Перейти к публикации
sportcar

Загорается масленка низкого уровня масла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: LX 450

    Я тоже сам не нашел, сначала парился, потом забил. Почти год проездил, пока до электрика нормального не доехал :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80
    Я тоже сам не нашел, сначала парился, потом забил. Почти год проездил, пока до электрика нормального не доехал :)))

     

    Не, я так не могу, мне раздражают всякие горящие лампочки на щитке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Штук на пяти крузаков знакомых и на моем таже фигня. У нас много горок и кренов. 

    Малсо просто переливается внутри двигла и все. Датчик срабатывает. У нас почти все заливают масла с литр больше нормы и проблема пропадает. Выходит гдето на 5 мм выше максимума на щупе.

    Так и ездят. Я делаю уже три года ровно также, заодно датчик двления масла чуть приподнялся, а то почти все время на минимуме.

    Изменено пользователем Panda_88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Как оказалось, у меня поврежден датчика уровня масло в поддоне, и контакты глючат из-за этого. Датчик, как оказалось не просто найти, а точнее я его еще не нашел в магазинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    присоединюсь. Заметил странную особенность - включаю стеклоподъемник водителя - лампочка гаснет. Давно уже хочу панель приборную поменять... Датчик давления масла опять же "чего изволите?" показывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    по мне так очень полезная лампа, и ее надо  содержать в рабочем состоянии..

     

    была ситуация,  треснул шкив на коленвале, разодрался сальник, через него текло сильно масло.

    если б не эта лампа, то мог бы прозевать... так как в грязи  не видно луж масла под машиной..

    и узнать об отсутствии масла по упавшему давлению, наверно не очень то и полезно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    когда у меня возникла ситуация с этой лампочкой, - то выяснилось, что с датчика каким то образом открепился поплавок. В итоге поплавок в картере я так и не нашел, и пришлось купить новый датчик.

     

    пысы

    даже где то вроде я об этом писал здесь на форуме

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Land cruiser 105 1 HZ GX & Suzuki GV & WV Passat B6
    В 07.03.2014 в 11:52, sportcar сказал:

    Тут как то встал носом вверх, смотрю лампа низкого уровня на панели загорелась, я газанул разок, так и горит, скатился потухла! Попробовал стать с креном на один бок, тоже самое. При этом на датчике показывает абсолютно нормальное давление, стрелка стоит на первом делении при оборотах 750. Уровень масла в норме, чуть ниже на пару тройку миллиметров верхней отметки на щупе. В чем причина, раньше я вроде такого не замечал, двигатель 1 хз.

    Добрый день!

    Прошу прощения за нескромный вопро, а на 105 ТЛК с дв.1HZ есть датчик уровня масла ?

    У меня не загорается лампа при включении зажигания.

    Подскажите пожалуйста, в каком месте этот датчик установлен (или фото)?

    С уважением, ко всем участникам форума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    6 минут назад, Александр999 сказал:

    Прошу прощения за нескромный вопро, а на 105 ТЛК с дв.1HZ есть датчик уровня масла ?

    Ну так посмотри сам. Если он есть, то сбоку поддона его должно быть видно. И провода к нему подходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Land cruiser 105 1 HZ GX & Suzuki GV & WV Passat B6
    33 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Ну так посмотри сам. Если он есть, то сбоку поддона его должно быть видно. И провода к нему подходят.

    Обязательно загляну. Спасибо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: Toyota

    У меня тоже масленка то загорица, то потухнет, не зависит по прямой или в гору, или на холостых. Снимал сам датчик- вроде целый, промывал керосином, на какое-то время хватило, а потом опять загорелась. Снял штекер, воткнул перемычку- поездил - не горит. Думаю дело в датчике, машине 22 года. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    9 часов назад, Токарь сказал:

    Снимал сам датчик- вроде целый

    Вопрос: а как ты его снимал? Надо же масло сливать для этого, хотя бы литра 2-2,5 как минимум. 

    И второй вопрос: как ты внешне определил, что датчик рабочий? Внешняя целостность датчика ни в коей мере не свидетельствует о том, что он рабочий. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: Toyota
    16 часов назад, Санек сказал:

    Вопрос: а как ты его снимал? Надо же масло сливать для этого, хотя бы литра 2-2,5 как минимум. 

    И второй вопрос: как ты внешне определил, что датчик рабочий? Внешняя целостность датчика ни в коей мере не свидетельствует о том, что он рабочий. 

    Масло я естественно сливал все ( это не трудно). Я написал целый, а не рабочий. Некоторые писали про поврежденные контакты- на моем все в порядке, ничего не заметил. Почему с перемычкой лампа не загорается, а когда воткнешь штэкер - то загорится, то потухнет. По времени никакого постоянства - от 1-2 сек. и где-то до 1 мин., а бывает и дольше. После промывки керосином не загоралась недели две- я уж подумал что все - "отремонтировал". А потом опять загорелась. Может просто совпадение. От масла тут ничего не зависит- раньше ведь не загоралась. Уровень по верхней метке, значит "поплавок" полностью в масле, а не на поверхности плавает. Думаю - старость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    У меня похожая история, когда холодает до -7-13 при заводке на холодную, через примерно 20-30 сек может загореться эта лампа, горит от 10 до 40 сек потом тухнет. Уровень масла по верхней метке, масло хорошее, новое. Ситуация с датчиком по мере старения масла от замены до замены не меняется. Пару лет назад удалось проверить в работе его. У меня тогда масло движок жрал не по божески, а я из тундры приехал и надо было за семьей ехать за 1000 км, в общем доливал 3 или 4 раза по пути туда, так вот датчик исправно показывал каждый раз. Сначала молчал, потом помаргивал на подъемах, потом загорался. Но при заводке на холодную, то же самое. Да, он же типа "тестируется" перед пуском, т.е. если ключ повернуть в положение IGN, но не заводить, то сначала некоторые лампы загораются, в том числе и эта, потом гаснут, в том числе и эта, показывая, что с уровнем все ОК, но как заводишь - моргает. Сейчас с маслом все ОК, но она так же моргает. Варианты:

    1. Как уже писали - старость.

    2. Конвульсии предсмертные, умирает, но умирает дооооолго. (Ранее, лет 5 назад, такого не было, стабильно работал). Масло, кстати, все эти годы одно и тоже, уже на 3-х машинах.

    3. Может быть такое, что на какой то небольшой период, когда масло еще замерзшее, и вязкость и текучесть у него пониженные, его уровень в картере становиться не горизонтальным и оно отливает от датчика?

    4. Похожий вариант. Может быть такое, что на какой то небольшой период, когда масло еще замерзшее, и вязкость и текучесть у него пониженные, его уровень в картере становиться ниже из-за того, что насос его забирает снизу картера, а стечь вниз обратно по двигателю оно еще не успевает, т.к. течет меееедленно замерзшее???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 часа назад, zzu сказал:

    3. Может быть такое, что на какой то небольшой период, когда масло еще замерзшее, и вязкость и текучесть у него пониженные, его уровень в картере становиться не горизонтальным и оно отливает от датчика?

    4. Похожий вариант. Может быть такое, что на какой то небольшой период, когда масло еще замерзшее, и вязкость и текучесть у него пониженные, его уровень в картере становиться ниже из-за того, что насос его забирает снизу картера, а стечь вниз обратно по двигателю оно еще не успевает, т.к. течет меееедленно замерзшее???

    Не может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: Toyota
    13 часа назад, zzu сказал:

    У меня похожая история, когда холодает до -7-13 при заводке на холодную, через примерно 20-30 сек может загореться эта лампа, горит от 10 до 40 сек потом тухнет. Уровень масла по верхней метке, масло хорошее, новое. Ситуация с датчиком по мере старения масла от замены до замены не меняется. Пару лет назад удалось проверить в работе его. У меня тогда масло движок жрал не по божески, а я из тундры приехал и надо было за семьей ехать за 1000 км, в общем доливал 3 или 4 раза по пути туда, так вот датчик исправно показывал каждый раз. Сначала молчал, потом помаргивал на подъемах, потом загорался. Но при заводке на холодную, то же самое. Да, он же типа "тестируется" перед пуском, т.е. если ключ повернуть в положение IGN, но не заводить, то сначала некоторые лампы загораются, в том числе и эта, потом гаснут, в том числе и эта, показывая, что с уровнем все ОК, но как заводишь - моргает. Сейчас с маслом все ОК, но она так же моргает. Варианты:

    1. Как уже писали - старость.

    2. Конвульсии предсмертные, умирает, но умирает дооооолго. (Ранее, лет 5 назад, такого не было, стабильно работал). Масло, кстати, все эти годы одно и тоже, уже на 3-х машинах.

    3. Может быть такое, что на какой то небольшой период, когда масло еще замерзшее, и вязкость и текучесть у него пониженные, его уровень в картере становиться не горизонтальным и оно отливает от датчика?

    4. Похожий вариант. Может быть такое, что на какой то небольшой период, когда масло еще замерзшее, и вязкость и текучесть у него пониженные, его уровень в картере становиться ниже из-за того, что насос его забирает снизу картера, а стечь вниз обратно по двигателю оно еще не успевает, т.к. течет меееедленно замерзшее???

     

    Я не специалист, но я думаю что у японцев все продумано. И если бы масло оттекало от датчика, то получается что слишком маленький запас. Когда машину завожу лампа тухнет, а потом загорается когда захочет. У меня было такое на Hiace, но там я на штэкере контакты почистил ножом и вставил до щелчка, лампа загораться перестала. А сейчас я не смог его победить. Надоело, плюнул. Вещь конечно полезная, но и без этих датчиков ездят. Коплю деньги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    просто надо внимательно прочитать все темы про датчик! в датчике две ступени, температурная и непосредственно поплавок. температурная рвет цепь датчика пока масло холодное(именно для того чтоб на холодном масле не было ложных срабатываний) после нагрева работает поплавок.

    вот там что то стареет, искажается, размагничевается, окисляется и начинается котовасия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: Toyota
    В 07.02.2017 в 19:44, Wolf_crt сказал:

    просто надо внимательно прочитать все темы про датчик! в датчике две ступени, температурная и непосредственно поплавок. температурная рвет цепь датчика пока масло холодное(именно для того чтоб на холодном масле не было ложных срабатываний) после нагрева работает поплавок.

    вот там что то стареет, искажается, размагничевается, окисляется и начинается котовасия

     Но в итоге все равно нужно покупать новый датчик? Раньше же он не давал ложную тревогу?. Или почистить почерневшие пластинки на самом датчике наждачкой? Новый стоит 13000 руб. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    6 часов назад, Токарь сказал:

    Но в итоге все равно нужно покупать новый датчик?

    Живут люди и без него))).

    У меня на Тауне он есть, на Хае нет. И ничего. Есть повод под капот лишний раз заглянуть))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    6 часов назад, Токарь сказал:

      Новый стоит 13000 руб. 

    Это если повезет. У нас новый больше 16000 руб. Так что бери и не думай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.