Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Это фара 100-ки с китайской би-лед линзой, судя по надписи. На тойотовских фарах, как правило, написано Koito, а не 3000 Lumen.

    Уже ставил кто? отзывы есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Лучше светодиодные фары чем ваши ксеноны или доп фары.

    А как там с нагревом, точнее с перегревом, дела?

    Вроде у LED источников с достаточным для головной оптики световым потоком раньше с этим проблема была.

    Летом-то у нас в машинах в подкапотном не сильно холодно, обжечься не большая проблема...

    P.S> Я так понимаю речь идет о самодельной установке LED источников и линз в фару штатного конструктива?

    Изменено пользователем Paxton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Уже ставил кто? отзывы есть?

    По ссылке выше есть даже замеры яркости в контрольных точках для Bi-Led Koito. По отзывам свет на уровне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    По ссылке выше есть даже замеры яркости в контрольных точках для Bi-Led Koito. По отзывам свет на уровне.

    Какой ссылке? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    а танковые фары слепят встречку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    а танковые фары слепят встречку?

    если ты на танке - то пох ... слепят там, не слепят ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    если ты на танке - то пох ... слепят там, не слепят ... 

    +1  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Уже ставил кто? отзывы есть?

    Я год на таких езжу.

    Модули хелла от Мерина Ешки.

    https://www.drive2.ru/l/8086875/

    По ссылке выше есть даже замеры яркости в контрольных точках для Bi-Led Koito. По отзывам свет на уровне.

    Кака эти които, их минимум две штуки в фару надо чтобы приблизиться к ксенону.

    Это фара 100-ки с китайской би-лед линзой, судя по надписи. На тойотовских фарах, как правило, написано Koito, а не 3000 Lumen.

    Вы такой проницательный . Экстрасенс наверное ? Посмотрите на фару рэнж ровера 2014года для примера.

    А как там с нагревом, точнее с перегревом, дела?

    P.S> Я так понимаю речь идет о самодельной установке LED источников и линз в фару штатного конструктива?

    Там сделано охлаждение и мозги для защиты от перегрева.

    Осенью вторая версия будет для сотки на модулях от бмв х6.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Вы такой проницательный . Экстрасенс наверное ? Посмотрите на фару рэнж ровера 2014года для примера.

    Я там должен увидеть надпись Land Cruiser и модуль от мерседеса? Это вроде не форум любителей говорить загадками. Но в связи с тем, что некоторые любят сказать А, не сказав Б, то приходиться гадать, куда деваться.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Я там должен увидеть надпись Land Cruiser и модуль от мерседеса? Это вроде не форум любителей говорить загадками. Но в связи с тем, что некоторые любят сказать А, не сказав Б, то приходиться гадать, куда деваться.

    Вы спросили бы, получили ответы. Надпись Лэнд крузер чтобы у гаи вопросов меньше было. А вы прям как профессор внутрь по картинке заглянули.

    На всякий случай вот фото драйверов. а то тоже китайскими назовете.

    de777f6s-960.jpg

    вот такие же модули в фриле.

    текст только другой на маске.

    image-1-768x576.jpg

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Вы спросили бы, получили ответы. Надпись Лэнд крузер чтобы у гаи вопросов меньше было. А вы прям как профессор внутрь по картинке заглянули.

    На всякий случай вот фото драйверов. а то тоже китайскими назовете.

    Не нужно все в штыки воспринимать. Мне интересно как это реализовано технически и сколько будет стоить установка такого решения в фары от 100-ки, думаю многих интересует тоже самое. Пока есть цена за модули Koito Bi-led, которые имеют известные недостатки, например отсутствие освещения на встречке, который решается модификацией шторки и заменой линзы.

     

    зы: надпись 3000 люмен как раз может вызвать вопросы у гаи, потому как по новому техрегламенту любой свет выше 2000 люмен должен быть оборудован омывателем и автокорректором.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Не нужно все в штыки воспринимать. Мне интересно как это реализовано технически и сколько будет стоить установка такого решения в фары от 100-ки, думаю многих интересует тоже самое. Пока есть цена за модули Koito Bi-led, которые имеют известные недостатки, например отсутствие освещения на встречке, который решается модификацией шторки и заменой линзы.

     

    зы: надпись 3000 люмен как раз может вызвать вопросы у гаи, потому как по новому техрегламенту любой свет выше 2000 люмен должен быть оборудован омывателем и автокорректором.

    по-моему наличие активного охлаждения в виде вентиляторов а-ля "компьтерный корпусной" для установки в подкапотное пространство автомобиля, где и пыли и грязи на порядок больше - это тоже неслабый недостаток...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    по-моему наличие активного охлаждения в виде вентиляторов а-ля "компьтерный корпусной" для установки в подкапотное пространство автомобиля, где и пыли и грязи на порядок больше - это тоже неслабый недостаток...

    Заводские модули тоже имеют активное охлаждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Не нужно все в штыки воспринимать. Мне интересно как это реализовано технически и сколько будет стоить установка такого решения в фары от 100-ки, думаю многих интересует тоже самое. Пока есть цена за модули Koito Bi-led, которые имеют известные недостатки, например отсутствие освещения на встречке, который решается модификацией шторки и заменой линзы.

     

    зы: надпись 3000 люмен как раз может вызвать вопросы у гаи, потому как по новому техрегламенту любой свет выше 2000 люмен должен быть оборудован омывателем и автокорректором.

    Технически - модули от диодных фар мерседеса, произведенные фирмой хелла, устанавливаются в новые фары 100, тудаже добавляется электроника, вентиляция. Добавляются крышки и маски линз. Выводится разьем для подключения к штатной проводке. Разьемы можно сделать под родные на крышках, но это не практично.

    В режиме габарит модули светят на 20% и работают как дхо.

    Светодиоды Osram Headlamp pro.в китае 4 кристалла стоят дешевле, но я пока не рисковал.

    Ближний 11 кристалов

    Дальний + 6 кристалов.

    Ваши модули които... простая китайская хрень. там от фирмы KOITO логотип только, цена на них такая же хрень, просто выдута из пальца продаванами.  Светят они никак. Хотя после галогена кажется что круто.

    По цене, год назад эти стоили с новыми фарами депо и затяжкой в 3М пленку 50тр .

    Сколько сейчас не знаю. Осенью на новых будет видно. Там с БМВ, аля галоген. Внешне мало фара изменится.

    зы. надпись можно сделать любую. хоть 1999 Люмен.

     

    Вопросы  ?

     

    вот мерин и Бмв модуль в 200тке

    f7382a6s-960.jpg

    по-моему наличие активного охлаждения в виде вентиляторов а-ля "компьтерный корпусной" для установки в подкапотное пространство автомобиля, где и пыли и грязи на порядок больше - это тоже неслабый недостаток...

    Абсолютно правы.

    Я еще броды люблю, там любые вентиляторы сдохнут.

    Вентиляторы в фары надо ставить. как положено.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    если ты на танке - то пох ... слепят там, не слепят ... 

     

    угу, а по существу вопроса? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    на сегодня ГАИ ксенон никакой на ТЛК100 не разрешает?

    LED есть качественное предложение (это и есть светодиод?) ?

    Качественные галогенки или лампы накаливания какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    В 08.03.2017 в 12:12, Серж сказал:

     

    LED есть качественное предложение (это и есть светодиод?) ?

     

    Обратитесь в Галогену.нет или к фоксу, он тоже недавно попробовал бимодули от 200 поставить в сотку, не знаю на сколько их там хватит в таком маленьком корпусе... Другого Вам никто не сделает.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.