Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Дружище,это не чушь и бред.Это - ЗАКОН.Написанный на бумаге и принятый к исполнению.И твое скромное мнение никого не парит.

    Ты даже не представляешь себе,какие серьезные стройки останавливают археологи,и какие нереальные бабки потом откатывают "серьезные застройщики" что б запустить эти стройки вновь.И никто никуда предьяву им не запихивает,потому что это - ЗАКОН.

    При всем моем уважении - ты явно никогда не сталкивался ни с уголовными делами,ни с судами по ним.Если даже мааааленький мент запустит маааленький механизм - то гемора у тебя будут полные штаны.Так работает машина по исполнению законов в уголовной практике.

    .Теперь все это из КОАП перебралось в область уголовщины.

    Вот смотри - ты рыбак.Идешь на речку ловить скажем голавля на червя.

    Одел панаму,взял уду - и вперед.

    Ты знаешь,что есть на речке место,где водятца особо жирные черви,потому как везде глина - а там чернозем.Червям нравитЦа. :)

    Вот воткнул ты значит лопатку,и давай рыть.Довольный.А ведь это не просто чернозем - это оказывается остатки избы (поэтому и чернозем) которая стояла тут 100 лет назад.И сгорела.Но ты не в курсе - ты вообще не в теме.

    А на твою беду идет мимо местный активист краевед,которому с бухих глаз померещилось что ты копарь.Он стучит в ментовку.

    Приезжают менты - а они сейчас уже все в курсе про черных копателей.

    Видят - яма,человек с лопатой.А в яме как назло,совешенно случайно - торчит медная екатериниская монета.Ну случайно ты ее выкопал.Но она видна.

    Все.Краевед дает показания,мент составляет протокол,понятые,материал передается следователю,возбуждается дело.

    Да,чушь и пурга.И скорее всего тебе ничего не будет.Но крови из тебя выпьют,и время жизни потратят.И кирпичи уже ты будешь откладыать - и не на форуме,а в реале. :)

    Насчет диких копальщиков -нет никаких диких копальщиков.Нет хабара уже давно,это не рентабельно.Все ездят просто отдыхать,как рыбалка.Насчет закопать ментов - что за обывательский бред!?Мы законопослушные граждане,такие же как все остальные.Просто ты ловишь рыбу а я достаю из земли гнилые монеты,которые ничего не стоят.

    Вот и все.А так я такой же человек,нормальный гражданинин как и ты.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Насчет диких копальщиков -нет никаких диких копальщиков.Нет хабара уже давно,это не рентабельно

    Дык, а о чем тогда вообще хипеж, если это бизнесом назвать нельзя? Запретное увлечение, вроде наркоты?

    Ну да, я в этих вопросах лох и сокровищ искать не умею. Рыбу тоже не ловлю. Но если я че-то буду у себя рыть и до меня кто-то доипется - будет ему плохо. Даже если потом плохо будет мне. И факал я этот закон в дупу. Можете считать меня ненормальным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Дык, а о чем тогда вообще хипеж, если это бизнесом назвать нельзя? Запретное увлечение, вроде наркоты?

    Да,что то вроде того... :ok: Штырит не по детцки.Правда что характерно не всех - а 1 из 10. Романтика,поля,полеты на крыльях истории (с) :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Про червей и избу - не канает. Ибо как геморрой должен возникнуть, если ты червя копаешь с металлодетектором) Мое дилетантское мнение (делал пару сюжетов, не более того) - контролировать надо именно использование МД. Не более того. КАК - это вопрос работы законотворцев. Понятно, что нынешние детапуты "натворить" могут и не такое. Но так или иначе, анархия - не лучшая альтернатива. Работать в слоях, создавать картографические планы и рисовать городища, поселения или захоронения крайне непросто, если прежде здесь "любители" повыдергивали весь металл. Ценность предмета на рынке без привязки к месту его находки - сомнительна. Максимум, что можно опеределить - век, к которому можно отнести вещицу. Она как фара от форанера, который я уже продал - в чем теперь ее ценность\уникальность? Я не просто вспомнил про Италию. Там что - копать нельзя у себя в огороде? Можно. Только если копнул до чего-то - будь добр, вызывай карабинеров или археологов. Реальный случай: в семейке каких-то джованни, в которой подъедался мой знакомый, был реальный огород. И вот вскапывали они по весне - хрясь! каменюка... копнули, дернули - башка! нормальная такая каменная башка (не Валуева) Зевса или кого-то там ну скажем Дионисия... Обступили, приподняли, протащили до забора.и... кувырь! к соседям на участок!!! "Наш" спросил - какого хрена? Это же артефакт!!! Денег поди стоит! ... А ему в ответ: - Сколько он стоит, еще не ясно. А вот то, что тут на полгода археологический лагерь будет - как пить дать! А нам сеять надо, помидоры там, фасоль... Нихай соседи парятся!...... Вощем, закон по любому НУЖЕН. Другое дело у нас этих "законов" пруд пруди... К примеру, кого-нить штрафовали за срущую собаку во дворе? А ведь тыща рублев!.... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да прикольно. Только в той же Италии на внедорожнике нельзя по городу ездить: только пузотер. Про собаку тоже улыбнуло: заезжай ко мне на квартал, и найди просто место для выгула собаки. Ваще собак тоже надо уничтожить - если ты не кинолог, нахрена тебе собака?

    Да еще следуя твоей логике, нужно мотоциклистов убрать всех с дорог, многих они раздражают, пусть ездят только профессиональные мотогонщики, а если любители хотят- пусть лицензию на каждую улицу на два-три дня покупают у них. Есть профессиональные рыбаки и охотники - остальные все в пень: могут удочкой рыбу поранить, а она принадлежит государству по той же логике. И с асфальта съезжать - покупайте лицензию: оценят гжатский в 1 лям на одни выхи, скинетесь и поколбаситесь, зачем "культурные слои" месить колесами? Совести у вас нет - варвары исторического и природного наследия нашей Родины!

    Так нравится?

    Ты сам много сокровищь видел в краеведческих музеях? Если что ценное вдруг и попадется - это будет подаренное из частной коллекции. Много ты встречал археологических раскопок возле трасс?))) А копари там ходят по тихой грусти.

    И вспомним растыренные запасники музеев ( мишлен вроде интересовался сколько сдадено):

    http://video.yandex.ru/users/rublev-museum/view/7?ncrnd=3156

    http://file-rf.ru/analitics/722

    http://www.baikal-media.ru/news/society/25411/?sphrase_id=8209614

    http://liberty.ru/Themes/Rossijskaya-kul-tura-v-pravovom-kollapse-kak-i-pochemu-razvorovyvaetsya-nashe-istoricheskoe-nasledie

    http://www.regnum.ru/news/1491421.html

    http://www.vzglyad.ru/news/2012/8/14/593415.html

    Список можно продолжать долго. Это и есть те люди, а не депутаты (они могут быть только проплачены - кпрф и лдпр пока голосовали против этого бреда), которые нам запрещают ковыряться в носу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Почитал всю ветку, сам ни фига не копатель, но отношусь с уважением к вашему кому хобби, кому ремеслу, мне по барабану кто на этом зарабатывает, кто в музеи сдает, главное это не гниет в земле)))))

    Алла и доггер вы как то совсем себя не красиво повели, имхо, так то вроде все тут ваше мнение поддерживает, даже грекнн, которого вы не понятно почему помоями облить хотите, если че я его не знаю... Просто от ваших высказываний не приятный осадок остаетсЯ, а началось с то с того, что кто то готов идти на митинг, а кому то пох...

    П. С. Тесть пару лет как копает, иногда когда находки показывает тож охота побродить, но у тестя брать его любимую игрушку ни разу не охота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ты видимо по диагонали читал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Ты сам много сокровищь видел в краеведческих музеях?

    Алла я видел. В Ростовском краеведческом музее много лет экспозиция " Золото древних скифов " Не раз был в Эрмитаже , Пушкинском . Был в Лувре , Лондоском историческом да и еще много где . И кроме меня это видели сотни миллионов людей . А если это все по карманам тырить , то много людей это бы увидели ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@мишлен, ты тоже тему по диагонали читал :angry: Всех в плед! :biggrin:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Серег, это ж очередное флудилище. Можно хоть по Серого Волка и Красную Шапочку, тоже проканает.

    Кстати, идея - маскировать раскопки под проведение древнеславянских обрядов. Три круга костров и хоровод голых девок с песнями наверняка отвлекут внимание ментов от металлоискателей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    хоровод голых девок с песнями наверняка отвлекут внимание ментов от металлоискателей.
    Зато, как мухи на мёд, слетятся служители оффкультов и упекут за распространение и кощунство. Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    По грязным слухам, РПЦ собирается утверждать Святую Инквизицию. Инквизиторы будут состоять в штате полиции, так что уже не подкопаешься.

    Походу, тех девок тут же сожгут на тех же кострах. Так что идея отменяется. Вместо хоровода девок предлагаю танцы экскаваторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    предлагаю танцы экскаваторов.
    без капотов и с расстёгнутыми гусеницами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    без капотов и с расстёгнутыми гусеницами.

    :ok::biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Это и есть те люди, а не депутаты (они могут быть только проплачены - кпрф и лдпр пока голосовали против этого бреда), которые нам запрещают ковыряться в носу.

    А ещё вот такие нам запрещают ковыряться в носу:

    http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/70008000/moneta_mednaya_1999217/index.php

    Я себе скриншотик на память сделал.

    З.Ы. Для НЕкопателей: читать описание монеты внизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А ещё вот такие нам запрещают ковыряться в носу:

    http://www.goskatalo...99217/index.php

    Я себе скриншотик на память сделал.

    З.Ы. Для НЕкопателей: читать описание монеты внизу.

    А что ты хочешь? Акакдемиев не кончали, а кушать хочется всегда. Переслал землякам, пусть поинтересуются источником.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А ещё вот такие нам запрещают ковыряться в носу:

    http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/70008000/moneta_mednaya_1999217/index.php

    Я себе скриншотик на память сделал.

    З.Ы. Для НЕкопателей: читать описание монеты внизу.

    Йопта, ну "золото древних скифов" которое скорее всего видел мишлен - с иностранным паровозом. У каждого копателя по полведра расхищенного такого богатства, только без отметин от лопаты. Надо срочно найти цену артефакта и сдать по закону государству. Согласна на 25%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    С iPad йа не спец. "Паровоз"!

    http://yadi.sk/d/0rwyufp56dhfK

    http://yadi.sk/d/xNK3KGwZ6dho6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Йопта, ну "золото древних скифов" которое скорее всего видел мишлен - с иностранным паровозом.

    Дык это , с фени переведи , а то не врубился... ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кузьминки
    • Машина: тойота тундра(была)

    Паровозное депо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.