Перейти к публикации
Schutzer

Тлк-80 праворукий кузов на леворукую

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)
    6 минут назад, Van Helsing сказал:

    Константин, настоятельно рекомендую вам не обращать внимания на лязгания этих типов, которые свою несостоятельность пытаются в извращенной форме переложить на вас! Пусть сидят там у себя и текут ядовитой слюной по поводу прулей! К сожалению таков русский менталитет! Везде искать дерьмо!!!! 

    Да нет конечно, это юмор просто, не более того ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80
    1 час назад, knk сказал:

    я в час ночи по Москве перезвоню вам и расскажу как найти на форуме эту тему. 

    Всегда рад Вас слышать, В любое время суток,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80
    55 минут назад, Van Helsing сказал:

    Константин, настоятельно рекомендую вам не обращать внимания на лязгания этих типов, которые свою несостоятельность пытаются в извращенной форме переложить на вас! Пусть сидят там у себя и текут ядовитой слюной по поводу прулей! К сожалению таков русский менталитет! Везде искать дерьмо!!!! 

    Вы то уважаемый куда выпали.  При чем тут прули и несостоятельность? Мы несколько эмоционально обменялись мнениями как две стороны некоего конфликта. А Вы написали какую то НЮ ни о чём и рады..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80 VX

    Есть у кого то опыт прохождения экспертизы с меняемым кузовом? Куда смотрел эксперт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80
    1 час назад, 6yp9T сказал:

    Есть у кого то опыт прохождения экспертизы с меняемым кузовом? Куда смотрел эксперт?

    Да полагаю особо ничего не спрячешь. У пиленного кузова сварной шов по всему днищу. Его особо не зашлифуешь. Плюс отверстие под ручник на механике переносится - опять сварка. В нашем регионе я даже пробовать не стал. Езжу так.

    Изменено пользователем Avtogen-gurza

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80 VX
    1 час назад, Avtogen-gurza сказал:

    Да полагаю особо ничего не спрячешь. У пиленного кузова сварной шов по всему днищу. Его особо не зашлифуешь. Плюс отверстие под ручник на механике переносится - опять сварка. В нашем регионе я даже пробовать не стал. Езжу так.

    А если не пиленый кузов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Отверстие под ручник, моторный щит и т. д. Короче повторюсь: криминалисты не зря едят свой хлеб. И поверьте квалификации чтобы увидеть переделку им хватит. Рассчитывать приходится либо на КОРРУПЦИОННУЮ схему, либо на АВОСЬ. В моем регионе это невозможно. Почти. В других-не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT
    4 часа назад, 6yp9T сказал:

    Есть у кого то опыт прохождения экспертизы с меняемым кузовом? Куда смотрел эксперт?

    А зачем экспертизу проходить? Замену как правило такую делают для себя, а не на продажу и понимают что это может быть дорога в один конец. Ну и на продажу это делать естественно не рентабельно, ибо конечный бюджет переваливает разумную стоимость авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    С левым рулём может как то и нароют перестановку, а с правым тяжело им будет очень. От меня в 60км. на разборке стоит кузов в моём цвете и того же года, машина вообще как близнец, было бы у меня что то гнилое, без проблем бы махнул, переклепав табличку. Но так как моя солей и прочей пакости в жизни не видела, купил с близнеца только верхнюю хлопушку багажника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    2.11.2019 в 13:07, Avtogen-gurza сказал:

    Нет, это не как дверь. Ещё раз попытаюсь объяснить (Для HODOK особливо.) На 80-ке номер VIN нанесён на раме и маркировочной табличке под капотом.

    1.   У кого в 90-е были вклейки, или иные люляки , те стали вечными владельцами своих автомобилей.ПРОДАТЬ их нельзя. Пользоваться можно. При обращении в ГИБДД в случае покупки-продажи учет будет аннулирован.

    2.    В настоящее время правила таковы :  замена Номерных агрегатов несущих идентификационные признаки НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Для примера, 10 лет назад можно было купить гнилой (или битый или сгоревший и т.д.) жигуль и новый кузов, произвести замену и внести изменения в ПТС. Сейчас так нельзя.

    3. Ну так вот. Сейчас если Вы обратились в ГИБДД для купли- продажи 80-ки, (или замены двигателя или по поводу утери документов или по поводу замены цвета и т.д.)  ТО ЕСТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КОГДА НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ ОСМОТР АВТО СОТРУДНИКАМИ ГИБДД , то криминалист осматривает номера на раме и табличку на кузове. Если номер не читается или отсутствует табличка или она приклепана не так, или ещё Бог знает что, или у инспектора есть какие либо сомнения, то Вас направят на Экспертизу и будьте уверенны - переделку кузова обнаружат. И тогда учет аннулируют.( По причине СМ, ПУНКТ № 2)

     

     

    Откуда такая безаппеляционная информация? Из личного опыта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80
    17 минут назад, С_Ч сказал:

    Откуда такая безаппеляционная информация? Из личного опыта?

    Из него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    3 минуты назад, Avtogen-gurza сказал:

    Из него.

    Не верю, больше на пугалки походит. Потому что криминалист должен обосновать свое решение. Как он определяет что кузов чужой, это его дело, но в акте изволь указать, что чему не соответствует. Малек сталкиваюсь с судебной системой.

    А пример с Жигулями вообще не при делах, там номер на кузове выбит. Здесь на кузове никаких знаков отличия нет. Даже нет даты выпуска кузова, когда можно сказать, что кузов изготовлен позднее авто. А то, что там шов от распила, так его еще найти надо, но и если он найден, то закон не запрещает, отрезать гнилую заднюю часть и приварить новую. Даже раму можно переваривать, но не ближе определенного расстояния от номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    03.11.2019 в 15:21, Avtogen-gurza сказал:

    Отверстие под ручник, моторный щит и т. д. Короче повторюсь: криминалисты не зря едят свой хлеб. И поверьте квалификации чтобы увидеть переделку им хватит. Рассчитывать приходится либо на КОРРУПЦИОННУЮ схему, либо на АВОСЬ. В моем регионе это невозможно. Почти. В других-не знаю.

    Москва, на Твардовского в Строгино недавно проходил площадку. Выбежали из будки, посмотрели номер на раме, номер двигателя. Убежали обратно. Даже к линзованым фарам  не докопались, хотя был готов, старые лежали в багажнике, готов был переставить. Но народу было много.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80
    33 минуты назад, С_Ч сказал:

    Не верю, больше на пугалки походит. Потому что криминалист должен обосновать свое решение. Как он определяет что кузов чужой, это его дело, но в акте изволь указать, что чему не соответствует. Малек сталкиваюсь с судебной системой.

    А пример с Жигулями вообще не при делах, там номер на кузове выбит. Здесь на кузове никаких знаков отличия нет. Даже нет даты выпуска кузова, когда можно сказать, что кузов изготовлен позднее авто. А то, что там шов от распила, так его еще найти надо, но и если он найден, то закон не запрещает, отрезать гнилую заднюю часть и приварить новую. Даже раму можно переваривать, но не ближе определенного расстояния от номера.

    Вот не ставлю целью кого либо убеждать или пугать. От слова СОВСЕМ.

    Вы сами то  ГИБДД посещали? Или из разряда ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ будете?

     

    03.11.2019 в 15:21, Avtogen-gurza сказал:

    Отверстие под ручник, моторный щит и т. д. Короче повторюсь: криминалисты не зря едят свой хлеб. И поверьте квалификации чтобы увидеть переделку им хватит. Рассчитывать приходится либо на КОРРУПЦИОННУЮ схему, либо на АВОСЬ. В моем регионе это невозможно. Почти. В других-не знаю.

     

    31 минуту назад, Serg_M сказал:

    Москва, на Твардовского в Строгино недавно проходил площадку. Выбежали из будки, посмотрели номер на раме, номер двигателя. Убежали обратно. Даже к линзованым фарам  не докопались, хотя был готов, старые лежали в багажнике, готов был переставить. Но народу было много.

    Как я и писал расчет на коррупцию или авось. Вам повезло АВОСЬ прокатил. Но , насколько я понимаю, Ваш кузов не пиленный. И опасаться Вам было в принципе нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80 VX
    56 минут назад, Avtogen-gurza сказал:

    Из него.

    Поделитесь вашим опытом

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    19 минут назад, Avtogen-gurza сказал:

    Но , насколько я понимаю, Ваш кузов не пиленный. И опасаться Вам было в принципе нечего.

    Нет, не пиленный пока, 07 год. Рано пилить). Но внимательно смотрел за инспектором, что его заинтересует. Его парили только номера рамы и двигателя. На мой вопрос зачем номер двигателя, он сказал что модель должна соответствовать. В салон заглянул, на передние сиденья от бмв никак не отреагировал. На фары тоже. На лифт в 2 дюйма тоже. Моторный шит не смотрел совсем. Еще табличку с вином на панели мельком глянул. Нормально переваренный моторный щит думаю так же пропустил бы. Все таки машины старые уже, они к ним проще относятся. Рядом 6-ку бмв они парили по полной программе, я уезжал с печатью, а они что то там еще разбирали в пластике и смотрели.

    Я вообще думаю, в Москве на потоке проще всего проскочить. В регионах, где пореже и смотрят получше.

     

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Джентльмены !!!!!

    Я никого не упрашиваю и не уговариваю!!!!

    Делайте как знаете. 

    Просто большинство из  экспертов в этой теме ДИВАННЫЕ.

    Никто не написал, что он поехал с "РАСПИЛОМ" в ГИБДД и переоформил его.

    Повторюсь НИКТО !!!

    У кого то сиденья от УАЗа, у кого то кенгурятник , у кого то лифт 2 дюйма и т.д. Все эти нарушения некритичны. В худшем случае у Вас потребуют вернуться к стоку. А замена кузова ЭТО ПОПАДОС !!!! Это утрата регистрации.

    Поэтому разговоры о том, что : "они не имеют права", "Я на них в суд подам", хороши на кухне под закуску.

    Купите РАСПИЛ, установите его на свой автомобиль, пройдите ГАИ или выиграйте СУД, разместите в теме сканы документов или решение суда в Вашу пользу,

    тогда и понтуйтесь. Пока никто не разместил, нечего и трепаться.

    Теперь по существу:

    Для начала следует понять и принять, что так называемые РАСПИЛЫ вне закона. Вы их можете купить, продать и установить , но ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИХ в виде замены кузова  Вы не можете. Я официально обращался в ГУ ГИБДД России и в территориальный отдел. Ответы таковы:

    да, Вы можете производить сварочные работы на кузове любого объема и любой сложности,

    да, Вы можете заменить моторный щит,

    да, вы можете переустановить подкапотную табличку,

    да, Вы вообще можете что угодно....

    НО !!!!! При обращении за регистрационными действиями в ГИБДД Ваш автомобиль будет осмотрен криминалистом или отправлен на криминалистическую экспертизу, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

     Насчет диванных экспертов.

    Я был в территориальном технадзоре ГИБДД. Который в Бутово. Выяснял, могу ли я заменить кузов. Пугали примерно также. Даже больше, грозили чуть ли не посадкой за подделку документов. На вопрос, а что я подделал, правда ответить не смогли. Это начальники. А разговорился я с капитаном, что в окошке сидел, он мне тихонечко сказал, переставь табличку и катайся спокойно.

    Поэтому я и спросил про личный опыт. Кого, когда и при каких обстоятельствах лишили регистрации? Желательно со сканами решений. Поскольку у нас вроде как прецедентное право

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, С_Ч сказал:

    Поскольку у нас вроде как прецедентное право

    Нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    55 минут назад, Saimak сказал:

    Нет.

    Но тем не менее, будет полезно поговорить с пострадавшими, чтобы выработать линию поведения. Только с реально пострадавшими, а не теоретически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.