Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    подскажите а где можно найти по каталожному номеру - деталь? На картинках в каталогах. То есть на каких ресурсах, а то везде надо модель машины выбрать а я не знаю на какой именно модели эта шторка есть а на какой нет. На моей в каталоге ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    У японцев есть специально для 100-ки.

    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj101k/129980/body/5355/

    Деталь 53180С

     

    Да, хороша, но что-то цена совсем не гуманная 3 610 - 4 754 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Да, хороша, но что-то цена совсем не гуманная 3 610 - 4 754 руб.

    Я вырезал из материала бельтинг.3 года полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: ТLC80 VX Limited 1HD-T 1994 АКПП,LSD

    подскажите а где можно найти по каталожному номеру - деталь? На картинках в каталогах. То есть на каких ресурсах, а то везде надо модель машины выбрать а я не знаю на какой именно модели эта шторка есть а на какой нет. На моей в каталоге ее нет.

    В первом посте же номер каталожный выложен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ВЛАДИМИР
    • Машина: land cruiser 80

    а на европейку шторка подойдет с японца?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Машина со шторкой, европеец, фин, удобная штука. За 20 лет ноу проблем. Что то по весне делаешь, шторку убрал, по осени - натянул. Элементарно замена масла, да сам ручками если не приурочишь. Подкалола в первый год покупки, идешь в сопки, лезет темпер. Остановились, шторка скрутились и вперед. Считаю хорошая штука.

     

    Машина продана. А так померил бы.  

    Изменено пользователем COOLIO 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    а на европейку шторка подойдет с японца?

    Подойдет.

    Себе брал у Олега800, примерил,да так и валяется,езжу по старинке,то с картонкой,то без)))

    Думаю картонка лучше,не надо под машиной лазить,капот открыл и воткнул меж радиаторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

     Может кто-нибудь фото этого девайса отдельно или  установленного на авто  любезно сделает и выложит.

     А то в каталоге картинка этой шторки рядом с телевизором совсем не информативная, в смысле расположения и крепежа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 80 HDT, TLC 78 1KZ-TE, TLC 78 2L-TE, TLC 72 3L (продана)

     

     

    капот открыл и воткнул меж радиаторов. 

    Так правильно между радиаторов или все же перед решеткой радиатора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Так правильно между радиаторов или все же перед решеткой радиатора?

    Тут верти как хош!, вариантов масса! Главное защитить радиатор охлождения от потока холодного воздуха.

    1.Обычная штатная шторка,стоит за решеткой,перед радиатором кондиционера( если есть таковой)

    2.Выше описанный,.. картонка между радиаторами.

    3. Кто то ставит картон или линолиум замест штатной шторки.

    4. Можно в зимний,тяжелый период повесить намордник,тут уж не до красоты,сам понимаешь.

    ----------------------

    У меня,на месте штатной шторки, натянута сетка,от мух и пуха,в летний период,очень хорошо помогает!, в соты не попадает крупная фракция мусора,мелкие камушки и пр.гадость... рекамендую!

    А по зиме ставил меж радиаторов кусок картонки со стопорами от провала внутрь,... но это пока не сыпали у нас реагенты,как начнут,буду намордник ставить,что поделаешь((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: Prado150

     Может кто-нибудь фото этого девайса отдельно или  установленного на авто  любезно сделает и выложит.

     А то в каталоге картинка этой шторки рядом с телевизором совсем не информативная, в смысле расположения и крепежа. 

    согласен... увидеть бы фотку. Мож есть у кого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Шторка стоит перед радиатором кондиционера.Я на свою авто примерял от ШДТ,но она не встала.У меня перед радиатором кондиционера стоит радиатор интеркулера и шторка не встает.Еще мешает рамка радиатора,вернее ее усилитель.Друзья самарцам могу шторку из материала бельтинг подогнать.Звоните.Орант и ГАЛ уже пользуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    согласен... увидеть бы фотку. Мож есть у кого?

    а что именно сфоткать?

    она так стоит, что не больно-то подлезешь ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Шторка стоит перед радиатором кондиционера.Я на свою авто примерял от ШДТ,но она не встала.У меня перед радиатором кондиционера стоит радиатор интеркулера и шторка не встает.Еще мешает рамка радиатора,вернее ее усилитель.Друзья самарцам могу шторку из материала бельтинг подогнать.Звоните.Орант и ГАЛ уже пользуются.

    Радиатор интеркулера вынесен вперед с приличным зазором, так что для шторки не проблема.

    Но чую я, что человек спрашивал про 80ку, где и этого нет.

     

    а что именно сфоткать?

    она так стоит, что не больно-то подлезешь ..

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Но на 80-ке у меня к примеру перед радиатором кондиционера стоит радиатор коробки. Он тоже не даст ничего поставить (в смысле шторки). Ставлю как все картонку и езжу спокойно. в этом году пока не ставил еще. Если холодно становится то вебасту на ходу запускаю и грею мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    а что именно сфоткать?

    она так стоит, что не больно-то подлезешь ..

      По идее можно взять в ракурс пространство между телеком и решеткой радиатора, что-то должно зацепить.

      Фиг с ней с самой шторой, что у нее за крепеж и куда, хотя бы как-то визуально.

      В каталоге картинка, ну, вообще, мутная. Если штору заказать, то что еще надо, не понятно, чтобы ее крепить, фиг разберешь.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    По идее можно взять в ракурс пространство между телеком и решеткой радиатора, что-то должно зацепить.

      Фиг с ней с самой шторой, что у нее за крепеж и куда, хотя бы как-то визуально.

      В каталоге картинка, ну, вообще, мутная. Если штору заказать, то что еще надо, не понятно, чтобы ее крепить, фиг разберешь.

    Да я вот попробовал, но с телефона ничего не разобрать.

    Это 100-ка. На 80-ке должно быть похоже, но тут без гарантии.

    Первое фото - шторка опущена, второе - поднята, третья - шторка опущена со стороны радиатора АКПП.

    Четвертое - куда вывели тросик.

    Куда штатно должен выводится так и не поняли, но сделали крепление на защиту, в зависимости от выбранного отверстия можно регулировать степень выдвижения шторки. Чтобы не зацепить тросик на пересеченке можно и сверху защиты протянуть, но нужно изловчиться. Шторка при полном выдвижении закрывает где-то 1/2 - 2/3 радиатора кондиционера по высоте.

    На 80-ке, по-моему, тросик крючком за бампер цепляется.

    Снизу ничего не снять - помимо защиты и бампера еще и лебедка.

    Однако, видно, что интеркулер достаточно далеко, чтобы могло поместиться все, что угодно.

    Имхо нужен фотик покачественнее (ну и фотограф само собой) :)

    Что до крепления, сама шторка имеет кронштейны (приобретаются отдельно), которые крепятся на верхнюю планку телевизора изнутри, в них фиксируется вал шторки. Еще нужно приобрести кронштейн для тросика, в котором будет фиксироваться его язычок (Виден на фото снизу, но у меня он уже изогнут по месту применения, в реальности он прямой и где-то прямо должен вставать).

    post-13536-0-65889200-1391446173_thumb.jpg

    post-13536-0-83429300-1391446187_thumb.jpg

    post-13536-0-43652100-1391446208_thumb.jpg

    post-13536-0-34484900-1391446303_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

      По идее можно взять в ракурс пространство между телеком и решеткой радиатора, что-то должно зацепить.

      Фиг с ней с самой шторой, что у нее за крепеж и куда, хотя бы как-то визуально.

      В каталоге картинка, ну, вообще, мутная. Если штору заказать, то что еще надо, не понятно, чтобы ее крепить, фиг разберешь. 

     

    попробую сегодня сфотографировать, но в целом - крепления - это два уха с закладными втулками пластиковыми на радиаторе кондея

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кумертау, Башкирия
    • Машина: TLC 80STD, 1HZ, МКПП

     Может кто-нибудь фото этого девайса отдельно или  установленного на авто  любезно сделает и выложит.

     А то в каталоге картинка этой шторки рядом с телевизором совсем не информативная, в смысле расположения и крепежа. 

    80ка,

    сама шторка - это грязная ткань, которую видно между пластиковой решеткой и самим радиатором.

    gallery_34272_1837_62762.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    попробую сегодня сфотографировать, но в целом - крепления - это два уха с закладными втулками пластиковыми на радиаторе кондея

    Так и предполагал, что на ухи радиатора кондея, по фотке уже вижу.

    И еще, зацеп снизу у нее за что, когда она в закрытом состоянии.

    И чтобы поднять опустить, как это происходит в смысле рукой куда лезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.