Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Иван я имел в виду задний диван поставить на салазки-   этой опции НЕТ в новых 76-х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    Ребята, заказал наконец 76!! Золотой млин) В феврале принесут)) Так что будет куча вопросов новичка, просьба не пинать;)

    В общем в планах сразу сделать шумку-тепло-вибро, думаю также поменять масла во владивостоке по приходу и гнать 3тыщи км уже на новом масле. Подскажите оптим спецификацию по маслам. Также думаю сразу колеса прикуппить, остановился на 33 куперах, диски штамп планирую.. По параметрам дисков тоже не все ясно, подскажите если хто знает, в перспективе лифт 50 мм, без фанатизма) Сидения рэки + подлохолодильнег, подсмотрел на пред странице)) Печками займусь позже, вроде все пока.. Всем спасибо, форум - сила! Ну и поздравления... Поздравления)))??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    Тоже озадачился созданием комфорта в машине..

    есть желание поставить спереди Рекаро, подлокотник-бокс, второй ряд - от Прадо (наверное).

    Так вот, какой бокс подойдет по ширине, потому что если брать, допустим, Waeco CDF-11 то у него ширина 235 мм, войдет ли? по ширине кресел Рекаро что-то не нашел данных. И что делать с ручником?

     

    да, и еще - менять ли масло в мостах/раздатке/коробке на зиму (учитывая возможные температуры -35-38)?

    Вал, а ты что уже сделал? Планы какие, назначение..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    Ребята, заказал наконец 76!! Золотой млин) В феврале принесут)) Так что будет куча вопросов новичка, просьба не пинать ;)

    В общем в планах сразу сделать шумку-тепло-вибро, думаю также поменять масла во владивостоке по приходу и гнать 3тыщи км уже на новом масле. Подскажите оптим спецификацию по маслам. Также думаю сразу колеса прикуппить, остановился на 33 куперах, диски штамп планирую.. По параметрам дисков тоже не все ясно, подскажите если хто знает, в перспективе лифт 50 мм, без фанатизма) Сидения рэки + подлохолодильнег, подсмотрел на пред странице)) Печками займусь позже, вроде все пока.. Всем спасибо, форум - сила! Ну и поздравления... Поздравления)))??

     

     

    Мои поздравления. Самое основное в феврале - топливный подогреватель , бандаж на фильтор не поможет , проверено на собственном опыте. 

    Ставь подогрев на подачу - только так все работает нормально. Масло можно не менять - замениш дома, ОЖ поменять придется . Если необходимо фото как установить подогрев - выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    Мои поздравления. Самое основное в феврале - топливный подогреватель , бандаж на фильтор не поможет , проверено на собственном опыте.

    Ставь подогрев на подачу - только так все работает нормально. Масло можно не менять - замениш дома, ОЖ поменять придется . Если необходимо фото как установить подогрев - выложу.

    Спасибо... Конечно расскажи, я теперь в учебу ударился)

    Речь про вот эти девайсы?

    Подогревы топлива «Номакон», включает в себя:

    Подогреватель бандажный топливного фильтра-http://www.homakoh.ru/production/auto-ru/pb/

    Подогреватель проточный(устанавливается в разрез штатного топливопровода перед топливным фильтром) http://www.homakoh.ru/production/auto-ru/pp/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    Подогреватель топлевный КАМАЗ , фото как установить выложу завтра.

    post-37332-0-34448900-1386257160_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    Подогревы топлива «Номакон» для наших морозов не подходит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    Вот нормальная фотка подогревателя.

    post-37332-0-99722800-1386257811_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    как я вычитал ,этот подогреватель подсоединяется через камазовский компрессор ,если можно по подробнее об установке ,что куда подключать ,конечно с фото лучше ,очень интересно !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Осенью 2012 г., после покупки тлк76, тоже сильно озаботился (дизелем никогда ранее не пользовался) - хотелось поставить обогреватели на фильтр, топливопрод, бак и т.д, дабы обезопаситься от проблем зимней эксплуатации. Но потом махнул на все эти приблуды рукой и перезимовал на зимней/арктической соляре. Ночью авто, если не в дороге-трассе, то, естественно, в теплом гараже. Главное кузов и двс утеплить, брезентом обтянуть поддон, коробку и раздатку, а также второе лобовое нацепить. Вторую зиму встречаю в такой же подготовке. Главное - сменить "южные" антифриз, масла в движке и трансмиссии (мостах, коробке, раздатке). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    Здарофф земляк, неужели так с одной печкой и гоняешь? Комфортно? Или отдал бы палец за пару градусов теплее))?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    В принципе, зимой (ездил несколько раз по трассе Якутск-Вилюйск-Якутск в морозы -42... -45) одной печки хватает (ручку вентилятора кручу на два щелчка), если конечно, кроме "зимнего" утепления авто (см. выше), сам кузов тоже утеплен. Мне, к примеру, авто утеплили в автомастерской одновременно с шумо- и виброизоляцией. Советую. Стало ощутимо комфортней - звук дизеля стал более мягким, солидно рокочущим. Тем не менее, на трассе левая нога ниже колена начинает постепенно подмерзать (а у пассажира, соответственно, правая). Может дверь плохо утеплена или теплоизоляции недостаточно? Все-таки мороз за -40 - "не фунт изюма".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakha Republic
    • Машина: TLC 76

    Дык я в курсе про наши благоприятные условия и как много россиян хотят пожить в якутии) Шумку и тепло буду делать во владике как машин придет, с печками наверное лучше у себя колхозить и со всем остальным тоже. Сегодня встретил мужика на 76, тоже без печки, первую зиму гоняет, пока грин нормально и укутанный сидит @_@, я руку на дверь положил где металл часть под окном, так там по-моему иней намечается, во думаю экстримал) Видишь что народ советует, камазовский подогрев топлива... Инцидентов не было таких?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    Добрый вечер , начнем

     

    1. Место установки подогревателя - под вакум на родное крепление подогревателя . Для этого сверлим два отверстия на 10 мм в подкрылке. 

    Крепим двумя болтами на 10 мм  используя широкие шайбы.

     

    2. Врезаемся магистраль печки (см. фото) для врезки используем два тройника. Предворительно нужно слить с радиатора примерно 2 - 3 литра ОЖ.

     

    3. Для врезки в магистраль печки необходимо дополнительно примерно 2 м шланга, для солярки нужно дополнительно 50 см шланга.

     

    4. Родные штуцеры подогревателя выкручиваем и ложим на полку , вместо родных закручиваем необходимые по диаметру шлангов штуцера,

    2 шт - для ОЖ и 2шт - для солярки.

     

    5. Не забывайте выгнать воздух из печки. Родные штуцеры выкручиваются трудно т.к. посажены на клей.  

    post-37332-0-21593900-1386341283_thumb.jpg

    post-37332-0-03154800-1386341303_thumb.jpg

    post-37332-0-65389300-1386341320_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC
    Дык я в курсе про наши благоприятные условия и как много россиян хотят пожить в якутии) Шумку и тепло буду делать во владике как машин придет, с печками наверное лучше у себя колхозить и со всем остальным тоже. Сегодня встретил мужика на 76, тоже без печки, первую зиму гоняет, пока грин нормально и укутанный сидит @_@, я руку на дверь положил где металл часть под окном, так там по-моему иней намечается, во думаю экстримал) Видишь что народ советует, камазовский подогрев топлива... Инцидентов не было таких?

     

    Установиш китайскую печку водяную или выбасто и будет тебе счастье. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    После установки подогрева топлива , заливаем любую солярку , зимнию или летнию все равно в любой мороз машина едет , проверено на собственной машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Клёво!

     

    А качество изготовления подогрева нормальное? ОЖ с соляркой смешаться не пытается? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    Качество изготовления хорошее притензий нет ,уже несколько лет на разных авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Слушай , ну это отличный вариант и цена вопроса сущий пустяк . У меня вопрос возник параллельно . При заводе в мороз , главное чтоб дрыгатель соляру откусил . Но ведь пока не заведешь она греться не начнет . По трассе да , отличная штука !!! Отдельное спасибо за фото с подробностями установки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    В наших условиях машину зимой в принцепе не кто не гушит если заглушил все пипец в -45 через час замерзнет все . Но есть топлевный филтр с подогревом и помпой все в одном флаконе , для подогрева и прокачки в момент холодного пуска , ещё не поставил , если интересно фото выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.