Перейти к публикации
avanto

Была ли такая комплектация или сборная солянка?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    Да, акпп я упустил, видимо донор двигателя - праворукий. Маловероятно что-нибудь штучно-редкое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruiser 80

    что то я свою машину не нашел в каталоге

    FZJ80L GNPEKW 1997г.в. левый руль АКПП VX

    вот только есть что

    FZJ80L GNPEKV (последняя буква НЕ совпадает) с 1992 по 1998 VX

    это и есть одно и тоже ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Это не одно и тоже, плохо смотрел, вот твоя машина

     

    Модель LAND CRUISER FJ80,FZJ80,HDJ80,HZJ80 Двигатель 1FZFE 4500CC EFI Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION,4-SPEED FLOOR SHIFT Код модели FZJ80L-GNPEKW Период выпуска 08.1992-01.1998 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES Комплектация VX TYPE BACK DOOR LIFT UP BACK DOOR Тип топлива ELECTRIC FUEL INJECTION SYSTEM Регион EUROPE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 (4.2D, 1HZ, STD, МКПП) + Hyundai Solaris

    В том году, когда искал себе Крузю, раз десять прочитал ИСТОРИЮ МОДЕЛИ LAND CRUISER 80, чтобы лохом перед покупкой не выглядеть и знать, куда смотреть. ОЧЧЧЕНЬ мне помогла статейка. Перед покупкой я, ни разу не видя вживую эту машину, знал "на зубок" каждую кнопочку в машине и все варианты стандартных комплектаций, которые могут мне встретиться. Но при осмотре выяснилось, что машина европа STD, а какого-то хрена там компас и воздуховоды в потолке перед собачником, что в европах ну уж никак не устанавливалось. Вывод такой, что перетягивали потолок и поставили всю хрень с потолка, которая попалась на доноре-японце или арабе (компасы серийно ставились в японцов, австралийцев и арабов).

     

    Вообще, 80-ки с прицелом по офф документации делались ограниченными тиражами только для австралии и для японов, и то какие-то спецвыпуски. Заметил, что 80-ки с прицелом в России - это понт новых русских в лихие 90-е был. Видимо не давал покоя мериновский целик... Зажиточные крестьяне, которые покупали нулёвую через официалов, тоже зачастую заказывали себе с целиком и в комплектации VX, для понтов так сказать. Всякие STD и GX по большей части завезенные. Ну и во время эксплуатации врезать целик - нефиг делать. Так что, он не показатель.

     

    "В автомобилях 80-й серии было два типа задних дверей как и у предшественника - серии 60. Откидная пятая дверь открывалась вертикально примерно пополам. Обычно встречается на дорогих комплектация VX. Достаточно редко попадаются модификации GX с дверями как у VX или наоборот, в основном их можно встретить в арабских странах а так же достаточно редко в Финляндии и других странах."

     

    Как-то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ну так значок VX-R тоже был знаковым для арабов, а хрен там, у меня машина европейка из Япы ввезена во Владик и оттуда в Ялту... Есть гарантийный талон и все доки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 (4.2D, 1HZ, STD, МКПП) + Hyundai Solaris

    Европейка из Японии? Оригинально....

    У япов там, как у нас по правым, своеобразный фетиш по леворуким?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП
    Опубликовано Вчера, 04:45 что то я свою машину не нашел в каталоге FZJ80L GNPEKW 1997г.в. левый руль АКПП VX вот только есть что FZJ80L GNPEKV (последняя буква НЕ совпадает) с 1992 по 1998 VX это и есть одно и тоже ???
    Последняя буква W-выпущена для европы, V- для арабии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Европейка из Японии? Оригинально....

    У япов там, как у нас по правым, своеобразный фетиш по леворуким?

    А чему тут удивляться? Восьмидесятки и выпускались в япии)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Вывод такой, что перетягивали потолок и поставили всю хрень с потолка, которая попалась на доноре-японце или арабе (компасы серийно ставились в японцов, австралийцев и арабов).
     

     

    Комплектация может быть абсолютно разной. Как и прицел привязываться к нему и оснащению салона не надо. Есть привязки комофорта - чем шикарнее салон тем больше вероятность что автомат и разные фичи но и это тоже не исключение. 

     

    Достаточно редко попадаются модификации GX с дверями как у VX или наоборот, в основном их можно встретить в арабских странах а так же достаточно редко в Финляндии и других странах."

    Как махорки у дурака таких.

     

     

    а какого-то хрена там компас и воздуховоды в потолке перед собачником, что в европах ну уж никак не устанавливалось.
     

    Ну у меня две печки два кондея холодильник и по вину все бъется и морда квадратная европеец - дальше? Не надо делать выводы по прицелу и консоли. Мне тут тоже многие говорили что у меня сборная солянка - вся комплектация бьется по вину и не надо ля ля . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Как махорки у дурака таких.

    +100

    на mobile.de полным полно каких хочешь комплектаций любых крузеров.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 (4.2D, 1HZ, STD, МКПП) + Hyundai Solaris

    Ладно, допустим. У моей леворукой европейки левое зеркало панорамное, а правое нет! По-идее все должно быть наоборот. И в правое зеркало я нифига не вижу, что сзади творится!

    И компас по комплектации у меня не бьётся, как и воздуховоды сзади на потолке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Думаю, что судить по ВИНу о комплектации "японцев", можно довольно условно. К примеру возьмём мерседес, у него вообще нет каких-либо комплектаций, причём не только у пресловутого S-класса, а у всех, начиная с А-класса и заканчивая грузовиками, во всяком случае в Германии это так. Человек приходит в салон, заказывает то, что ему нужно и ему собирают машину на заводе. соответственно ВИН отображает всё, что натолкано в машину. Насколько я знаю, у япов существуют определённые комплектации авто, но это не мешает покупателю дозаказать дополнительные опции, но установка их происходит не на заводе, а у офф. дилеров, поэтому все изменения не попадают в ВИН. Просто мы судим по России, это у нас то, что стоит в салоне, то и покупай, а в нормальной стране можно дозаказать всё что угодно, дилер привезёт и поставит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    То: толстый, Согласен полностью!, нельзя голословно говорить,что VX болжен быть только таким то, GX таким то,а STD,вобще пустым как барабан(((, все зависит от заказанной когдато камплектации,..я вот ,историю своего авто знаю с момента заказа,с завода!,внешне стд, ну кроме люка,а начинка викса))) по вину бъется все ,как есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Ладно, допустим. У моей леворукой европейки левое зеркало панорамное, а правое нет! По-идее все должно быть наоборот. И в правое зеркало я нифига не вижу, что сзади творится!

    И компас по комплектации у меня не бьётся, как и воздуховоды сзади на потолке.

    точно так же как и по каталогу на мою машину показывают опции,которых на ней нет и не было.

    был бы полноценный вин,для конкретного атво-другое дело.

    или как на американцах-про коды,каждый шифр обозначает ту или иную опцию.

    у нас все условно.

    зеркала то-колхоз наверное,или машина с новья в ваших руках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 (4.2D, 1HZ, STD, МКПП) + Hyundai Solaris

    Неее, я четвертый или пятый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Land Cruiser 80 VX ltd 97

    Торпэдо 95-96 год, а сруль 97

    Толстый +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: Toyota Hilux

    а вот такой ВИН

     

    JT111TJ8007019357

     

    можно узнать подробности авто? там блоки должны стоять заводские?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Европейка из Японии? Оригинально....

    У япов там, как у нас по правым, своеобразный фетиш по леворуким?

    Не поверите, но есть такое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: Toyota Hilux

    а кто подскажет: существовали ли VX-R арабские с 1HZ и 3 блокировками?

     

    http://rst.ua/oldcars/toyota/landcruiser/toyota_landcruiser_4100696-0.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.