Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Вот то то и оно! Барыгам не нравится барыжий закон придуманный другими барыгами....Ущемляют их мелкие меркантильные интересы и так то то негусто копается, а теперь и вообще анус...По этому они и вышли на пикеты...Теперь всё понятно, всё встало на свои места....

    ГрекНН,ты обосрал просто проходя мимо вот всех этих людей :

    0_bec89_f4f84994_XL.jpg

    Многие из них являются моими товарищами - ты же не зная никого из них назвал их барыгами,и еще в таком гнусном контексте....

    Кстати,там есть и я.Тут нет ни одного барыги - это хорошие и уважаемые люди.

    Не стыдно?

    Ты вообще кто? Отпиши в ЛС если не ссыктно,я узнаю у нижегородских камрадов по поводу такого крутого копаря.Я лично думаю что ты вообще никто,пустое место.

    По поводу закона :

    Если кто то из вас размесит скажем на Гжатцком Тракте 37 катками культурный слой на деревушке 18 века,о существовании которой Карбофос скажем вообще не в курсе - это прямой повод впаять организаторам ГТ повреждение культурного слоя в составе организованной группы - и полляма штрафа или 6 лет тюрьмы.

    А что б этого не случилось - теперь все покатушки надо согласовывать с архами на предмет - а не проходит ли трасса по котторой проедет 20 крузаков по территории археологического наследия?

    Так что можете уссыватца дальше - но это коснется каждого в итоге.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bj73.HZTJ73

    УВ Dogger полностью с вами согласен коп такой же стиль жизни как и бездорожье но не не как не барыжнечество -тратим больше чем получаем !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    ПП

    ГрекНН,ты обосрал просто проходя мимо вот всех этих людей :

    Многоуважаемый "dogger" я даже и в мыслях не держал кого-то обосрать! Тем более этих людей на картинке, я их никого . в том числе и тебя- не знаю. Если это все уважаемые люди, просто прекрасно, я ничего не имею против. Я высказал своё мнение и относительно принимаемого закона и людей занимающихся копом. Барыга в моём понимании. это человек занимающийся наживой в своих интересах. 80% копателей, так или иначе занимается сбытом добытого ими на раскопках. Или все копают для домашнего музея? Я не прав? А в думе что , сидят паиньки? Они то и придумывают дурацкие законы, для наживы именно самих себя. И никак иначе или они радеют за сорханность наследия России? Так лучше бы прдумали закон, где копом занималось бы само государство. И не было бы черных и белых копателей и не надо было бы акций протеста.Так в чём моя неправда ? Если вы считаете себя честными и немеркантильными. хотите идти на митинги и забастовки, добиваться правды- ваше право, идите и протестуйте! А я против , потому-что считаю что это бесполезно. борьба с ветряными мельницами. Ты хочешь узнать какой я дешёвый копатель , практически никто в копе? Может конечно у меня и нет такого опыта, как у других , занимаюсь этим недавно. Для меня это хобби, а не стиль жизни .Опыт дело наживное, опыт придёт со временем. Но я отличаюсь от тебя и твоих друзей только одним - не состою ни в каких группах и примыкать ни к кому не хочу. Появилось время , собрался с друзьями, МД в машину, состыковались с поисковиками и поехали копать. И самое главное- никакого меркантильного интереса от найденного, НИКАКОГО! На данный момент два предложения - в июле в Калужскую область, в августе- в Тверскую. К сведению-это официальные предложения, от официальных поисковых отрядов мне лично... Вот там и узнаю и про баррикады и про акции протеста и про барыг.....

    Вот тебе мой ответ.

    А про -ссыкотно, эт ты зря. Я давно уже отбоялся чего либо. Какой я человек можешь узнать у некоторых уважаемых людей на форуме, глянь в мой профиль. Я ни куда не скрываюсь и не тихарюсь , всегда доступен для разговора на нормальные темы и по делу.

    Больше ничего писать в этой теме , тем более в личку не буду! Считаю ненужным и бесполезным . Все слышат только себя. Адью!

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ГрекНН, боюсь, мнение авторитетных людей о тебе может быть ошибочным.

    Не забудь, общаясь с форумчанами в барахолке, или в сервисе обращаться - барыга.

    На том фото и мой муж, я в тот день работала - не смогла.

    Ветрянные мельницы, это был закон о монетизации льгот. Принятый и вступивший в силу. Но этож пенсионеры и инвалиды его отменили, куда уж до них невнятным особям.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Не ровняйте многомилионную армию пенсов и немногочисленные батальоны копал...

    Я, конечно, уважаю всех тех кто смог свою ж**у от стула оторвать и прийти на митинг, но в полезности мероприятия сомневаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    ..... уважаю всех тех кто смог свою ж**у от стула оторвать и прийти на митинг, но в полезности мероприятия сомневаюсь...

    Вот интересно, а какие действия нужно совершать для того, чтобы хоть что то изменить в мире вокруг если подобные мероприятия сомнительны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Когда вы выстроитесь в очередь к архам на несколько месяцев вперед за разрешением вскопать собственный огород под картошку, и получением лицензии, небесплатной естессна, знаете копарям уже будет пох.

    Данный закон касается не только их.

    Заглянула в визитку грека - ну блин, упала ниц: дизельмастер и два, мной лично неопознаных лица, смена ника - умник-грекНН; возраст скрыт. Главное в группах он не состоит: собрались толпой и поехали.)))

    Зато задняя передача полностью исправна...

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    ГрекНН,пусть это остается на твоей совести.Я твою подпись прочитал - вопросов у меня нету.Клади свой хрен на всех дальше,далеко пойдешь..

    Grablya,[TM]}{0tt@бы4.Нопасаран. :)

    AkceJIb.Мной лично движет один простой мотив - я не могу бесконечно перетирать свои переживания ни тут на "Кухне",не на Ревью.Считаю это бестолковым занятием.А меня это как то тревожит.Поэтому вот еду и выражаю свое фи в реале.Это как то успокаивает,начинаю чувствовать себя не гавном на палочке,а человеком.

    Да,я все знаю.Я взрослый,состоявшийся,семейный человек.Имею связи,знакомства среди ментов,мелких политиков.

    Но все равно иду вопреки здравому смыслу.Для себя.

    Что б было понятно - этим законом,маленькая группа людей (и это не депутаты,это люди из ИА РАН) сделала так,что НИКТО ИЗ ВАС без без разрешения (формально) не может выкопать ямку.Нигде - ни в огороде,ни в лесу,нигде.

    Вы это вообще себе представляете? То есть вот копаете вы червей на рыбалке.Рядом стоит заряженая 105.Мимо едут местные менты видят - дорогая машина,московские номера,чел с лопатой.

    Они подъезжают,представляются,и говорят - "Вы копаете на территории древнего городища,селища,ИТП.Вам за это грозит 6 лет тюрьмы.Проедемте пожалуйста с нами для выяснения обстоятельств"

    И ОНИ ПРАВЫ ПО ЗАКОНУ! Сотни тысяч однодворок 14-18 веков рассеяны по берегам российских рек.Все это - объекты археологического наследия.Нигде нет табличек,нигде ничего нет - так вот,в законе написано,что это никого не ...

    Есть табличка,нет табличка - выкопал ямку на селухе - получи и распишись.

    Прикольно,правда?

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    блин, хотел же промолчать, но не могу устоять перед вашим напором, придётся отвечать.

    ГрекНН, боюсь, мнение авторитетных людей о тебе может быть ошибочным.

    Не забудь, общаясь с форумчанами в барахолке, или в сервисе обращаться - барыга.

    Может и ошибочное, но люди со мной общаются вживую, им виднее. Это раз.

    в барахолке или сервисе,как правило люди продают своё родное , кровное - в одном случае шмурдяк ими же купленный, в другом услугу или работу

    ими же произведенную. Причем всегда без наживы, по меньшей цене . с ущербом для себя. Так где тут барыги ?

    Копатели поднимают из земли то. что они туда не ложили , как правило. И сдают далеко не в музей. Оставляют себе или на продажу, . Так как их назвать? Не все конечно, есть и хорошие! Можете гарантировать , что на митинги вышли бессеребрянники? Вот это два.

    Заглянула в визитку грека - ну блин, упала ниц: дизельмастер и два, мной лично неопознаных лица, смена ника - умник-грекНН; возраст скрыт. Главное в группах он не состоит: собрались толпой и поехали.))) Зато задняя передача полностью исправна...

    Мне хватает и пары человек, которые со мной здесь общаются. Если вам мало. это не моя проблема. Этот форум лишь маленькая часть моей жизни и то потому что есть профильная машина и за какую заднюю передачу речь? Я что заховался от страха за сказанное, брякнул и в кусты? Я по -моему смело отвечаю за все слова которые сказал здесь.

    Ещё раз повторяю. Судя по всем постам и ответам ТС мне и другим участникам обсуждения, всё сводится к одному- все кто не с нами , тот против нас. Теперь я точно понял. что вы хотели услышать только то. что вам нравится. все остальные мысли в топку. Неправильно как то! По крайней мере меня с самого начала обсрали несколько раз, хотя я написал всего лишь одну фразу И быдлом обозвали, и никем . Так что мне остаётся делать, молчать? Так для чего была эта тема, как вы хотели привлечь на свою сторону сочувствующих, хамством? Если человек недавно на форуме и у него нет столько друзей как у старожилов, он что не человек? Темы создаются для кого, для своих что ли, только для сочувствующих?

    Печально, что мы друг друга не услышали.....Хотя догадываюсь, что вам совершенно пох на моё мнение.....

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ребята !!, личносный срач , выглядит нелепо в глазах окружающих !!! Ну я понимаю когда идет отстаивание или обьяснение своей позиции , но когда идет просто куча ..... , это не серьезно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Всё я умылся, удаляюсь :surprize: А то ещё обзовут троллем форумским, всем пока!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    блин, хотел же промолчать, но не могу устоять перед вашим напором, придётся отвечать.

    Может и ошибочное, но люди со мной общаются вживую, им виднее. Это раз.

    в барахолке или сервисе,как правило люди продают своё родное , кровное - в одном случае шмурдяк ими же купленный, в другом услугу или работу

    ими же произведенную. Причем всегда без наживы, по меньшей цене . с ущербом для себя. Так где тут барыги ?

    Копатели поднимают из земли то. что они туда не ложили , как правило. И сдают далеко не в музей. Оставляют себе или на продажу, . Так как их назвать? Не все конечно, есть и хорошие! Можете гарантировать , что на митинги вышли бессеребрянники? Вот это два.

    Мне хватает и пары человек, которые со мной здесь общаются. Если вам мало. это не моя проблема. Этот форум лишь маленькая часть моей жизни и то потому что есть профильная машина и за какую заднюю передачу речь? Я что заховался от страха за сказанное, брякнул и в кусты? Я по -моему смело отвечаю за все слова которые сказал здесь.

    Ещё раз повторяю. Судя по всем постам и ответам ТС мне и другим участникам обсуждения, всё сводится к одному- все кто не с нами , тот против нас. Теперь я точно понял. что вы хотели услышать только то. что вам нравится. все остальные мысли в топку. Неправильно как то! По крайней мере меня с самого начала обсрали несколько раз, хотя я написал всего лишь одну фразу И быдлом обозвали, и никем . Так что мне остаётся делать, молчать? Так для чего была эта тема, как вы хотели привлечь на свою сторону сочувствующих, хамством? Если человек недавно на форуме и у него нет столько друзей как у старожилов, он что не человек? Темы создаются для кого, для своих что ли, только для сочувствующих?

    Печально. что мы друг друга не услышали.....

    Здесь тысячи тем, которые тебя не интересую, однако ты в них не лезешь с мнением о барыгах.

    Андрей Дизельмастер, на кого ты ссылаешься, занимается своим ремеслом продавая свой скромный шмурдяк себе в убыток??? Оказывает ремонтные работы себе в убыток и взамен времени семье и ребенку??? С твоих слов - он барыга. Наверное ты прав. Другие люди называют это мастером своего дела. И его мастерство напрямую связано с оплатой той, которую он укажет.

    Те с кем ездиешь - тоже барыги, скажи им это! слабо? Или они мнение о тебе не поменяют? Я уже точно не поменяю. Рыбаки вытаскивают из воды так же то, что никогда им не принадлежало. С какого перепугу государству принадлежит то, что потерял человек пятьдесят-сто-четыреста лет назад? Это хобби: охота, рыбалка, коп. На котором нормальные люди просто получают удовольствие, азарт.

    Я первый раз приехала на слет копателей года три назад, совершенно не интересуясь этим, на шашлыкинг. Взяла прибор, одела наушники - просто вокруг мангал пройтись пару минут послушать КАК это работает... И вернулась через пять часов, когда начало темнеть, все съедено и половина машин уехала.

    И если тебе не ясен еще один момент, помимо описанного dogger - подброшенный кокалик, может потянуть больше чем горсть патронов или наркоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Нравится , когда последнее слово остаётся за тобой? ну чтож , всё равно надеюсь друзьями нам не быть.....не уйду спать , пока не отвечу по -пунктам.

    Да . здесь тысячи тем которые или мне не интересны или я не лезу, так как не люблю умничать , если чего не знаю . А в этой написал, потому что хоть немножечко причастен к этому хобби.

    Про Андрея Дизельмастера, я ни слова не сказал плохого, тем более про барыжничество. Это твой прононс, догадываюсь что ты специально написала, что бы он прочёл и задумался в отношении меня. Хороший ход, пять баллов. Но зря ты примешала его сюда , мы с ним общаемся нормально и отношения наврядли кто испортит. Он прекрасный мастер своего дела и берёт за свою работу , сколько считает нужным, как впрочем и другие сервисмены. Это совершенно не моё дело. Где я его назвал барыгой? поднимись на пост выше и почитай мое мнение о барахолке и сервисах, ты всё перевернула. Там всё по-другому. Это вам нужно было узнать , кто я да что я, . Я вам его привёл для примера, поспрашайте. Может хорошего он про меня и не расскажет. но плохого-точно нет.

    Те друзья с которыми езжу или поеду на коп, думают точно так же как и я. Иначе я бы с ними не ездил, ездил бы один, надо будет скажу. у меня не заваляется Новеньким сразу говорится- домой тащить ничего нельзя, грех это, да и палево лишнее! Особенно по войне.. Так что сказать им , что они барыги не могу, нет причин...Золота чугунок мы ещё не откопали, какой расклад был бы там не знаю, не скажу...увидим.

    Находки сравнила с ловом рыбы или охотой? Браво! Удачное сравнение. Хобби , азарт , увлечение - охота - рыбалка - коп это всё хорошо. Только рыбак не думает в момент подсечки или охотник в момент выстрела: Ооооо мля какая штука, дорогая наверное, скока может стоить??!! Он думает , как зажарить это и сьесть..Ну не считая браконьеров конечно. Там другие интересы...Потеряли наши предки несколько веков назад говоришь? Ничейное говоришь, а чё не поднять? Так у нас с советских времен драгоценности найденные в земле. являются собственностью государства и ты должна прийти в госорганы и сдать, получить премию в 25%. Так че же с каждой найденой монеткой не идёте в госорганы, куда это всё деваете? Если собрать всё то, что хранится в частных коллекциях , да крутится на чёрном рынке хабара найденного, то можно было бы не один грандиозный музей старины открыть, в серебре и золоте. Где они, эти музеи? Зайди в любой провинциальный музей, там два черепка, ржавый гвоздь, да сукна кусок...И везде так. Я тебе могу назвать как минимум двоих руководителей отрядов, поисковиков с многолетним опытом и их приближенных, которым от копа совершенно ничего не надо, только русские солдатики их имена и звания. Вот они для меня авторитет, их я уважаю. Вот тебе и хобби людское... Я как и ты начинал, так же купил Асю и пошел рыть в округе, потом сидел часами и сутками слушая байки старожилов поиска, ходил мелкими шашками, не понимая ничего, боясь наступить неправильно или ткнуть куда не надо. Изучал чё можно , а чё нельзя....Но у меня и мысли не было, найти и перепрятать, мне другое интересно. У меня от другого азарт....Вот если бы ты с самого начала обяснила всё по человечьи и начала диалог нормально, а не с оскорблений. Глядишь и люди бы подтянулись и прониклись идеей вашей, а так...одно отторжение. Хотя тебе на меня всё равно и мнение своё составила. так о чём еще говорить?

    зы: Замечу что это уже вторая тема, в первой моей ты тоже надо мной надсмехалась и умничала с издёвкой. Так может уже хватит, пора остановиться, а? Я всё равно себя в обиду не дам...

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Интересная тема... "копатели, ау?!" и тут же: "пнх". Ну это лирика, а проза такова: личный срач старайтесь держать в рамках... правил форума. Пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да Вы, батенька, еврей - столько раз прощаться.

    Вот тут ты дал четкую характеристику НЕбарыги:

    в барахолке или сервисе,как правило люди продают своё родное , кровное - в одном случае шмурдяк ими же купленный, в другом услугу или работу

    ими же произведенную. Причем всегда без наживы, по меньшей цене . с ущербом для себя. Так где тут барыги ?

    И встал в жир ногами, что оказывается уважаемые люди, не вписываются в твое определение. Неудобняк, да? ;)

    И не я "примешала", а ты настоятельно рекомендовал ознакомится с уважаемыми людьми в твоей визитке. Извини, остальных двух не знаю.

    Кстати мы тоже с Андреем общаемся нормально.

    Золота чугунок мы ещё не откопали, какой расклад был бы там не знаю, не скажу...увидим.

    На такие раскопки идут либо в одно лицо, либо со 100 раз проверенными людьми. Вероятность получить лопатой в затылок очень велика. Поверь, я видела как у порядочных хороших людей башню сносит, когда чем-то начинает пахнуть. )))

    Находки сравнила с ловом рыбы или охотой? Браво! Удачное сравнение. Хобби , азарт , увлечение - охота - рыбалка - коп это всё хорошо. Только рыбак не думает в момент подсечки или охотник в момент выстрела: Ооооо мля какая штука, дорогая наверное, скока может стоить??!! Он думает , как зажарить это и сьесть..Ну не считая браконьеров конечно. Там другие интересы...Потеряли наши предки несколько веков назад говоришь? Ничейное говоришь, а чё не поднять? Так у нас с советских времен драгоценности найденные в земле. являются собственностью государства и ты должна прийти в госорганы и сдать, получить премию в 25%. Так че же с каждой найденой монеткой не идёте в госорганы, куда это всё деваете? Если собрать всё то, что хранится в частных коллекциях , да крутится на чёрном рынке хабара найденного, то можно было бы не один грандиозный музей старины открыть, в серебре и золоте. Где они, эти музеи? Зайди в любой провинциальный музей, там два черепка, ржавый гвоздь, да сукна кусок...И везде так.

    По твоему рыбак во время подсечки не думает: оооо млять, форель! Кило на 5! И уж никак рыбак не продает по соседям и на рынках - все в дом, все сожрать в одно литсо! А главное, после форели (ну обожраться же) он не сворачивает удочки, а продолжает лов - клев попер!

    Премия нынешняя - 50% от государства. Если ошибаюсь, поправят.

    А вот про гвозди ржавые и черепки в музеях, это ты прям в яблочко попал! Маладса! Вот все это от раскопок профи архов - задай ИМ вопрос, вы куда остальное, ссуки, дели? Почему в местном музее только это дерьмо? Вы зачем этот закон который год подряд пропихиваете? Это именно археологи распихали по карманам и продали, а ненужное в музеи, как отчет о работе, за которую кстати, получают зарплату и премии из бюджета. Так что, прежде чем кого-то с дерьмом мешать, раскинь мозгами: кому мешают копари уводить все за бугор или в частные коллекции? Повторяю: за несколько последних лет цены снизились на многие вещи в 10 и более раз. Потому что раньше торговали этим архи, а теперь до фига этих же монеток нашли чудаки с самыми бюджетными аськами - их много, не редкость они, вот и падает цена даже за 1 год: можно было за 40 штук влет отдать, сегодня за 20 со скрипом, а через месяц за 1,5 рубля если заберут - щасте. А вот РПЦ, чтоб ценности не уходили за бугор, готовы покупать по хорошим ценам, со своими оценщиками, которые не пытаются из тебя лоха сделать, правда только то, что их интересует. А государство, в лице архов, все время идиотов вокруг себя видят. Помню как несколько лет назад, возле Курского вокзала госпиталь и рядом какой-то старый дом- строитель при ремонте фасада и кровли, нашел на чердаке чашку с блюдцем в идеальном состоянии с гербом Романовых, сдал государству - ему аж 1000 рублей отслюнявили архи))) Да я б за такие деньги сама из нее чай пила или у них сервиз прикупила. Но видимо стоимость у нее меньше чем у современного кетайского сервиза из псевдофарфора.

    Про Гжатский, правильно вспомнили: местная бабка говорила, что годом ранее (2011), пацан местный просто яму копал, случайно, откопал кувшин золотых монет. Не копарь ни разу.

    На последней чухломе, квадрик приехал в лагерь наколбасившись в говнах, когда на ступеньке у него россыпь старых монет в грязи прилипла? Где зацепил и не знает естественно.

    К тому это, что катаетесь по "культурному слою наследия России" которое скоро будет закрыто навсегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Копал, копаю и буду копать! На баррикады не полезу, чуждо мне это!

    И эта...не еврей я точно, вообще то чистокровный русский. Но намёк понял :laugh:, надо прекращать словесный блуд, а то забанят нах!

    Изменено пользователем ГрекНН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    К тому это, что катаетесь по "культурному слою наследия России" которое скоро будет закрыто навсегда.

    Алла ну взяла бы и накидала ссылок , что найденное тобой в музее выставлено . ??? Как говорится культуру в массы , а не по карманам... :laugh: или наследие России , превращается в наследство ?? :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Че-то вы, имхо, перебор устроили. Сажать будут за любые земляные работы, от вскопки огорода до рытья котлована под фундамент. Чушь какая-то.

    Если я что-то рою на своем участке, кого это трахает? Да и кто это будет контролировать, менты чтоли? им это не упиралось, идиотов из себя изображать.

    Закон принят чтобы отжать конкурентов, и больше ни для чего. Монополия всегда выгоднее свободной конкуренции, никто цены не сбивает. Где вращается большое бабло, там ангелов нет по определению. Так что про святых официальных архов не надо бы.

    Срач кто грязный барыга а кто честный крот, считаю чушью и пургой. Какая нахрен разница что сделает грибник с собранными в лесу грибами, в суп или на рынок, и кому какое дело по какой цене он выложил свои грибы на прилавок. Аналогично и с вырытым хабаром - он так же ничей как и грибы в лесу.

    Бла-бла про культурные ценности тоже хрень - если все старое говно объявлять культурными ценностями, свалки опустеют. Ценность это или нет, однозначно определяется рыночной ценой.

    ЗЫ: У меня есть старый угольный утюг, коромысло и глиняный кувшин с ручкой. Все 19 век. Никому не надо? По тыще баксов за раритет, для начала торгов. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Че-то вы, имхо, перебор устроили. Сажать будут за любые земляные работы, от вскопки огорода до рытья котлована под фундамент. Чушь какая-то.

    Если я что-то рою на своем участке, кого это трахает? Да и кто это будет контролировать, менты чтоли? им это не упиралось, идиотов из себя изображать.

    Минуточку. :) А почему идиотов?

    Многие тут ездят на машинах за лям и выше,живут в Мск.Имеют хорошие дачи.

    Никаких позитивных чувств у местного населения в местоположения дачи в связи с этим не вызывают.В том числе и у ментов.

    И тут БА! - следуя новому закону,ентот московский нувориш,сажая картоху в центре деревни Хреново - нарушает культурный слой,ибо деревне Хреново больше 100 лет.

    То есть понимаешь - это БУКВАЛЬНО написано в законе.

    Подробно читаем ТУТ : http://www.reviewdet...pic=545862&st=0 А в последние пару недель внесли совершено дикие поправки к тому же.

    Не можешь ты рытца в земле,разрушать ее колесами автомобиля,сажать в нее репу,ИТП - если на этой земле есть следы жизнедеятельности человека,которым больше 100лет.То есть например лежит монета Николая 1,1911 года издания.А они,поверьте мне,лежат ну просто везде.Да же там,где людей отродясь не бывало. :) НО это считается доказательством культурного слоя априори.

    По закону археологи НЕ ОБЯЗАНЫ вешать таблички,огораживать территории, и выявлять археологическое наследие.Оно существует по умолчанию,а выявить его - задача того,кто проводит сельхоз и земляные работы..Не выявил - не знание закона не освобождает от уголовной ответсвенности.Не можешь выявить сам - вызывай специалистов.

    За этот тебя могут оштрафовать на 500.000 руб,а если ты сажал репу с помощью трактора (землеройной машины по закону) а не с помощью лопатки - тогда серьезный срок тюрьмы.

    Если ты не хочешь этих проблем - перед посадкой репы,копкой червей ИТП ты должен вызвать на участок архов.Задорого.Которые осмотрев его скажут - можешь ты вести на нем сельскохозяйственные работы,или нет.Задорого.

    И вот тогда,когда местный мент придет к тебе,и в коррупционных целях предъявит тебе тяжкую стаью УК(как разрушение и повреждение арх памятника повлекшее.. невосполнимое...утрата.. ИТП) ты с хитрой улыбочкой достанешь бумагу от архов (задорого) и ткнешь ему в рожу.

    И он уйдет бесплатно..А так уйдет очень задорого.Тут тебе даже не пьянка за рулем - тут 6 лет корячитца. :)

    И вот с принятием нового закона - практически вся территория РФ становится археологическим наследием,ибо следы жизнедеятельности человека при желании можно найти везде.

    Если кому то это кажется бредом и пургой - не поленитесь,почитайте закон по приведенной мной ссылке и поправки к нему на данный момент.И держите это в голове,когда встрянете и будете месить колесами грязь.А вдруг вы себе срок месите?

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да ну, чушь и бред. Зачем сцать кипятком и откладывать кирпичи?

    Речь идет именно о раскопках с целью пошариться в земле, а не о производстве каких-то строй- или сельхоз- работ, тем более не о движении какого-либо транспорта.

    Если археологи наедут со своими предъявами на какого-нибудь серьезного застройщика... могу себе представить откуда они свою предъяву будут потом вынимать.

    Да и на диких копальщиков в диких местах нарваться никому неохота, даже ментам - там же и закопают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.