Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser HJ60

    Я про "два вида свечей  и три варианта прогрева", ткните в первоисточник пожалуйста, подробностей бы мне на эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Первоисточником для нас как раз и выступает электронный каталог оригинальных запчастей тойота на japancats.ru или в тойота центре, где видно различия по парт номерам в различные годы выпуска и аналоги от сторонних производителей, если есть. В Мануале такая информация в чистом виде не встречается , по крайней мере в моем. Заходите на www.japancats.ru, регистрируетесь и находите то, что нужно. Если я вопрос правильно понял. http://www.japancats.ru/Toyota/

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser HJ60

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    " Ошпарили " человека...совсем пропал. Тема встала.. а так любопытно... что же там было!? -)))

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    " Ошпарили " человека...совсем пропал. Тема встала.. а так любопытно... что же там было!? -)))

    сказал,что будет писать в лички ,мне не пишет,мож на че обиделся.что там было и что там есть......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HJ60

    Всем привет) подскажите что это может быть) вообщем завожу свою 60-ку все нормально но как только двигатель нагревается, то появляется  какой то стук  где то около клапанов, клапана вроде в норме  но зазор большой, может это быть из за зазора? Или что это? Вообще? Такое?  Двиг 2h подскажите  что это)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    масло какое льёшь ? вязкость какая ? 

    масло при нагреве теряет вязкость , то есть становиться жиже , масляный клин не выдерживает радиальную нагрузку , происходят удары распредвала об тело ГБЦ

    давление масла померить не мешало бы 

    при больших зазорах в клапанах , стук по мере прогрева уменьшается  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Я бы еще толкатели посмотрел (трубочки идут снизу).Со стетоскопом надо полазить локализовать место стука (при снятой клапанной крышке). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    У меня до переборки двигателя появился как-то стук из-за толкателя клапанаов. Они стоят внизу, под штангами. Через них распредвал на штанги давит. Так вот один из них подклинивал при работе  в своей шахте и появлялся стук, похожий на клапанный. А регулировка зазоров ничего при этом не давала, так как в стоячем положении всё было в норме. Добраться до них можно сняв 2 прямоугольные крышки о восьми болтиках каждая по левой стороне блока цилиндров. Правда чтоб их пощупать надо полюбому снимать вал с клапанными коромыслами и штанги вытаскивать. Когда до них  долез и пальцем попробовал их подвигать, все кроме одного двигались свободно. Один с трудом. Заменил толкатель, заново отрегулировал клапана и всё стало тихо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HJ60

    Масло zic 15w 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HJ60

    масло какое льёшь ? вязкость какая ? 

    масло при нагреве теряет вязкость , то есть становиться жиже , масляный клин не выдерживает радиальную нагрузку , происходят удары распредвала об тело ГБЦ

    давление масла померить не мешало бы 

    при больших зазорах в клапанах , стук по мере прогрева уменьшается  

    Масло zic 15 w 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    масло какое льёшь ? вязкость какая ? 

    масло при нагреве теряет вязкость , то есть становиться жиже , масляный клин не выдерживает радиальную нагрузку , происходят удары распредвала об тело ГБЦ

    давление масла померить не мешало бы 

    при больших зазорах в клапанах , стук по мере прогрева уменьшается  

    упс , парни извиняюсь , распредвал то в блоке , что то я не учёл этого

    а ось коромысел не изношена ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HJ60

    Да вроде коромысло не изношенно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Возможно стук от неправильно работающей топливной аппаратуры.  Нужно корректировать момент впрыска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Возможно стук от неправильно работающей топливной аппаратуры.  Нужно корректировать момент впрыска.

    кстати , да , может форсунка какая стучит , бывает довольно сильный стук , пробуй ослабляй гайки на трубках форсунок ( на работающем моторе ) , так вычислишь которая форсунка стучит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HJ60

    Форсунки откручивал, двигатель меняет обороты но  стук остается 

    Изменено пользователем TLK60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    У меня стук клапанов, на горячую и на больших оборотах, двигатель только 4цил. 3В

    Появление стука зависит от температуры масла и его вязкости. Летом езжу на 15шке, зимой на 10ке.

    Стучит давно, причем ДВС после капиталки. Новый распред, маслонасос, ось карамысел, пружины клапанов, толкатели.

    Стучат именно клапана. Перепробовал почти все, даже максимально уменьшал зазоры, стук уходит только когда t масла уменьшается.

    Хорошо проверять зимой, часто езжу по трассе, двигатель горячий, на обгонах появляется стук. Вытащил картонку, t упала, стука нет.

    остался не проверенным только теплообменник масла, грешу на него, больше уже и не на что.

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-60

    У меня тоже стук появился, но на холодную... Поменяли распылители и появился этот стук... Заменил масло zic 10w40 полусинтетика... Звук напрягает, но стоит прогреть двигатель, стук исчезает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HJ60

    Я разобрал двигатель и нашел в чем стук, один из шатунов брякает по валу((( придется весь разбирать, менять вал((((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Я разобрал двигатель и нашел в чем стук, один из шатунов брякает по валу((( придется весь разбирать, менять вал((((( 

    Только с начало найди колено или сразу двигатель, если конечно твоё нельзя будет проточить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.