Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT


    Заменил ДМРВ, проблему не решил.
    Пока сидел под капотом, промыл заслонку, менял вакумные патрубки, коленом случайно сбил с настроек распределитель зажигание. Машину начало колбасить с теми же симптомами на каждом светофоре или в паркинге, на газ не реагирует, только кик даун.

    Отрегулировал стробоскопом. Движок прогрет, кондиционер выключен, коробка в нейтраль, метка колеблется между 10 - 3, Все верно?
    после такой регулировки стало заметно лучшие за сегодня колбасило только один раз при +30!

    Года два назад на мойке залили распределитель, может там что "умерло"? бегуном крышка новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    поставь перемычку на насос. поезди с ней. перемычка исключит все экологические и экономические потроха . ставится она на контакты диагностического разъема, на какие именно ответит поиск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC80 VX 4500

    Удалось ли решить проблему? Я в прошлом году маялся с такой же проблемой и в этом году, после зимы, начинается все заново. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    В пошлом году как за 40 тепла, так глохнет , чуть постоит нормально. В конце концов из за сеточки бензонасос так и погиб. Сетка очистителем карбюратора не отмылась (ради эксперимента)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Удалось ли решить проблему? Я в прошлом году маялся с такой же проблемой и в этом году, после зимы, начинается все заново. :(

    Вроде как не глохнет больше, или еще рано не так жарко. Я заменил кислородные датчики. ибо на комплексной диагностике идеальный впрыск и зажигание, а вот кислородные датчики нет

    Изменено пользователем ВасилийВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC80 VX 4500

    Я не уверен, что кислородные датчики могут так существенно влиять на работу движка. Их значение сильно преувеличено по моему мнению. Я на нескольких машинах и отключал совсем и менял старые - ничего не изменилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC80 VX 4500

    Прошел год, лично у меня проблема не исчезла и стала гораздо острее. Теперь даже в чуть теплую погоду машина гарантированно тупит и проваливается. 

    Василий В., удалось ли что-нибудь решить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    рост температуры за бортом на 10-15 градусов даёт рост температуры во впуске на 20-35 градусов... если маф подвирает, во впуске лёгкий подсос ( или в выпуске до лямбд щель), да и лямбды в догонку обогащают и так малокислородную смесь , еще и свечи давно не меняны - так оно и будет тупить ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    что за хрень? насос топливный у тебя кирдык, самое малое замена . всё очень просто

    Изменено пользователем Camel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Глуши ЕГР, меняй насос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.