Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота 4 Раннер 93 г/в, дв.-3VZE, аммо- kayaba, цв.-яркокрасный

    Приветствую музчины!

    Увидел недавно Раннера 130 с интересненькой такой радиаторной решеткой, подошел поближе и офигел. На меня смотрел кЕтаец грейт волл сцуко.

    Не знаю обсуждалась здесь эта тема или нет, но меня интересует мона че-нибудь с этого кЕтайца на наши машины приспособить, все таки я думаю подешевле.

    Увидел впервые честно! hunter.gifmad.gif

    post-2083-1173723535_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Если не ошибаюсь, то подходят двери, стёкла и бамперы. Двигло там - древний Мицубиси 2,4 л.

    Резинки, рычаги, аммортизаторы и проч. лучше не брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Интересно ,а задняя дверь подходит или нет? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Интересно ,а задняя дверь подходит или нет?

    Теретически да, но никто не проверил пока sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота 4 Раннер 93 г/в, дв.-3VZE, аммо- kayaba, цв.-яркокрасный

    Ребят, а ни че с радиаторной решеткой нельзя придумать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Задний борт выше чем у нас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Ага вы еще почитайте отзывы по ним, на их сайте..

    народ от них безума!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КУРГАН
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF SSR-X LN130 94г.в. 2L-TE АКПП

    а я как то подумывал о левом руле ,вот думаю из сурфа леворукую сделать ,а панель поставить от китайца ,она похожа как панель у ранеров 96-02года

    ну это если мне вобще нечем будет заняться biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Приветствую музчины!

    Увидел недавно Раннера 130 с интересненькой такой радиаторной решеткой, подошел поближе и офигел. На меня смотрел кЕтаец грейт волл сцуко.

    Не знаю обсуждалась здесь эта тема или нет, но меня интересует мона че-нибудь с этого кЕтайца на наши машины приспособить, все таки я думаю подешевле.

    Увидел впервые честно! hunter.gif  mad.gif

    183332[/snapback]

    Да у нас их полно, только сыпяться они , а морда с такого особенно ракурса чистая Волга !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Я тут недавно имел возможность сравнить этого грейт вола и своего 130ого сурфяшку. Оглядывал конкретно переднюю подвеску. Они идентичны. Замеры рулеткой дали тот же пложительный результат. Ощущение что сняли с меня и поставили на китайца. Сильно меня это смутило, поскольку теперь будет ооочень много китайский запчастей выдаваться за родные или за хорошие. А в хорошесть китайцев я не сильно верю... Ибо железо у него тонюсенькое, гремит как ведро. И рама сварена... культура сварки, сложно поверить, но ниже чем на уазах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    В каталоге есть радиаторная решетка вроде 1:1 как у 130-х. В руках бы подержать, а то я бы свою разломанную на такую сменил. Там хоть под значек Toyota место есть, в отличие от таких dumb.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Туда же вопросы по оптике - я так понял на форуме есть опыт установки китайских задних фонарей. Опять-таки - стекла... особливо заднее. Мотор стекла, трапеция и прочий фарш. Может, кто знает - они такие же? Еще в китайце туманки штатные. Они как? И положим, раздатка - она идентична чему: VZ-E? Карданчики там, крестовинки... Вощем, давайте собирать опыт )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    интересует мона че-нибудь с этого кЕтайца на наши машины приспособить

    Общался недавно с двумя владельцами этих грейтволов или диров (не вникал) и выяснил интересный момент: они озадачены, как бы приспособить чего от тоёты. Ибо тоётовские запчасти дешевле и найти гораздо легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Лев HiLux

    не совсем. Например найти задние двери на пикап от HILUXа нереально, а закацывать по 400 баксов жаба душит...

    Правда я пока не проверял совместимость, но очень надеюсь, что подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Мужики, а зачем из японцев делать китайцев? чтоб он ломался также? вроде на сурфов с форанерами не такие дорогие запчасти по ходовке...

    А ставить раздатку от китая, на сто баксов дешевле, для того чтоб значительно быстрее отдать эти сто баксов за её ремонт? Мне кажеца это не то, с чего стоило бы искать импланты. Ну это конечно сугубое КМК.

    есть же куча неоригинальных производителей, каторые всяко лучше китаев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота 4 Раннер 93 г/в, дв.-3VZE, аммо- kayaba, цв.-яркокрасный

    Я не говорю про сложнотехнические узлы, Я имею ввиду пластик, стекла, резинки. Бампер задний хочу или хотябы клыки, б/у у нас НЕТУ. а новый космос., вот и интересно кЕтайские есть с хромом? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    у грейт вола сейф (130 сурф) бампера-пластик. а качество хрома- ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ имхо. лично видел у знакомого на китайце как после первой зимы зацвели хром детали. сходите на их сайт поспрошайте про качество- может отзывы более положительные.

    biggrin.gif сложно судить о китае когда себе купили японца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Госпада. В мартовском (кажется) номере "Клуб 4х4". есть маленькая статейка на разворот про ГритВолл Сэйф. Особенно мне понравилось про карданный вал с заявленным ресурсом в 29!!!! т.км.

    К слову, у нас в клубе есть такой аппарт. Хлопец его достаточно жестко эксплуатирует. И хотел еще один купить на запчасти smile.gif А так кардан передний он ждал месяца 2. Кстати от раннера не подходит, там коробка и раздатка другие.

    Вот фото статейки:

    [attachmentid=12984][attachmentid=12985]

    А выводы, как говорится делайте сами.

    post-419-1173822474_thumb.jpg

    post-419-1173822524_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Это статья не про китайца)))))))))))

    Это статья про СТО ИРИТО. Никакого китайского конструктиво. Только хвалёнка "замечательному сервису". И цены то у них хорошие, и делают то они всё быстро, и гарантии свои выполняют как положено.

    Я не говорю что ИРИТО плох. Я там был два раза. Мне там сход-развал на сурфа делали. Кстати хорошо и не дорого (не реклама) Более с ИРИТО несталкивался.

    А я говорю про столь замечательный и любимый нами журнальчег. Каторый некогда действительно был флагманом и надёжей. Так сказать окном для многих жиперов.

    Но когда там стали появляться объявы о продаже меринов, вольвов и прочего барахла, никак не относящихся к теме журнала, я подумал про себя "вот как попсеют монстры". Ну а далее всё покатилось: Ушли правильные журналисты, статейки появились на заказ. ТЕСТЫ МЛЯ ПОкУПНЫЕ стали!!! Вать машу! А по теме что осталось? а нифига не осталось! А кому писать то? Отрыть любой номер - одна вода и сопли... и реклама.

    Был "за рулём" стал "за рублём" был "клуб 4х4" стал... хз чо стало!

    И эта статья не более чем рекламная акция проплаченная по всем законам шоубизнеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.

    В СТО ХАММЕР!! сказали что заднЯя дверь встаёт прекрастно.

    Только щель между стойками и дверьми будет на 2мм больше.

    Там же сказали что качество двери на высоте, железо хорошее. стоимость около 8 000руб (за голую дверку).

    а что касается з/ч то китаеце воды наобарот стараются всё ставить от ранера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.