Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    ...Алка, хорош хохмить... вес 12-ой + бетон перекрытия, например, существенно увеличит нагрузку на низлежащие элементы конструкций, и это всё взаимосвязано, - "прибавишь там, ослабнет здесь", а потом будешь спать на "первом", а на тебя рухнет "второй"...

     

     

    ...я никому из здесь присутствующих никогда не отказывал в помощи, тем более в профессиональной... по проектированию и "стройке" совсем не просто давать советы, не зная многих исходных, о которых "заказчик" даже не догадывается... Попробуйте собрать информацию, почитать конференции, посмотреть "Ю-тьюб" и вырезать аппендицит своей жене, например...)

     

    а про "профессионализм" можно узнать достаточно просто, для начала попросив диплом об окончании профильного заведения, я не имею ввиду "коммерческие" структуры, я имею ввиду классическое архитектурно-строительное образование, МиСИ, МарХИ, например, ну и трудовую книжку, конечно... а потом попросить соискателя на работы, нарисовать что нибудь от руки... и уверяю вас, всё станет предельно ясно, профи соискатель, или бывший трёхмесячный слушатель "Московской школы дизайна"...

    И даже мне не отказали за , что большое спасибо . Правда я пару лет назад так и не доехал познакомиться .

    Смысл моего послания был в том , что человек сам должен немножко разобраться , что он хочет , а уже потом обращаться к специалистам которые смогут ему помочь в его хотелках . А то получается у всех примерно одинаково . Люди приходят к архитектору и вместо работы человек вынужден им читать курс лекций и когда вроде договорились какую технологию применить тутже у заказчика появляется друг , сосед , одноклассник который проехав по ушам ( вон у соседа сарай три года стоит ) ломает всю проделанную работу на смарку и люди в панике не знают , что делать и кому верить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...человек сам должен немножко разобраться , что он хочет...

    И не менее главное - что может.

    Вот мой опыт оказался таков - что специалистов я не потянул, и что делать? Выход был один - делать самому (похоже, это становится уже зазорно в наше время, к сожалению).

    Но при возможности, я конечно, пошел бы именно путем, который описАл Доп; Проект - Изыскания - Стройка с максимальным собственным контролем (хотя, какой может быть контроль, если заказчик, опять-таки, не специалист).

     

    Вообще, многое крутится в этой сфере именно вокруг возможностей заказчика, и люди залетают часто по причине экономической - дешевая рабочая сила на все 100% не имеет нужной квалификации, это факт. Причем, может так оказаться, что именно вы и станете "сыном ошибок трудных", коих сейчас наблюдается в частном строительстве через дом.

    Специалисты - они передаются из рук-в-руки, их надо искать и желательно с уже состоявшимися проектами, и находятся они в относительно средней ценовой категории, т.е не супер дорого, но и не супер дешево.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Алл, вот правильный дом и фундамент небольшой

    http://riarealty.ru/multimedia_photo/20140113/402291540.html

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Алл, вот правильный дом и фундамент небольшой

    http://riarealty.ru/multimedia_photo/20140113/402291540.html

    :biggrin: ...и место для парковки есть :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    1000куб м газа у нас в Щёлковском р-не на сегодня 4670р...те в холодный месяц плачу 1900-2200р (500.максимум был при-30,по моему 800)..,котёл Протерм 45 -напольный,энергонезависимый...да и ещё бойлер гор воды 200л он греет, теплоносителем из системы отопления.

    у меня в мес гдето 1300 кубов, это где то на 300кв.м, пока без горячей воды и без утепления дома Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ...Алка, хорош хохмить... вес 12-ой + бетон перекрытия, например, существенно увеличит нагрузку на низлежащие элементы конструкций, и это всё взаимосвязано, - "прибавишь там, ослабнет здесь", а потом будешь спать на "первом", а на тебя рухнет "второй"...

     

    Сань, какое перекрытие? я про плиту фундамента.

     

    Как это было

     

    8aeab2a701.jpg

     

    7ad1dd3b6d.jpg

     

    05e49a1933.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    6701b5b077.jpg

     

    ca07000bc3.jpg

     

    cc17a02421.jpg

     

    85613b74fd.jpg

     

    76fe481cc9.jpg

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    fca4433b56.jpg

     

    42da67ce83.jpg

     

    6d51c26e89.jpg

     

    Сегодня

     

    d9a3cbb66a.jpg

     

    fd6b64aab8.jpg

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    построил и имею два дома: в каменном живу постоянно, деревянный по финскому проекту- дача на озерах.

     

    исходя из опыта строительства и пользования следующий дом должен быть по типу австрийского/французского шале: каменный первый этаж для дневной жизнедеятельности, второй этаж деревянный из бруса для хорошего и здорового сна/отдыха.   думаю, что это оптимальный вариант.

     

    1-ый красный пористый кирпич + тепление вата 5-ка или газосиликат + утепление вата 5-ка.

     - бетонное перекрытие

    2-ой клееный или тех сушки брус + возможное утепление внутри или снаружи.

     

     

    что-то вроде этого:

    http://www.karkasniedoma.com/eco-shale-iz-arbolita-proekty.html

    http://www.grishaenkova.ru/Chalet.html

     

    менее рациональный вариант но очень удобный для жизни вариант - 1-этажный дом растянутый по участку, необходимой площади, без лестниц и прыганья по этажам. возможно деревянный.

    Изменено пользователем Василий 1978

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

     очень удобный для жизни вариант - 1-этажный дом растянутый по участку, необходимой площади, без лестниц и прыганья по этажам. возможно деревянный.

    Вот казалось бы, Россия - самая богатая земельными ресурсами страна, все предпосылки для того чтобы люди размещались в ней спокойно, без тесноты. На з/у в полтора - два гектара почему не построить просторный дом в одной плоскости?

    А все потому что там где земля есть - нет инфраструктуры и работы, а там где...- все наоборот. У меня в родовой деревне ( 280 км в Рязанской области) земли хоть попом ешь, старый дом с землей и за 150 килорублей купить можно, а уж если постараться, то 1,5 - 2 га найти можно, и все будет дешевле чем 6 соток у МКАДА. Вся проблема в том что там нечего делать, только бухать...на чистом воздухе, потому и покупают там домики исключительно под отдых, а для ПМЖ обязательно транспортная доступность до Москвы, чтобы до финансовой свиноматки добраться за час, оттого и ютятся на клочках землицы "дачные небоскребы"  6х6 в 3 этажа вокруг Москвы.

     

    Эх, велик будет тот новый царь на Руси, кто позволит  людям построить нормальную жизнь "за МКАДом", не предприимчивым единицам, а именно людям...всем....сантехнику из ДЭЗа, токарю с завода.

     

     

    Прошу пардону ТС за кухонный флуд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Ну полтора два га себе под лпха сложновато по докам будет))))) Только кфх))))))

    Тут 9соток газона надоедают.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не буду новую тему создавать.

    Следующий вопрос: Из чего строить забор? :biggrin:

    Второй день лицезрею процесс бурения на воду (вернее, вчера "копать тут!" и подготовка, а сегодня "копаем тут" ) и задумалась: мне надо участок поднять на метр от того где он сейчас. А то весной утки с лета на участок на посадку заходят до июля месяца. Теперь пусть у соседей купаются :sarcastic_hand: Со въездом мне все понятно. С самим забором - стандартный металлический, зелененький там или беленький, не суть. Со стороны участка высота 2м или какой там стандарт этих листов. А как сделать чтоб земля не убегала к соседям? Бетонные блоки и на них ставить? Это со стороны соседей/дороги будет все три метра? Делать меньше со стороны участка тоже бред - как оградка у могилки. Тогда как крепить блоки с минимумом бюджета? Фундамент дома вобщем сделан с учетом поднятия участка минимум на 70см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    гы

    без вариантов

    лить бетоном с арматурой отбойную стенку вокруг участка

    вниз на метр (ну, тут могу ошибаться)

    и только в этом случае твой насыпной грунт не уйдет к соседям

     

    для протекания воды сквозь - вмуровывать трубы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сергей. Это не гуманно. И потом, через рабицу от них ко мне грунт не перебегает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    "Фундамент дома вобщем сделан с учетом поднятия участка минимум на 70см."

     

    да, что ж там у Вас за участок такой, что требуется подъем уровня на 70 см?  о чем, думали, когда его покупали.

     

    забор из сварной сетки (типа такой http://www.setka.by/catalogue/zabory-vorota-kalitki/evroograzhdeniya/ ) или ковка. и стройные ряды туй по внутреннему периметру.

     

     

    "А то весной утки с лета на участок на посадку заходят до июля месяца."  -->  сделайте в этом месте пруд

    Изменено пользователем Василий 1978

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Думала о том, что он в черте города, 5 км от МКАД, 500м от метро. Обычный брошенный участок, который оказался ниже см на 40 соседских ухоженных, но без дренажных сооружений. Летом там сухо. Выдает осока с рогозом. Да утка на кладке запалилась. ))

    Да и кстати, основная дорога выше уровня участков на 170 см. Поэтому его полюбому поднимать.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Главное сильно не поднять . Недалеко от меня есть такое уродство, если успею - выложу фотку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    вот вариант

    post-5914-0-28032600-1390193239.jpg

    5201201.htm

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.