Перейти к публикации
sergey063

Расстраивают меня люди... Думал форумчанин, оказался перекуп (((

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Продавал я тут машину - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=161487&hl= На общедоступных ресурсах не выкладывал специально.

    Позвонил человек из Барнаула, мол я с форума, хочу, лечу, предоплату пожалуйста... ник на форуме - Кузьмич - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=10060. Я честно ответил, что мне не предоплата, а сам факт обязательной покупки авто в кратчайшие сроки важен. Ну сделал он предоплату 3тыр, прилетел через 2 дня, как уговорились. Я встретил его в аэропорту с товарищем и целый день носился с ними, как с писанной торбой. Естественно, встретил как форумчан, со всей душой, допы все за полцены отдал, решали вопросы с переоформлением с заменой ПТС и покупкой страховки в неурочное время, показом красот Самары и т.д. и т.п.  Видимо тут сыграло роль, что к Барнаулу, точнее к знакомым людям, которые там живут, наши форумчане, особенно теплое. Очень теплое. Один из первых вопросов, которые я задал, машина себе, ибо прикипел я к этой машине сильно. Ответ был дословно: " Продал 80-ку, купил Хорька. Но пальто не то. Вот себе машину подбираю." Но что то мне терзало душу. Ессно, договорились, что за неделю снимут машину с учета. По приезду. С месяц назад звоню - снял?, а то тут со знакомым история скверная приключилась. Кузьмич и отвечает, мол не досуг, мы на рыбалку, а машина пока бампера красят..

     Захожу сегодня на дром - http://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser/12939468.html оппа!!

    В чем, как бы, смысл поста?! Я не против, чтобы человек таким образом зарабатывал, это тоже труд... НО зачем в уши то ссать?!! Ну сказал бы, что на перепродажу, что в этом такого?!! Просто, когда сталкиваешься с такими людьми как то уже не так оптимистично жить. Форум, за много лет, стал  для меня больше, чем просто ресурсом с информацией. Вообщем, страна, должна знать своих героев. С учета, она до сих пор не снята, значит и налог за нее мне придет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Подавай в угон, пусть ибется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    С учета, она до сих пор не снята, значит и налог за нее мне придет.

    Напиши заявление в ГАИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    +3 Заяву в ГАИ пиши, снимай с учета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    в угон не надо... себе потом дороже будет, ведь подписанный дкп есть. а вот заявление на принудительное отчуждение можно смело подавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    напидорасили до блеска за 130тыр.

    тачки , тем более крузаки, без полного переоформления вообще отдавать НИКАК НЕЛЬЗЯ.

    ДТП со смертельным исходом и на 4-5 лет в колонию поселения за вот такого "форумчанина".

    или будет какая погоня. кинут в лесу с 4кг кокса в багажнике. потом объясняй что это не мое. машину продал.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    насчет налога, пытаюсь полюбовно решить. Факт обмана, вранья убивает. На хера так себя разменивать?!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 105-ый, теперь Subaru Outback

    на счет не переоформил- это конечно не хорошо :angry:

    а на счет решил дальше продать, так тут может человека машинка не во всех планах устроила, и проще ее продать и что то посвежее поискать, чем в эту вваливать кучу денег. На счет того что продает дороже, считаю это его право, и никчему чужое бабло считать. (он ведь здесь ее не продает, а все проходит на сторонних ресурсах)

    все вышенаписанное ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Сейчас же все просто. Заява о продаже и через 10 дней у покупана куча проблем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сережа,

    не надо принимать близко к сердцу. Хозяин (а он теперь хозяин) - барин. Он с тобой расплатился в срок и сполна, теперь девушку танцует.

    По переоформлению - с холодной головой и холодным сердцем - в МРЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    на счет не переоформил- это конечно не хорошо :angry:

    а на счет решил дальше продать, так тут может человека машинка не во всех планах устроила, и проще ее продать и что то посвежее поискать, чем в эту вваливать кучу денег. На счет того что продает дороже, считаю это его право, и никчему чужое бабло считать. (он ведь здесь ее не продает, а все проходит на сторонних ресурсах)

    все вышенаписанное ИМХО.

    Врать в глаза зачем?! После продажи созванивались, я спрашивал как доехали. Он сказал, что все замечательно, машина нравится. Что с машиной делать и как - его право. Но осадок остался. И если кому позвонит Кузьмич, то может человек будет уже более скептически относиться к словам этого человека. По крайней мере переоформлять на месте. И знать, что и его машина может не устроить данного покупателя. А так я плохого ничего сказать не хочу про него.

    зы: конкретно в ЭТУ машину вваливать ничего не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну да. А на форуме типа все сплошь в белых одеждах.

    Иначе откуда бы появлялись темы "Кидалово от ..... "

    Да и претензий особых я не пойму. Ладно бы с баблом киданули, а так-то че, она ж в учете на тебе висит - снимаешь, звонишь парнише - с учета снял, срочно приезжай забирай, а то на штрафстоянку ее оформлю через знакомых ментов. И приедет, куда нах денется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да и претензий особых я не пойму. Ладно бы с баблом киданули, а так-то че, она ж в учете на тебе висит - снимаешь, звонишь парнише - с учета снял, срочно приезжай забирай, а то на штрафстоянку ее оформлю через знакомых ментов. И приедет, куда нах денется.

     

    куда приезжать-зачем приезжать? :blink2: Машину в Барнауле переоформлять надо, которая там с момента продажи. А заявление в Самаре оформляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Сережа,

    не надо принимать близко к сердцу. Хозяин (а он теперь хозяин) - барин. Он с тобой расплатился в срок и сполна, теперь девушку танцует.

    По переоформлению - с холодной головой и холодным сердцем - в МРЭО.

    +100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Тема не о деньгах. О доверии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Пригрози утилизацией,потом можно на запчасти дербанить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Тема не о деньгах. О доверии.

    И не говори Серега. Смутные времена наступают.  Ну никому верить нельзя! Никому! Даже себе! Ведь только пукнуть хотел!  ;)  :buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    И не говори Серега. Смутные времена наступают. Ну никому верить нельзя! Никому! Даже себе! Ведь только пукнуть хотел! ;):buzz:

    Вот и я о том же! )))

    Приехал бы, сказал бы: тачка хорошая, я ей губы накрашу, денег заработаю - я бы только за человека порадовался.

    При продажи машины, были моменты, которые указывали, на то что берут для перепродажи, но я еще себя укорил, что о людях плохо думаю... Врать то зачем было, что под себя берешь?!!! Вот основной вопрос!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Серега, расстраиваюсь, что в октябре не увидел темы о продаже...  :wow:

    Хотя, чего жалеть теперь? 

     

     

    По переоформлению - с холодной головой и холодным сердцем - в МРЭО.

    Вот! :buzz:  

    Только еще раз его предупреди, мол завтра снимаю и пох. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Пригрози утилизацией,потом можно на запчасти дербанить.

    Для утилизации нужны документы. А у продавца только ДКП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.