Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Здравствуйте друзья!!! Хотела бы посоветоваться с вами.... У меня начала барахлить раздатка - по всей видимости... Когда утоплена - включена кнопка полного привода на ручке переключения раздатки ) то -иногда при трогании или при резковатом трогании или при повороте любом - дикий скрежет металла слышен внизу...такое впечатление - будто металл за металл зацепляется... такие грубые звуки.. и проходят... иногда нет никакой реакции при аналогичных маневрах....

    Я отключить попробовала эту кнопку-  и звуки совершенно прекратились... Я поняла это ,как износ каких то важных детале в самой раздатке... Вот хотела бы узнать ваше мнение об этой проблеме... Буду признательна и благодарна всем.... на связи....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Вряд ли это раздатка. На выбор: кардан, привода, передний редуктор. Точнее только осмотр скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Спасибо.... а как бы вы сделали осмотр? С чего начинать? У нас тут туго с этим... Все что сказали мастера - менять раздатку... дело - в ней.. раз отключили передний привод и прекратились шумы- это - ОНА,...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    С чего начинать?

    Привода ,  пердний  редуктор ,  кардан,  цепь в  раздатке  . Примерно такой  алгоритм поиска  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    В повороте скрежет жуткий-сносились колпачки на упорах поворотного кулака,лечится просто-4 куска шланга 25 мм диаметром(армированного),длинною 50 мм,набивается на болты,на год хватает.Это если остальное в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Андрей здравствуйте! Спасибо и вам за участие! Как там ваша Поляна? Вспоминаем ту красоту... с высоты ... необыкновенной... Чудесно... А тут... внизу.. такие кошмары...Мастеров- как обычно - нет...  А вот почему теперь, когда отключен передок - она прекрасно ездит???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Как там ваша Поляна?

    Стоит пока  . :) 

    .  А вот почему теперь, когда отключен передок - она прекрасно ездит???

    Потому  что детали в  холостую крутятся и  не все  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    скрежет при трогании с вывернутыми колесами или при трогании по прямой тоже? под колесами скользкое покрытие лед, грязь или сухой асфальт? только при резком трогании или при плавном тоже? ответы на эти вопросы помогут дать более правильные советы и предположения. раздатка у этой машины очень прочная. дело может быть в банальном износе резиновых подушек двигателя и коробки. а может что-то посложнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    здравствуйте! по прямой - тоже ,по асфальту...допустим - на светофоре...такой звук ,как мне помнится был у меня когда то.. тогда у меня после "ремонта"  на станции ,проводящей гостехосмотр(!!!) по моему - после так сказать - выбивания ступичного пошипника - нарушили целостность переднего рычага...где редуктор расположен... и вот такой звук и был... или похожий.. я доехала до Белгорода с рваным рычагом....потом толтко определили и устранили..

    а что сейчас.. не знаю...ужас..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.