Перейти к публикации
Schimano

TLC 78 (HZJ 78) модернизация и обслуживание

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Луганск
    • Машина: TLC 78

    Кстати, чтоб 2 раза не вставать - багажник, который пришел с машиной, типа "родной" без грязных танцев не становился.

    Если бы знал, заказал бы по месту мастерам. Ребята делали на 100-ку, так глаз не отвесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    В дверях ещё меньше места. И левая гофра не ходит.

    Вообщем я так понимаю мало кто морочится со звуком.

    Буду вставлять 2-3 полосные в отделку за сиденьями, когда руки дойдут.

    А фотки вряд ли - не вставляются.

     

    Дружище, для чего задавать вопрос, если не готов принять ответ? :-) Есть готовые решения, где музыка установлена ровно так, как я описал. Места хватает, играет не плохо для наших машин и даже вброд ездить можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: TLC 78

    Такой ответ меня не устраивает. На 100-ке сейчас стоят в дверях, без саба, мне не хватает. И чего я только не делал - и динамики менял, и шумку ставил. Не помогает. Нужна мощность и объём. С ними даже тихо когда играет, приятно слушать.

    Негативный опыт установки левой гофры тоже имею. Возвращаться к этому не хочу.

    Если никто не морочился с более качественным звуком, чем блины в дверях, тогда заморочусь сам. Потом отпишусь.

    Изменено пользователем Kolhoz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: TLC 78

    Вот такой вопрос заодно возник - у кого-нибудь возникали проблемы переключения раздатки с 4х4 на 2х4 на холодную?

    Что-то подобное у меня было на БРДМ и 66, но там через передачу заскакивает. А тут не помогает, хотя современная и новая машина.

    Изменено пользователем Kolhoz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    Сегодня провели примерку изготовленных на заказ расширителей.

    [attachmentid=23336] [attachmentid=23334]

    Особенность конструкции:

    изготовлены и толстого стеклопластика,

    имеют точно отформованную плоскость прилегания к крылу для крепления на двусторонний скоч,

    в верхней части сделаны подштамповки для усиленного крепления саморезами через пистоны в крыло,

    для нижнего крепления используются заводские отверстия в отбортовках крыльев включая места крепления заводских брызговиков,

    окараска в крупную шагрень, с текстурой как у шноркеля.

    Эти расширители расчитаны на установку широких листовых брызговиков в замен штатных.

    [attachmentid=23335] [attachmentid=23337]

    [attachmentid=23338] [attachmentid=23339]

    Теперь есть МАТРИЦЫ для изготовления мелкой серии, кого заинтересует обращайтесь к Михаилу в МаксиАвто.

    Добрый день ! А на данный момент такие кто нить производит? ...я б купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Такой вопрос возник. Никто не пробовал в 78 установить более-менее музыку, только так, чтобы внутреннее пространство не уменьшалось.

    Вот такой один из моих вариантов:

    http://www.drive2.ru/l/3154417/

    Сейчас размышляю над усовершенствованием:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Фронт должен быть спереди - то есть подиумы в дверь и вч на стойки (6" прекрасно влезают, а больше и не надо) , тыл вообще необязателен или среднечестотники для подзвучки в боковую обшивку. Саб дело хозяйское, куда угодно, хоть на потолок. Тут более важна звукоизоляция, я сколько не бился, но приемлемой для себя не добился, пока забил на это - громкость побольше и движок почти не слышно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вот такой вопрос заодно возник - у кого-нибудь возникали проблемы переключения раздатки с 4х4 на 2х4 на холодную?

    Что-то подобное у меня было на БРДМ и 66, но там через передачу заскакивает. А тут не помогает, хотя современная и новая машина.

    У меня было, но это не бага, а фича, потом понял, что надо переключать при движении, когда машина идет накатом - все отлично переключается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Вот такой вопрос заодно возник - у кого-нибудь возникали проблемы переключения раздатки с 4х4 на 2х4 на холодную?

    Что-то подобное у меня было на БРДМ и 66, но там через передачу заскакивает. А тут не помогает, хотя современная и новая машина.

     

    У меня было, но это не бага, а фича, потом понял, что надо переключать при движении, когда машина идет накатом - все отлично переключается  :)

    И еще давление в шинах выровнять. По мануалу. Зад побольше на 0,2 - 0,3. И станет выключаться идеально:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: TLC 78

    Fly-fisher, прилично выглядит. Скорее всего и басы там сочные.

    За ссылку на тему по звуку в 78 спасибо. Вроде бы и рылся на форуме и не нашел.

    serg-hard, по раздатке я тоже так и понял, что это особенность раздатки. Вопрос в том, до какой скорости можно переключаться. Если я правильно помню, в мануале написано до 6 майлов или 10км/ч. Но на месте иногда переключиться очень сложно. Я просто дёргаю ручку с небольшим усилием, пока не выткнется. Но это на холодную. На горячую, ни разу не замечал.

     

    И до кучи - всем здравствуйте. Стал счастливым обладателем 78. Зовут меня Сергей. Живу в городе Луганске. Автомобиль взял(новый) в основном на ферму, но и для путешествий и покатух. Правда сейчас у нас с этим туго по понятным причинам.

    Катаюсь на машине около 3-х месяцев. Лишний раз убедился, что это то, что мне надо - и для работы и для души. Кожа и миллион кнопочек меня уже давно не возбуждает. 200-ку отдал жене несколько лет назад. Катался на слегка тюнингованной 100-ке. Но 78, это что-то. Плюс 1-HZ, о котором я мечтал. В автомобиле никакой электрики и все блокировки. Есть правда кондиционер, ABS и пара подушек.

    Машину, наверно к разочарованию многих, тюнить почти не буду. Проблемы ремонта прокачаной машины сейчас, на примере 100-ки стали в полный рост. Сейчас стоит багажник, куплена, но пока не установлена лебёдка. Поставил диски с бОльшим вылетом и средне мудовую резину - для пахоты самое то и по асфальту можно как-то ездить.

    Ещё решил заморочиться со звуком. Последний год музыку как-то не было настроения громко слушать, но сейчас чувствую потребность(по типу, да пошло оно всё).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    Kolhoz, поздравляю с покупкой !!!

    фото выкладывай в профильной теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78

    Доброго времени суток.

    Подскажите пожалуйста. Как называется деталь (вроде как пыльник), которая в передних арках устанавливается, чтобы с колес грязь не летела в сторону арки. На ней и устанавливается. Но у меня повредилась, кусок ее оторвали, а в магазине показывают каталог деталей, что вроде такой даже и нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Кожух, брызговик расширитель ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, LC 78, LC 76, Tundra 5,7, LC 80 4,5, LC 80 4,2 TD

    53737-60140 такой номер вроде, посмотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    53737-60140 такой номер вроде, посмотри

    Бьется два номера

    52107-60102 или 

    52107-60151-B4

    Удлинитель бампера заднего левый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, LC 78, LC 76, Tundra 5,7, LC 80 4,5, LC 80 4,2 TD

    в яндексе вот дает схему на этом сайте http://www.megazip.net/zapchasti-dlya-avtomobilej/toyota/land-cruiser-land-cruiser-prado-1916/grj79-4618/grj79l-tjmrk-596652/front-fender-apron-dash-panel-7453790

    или в левом нижнем углу или в правом верхнем на этой схеме эти грязезащитные кожухи...

    Изменено пользователем Evgeniy79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78

    Кожух, брызговик расширитель ?

    Скорее всего это кожух. На пыльник он и не тянет.

    Спасибо!

    53737-60140 такой номер вроде, посмотри

    Он самый! Благодарю!

    Изменено пользователем Antip

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78

    Добрый день!

    Еще назрел вопрос. Купил стальной трос для лебедки. Сматываю прежний, не могу подобраться к внешней торцевой стороне барабана лебедки. Как там крепиться трос и как к этому креплению подобраться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ78

    В наличии свежая HZJ78 с малым пробегом (<6000км).

    С большим трудом выключается полный привод. Включение происходит легко.

    В чем проблема или что-то возможно делается не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.