Перейти к публикации
KIRON

помогите определить марку двигателя.марку тнвд Surf/Hilux

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Я когда косу эту разобрал,на двс которая висит,тогда увидел что плюс что на эл.клапан что на кл.отсечки один провод.А сам штекер был оборван у меня под корень,тот что на эл.клапан идет.И работает он хитро)))Когда двс в работе,клапан этот открыт :blink2: :blink2: :blink2: ,и гена,вернее насос ваккума сосет воздух через фильтрик что на эл.клапане.Как заглушил двс,питание пропало,эл.клапан закрылся,и открыл канал для разряжения на мембрану,заслонка закрылась)))Где то через минуту опять открылась,как разряжение спало)))Сам ох....л,когда увидел как работает)))))) :Laie_48: :Laie_48: :Laie_48: красиво,япона мать!!! :thank: :thank: :thank:

    только немного не так. клапан не бывает открыт или закрыт, он бывает включен и выключен. это его разные положения: заслонка-вакуум или заслонка-атмосфера(фильтрик) при глушении он ВКЛючается и подает разряжение на мембрану заслонки. потом питание с него снимается и заслонка с ВАКУУМа переключается на ФИЛЬТР (не вакуум с гены на фильтр нивкоем случае!) чтобы снять разряжение на мембране заслонки - фильтрики только для выравнивания давления в исполнительном механизме с атмосферой. если в ВЫКЛюченом состоянии сосет через фильтр (это относится так же к клапанам ADD, ЕГР и т.п.) - значит перепутаны местами шланчики на штуцерах клапана - это однозначно.

    PS кстати. такой казалось бы мелкий косячек ведет к утечке вакуума а значит износу вакуумного насоса, ухучшению тормозов, медленному включение или отказу системы ADD ну и всего, короче, что живет от вакуума. при этом датчик предупреждения низкого уровня разряжения может не срабатывать и оставлять водителя в неведении.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назарово
    • Машина: тойота сурф LN 130 W 2л-те

    ...еще такая тема по движку 2лте: .при вкл зажигания -индикатор который самый левый красная такая спираль:--загорается и гаснет. горит секунды две...три..------Вопрос: это нормально или нет????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    красная такая спираль:--загорается и гаснет. горит секунды две...три..------Вопрос: это нормально или нет?
    Это прогрев свечей. Прогрелись свечи- погасла лампа. Но это при новых свечах. На старых нужно еще чуть подождать Я, например, после погасания лампы считаю до 5 и завожу. Заводится с полпинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назарово
    • Машина: тойота сурф LN 130 W 2л-те

    .....сейчас такая хрень:эта лампа горит не больше 1 сек.или даже меньше...потом появилась какая-то пауза..что-то щелкнуло раза 2.стартер не крутит-потом еще пауза-щелк.---крутит.Второй день уже...Это что-то серьезное??? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Это что-то серьезное??? :unsure2:
    Проверь-зачисти клеммы аккумулятра и провод на массу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    здрасте! вот такая история.сегодня: еду... ПО городу...ПО спидом 48-49 КМ.Ч... знак ;40 еду....бам а там засада: радар! еду 48-49 КМ Ч ...гаишник палкой машет.смотрю-мне машет.....протокол говорит писать надо за превышение скорости.иду поясняю что мол до10 км ч не нарушение как бы допустимо.ОН -конечно нет НО ВЫ говорит Неслись 59 КМ ЧАС!!!!!я не верю..лезу смотреть радар ..и правда вот он мой сурфик и скорость на радаре 59 км ч,..не правда Говорю,,давай еще раз.гаишник согласился повторил... то-же самое...протокол...штраф ...резина стоит вроде по размеру..как написано на наклейке..что мне теперь делать???или привыкать скидывать 10 км ч в УМЕ. или на ВСЕХ сурфах так спидомы работоют? А может быть на моем сурфике что-то не родное в коробке? помогите,

    А радиус дисков какой 15 или 16? Если 16, то на 10км/ч больше. У меня так сейчас. резина 265/75 r16

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назарово
    • Машина: тойота сурф LN 130 W 2л-те

    А радиус дисков какой 15 или 16? Если 16, то на 10км/ч больше. У меня так сейчас. резина 265/75 r16

    .....Резина 265/70/16 как написано на наклейке в районе замка правой двери такую и поставил :russian_ru: надо было думаю брать...265\60или65\16 .а у Вас видимо спидометр точный-просто высота...../75/...а у меня вроде просто стрелка сбита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ага, вот о таком я и говорил. Это я не знаю, у меня тоже компот - по фрейму машина 1988г, по ПТС - 1994, кузов меняный, поэтому в справочнике не бьется. А раскручивать полмашины, чтоб номер посмотреть - сам понимаешь... По схеме вроде так, как у ARTSSS, первая. Обзывается Блок снижения токсичности. Т.е. подачей он почти не управляет, управляет корректором по наддуву,клапанами ЕГР и заслонкой - по сигналам от ДПДЗ и датчика давния наддува. Это теоретически. А практически, у меня, управляет только Зеленым и Красным глазами. Остальное я отключил за бесполезностью.

    Извините, что влез в 2LTE, просто разговор зашел.

    А зачем пол машины то...Блок егр стоит под ногами,за панелькой пласмассовой со стороны пассажира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    А зачем пол машины то...Блок егр стоит под ногами,за панелькой пласмассовой со стороны пассажира.
    У меня там стоит блок управления полным приводом. А блок снижения токсичности где-то за бардачком, я его не видел никогда, ибо не нужен. А тебе-то зачем? Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    У меня там стоит блок управления полным приводом. А блок снижения токсичности где-то за бардачком, я его не видел никогда, ибо не нужен. А тебе-то зачем?

    Мне не надо)))Просто челу антересно)))Со своей стороны,могу глянуть блок на пузотере,номерок.Может они и подходят,но не факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    .....Резина 265/70/16 как написано на наклейке в районе замка правой двери такую и поставил :russian_ru: надо было думаю брать...265\60или65\16 .а у Вас видимо спидометр точный-просто высота...../75/...а у меня вроде просто стрелка сбита.

    Странно. на раннерах и на сурфах, которые видел размерность колес- 215 или 235 r15. Могу сфоткать )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-185' 97 года

    Странно. на раннерах и на сурфах, которые видел размерность колес- 215 или 235 r15. Могу сфоткать )

    Не может такого быть....штатные колеса 265/70/16 что для Сурфа, что для Раннера. Да и диски на 15 дюймов туда вряд ли подойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Не может такого быть....штатные колеса 265/70/16 что для Сурфа, что для Раннера. Да и диски на 15 дюймов туда вряд ли подойдут.

    Они по годам разные,у меня тож на 15 диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назарово
    • Машина: тойота сурф LN 130 W 2л-те

    Друганы!! предлагают резину 215/70/16.терраин.износ 40-50 проц....на лето подыскиваю...за 12 рублей.комплект..Подойдет ли она на 130-й я как бы новичок пока. всего-то 2 месяца поездил осенью на лысой резине.На мой взгляд----узковата она не будет???ПОДСКажите что нибудь! Движка у мя--2лт-е.. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    На рав-4 225/70/16 легко ставится. Представь как эта будет на здоровом сюрфе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ...215/70/16.терраин.износ 40-50 проц....на лето подыскиваю...за 12 рублей.комплект.....

    ценник жЭЭЭЭсть.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.