Перейти к публикации
Uriy-75

тупит АКПП на 80-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Toyota Land Cruiser 80 4.2 4WD (1996)

     

     

    Доброго времени суток! Проблема следующая: при езде в положение автомата на D пропал накат давиш на газ машина едит отпускаеш машина тормозит двигателем. Пробовал с горки на N машина разгоняется

     

     

     Помогите кто нить советом. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    А разве так не должно быть :LaieA_029:

    Раньше газ отпускаеш машина накатом ехала а сейчас такое впечатление что  4 скорости нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    А разве так не должно быть :LaieA_029:

    нет,не должно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Ещё и под горку с отпущенным газом увеличивает скорость..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE VX 1994 г.в. американец - была. СейчасТЛК-100 2UZ 2001 г.в. Mitsubishi Grandis 2004 г.в

    У меня тоже притормаживает, но не обращал внимание-думал так и должно быть. В чем может быть причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: ТLC80 VX Limited 1HD-T 1994 АКПП,LSD

    Предположу-включен режим овердрайв оф(на табло должна гореть соответствующая оранжевая надпись)Причина в соленоидах или электрическая часть(проводка,фишки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Накат по ровной конечно будет, но не продолжительный,в зависимости от скорости.И с горки она ну ни как не будет разгоняться.Если бы АКПП такое позволяла бы,цены ей не было,И по расходу топлива она приравнялась бы к механике. :Laie_48:  :Laie_48:  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    АКПП  тормозит двигателем на овердрайв оф ( запрещено включение 4 передачи),  когда газ отпускаешь.  Великолепная функция для  зимы, особенно на постоянном полном приводе. Но увеличен расход топлива , это да. У автора коробка залипла в режиме "OD off", то есть только 1-2-3. На 4 не переходит ведь?  Если включает 4, тогда хз.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    скорей всего овердрайв, проверить легко по оборотам на трассе, еще была такая же проблема у друга когда ему масло в коробке поменяли и перелили чуток, вернулся на сто ему слили немного и тормозить двигателем машин перестал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Раньше газ отпускаеш машина накатом ехала а сейчас такое впечатление что  4 скорости нет

    Так сначала надо проверить,на какой скорости включается 4-повышающая(если она вообще включается) и происходит блокировка ГТ.

    Все режимы переключения передач в первую очередь зависят от правильной регулировки тросика АКПП.А уж потом искать другие причины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Как устранить залипание

    АКПП  тормозит двигателем на овердрайв оф ( запрещено включение 4 передачи),  когда газ отпускаешь.  Великолепная функция для  зимы, особенно на постоянном полном приводе. Но увеличен расход топлива , это да. У автора коробка залипла в режиме "OD off", то есть только 1-2-3. На 4 не переходит ведь?  Если включает 4, тогда хз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    если залипает, то разбор коробки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Ну существуют же тесты проверки работы АКПП и её датчиков и ещё всякой хрени.Внимательно почитать и попробывать,прежде чем лезть разбирать.

    И вообще я так и не понял Uriy-75 у тебя 4-ая включается или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Где то в управляющей электрике косяк, вряд ли акп надо разбирать. Кнопка овердрайва замкнула в одном положении, например.  Погибла бы механическая часть акпп-симптомы были бы другие...

    У меня как то было вышел с работы, завел рафа-не могу селектор перевести в D/ Паника, конец акп. . выяснилось-на коробке рычажок  от тросика обмерз льдом)) еще было-селектор в D - жуткий грохот снизу. паника. оказалось- труба глушителя стала доставать до защиты. хомут сгнил))

    У тебя , скорее всего, какая нибудь не серъезная причина, надеюсь, проводок отвалился там, покажи акп хорошему электрику, знающему акпп.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Ребята! О чем Вы, какие неисправности! Скорее всего (а так чаще всего бывает) просто ранее никто не обращал внимание на поведение коробки при накате. Поэтому такие выводы! Давайте начнем с того, что на крузаках 442 коробка ну просто очень надежная и ломается очень и очень редко. Японцы не дураки, и понятно что с годами совершенствовали ее. Дак вот, есть такое понятие на более-менее современных коробках как горный тормоз. В свое время я был счастливым обладателем TOYOTA HILUX SURF 2002 года выпуска. Все бы ничего, но смущала именно такая же закономерность и симптомы, как описаны выше. Съездил я к коробочнику (или как их тут любят называть автоматчику) и именно он мне открыл такую тайну. Я успокоился на этом. Дак вот, мне кажется в данном случае, на крузаках 80-ой серии после рестайл стоит именно такая коробка (имею в виду с данной опцией). Кроме того, из общения с мастерами моего лично, я делаю такой вывод, что механическая часть коробки можно считать, что пора ремонта ее, после того как авто, после ночной стоянки отказывается ехать назад. Остальное все датчики, электрика и жидкость АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

     что механическая часть коробки можно считать, что пора ремонта ее, после того как авто, после ночной стоянки отказывается ехать назад. Остальное все датчики, электрика и жидкость АКПП.

    +100, это верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    у знакомого бывают такие глюки с коробкой, назад ехать отказывается и на холодную может выскочить и на горячую тут же глушишь/заводишь и поехала... тоже механика? или все-таки электрика? Я сам оннуел когда рядом сидел, он заднюю включает газ в пол- машина как на нейтрали...заглушил/завел- поехала как ни в чем не бывало)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    у знакомого бывают такие глюки с коробкой, назад ехать отказывается и на холодную может выскочить и на горячую тут же глушишь/заводишь и поехала... тоже механика? или все-таки электрика? Я сам оннуел когда рядом сидел, он заднюю включает газ в пол- машина как на нейтрали...заглушил/завел- поехала как ни в чем не бывало)))

    Пусть готовится к заменен или ремонту коробки! Это ей пипец приходит! Первый симптом - отказ ехать назад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    а как объяснить вкл/выкл двигателя, почему помогает если дело в механике коробки? может просто что-то где-то не контачит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Вот чуть что, сразу хор поёт про кирдык коробке. У меня, к примеру, когда не работала индикация коробки на приборке (не контачил разъём у стартера), задняя включалась через 3 секунды с пинком и не ехала без газа. Сейчас изредка, 3 раза видел, блок управления чудит, не включает блокировку ГТ. Ещё на стоячем пару раз наблюдал на нейтрали "+" только на 1-м соленоиде (вывел индикацию на светодиоды). Заглушил-завёл - всё в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.