Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@tundra86,

    Может так проверить..

    Сними одну форсунку ( а еще лучше если есть запасная)

    Открути все трубки от форсунок.

    И по очереди прикручивай форсунку к трубке( от ТНВД) каждого цилиндра, крути стартером и станет видно работу ТНВД и наличие топлива, форсунка должна срабатывать и распылять топливо.

    Если с ТНВД и топливом все ок..то вижу причины

    1) плохая компрессия

    2) метки ГРМ и ТНВД не правильно установлены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Если насос цел проверить форсункой на распыл. То вернее всего метки на шестернях или их шпонки.Двигателя тяжелой серии работают даже без поршневых колец (все полопались) одном треснувшем поршне,и двух погнутых шатунах.Когда он приехал своим ходом ко мне в бокс после вскрытия двигателя я сказал ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,,,, Еслиб не сам загонял его в бокс сказал бы подменили :focus:  :focus:  :cry:

    Это был двигатель 2Н. Теперь когда мне говорят что 2Н не заводится я говорю( вы не можете его заводить)

    По 20 грамм масла в каждый цилиндр и работает даже ЧТЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Ну да, кстати, шпонка на валу насоса присутствует? Она там по существу особо и не нужна (муфта с шестернёй на конусе и без шпонки никуда не сдвинутся), просто без неё можно неправильно установить муфту опережения впрыска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тлк 60, 89г. 2н

    бл,город то 350 тыщ,да ну на,что нет спецов,диагноз то поставить недолго.про компрессию вроде писал,что она никакая,а мож парня разводили.....

    город может и все 500 тыс с приезжими незарегистрированными. А спецов здесь найти это щастье. Если нашел человека который знает свой профиль ...то подружись с ним навсегда))). Это не только машин касаемо а и другие сферы. вот пример по медицине: чето ухо у меня заложило, пошел дурак в больницу (ну не обращался никогда в эти учреждения и не надо было).... и какой диагноз получил???? Фиг угадаете!!!  для начала мне предложили механическим путем прочистить гайморовы пазухи (т.к. нашли гайморит!!!!) а финалом был ТУБЕРКУЛЕЗ !!!!!! О_О.....это притом что я с этим "туберкулезом" на улице зимой в - 25 в футбол гонял 2 раза в неделю!!! Потом оказалось ошиблись...а хотели в больничку ложить :guru:. Когда жена пошла медкомисию на права проходить у нее сифилис нашли :blink2:  мы как придурки ходили анализы сдавать и все чисто... Оказалось анализы перепутали с какойто шалавой ...а уменя изза этого дома был пипец. Ну я потом сходил поговорил по душам :force:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тлк 60, 89г. 2н

    ладно на неделе распечатаю все советы и по очереди все проверю. Метки еще раз выставлю и выложу фото. ну все дня через 3 выйду на связь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    город может и все 500 тыс с приезжими незарегистрированными. А спецов здесь найти это щастье. Если нашел человека который знает свой профиль ...то подружись с ним навсегда))). Это не только машин касаемо а и другие сферы. вот пример по медицине: чето ухо у меня заложило, пошел дурак в больницу (ну не обращался никогда в эти учреждения и не надо было).... и какой диагноз получил???? Фиг угадаете!!!  для начала мне предложили механическим путем прочистить гайморовы пазухи (т.к. нашли гайморит!!!!) а финалом был ТУБЕРКУЛЕЗ !!!!!! О_О.....это притом что я с этим "туберкулезом" на улице зимой в - 25 в футбол гонял 2 раза в неделю!!! Потом оказалось ошиблись...а хотели в больничку ложить :guru:. Когда жена пошла медкомисию на права проходить у нее сифилис нашли :blink2:  мы как придурки ходили анализы сдавать и все чисто... Оказалось анализы перепутали с какойто шалавой ...а уменя изза этого дома был пипец. Ну я потом сходил поговорил по душам :force:

    По уровню благосостояния Сургут занял первое место в России .А если по теме то просто разбей задачу на несколько подзадач (член на многочлен)Во первых метки,во вторых подача топлива ,Работа системы ЭДИК (запуска),работа свечей в крайнем случае перемкнуть в ручную на момент запуска,И так в догонку хорошие АКБ заряженные и из тепла.Ну не может она не завестись.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    ладно на неделе распечатаю все советы и по очереди все проверю. Метки еще раз выставлю и выложу фото. ну все дня через 3 выйду на связь

    неужели все качают нефть и газ?набираем *ремонт дизеля в Сургуте*-выдало 20 мест.... или везде был и нигде ума не двинули?не могет такого быть.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Да рядом Нижневартовск ,Мигион Ребята с этих городов были на форуме сейчас наверно на 80-ки пересели ,но какая разница что не помогут что-ли.Сам был и в Сургуте и в Вартовске пол города на джипах ездит -значит где-то ремонтируются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Да рядом Нижневартовск ,Мигион Ребята с этих городов были на форуме сейчас наверно на 80-ки пересели ,но какая разница что не помогут что-ли.Сам был и в Сургуте и в Вартовске пол города на джипах ездит -значит где-то ремонтируются.

    месяц прошел,можно было 3 раза собрать разобрать ,цифру компрессии так и не услышали(проскакивали показания13-18)может оно так и есть. делал как то такое чудо,которое доехало до моего гаража и больше никогда(до капиталки)не завелось.до этого худо бедно передвигался,типа машина на ходу. при разборке дизеля 3В -прогоревшие поршня,0.7 по гильзам,зазоры в кольцах 7мм......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    месяц прошел,можно было 3 раза собрать разобрать ,цифру компрессии так и не услышали(проскакивали показания13-18)может оно так и есть. делал как то такое чудо,которое доехало до моего гаража и больше никогда(до капиталки)не завелось.до этого худо бедно передвигался,типа машина на ходу. при разборке дизеля 3В -прогоревшие поршня,0.7 по гильзам,зазоры в кольцах 7мм......

    1983 год,тнвд оказался живой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    Да рядом Нижневартовск ,Мигион

     

    Ну это глядя на карту, кажется, что рядом... До Мегиона от Сургута 200 км так-то. Нефтеюганск вообще кажется, что город-спутник, а до него тоже почти 70 км. Если бы поршневая была бы совсем-совсем хлам, то, очевидно, расход масла был бы запредельный. Но со слов автора мотор был относительно живой... Я всё же за метки или за отсутствие шпонки на насосе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Ну это глядя на карту, кажется, что рядом... До Мегиона от Сургута 200 км так-то. Нефтеюганск вообще кажется, что город-спутник, а до него тоже почти 70 км. Если бы поршневая была бы совсем-совсем хлам, то, очевидно, расход масла был бы запредельный. Но со слов автора мотор был относительно живой... Я всё же за метки или за отсутствие шпонки на насосе...

    относительно живой-как то настораживает.судя в общем по авто,кузов дутый,соа,бампер уматный с лебедкой,не хватает дефендеров,шнорхеля(бери у нашего Олега-не пожалеешь)есть смысл даже делать капиталку дизелю.снимет бошку,если смелости хватит-и все станет ясно по поршневой.главное-чтоб желание было,ну и деньги....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Видно парень хочет сделать его сам так как денег нет хочет сделать сам а так как сам в этом полный ппц то не занает как и с чего начать.

    Какой грамотный водила даже не моторист будет заводить двигатель без свечей накала.Там даже моя бабушка поймет что то не то.

    Видно парню хочется по########е--- а не с кем.

     

    Только без обид не хотел не кого обидеть. И мой совет прежде чем заниматься ремонтом вы должны понимать что делаете иначе это не ремонт а трата времени и денег все равно придется идти к спецу.Это все равно что обсуждать вкус колбасы по почте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Ну епрст.. лично мне не интересно почему и отчего он его сам пытается сделать.. не хочу вообще это обсуждать?-)

    А подсказать, помочь соконфентику..святое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Видно парень хочет сделать его сам так как денег нет хочет сделать сам а так как сам в этом полный ппц то не занает как и с чего начать.

    Какой грамотный водила даже не моторист будет заводить двигатель без свечей накала.Там даже моя бабушка поймет что то не то.

    Видно парню хочется по########е--- а не с кем.

     

    Только без обид не хотел не кого обидеть. И мой совет прежде чем заниматься ремонтом вы должны понимать что делаете иначе это не ремонт а трата времени и денег все равно придется идти к спецу.Это все равно что обсуждать вкус колбасы по почте.

    бл,ну хоть самому лети в Сургут!как же паренька заставить самому померить компрессию,если веры спецам нет.а может и правду сказали,а мы тут епемся,советы даем,да все не с той стороны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Все советы уже сказаны и повторены другими сочуствующими.Его просили сделать замеры компрессии ее нет его просили проверить насос при помощи форсунки он это тоже не сделал что ему посоветовать еще я не знаю так как он это делать не будет он будет тупо заводить его.

    Я не против помощи вы поймите меня правильно я и так молчал всю тему ждал когда он сделает необходимое для постановки диагноза.

    И пришел к выводу у него не заводится потому что не заводится и не заведется потому что не заводится.а не заводится потому, что все кругом виноваты потому что не заводится.

    Уже семь страниц текста а толку  флуд с его стороны и больше не чего.

    Есть хороший совет купи исправную машину а свою продай.

     

    Извините за грубость но читать флуд как-то не привык я дорожу своим временем и прошу собеседников о том-же.А то б читал анекдоты или современные новости Как тетя Маша из Нижнего Сургута принимала зеленых человечков на ужин и они сказали что крузак у тундры86 не заводится.

     

    Все выпустил гнев правидный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Все советы уже сказаны и повторены другими сочуствующими.Его просили сделать замеры компрессии ее нет его просили проверить насос при помощи форсунки он это тоже не сделал что ему посоветовать еще я не знаю так как он это делать не будет он будет тупо заводить его.

    Я не против помощи вы поймите меня правильно я и так молчал всю тему ждал когда он сделает необходимое для постановки диагноза.

    И пришел к выводу у него не заводится потому что не заводится и не заведется потому что не заводится.а не заводится потому, что все кругом виноваты потому что не заводится.

    Уже семь страниц текста а толку  флуд с его стороны и больше не чего.

    Есть хороший совет купи исправную машину а свою продай.

     

    Извините за грубость но читать флуд как-то не привык я дорожу своим временем и прошу собеседников о том-же.А то б читал анекдоты или современные новости Как тетя Маша из Нижнего Сургута принимала зеленых человечков на ужин и они сказали что крузак у тундры86 не заводится.

     

    Все выпустил гнев правидный.

    че гневиться,я ваще никак,зато узнали про ухо,жену.еще бы место работы и зарплату,машина в идеальном состоянии и то деньгу сосет,а такие полуглобальные ремонты совсем для бюджета не айс.ну раз ввязался в драку-только вперед.за исправной и красивой машиной ему надо было ломиться на дальний восток однако.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Давайте подождём от хозяина конкретных действий. Я сам полностью капиталил двигатель и знаю, что это такое и сколько это стоит. Ждём, господа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Может не стоит заниматься ремонтом.

    Завтра заберу с таможни 2н.После праздников прийдет в Сургут.

    В новом году-новый двигатель..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: тлк 60, 89г. 2н

    Видно парень хочет сделать его сам так как денег нет хочет сделать сам а так как сам в этом полный ппц то не занает как и с чего начать.

    Какой грамотный водила даже не моторист будет заводить двигатель без свечей накала.Там даже моя бабушка поймет что то не то.

    Видно парню хочется по########е--- а не с кем.

     

    Только без обид не хотел не кого обидеть. И мой совет прежде чем заниматься ремонтом вы должны понимать что делаете иначе это не ремонт а трата времени и денег все равно придется идти к спецу.Это все равно что обсуждать вкус колбасы по почте.

    приезжай чувак ко мне в сургут найди этих спецов!!!! Я раньше писал что на хонду фит  не нашел спеца. На буксире за...ся катать туда сюда по сервисам...так это пузотерка!!!(в результате в екатеринбург увез)  а потаскай такой танк на веревке то в 1 козлиный сервис то в 2. никто к тебе не приедет на место смотреть!!!! а притащишь и че? сделают? Х.. !!! С умным видом порассуждают как ты и сдулись. А сам делаю чтоб до конца не зафакали мне машину, где гарантия что следующий сервис  разберется. В тоету сервис (фирма епт) обращался, там ваще глаза по 5 рублей сделали О_О.... это мы не умеем и не знаем, только маслице поменять или там шинку покачать ну коврики в салон постелить.

    А то что здесь доход высокий у людей так это вы че думаете тут дороги золотом посыпают?  все же в среднем по статистике. Вот сидит директор Сургутнефтегаза получает в среднем 1 000 000 в месяц ... и какая нибудь продавщица 20 000 в месяц... а в среднем по городу если посчитать сколько выйдет? И наличие высокого дохода не говорит о наличие качественных услуг в городе. Вроде выше уже писал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.