Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Grablya

    Вообщем Алла, судя по всему попала ты на долгие годы, поздравляю с вступлением в клуб самсебестроителей-)))

    Лови вот, подборочку, пригодится http://www.forumhouse.ru/entries/1938/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    мною установленны 108,3.5 метра,23 шт.

    [/quote

    а вот винт то стерли до металла.

    [/quote

    Коррозия составит 0,03мм в год..без кислорода.так вообще вечное. Сколько техники из болот и земли достали! И что?? -) Хороший фундамент.

    Да и дело не в виде фундамента..а типе грунта на который весь вес дома передается и распределяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Рав 4

    Кирпичный домик неплохо бы построить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Grablya

    Вообщем Алла, судя по всему попала ты на долгие годы, поздравляю с вступлением в клуб самсебестроителей-)))

    Лови вот, подборочку, пригодится http://www.forumhouse.ru/entries/1938/

     

    Ну почему ж? :) Я не люблю что-то долгое. Пока обсуждали в соседней ветке бурение, я уже пробурилась на известняк. Сегодня принимала скважину - глубина 55м. До известняка дошли на 35 м. Труба оцинковка 152. Прокачивали 8 часов, залили каток :biggrin: . Хотели 4 часа прокачать, но я уехала и уснула, не смогли до меня дозвонится и продолжали качать, чтоб на морозе не глушить гену.

    С цоколем думаю пойдет проще чем с плитой, уже по накатанной. Планирую за сезон этого года слепить бункер и сделать дренаж, подумать о канализации. За зиму подниму второй участок и заморочусь с задней частью забора. Геодезист обещался отрисовать границы участка в эту субботу.

    Спасибо Лёша за подборочку - весьма ценная.

    Из нее выяснилось только по самому материалу не считая смеси и утеплители и соотв.работы (кого-то не устраивало просто "кирпич намного дороже"): арболит (прибл.расчет по газобетонным блокам) взяла потолочные летние цены на арболит - на коробку 309 тыс. а самый дешевый кирпич с сегодняшними скидками 395 тыс. На круг он выйдет минимум в два раза дороже с бОльшими теплопотерями, чем арболит.

     

    Кирпичный домик неплохо бы построить.

    А чо не из гранита?

     

    Сегодня даже остановилась проезжая мимо рассматривала огромный дом из бруса. Печальное зрелище - ни одного не треснутого во всю длинну бруса. :dead:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    Пока заклинило меня на арболите. Никак из стопора не выйду. Скажите его минусы и побольше перед тем же газосиликатом.

    Прошу пардону-все не осилил читать, может уже кто-то и давал ссылки:http://www.forumhouse.ru/useralbums/6649/view и http://www.forumhouse.ru/threads/191543/

     

    Сам остановился на каркасе в изоплате с эковатой=быстро, экологично (дом дышит и полностью из дерева) и не так дорого+ очень тепло.Строиться планирую весной и к зиме въехать в недострой с неосвоенным 2 этажом.Про арболит пожалуй почитаю, но у Нас пока не встречал в свободном доступе, что бы потрогать, посмотреть, поговорить.

    Изменено пользователем kenzo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    6 мая 2013 г, начал строительство жилого дома S-530м2,двух этажный с полной отделкой и благоустройством закончил строительство 23 ноября(190дней +7 выходных) бригада 5 человек (добрые армяне)Стены-40см керамзитобетон(20х20х40х) ,перегородки кирпич,отопление в полу(труба полиэтилен),в доме жара +25-30, на улице минус 20-25. Котёл 24Квт,на подаче+42,на обратке+38....

    Изменено пользователем alekc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Очень толковый и удачный ( в пользу арболита и перлита) пример.

    Особенно порадовали тепловизионные снимки

     

    Grablya

     

    Рекомендую в закладочки, если "арболитовая болезнь" все же не пройдет -))

     

    alekc

     

    Ого !!! монстр !!! 190 дней и 530 кв.м. :blink2: Армяне молодцы, хоть крайний правый на ц. фото совсем не добро смотрит :sarcastic_hand:

    Они в 2008 в Звенигороде таунхаусы не строили? Уж больно один похож, я все лето любовался как работают, тоже из керамзитобетона. быстро, очень качественно и пели по вечерам -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Прошу пардону-все не осилил читать, может уже кто-то и давал ссылки:http://www.forumhouse.ru/useralbums/6649/view и http://www.forumhouse.ru/threads/191543/

     

    Сам остановился на каркасе в изоплате с эковатой=быстро, экологично (дом дышит и полностью из дерева) и не так дорого+ очень тепло.Строиться планирую весной и к зиме въехать в недострой с неосвоенным 2 этажом.Про арболит пожалуй почитаю, но у Нас пока не встречал в свободном доступе, что бы потрогать, посмотреть, поговорить.

    Да и у нас почему-то мало кто про арболит знает - всех сейчас клинит на каркасе. Даже не хочу вдаваться в подробности, у меня внутреннее предубеждение - щитовую коробку возможно не плохо для гаража или "летней кухни". Вчера только узнала, что один на наших участках сам лил арболитовые блоки из которых строил дом. Надо напроситься в гости.

      

    6 мая 2013 г, начал строительство жилого дома S-530м2,двух этажный с полной отделкой и благоустройством закончил строительство 23 ноября(190дней +7 выходных) бригада 5 человек (добрые армяне)Стены-40см керамзитобетон(20х20х40х) ,перегородки кирпич,отопление в полу(труба полиэтилен),в доме жара +25-30, на улице минус 20-25. Котёл 24Квт,на подаче+42,на обратке+38....

    Вообще, из керамзитобетона строят на продажу, но не для себя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    у меня внутреннее предубеждение - щитовую коробку возможно не плохо для гаража или "летней кухни"

    у нас они по 50-60 лет стоят и ничего, разбираешь-а там еще СУХИЕ опилки в качестве утеплителя лежат. Недавно знакомый в отцовском доме стену разбирал, дак фомку и топор внутри в опилках нашел))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    у нас они по 50-60 лет стоят и ничего, разбираешь-а там еще СУХИЕ опилки в качестве утеплителя лежат. Недавно знакомый в отцовском доме стену разбирал, дак фомку и топор внутри в опилках нашел)))

    Не мое: "Все плюсы выбора "канадской" технологии - ДЕШЕВИЗНА. Об этом стоит подумать. Сейсмостойкость, возможность хранения домокомплекта на складе и все остальные "преимущества" - просто чепуха. Это или не волнует заказчика, либо спокойно реализуется при любом другом типе стройки.

    Дешевизна - причина по которой возникла эта технология. Единственная причина. Причем масштабы застройки Северной Америки пенопластовыми домиками преувеличены рекламными компаниями, не все же там ... дешевизну ищут. Как еще более дешевый вариант можно жить в палатке - дешевле нет жилья!

    Теперь посмотрим неозвученные минусы этой технологии.

    1. Всегда надо помнить про то, что внутри стены Вашего "канадского" дома, в нескольких сантиметрах от Ваших легких - пенопласт. Можно сколько угодно придумать терминов - это пенопласт. Я строитель, а не химик, но по крайней мере, материал неоднозначной экологии, почитайте про него, интернет дает возможности. Тут и возможность выделения фенолов, и чуть ли не аналогов боевых ОВ. Даже минимальная вероятность такого для меня лично неприемлема. Учтите что практически все "сертификаты качества" таких материалов - в реале покупаются и качество непредсказуемо...

    2. Микроклимат этого дома будет принципиально отличаться от нормальной постройки. Дело в таком параметре как тепловая инерция ограждающей конструкции. В "канадской" стене такого параметра практически нет. А тепловая инерция нужна - чем толще, массивнее стена - тем больше тепла она может аккумулировать и потом отдавать (принимать) назад в течении долгово времени. А "канадский" дом - это просто термос. Регулировать температуру в нем сложно, жить в таком доме летом даже с кондеем - вообще занятие для очень здоровых людей. Любой человек ощущает разницу при нахождении в пенопластовом доме и например деревянном срубе. На "Велесе" 2-х этажные корпуса и рестран пенопластовые, а коттеджи оцилиндровка - разница сразу ощущается...

    3. Прочностные качества ограждающих конструкций. Какая-то 9-бальная сейсмостойкость - ненужный нам показатель, даже если это правда. Это как кошке прививка от собачьей болезни. Зачем нам это здесь, скажите? А затем, что сейсмостойкостью прикрывают низкую прочность стен. (Если опять палатку вспомнить - то у нее сейсмостойкость намного больше 9 баллов, я отвечаю ). И мне лично как строителю неприятны всякие гипсоволокностружечнопенопластовые стеночки которые можно проткнуть хорошим ножом насквозь. В дома у нас иногда и машины врезаются, а уж из калаша одной пулей целую "канадскую" улицу вдоль прострелишь...

    В америке стоят это - только по причине дешевизны. И все...."

    Ну и тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Каркасный_дом достаточно почитать о недостатках, которые напрочь перечеркивают все прелести, которые собственно и заключаются в... сейсмоустойчивости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Еще : Арболит сочетает в себе лучшие качества дерева и камня. Благодаря большой пористости арболит имеет высокие тепло- и звукоизоляционные свойства (а каркасник?) По теплозащитным качествам он в 2—3 раза превосходит керамзитобетон и в 4—5 раз кирпич.

    По своим технико-экономическим и эксплуатационным показателям Дом из арболита не имеет себе равных. Такой дом сухой, теплый, в нем всегда свежий воздух, стены его легки, малотеплопроводны, хорошо поддаются отделке, достаточно прочны (в каркасных так же без проблем в любое место вбивается гвоздь и вешается полочка?)и дешевы. Дом из арболита не горит, не гниет. (Каркасный горюч как обычный сруб) Себестоимость, например, жилого дома из арболита в два-три раза ниже средней себестоимости домов из других материалов. Строят их из мелких и крупных блоков, из панелей на комнату, индустриально-монолитными.

    Межэтажные перекрытия в арболитовом доме - монолитные, а в каркасных? Со скрипом полов, бороться похоже придется так же как с прожорливостью крузака - просто не пользоваться.

    Вот тут много http://www.arbolit.com/harakteristiki

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Еще : Арболит сочетает в себе лучшие качества дерева и камня. Благодаря большой пористости арболит имеет высокие тепло- и звукоизоляционные свойства (а каркасник?) По теплозащитным качествам он в 2—3 раза превосходит керамзитобетон и в 4—5 раз кирпич.

    По своим технико-экономическим и эксплуатационным показателям Дом из арболита не имеет себе равных. Такой дом сухой, теплый, в нем всегда свежий воздух, стены его легки, малотеплопроводны, хорошо поддаются отделке, достаточно прочны (в каркасных так же без проблем в любое место вбивается гвоздь и вешается полочка?)и дешевы

    Межэтажные перекрытия в арболитовом доме - монолитные, а в каркасных? Со скрипом полов, бороться похоже придется так же как с прожорливостью крузака - просто не пользоваться.

     А Вы случайно не торгуете арболитом? Обычно продавцы такую чушь несут. 

    Не надо превозносить этот материал, в нём нет ни чего сверхъестественного. Гораздо важней иметь хороших строителей. Криворукие испортят дом из любого материала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    про каркасник крайне поверхностно и ниочем. Я отказался от применения ОСП, пенополистирола , каменных/стекло ват, пирогов с пароизоляционными пленками, пенопласта и т.д. Каркас будет из деревянных стоек, зашит изоплатом (инет в помощь), внутри эковата (тоже все про нее разжевано, у меня у знакомых ребенок асматик, дак только в таком доме начал "нормально" дышать и без приступов и аллергий, и мыши не грызут) и зашит внутри тем же изоплатом другого "сечения", вент зазоры с обоих сторон и дерево по обе стороны) нагревается такой дом за считанные часы простыми конвекторами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

     у меня у знакомых ребенок асматик, дак только в таком доме начал "нормально" дышать и без приступов и аллергий

    Бедный ребенок , точнее, он то еще успеет подышать нормально, а вот его дети - это как раз потенциальные клиенты пульмонологических клиник

    Известно ли Вам уважаемый kenzo  что новомодный изоплат ( оргалит попросту) через N лет, когда связующий его клей ( нет, не вредный клей конечно, а экологически чистые сопли святой девы Марии -))) потихоньку начнет распадаться, сам становится мощнейшим аллергеном.

     

    В 70 е годы прошлого столетия любили зашивать оргалитом все и вся. Я когда обдирал свой потолок на даче (1979 года выпуска) чуть не задохнулся от этой мелковзвешенной оргалитовой пыли. Да и в своем нынешнем старом доме, где бревна изнутри также были зашиты им, реально задышалось только после того как ободрл все, к   е...матери в общем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Я отказался от применения ОСП, пенополистирола , каменных/стекло ват, пирогов с пароизоляционными пленками, пенопласта и т.д. 

    И купил совсем других изоплатов - эковатов

     

    Ничего личного, не обижайтесь, я тоже люблю почитать разжевывание в инете, реальное понимание много позже приходит.

     

    А вот кстати, почти в тему:

    Ровно 20 лет назад, в 1993-94 году, когда я работал в одной московской строительной фирме. мы начали строить так называемые Канадские дома, купили аж 20 комплектов, полных, включая канадские унитазы и встроенную кухонную мебель

    Выписали из Канады настоящего канадского консультанта Грэга за 10 килобаксов в месяц ( по факту за 15 :party:  :buzz:  :Laie_48: )

     

    Строить начали ни где-нибудь, а в деревне Борки ( Рублевка, так более на слуху) Клиенты пищали от удовольствия. Дом (120-130 кв.м) вместе с землей ( да-да, Рублевская земля когда-то шла довеском к дому и составляла в среднем по-моему 10% - 15% от общей стоимости-))) обходился покупателям максимум в 100 килодолларов ( при этом чистыми у нас оставалось всегда минимум 25%)

     

    Выстроили все быстро, качественно и красиво и распродали за две зимы.

    Год назад, проезжая мимо я чего-то заностальгировал и решил глянуть на наше творение. Ходил минут 20 вокруг и не обнаружил  НИ ОДНОГО из построенных домов, используемых даже в качестве сарая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Строительство дома ..вернее( процесс) подбор материалов,очень похож на женитьбу ...выход замуж.-)))  Вы уж помидорами не кидайте. Я так ради юмора..а не ради оскорбления-))

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Строительство дома ..вернее( процесс) подбор материалов,очень похож на женитьбу ...выход замуж.-)))  Вы уж помидорами не кидайте. Я так ради юмора..а не ради оскорбления-))

    Все верно. Так оно и есть. Хочется построить не только быстро, но чтоб потом эксплуатировалось не слишком накладно и жилось в нем комфортно. Поэтому и создала тему, чтоб побольше говна накидали на конкретный материал - может я ошибаюсь. Времени еще вагон. А чот не получается. Когда начинаешь заниматься строительством, глаз начинает цепляться за все подряд: вчера заезжаю к знакомому сервис его посмотреть - 2 месяца назад купил и начинаю приставать с вопросами: чо за печка (на отработке) как работает, а это что, а это какую функцию выполняет, 14 литров за 10 часов? шикарно.)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Заехал глянуть этот "айболит". Ну, что можно сказать, вот истинно, просматривается УДЕШЕВЛЕНИЕ себеса строительного материала тупо за счет объема (наверное, почти бесплатных) древесных опилок и стружек, но стоимость очень близка к, например, тому-же газобетону. Хотя, беря в руки блок, ощущается, что арболит ДОЛЖЕН стоить раза в 4 дешевле. Похоже, маркетологи рулят.

    Какой-то корявый материал, в руках сыпется. И еще слегка пахнет мазью Вишневского. :)  Какие-то нефтяные пластификаторы? И некоторые боки просматривают в себе некую слойность - это нормально?

     

    Задал вопрос строителю со стажем, он ответил, что из арболита, на крайняк, можно пристройку к дому соорудить, ну или перегородки внутри дома, но несущие стены не стал бы из него делать. Он боится, что древесные опилки может вспучить внутри от сырости, вот это будет шляпа.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А Вы случайно не торгуете арболитом? Обычно продавцы такую чушь несут. 

    Не надо превозносить этот материал, в нём нет ни чего сверхъестественного. Гораздо важней иметь хороших строителей. Криворукие испортят дом из любого материала.

    Нет, а Вы конкурента почувствовали? Нет проблем, я соглашусь что чушь, если аргументированно опровергните. Мне именно эта инфа и нужна - я чего-то возможно не замечаю и на чем-то не акцентирую своего внимания в данном материале.

    А Вы случаем не руководите бригадой пряморуких строителей? Непонятен съезд на эту тему. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Заехал глянуть этот "айболит". Ну, что можно сказать, вот истинно, просматривается УДЕШЕВЛЕНИЕ себеса строительного материала тупо за счет объема (наверное, почти бесплатных) древесных опилок и стружек, но стоимость очень близка к, например, тому-же газобетону. Хотя, беря в руки блок, ощущается, что арболит ДОЛЖЕН стоить раза в 4 дешевле. Похоже, маркетологи рулят.

    Какой-то корявый материал, в руках сыпется. И еще слегка пахнет мазью Вишневского. :) Какие-то нефтяные пластификаторы?

    Задал вопрос строителю со стажем, он ответил, что из арболита, на крайняк, можно пристройку к дому соорудить, ну или перегородки внутри дома, но несущие стены не стал бы из него делать. Он боится, что древесные опилки может вспучить внутри от сырости, вот это будет шляпа.

    Надеюсь ты записал название фирмы, у которой не надо покупать?

    Он абсолютно ничем не пахнет, и сколько я не пыталась отковырять хотя бы щепочку, у меня не получилось.

    Пс. То что я ковыряла, там НЕТ опилок, там помол древесины фракции 3-8 и 5-20

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.