч вкусно.

    легкий и скорый экспромт:

    1. ловиться проядка 4-6 крупных язей, можно щук - все зависит от толщины и высоты коптильни

    2. потрошим, обязательно удаляем гланды, то есть жабры

    3. режим вдоль хребта, чтобы мясо просолить

    4. солим от души и перчим, можно немного чеснока разбросать чтоб тонкий аромат был

    5. в коптилку ложим листья свежие ольхи, ну и маленько щепы

    6. ставим на огонь, засекаем 40 минут и .....

    получаем золотисто душистую горячего копчения речкопродук особенно вкусный с Оби, ну и к этому делу водочку так чтобы рыба не остыла buzz.gif .....фух ph34r.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    Колбаса.

    Очень просто и очень вкусно.

    Проблема только в кишках. Летом и осенью кишки прекрасно выжимаются и отмываются на берегу речки, а зимой городская квартира будет неделю пахнуть. Потому для на зиму заготовок беру у мясоделов – оптовиков (свиные, диаметр 34 - 36мм).  Минимальная партия – один пучок, (около 90 м.), ценник – около 1 000 руб. Дома пучок этот отмачиваю от консервантов, распутываю, режу на куски до 1 – 2 м. и отдельными комочками морожу. Хранятся в морозилке веками.

    Дальше можно просто поГуглить «домашняя колбаса» - рецептов море.

    Мои императивы таковы: разовая партия – примерно 2кг мяса на примерно 2м кишков; пропорция – граммов 600-800 говяжьего фарша, остальное – рубленая на  кусочки 8-15мм свинина (шейка с брюхом), иногда добавляю баранинку.  Соль, перец, иные специи, давленый чеснок, алкоголь (коньяк с водой или красное сухое), очень хорошо перемешать и в холодильник на сутки. И опять перемешать. Кишки порезать по 50 – 70см и промыть изнутри путём одевания на кран. Набивать только вручную через насадку на мясорубку или пластиковую воронку. От середины перехлёстывать на 360 град. и вязать через 10 – 15 см. Проткнуть шилом каждую колбаску местах в 5-ти. Продержать в горячей воде (80-90 град) 30-40 минут и развесить в холоде на ночь. Морозить впрок или готовить.

    Готовить: духовку разогреть, на лист положить фольгу (чтоб не мыть потом), колбаски намазать постным маслом, засунуть, выставить 140 град., вынуть через 30-40 минут. Кушать.

    866032[/snapback]

    На Новый Год подарили мне очень неплохую книжку про колбасу. Хоть и давно занимаюсь - почерпнул много полезного. Советую.

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3420126/

    http://www.mybooks.su/story/3420126.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Кашка, очень люблю с похмела. Называется "Дружба", из пионерского детства в летних лагерях.

    По пол стакана риса и пшена. Крупы смешиваю, несколько раз хорошо промываю, заливаю водой и даю закипеть.

    Сразу снять с огня, воду слить и промыть крупы ещё раз.

    Далее 4 стакана... можно молока, но я на воде делаю. Так вот 4 стакана воды и варить, минут 30-ть.

    Две столовых ложки сахара (без фанатизма) и ..., с пол стакана сметаны не очень кислой. Сметана кашке не передаваемые свойства даст. Тщательно перемешать и в духовочку 80-90 градусов, ещё на пол часика.

    Потом в тарелку и можно есть, а можно молочка долить немного горячего, перемешать, маслица кусочек и я обычно щепотку соли добавляю. Красивенько и вкусно.

    Оставшаяся каша в холодильник, при следующем применении, положить в тарелку загустевшую, подлить молока и в микроволновку, чтобы горячая была и снова туда маслица.

    С крупами и поиграть можно, ещё и гречку добавить или рис с гречкой, тоже вкусно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: хочу TLC-100 :)

    Gопробовал только что.

    Взял кусок вырезки, размер с ладонь, толщина 2-2,5 см.

    Чугунная сковорода, смазал капелькой масла(капелькой- в прямом смысле), раскалил на двойной комфорке и обжарил мясо НА МАКСИМАЛЬНОМ ОГНЕ под крышкой 12 минут, сначала переворачивал через каждую минуту, а последние 6 минут- по 2 минуты.

    Мясо получается аля шашлык, только оно не имеет корочки, нежное от и до. С жаркой на масле- несравнимо.

    Естественно время варьируется в зависимости от посуды и размера куска. Готовьтесь к тому что будет много дыма от жира. Если замариновать, думаю будет совсем отпад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Задался целью сделать хреновуху.

    Пересмотрел около двадцати рецептов в интернете. Многие готовят на водке, при этом говорят, что можно брать самую говняную, мол хрен всё вытянет.

    Мой вывод:

    1. Из говна, ничего кроме говна не получится!

    2.Чтобы получился правильный продукт, его нужно делать из спирта или из крепкой водки(более 50%).

    Я готовил всегда из спирта.

    3. Приличное качество можно получить на большем обьеме.(поэтому делаю редко, но много)

    Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Этот рецепт для тех кто пробовал мою хреновуху, и кому понравилось.

    Рецепт "МОЯ хреновуха":

    - чистим 800-1000г. хрена, это 6-8 корешков около 20см длинной и толщиной в палец(указательный или болшой у кого как smile.gif ), нарезаем ножом на кусочки примерно 6х6х30мм. На терке НЕ НАТИРАТЬ!!!

    - чистим 200-300г имбиря, нарезаем примерно так же, как хрен.

    - заливаем 4л спирта

    - взбалтываем-перемешиваем

    - оставляем в темном месте на 4-7 суток(лично я на пять) взбалтывая-перемешивая раз в день. Чем дольше, тем ядренее будет.

    - по истечение срока сливаем спирт, а хрен и имбирь выбрасываем.

    - берем 4л чистой бутылированной воды, растворяем в ней 4-6 столовых ложек меда

    - заливаем воду в спирт. НЕ НАОБОРОТ!!!

    - взбалтываем-перемешиваем и оставляем в темном прохладном месте на несколько дней, давая продукту отстояться.(я не успел)

    После аккуратно сливаем, пробуем. Если слишком сладкий-крепкий, можно просто добавить хорошей водки.

    Пробуем еще, потом еще… Можно пригласить Экспертов. buzz.gif Не увлекайтесь!!!

    Приятного аппетита!

    friends.gif

    Рецепт не догма, у каждого свой вкус...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Илья,

    какой из твоих пропорций выход получается - по объему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Задался целью сделать хреновуху.

    .....

    Пробуем еще, потом еще…  Можно пригласить Экспертов. buzz.gif 

    Главное суметь остановиться smile.gifph34r.gif

    Илюша, жена сальцо распробовала. Скажи еще и его рецептик rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    То:Андрей-312

    Около восьми литров, а с учетом доводки по вкусу до 9-ти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    JEEPpopotam писал:

    Илюша, жена сальцо распробовала. Скажи еще и его рецептик  rolleyes.gif

    1289424[/snapback]

    Миша, проще простого:

    Покупаем 1кг толстого сала без прожилок.

    1-2 головки чеснока

    3 чайных ложки соли без верха

    1-2 чайных ложки смеси перцев

    1 пучек укропа

    Сдираем шкуру и режем на кусочки для мясорубки.

    Перекручиваем сало, равномерно добавляя чеснок

    Мелко нарезаем укроп и высыпаем вместе с перцем солью в кастрюльку с салом.

    Потом ручками тщательно перемешиваем до однородной массы.

    Оставляем в тепле на ночь.

    Расфасовываем порционно на свое усмотрение

    ХРАНИТЬ В МОРОЗИЛЬНИКЕ!!!

    Приятного апппетита

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Миша, проще простого:

    Покупаем 1кг толстого сала без прожилок.

    ...

    Вчера сделал.

    Когда можно начинать кушать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Миша, проще простого:

    Покупаем 1кг толстого сала без прожилок.

    ...

    Вчера сделал.

    Когда можно начинать кушать?

    1297468[/snapback]

    Миша, сало по времени также как красная рыба солится. Я ем через 2 суток.

    Илья, хреновуха - весчь! ok.gif Два литра спирта есть в загашнике, осталось найти еще парочку think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    хм. сало через мясорубку? или только кожу через мясорубку? sad.gif чо-та я отстал от жизни. реально саловый фарш вкусен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.