Перейти к публикации
Jmot

Покупка велосипеда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    ввел в заблуждение. У меня tule был. Он защелкивался на шаре. Ставил я его на сурфа и фиксировал к калитке стяжкой.

    А тут каким-то болтом зажимается. Выглядит очень сомнительно, на мой взгляд, для 4-х велосипедов.

    Я себе буду на крышу наверное крепление подбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Допустимая нагрузка 60 кг, крепление на шар повертел в руках, показалось достаточно надёжным. Есть возможность открывать багажник не снимая велосипедов, и купить можно в пределах 7-8 тыр. На крышу 4 велика закидывать хлопотно и дороже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Ездили сегодня в магазин, жене очень понравился этот велик http://www.velostrana.ru/giant/2013/women/sport/revel-3-disc-w/ Сказала удобный, красивый :) Завтра забирать поедем. Че скажете? Спорить не стал, главное как говорится чтоб костюмчик сидел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Очень хорошая и, главное, удобная рама. Качество покраски естественно выше всех похвал. Навеска конечно не ахти,но вцелом один из самых популярных женских великов. НЕ НАДо отговаривать, на таком не стыдно в люди выехать)

    а я вот тоже не пойму... раньше как: брэндовая рама, легкая / прочная / красивая... на такие рамы навеску ниже shimano stx rc не ставили.. в основном деорэ или xtr. а сейчас: рама того же бренда, который считается одним из самых, а навеска асера да альтус. капец. и при этом еще и цена 20к.. и за что? Понятно, что нынешний альтус изменен для установки на современные рамы, но надежность у него имхо выше не стала. или так же вилки - ставили рок шокс, марзочи или рст топовые. сентур тогда лежал на полках и представлял из себя дешевые убегие вилки для бедных. Сейчас на каждом втором велосипеде от 20к стоит сентур. Но больше всего бесит, что на каждый 3й бюджетный велосипед ставят грипшифты.. которых хватает на месяц, а потом слетают все настройки переключения. Девушки в таком случае просто перестают переключать передачи, выбирая одну, на которой не гремит.

    Глобализация. Марзочи продались сантуру лет 5 назад. Сантур сейчс делает добротные бюджетные вилки, не то, что было 7-10 лет назад)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    Категорию надо получать под прицеп))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Наверное крузак дешевле купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 komarroff:

    Коль, а что скажешь вот за эту модель: http://www.velosite..../matts_40-md_1/ ? Имеет право на существование? Более дорогую модель сейчас не потяну, а кататься хочется. Вернее, хочется снова начать кататься, поскольку последний раз на велике я катался лет 15 тому назад. Так что интересует, подойдёт этот велосипед в качестве модели "для начинающих"?

    Да, и это. Амортизация для сиденья - это вот это: http://www.velosite....el_sp_80n_30_8/ ? Смысл в такой штуке есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Коль, а что скажешь вот за эту модель: http://www.velosite..../matts_40-md_1/ ? Имеет право на существование? Более дорогую модель сейчас не потяну, а кататься хочется. Вернее, хочется снова начать кататься, поскольку последний раз на велике я катался лет 15 тому назад. Так что интересует, подойдёт этот велосипед в качестве модели "для начинающих"?

    Велик как велик. Цена мне кажется большая за неказистый велик на Alivio. После майских, если немного терпит за эти деньги смогу предложить очень универсальный велик на очень удобной раме и уже с гидравлическими дисковыми тормозами. Сейчас просто не могу даже фотки его показать только приехали они. Стоит он 19900. По паролю "от Комарова" можно будет получить более приятную цену)

    Да, и это. Амортизация для сиденья - это вот это: http://www.velosite....el_sp_80n_30_8/ ? Смысл в такой штуке есть?

    конкретно этот штырь-барахло. Лучше сидуху нормальную купить помягче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Велик как велик. Цена мне кажется большая за неказистый велик на Alivio. После майских, если немного терпит за эти деньги смогу предложить очень универсальный велик на очень удобной раме и уже с гидравлическими дисковыми тормозами. Сейчас просто не могу даже фотки его показать только приехали они. Стоит он 19900. По паролю "от Комарова" можно будет получить более приятную цену)

    конкретно этот штырь-барахло. Лучше сидуху нормальную купить помягче.

    Терпит. И очень интересно! Так что дай знать, как будет оказия. Заранее благодарен! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    после 13 стучи мне в голову, а то я моу закрутиться и забыть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Барыго

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Барыго

    Да ладно! Отличный парень! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ага отличный

    Но маньяк по лисапедам)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Барыго

    барыго-это тот, кто зарабатывает на продаже.

    А я даю вам возможность пойти в магазин, и купить там велосипед по моей цене с моей скидкой. Вот и вся разница.

    Грубиян(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Очень хорошая и, главное, удобная рама. Качество покраски естественно выше всех похвал. Навеска конечно не ахти,но вцелом один из самых популярных женских великов. НЕ НАДо отговаривать, на таком не стыдно в люди выехать)

    Глобализация. Марзочи продались сантуру лет 5 назад. Сантур сейчс делает добротные бюджетные вилки, не то, что было 7-10 лет назад)

    немного не так. итальянскую марзоччи купили америкосы, компания tenneco и перенесли производство из италии на тайвань. а японская сантур в 90х обонкротилась из-за шимано и ее купила Sakae Ringyo, после чего так же перенесли производство на тайвань.. а затем и в китай. Это до 90х сантур делал качественные запчасти и имел множество патентов, а после 2001 все поменялось. как-то так.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Сегодня подарил своей дочке на день рождения (14 лет), заодно и жена кататься будет http://www.velospec.ru/p-cypress_dx/ . После "тест драйва" супругой, вопрос с ценой велика для дочки больше не поднимался :laugh: . Спасибо "Комарову" за развернутые ответы в теме, что упростило выбор велосипеда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Если наши общие флудотерки помогли, значит прекрасно)Судя по выбору велика, тема не зря существует, ибо выбор отличный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Учитывая, что до сегодняшнего дня она каталась на ржавой китайской "Десне" в центральном парке и не выпендривалась ))), то для неё этот велик как "Мерс" после "Запорожца" , ну и мне не стыдно перед дочкой. Спасибо!!! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    да тут даже без условностей. на самом деле, реально-сайпрес и сьюд- это два просто мегахита от Джайнта, в своей классе самые продаваемые велики были)а почему? а потому что удобные очень.Народ на них садится и все..больше не слезает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.