Перейти к публикации
Hodok

Все таки взял TLC 80, 1HD-FT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Поздравляю с покупкой.

    Можно глупый вопрос? Брызговики на цепочках это тюнинг для красоты или цепочки имеют какой то функционал?т

    А хрен его знает...Это уже не я ставил...Но по своему опыту могу сказть вот чего...В болоте , когда среди кочек буксуешь, сдавая назад, брызговик прижимается бывает к кочке ну и соответственно подается в сторону крутящегося колеса, в результате отрывается вместе с крепежом...Фиг знает, может из расчета этого цепка.. Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Во, вот какой вопрос народ...Даже два... Позавчера мне товарищ заявил мол нужно новую резину мол брать зимнюю а эту которая стоит снимать... Ну поехали

    , купили...Данлопп зимняя, 275/70/16..Вот , ну и потом говорит мол и диски нужно тоже....Карочи и диски взяли...Тоже новые не стал я б/у брать...Штатные как я понял имеют вылет "0"...

    А у тех которые взяли по моему +30...

    Почему "по моему"... Холодно карочи было, все быстрей быстрей...Тут еще с вылетом -10 предлагали..

    Вот и не помню точно .. :tired: Подойдут +30?????? А да...диски 16/JJ8..

    И еще один вопрос ....Менять сам буду не поеду на монтажку.....

    Завтра в гараже колесо заднее подниму , вывешу....

    Как проверить есть LSD или нету?????? Ручку кудой двигать на передачу или на нейтраль???

    Колесо вывешенное кручу и чего?????

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А ещё у тебя должна вискомуфта стоять в раздатке. Имей в виду, на разных колёсах ездить низзя, жестоко буксовать не включая понижайку - тоже. Виска сварится! А ремень ГРМ посмотреть можно глазками. Не шибко сложно. Пробег, конечно не написан на нём, но новый от старого отличишь.

    Можно жестко буксовать и на 4H, предварительно включив блокировку межосевого диффа. Чтобы она включалась на прямом ряду, надо просто поставить кнопочку штатную. Вся разводка есть. Всё есть в поиске на эту тему.

    Ремень ГРМ глазками - это очень и очень стремно..... Глазки потом могут выползти из орбит, после обрыва ремня....

    По наличию LSD - раздатку в нейтраль, вывеси одно заднее колесо, попробуй крутить руками - крутится не должно. Или мост целиком - тогда при повороте одного колеса, второе должно крутится одновременно в ту же сторону. Я тебе ссылку кинул.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    По наличия LSD - вывеси одно заднее колесо, попробуй крутить руками - крутится не должно. Или мост целиком - тогда при повороте одного колеса, второе должно крутится одновременно в ту же сторону. Я тебе ссылку кинул.

    Ага Вадим спасиба..Это и нужно было...А ссылка раскрывается , но текст в коде..Только таблицы вижу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Опередил, Позже дописал - раздатку в нейтраль еще поставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК 80 VX LTD 1HD-T АКПП 1993 г.в.

    2 ТС - меняй подпись в аватаре. С покупкой поздравляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Можно жестко буксовать и на 4H, предварительно включив блокировку межосевого диффа. Чтобы она включалась на прямом ряду, надо просто поставить кнопочку штатную. Вся разводка есть. Всё есть в поиске на эту тему.

    Ремень ГРМ глазками - это очень и очень стремно..... Глазки потом могут выползти из орбит, после обрыва ремня....

    По наличию LSD - раздатку в нейтраль, вывеси одно заднее колесо, попробуй крутить руками - крутится не должно. Или мост целиком - тогда при повороте одного колеса, второе должно крутится одновременно в ту же сторону. Я тебе ссылку кинул.

    Подскажите пожалуйста, если не "глазками", то как можно проверить, чтобы глазки потом из орбит не выпали ???

    Такая же проблема. Установил контрактный двигатель 1HD-T, вроде пока шепчет, но вот не хотелось бы неприятностей впоследствии.

    С Уважением, Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    а ещё самое простое, лсд или не лсд, - на редукторе моста сзади должна быть наклеена бумажка на которой написано красными буквами ЛСД( по английски)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    Подскажите пожалуйста, если не "глазками", то как можно проверить, чтобы глазки потом из орбит не выпали ??? Такая же проблема. Установил контрактный двигатель 1HD-T, вроде пока шепчет, но вот не хотелось бы неприятностей впоследствии. С Уважением, Андрей

    Ремень не панацея, он может ходить очень долго, а вот дешёвая помпа, может заклинить в любой момент и тогда обрыв ремня гарантирован со всеми вытикающими.

    Соответствеено первым делом обязательно замена ГРМ, помпы и роликов на оригинал или качественный аналог. Лушше на этом не экономить и первым делом всё заменить. Последствия очень плачевны.

    Далее диагностика авто и замена остального по приаритетам и кол-ву ден. знаков, а уж далее тюнинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    , а вот дешёвая помпа, может заклинить в любой момент и тогда обрыв ремня гарантирован со всеми вытикающими.

    насколько я помню-то ремень грм крутит только распредвал от шестерни тнвд.

    и никакого отношения не имеет к приводу помпы.

    зы

    ремень купи оригинал и замени.

    и пойдет "твой новый отсчет пробега"

    так надежнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    насколько я помню-то ремень грм крутит только распредвал от шестерни тнвд. и никакого отношения не имеет к приводу помпы.

    Хорошо что поправил, значит меньше проблем при неисправности помпы, на дизельном Паджере/Галлопере всё по другому, извиняюсь пока в 80ках не силён, впредь воздержусь от тех. советов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Сурф 130

    Санька, поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Про помпу все равно не зря вспомнили, потому как её всё равно крутит ремень, только не ГРМ, а генератора (там два ремня клиновидных). Так что приводные ремни полюбому стоит осмотреть (хотя бы на предмет натяжки) и поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Такая же проблема. Установил контрактный двигатель 1HD-T, вроде пока шепчет, но вот не хотелось бы неприятностей впоследствии.

    Способ один, но на 100% рабочий. Если не знаешь когда последний раз меняли ремень ГРМ - выкини его и поставь новый. Благо он не золотой (даже с роликом и натяжителем). По сравнению с возможными последствиями обрыва ремня - это вообще не деньги. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    По дискам, дискам колесным подскажите....+30 вылет подойдет?????? 16/JJ8..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    По дискам, дискам колесным подскажите....+30 вылет подойдет?????? 16/JJ8..

    Нет, вылет на твоей машине должен быть 0 (штатно). С +3- у тебя колея будет на 6 см уже..... Смотреться будет ужасно, и на дороге похуже устойчивость будет. 33-яя резина широкая будет задевать за раму, кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Нет, вылет на твоей машине должен быть 0 (штатно). С +3- у тебя колея будет на 6 см уже..... Смотреться будет ужасно, и на дороге похуже устойчивость будет. 33-яя резина широкая будет задевать за раму, кузов

    Блин, плохо...Значит лопухнулся я с дисками... :unsure2:

    Резина 275/70/16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Сдай обратно, пока время не прошло много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Всем очень благодарен, поскольку какие-либо сведения о последней замене ремня и т.д. у меня отсутствуют, постольку последую Вашему правильному совету, т.е. всё нахрен заменю на новые оригинал.

    Сервисмены блин... ещё ведь спросил их (когда мотор меняли) нужно или нет менять ремень с роликом, сказали "нет", якобы всё в отличном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Вылет штатно 0, но диски с небольшим минусом -10-15 тоже вполне нормально. имхо

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.