Перейти к публикации
Макесус

Как закатить Хайлюкс в гараж?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Я свою старую загонял как Андрей, только ставил диски на зад. Зад чаще всего выше передка, да и диски были конченные-убитые только 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Если у  стены  нет бетонного сейсмопояса  , то лучше  про стену  забыть , если конечно ей  не несколько веков  и  толщина у  неё не  меньше  метра . 

     

     

    У меня у гаража стена в кирпич.

    Лет уже 20 на ней висит на площадке стационарная лебедка.

    Закреплена четыремя шпильками, примерно на 30 мм.

    А снаружи они в металлической рамке  полметра/полметра.

     

    Затаскивал много раз сильнолифтованных,на спущенных колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Если стена в кирпич, то толщина 250 мм, Два анкера 16 мм длинной по 200 мм на расст. метра три, свяжи тросом 6 мм, за глаза хватит. За середину привяжи блок и тяни как и хотел. Трос будет стягивать анкера к центру, т.е. на изиб и на вытаскивание, но изгибная сила будет их заклинивать в стене.

    Вот это идея!!! Инженер видимо?)))). Хорошая мысль однако)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сверлишь дырку в стене хоть десятку . пропускаешь трос и снаружи бревно привязваешь . чтоб вырвать- минимум тонн сто :laugh:  по углам гаража два анкера и между ними трос. по середине цепляешься - вырвать тож тон десять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А как резина отнесется к долгому стоянию в сплющенном состоянии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    А как резина отнесется к долгому стоянию в сплющенном состоянии?

    Резко отрицательно. Но я и не собираюсь ее в сплющенном состоянии держать))). Я колеса сниму вообще потом)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Резко отрицательно. Но я и не собираюсь ее в сплющенном состоянии держать))). Я колеса сниму вообще потом)))

    Так заезжай на дисках. Думаю, если по шиномонтажам прокатится, то дисков набрать можно. Я тут переобувался в "колесе" месяц назад и наблюдал, как они с утра грузили на помойку десяток разных дисков и кучу резины. И это только за один день. Правда, сезон был. Но можно и клич кинуть в барахолке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    а можно и на хороших дисках. на них надеть низкопрофильную резину от пузотерок.

    я купил такой комплект диски 16" для 80-ки, а на них "слики"))

    могу дать попользоваться, правда сликов осталось штуки 3 всего.. надо еще один подобрать. Я думаю с этим проблем не будет - на шиномонтажах такого добра навалом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Так заезжай на дисках. Думаю, если по шиномонтажам прокатится, то дисков набрать можно. Я тут переобувался в "колесе" месяц назад и наблюдал, как они с утра грузили на помойку десяток разных дисков и кучу резины. И это только за один день. Правда, сезон был. Но можно и клич кинуть в барахолке.

    зачем? У меня же не гараж низкий, а ворота)))). Я заеду и надуюсь сразу))). Компрессор стоит большой и мощный. делов то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    вот читаю и понять не могу, в чем проблема заехать своим ходом то?

    у меня друг в мой гараж на уазе не влезал, сдували ему все колеса в 0 и своим ходом, в гараже надували.

    единственно перед сдуванием выставить точную траекторию въезда, а то на спущенных в 0 колесах на твердой поверхности как-то переваливается в разные стороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    вот читаю и понять не могу, в чем проблема заехать своим ходом то?

    +1

    Сделай 0.05 давление и едь куда глаза глядят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да скоро пойдут темы, как лучше встать втобы затянуть колесо :) заезжай своим ходом, главное чтобы в гаражном проеме уголка при вьезде небыло порезать можешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    об уголок врятли 35е порежешь. а вот если проем узки только под авто, тогда велика вероятность бок зацепить за проем.

    если рулем не ерзать, то не разуешься, хотя даже если и разуешься, то 3 метра проехать не страшно абсолютно. Народ авто из болот разутые достает и ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня сосед по гаражу ( почил уже) загонял головастика, спуская колеса. Я ему посоветовал сделать петли из троса и талрепом прижимать мосты к раме-он сделал и долго благодарил. Гораздо. Быстрее спускания-накачки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

     

     

    да скоро пойдут темы, как лучше встать втобы затянуть колесо  :) заезжай своим ходом, главное чтобы в гаражном проеме уголка при вьезде небыло порезать можешь 

     

    Вот удивляют меня некоторые, которые считают себя умнее всех, давая советы, на которые и отвечать то не хочется, не то что пользоваться. 

    Если бы машина была на ходу, я бы не стал создавать эту тему вообще! 

    "А откуда я должен знать что на ходу?" - спросишь ты? 

    А откуда остальные знают?! Подозреваю что догадались. Но некоторым, все таки нужны титры, поясняющие что двигатель сломан. Или как в фильмах закадровым смехом показывают где шутка. 

     

    Зато когда про колесо писал, наверное себя пипец каким крутым считал))))? Ведь только ты догадался что можно своим ходом заехать)))).

     

    Ты, прежде чем такую глупость писать про колесо, сперва подумай в другой раз. Всё таки не на форуме блондинок. Или хоть посмотри кому пишешь...

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    А двигатель сломан так, что его крутить вообще нельзя или можно? Если крутить немного можно, то заехать на стартёре. Метров 50 с нормально заряженным аккумулятором проедет легко. А за несколько попыток, с перерывами чтоб не спалить стартер, можно и больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    У меня сосед по гаражу ( почил уже) загонял головастика, спуская колеса. Я ему посоветовал сделать петли из троса и талрепом прижимать мосты к раме-он сделал и долго благодарил. Гораздо. Быстрее спускания-накачки.

    Володь, проблема не в спускании)). выкрутить золотники и потом воспользоваться мощным компрессором это не проблема. Проблема в том что поверхность шипко не ровная.

    А двигатель сломан так, что его крутить вообще нельзя или можно? Если крутить немного можно, то заехать на стартёре. Метров 50 с нормально заряженным аккумулятором проедет легко. А за несколько попыток, с перерывами чтоб не спалить стартер, можно и больше.

    Он мертв))). Стартер не жалко, двигатель стоит новый, ждет установки. Но АКПП, как написано на аватарке)))

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: TLC 76 - 2001 г.

    вот читаю и понять не могу

    в пол забить штырь

    если в стену, то насквозь и там поперечину из швеллера от стены до стены

    была похожая ситуация, надо было задом запихать, а гараж с уклоном на выкат, вручную затолкали

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

     

    была похожая ситуация, надо было задом запихать, а гараж с уклоном на выкат, вручную затолкали 

     

    а авто на больших и спущенных колесах было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Вот удивляют меня некоторые, которые считают себя умнее всех, давая советы, на которые и отвечать то не хочется, не то что пользоваться. 

    Если бы машина была на ходу, я бы не стал создавать эту тему вообще! 

    "А откуда я должен знать что на ходу?" - спросишь ты? 

    А откуда остальные знают?! Подозреваю что догадались. Но некоторым, все таки нужны титры, поясняющие что двигатель сломан. Или как в фильмах закадровым смехом показывают где шутка. 

     

    Зато когда про колесо писал, наверное себя пипец каким крутым считал))))? Ведь только ты догадался что можно своим ходом заехать)))).

     

    Ты, прежде чем такую глупость писать про колесо, сперва подумай в другой раз. Всё таки не на форуме блондинок. Или хоть посмотри кому пишешь...

    ты не кипи. На то и форум чтоб общаться. А люди бывают разного ума. И порой за очевидные вещи затупливаешь. Если я,например,спрошу по соплу Ловаля,да где стоит,народ не ответит,это не значит что народ тупой,хотя для меня это очевидно(сопло Ловаля). Улавливаешь о чём я?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.