Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    @@Таранов С.,@@veter1,

    земляки , что-то вы напраслину на ростов наговариваете , 

    Я не "наговариваю".

    Это моё мнение. 

    Я обочечник со стажем) и продолжаю ездить там. Особенно люблю минское шоссе и горьковское) ох как народ реагирует, аж из штанов некоторые выпрыгивают :biggrin: . Дальнобой, как меня видит, пытается подрезать, пузотёры не пропускают :cry: . Ох обиженные, а я ласково всем по сиби счастливой дороги желаю на тот сплошной мат в эфире. Я даже видел, как дальнобой гвозди сыпал на обочину, бог им судья

    Во-во. А то почитаешь, у всех тут нимб над головой светится!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов/Ростов
    • Машина: w126

    @@Таранов С.,@@veter1,земляки , что-то вы напраслину на ростов наговариваете , обыкновенно все ездят , ни кто мне распальцовки не гнет , может и есть какая-то местная специфика , но я чего-то ее не замечаю , да и по поводу убитых дорог тоже перебор , в любом другом городе , хотя бы даже в Москве дороги хуже намного

    Проезжаю по Ростову в день до 200 км. и вижу очень много "неадекватов" спешащих попасть на "Северный нежилой массив", он как говорят самый большой в Европе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    А чем ты лучше других?, почему они должны глотать твою пыль? или у тебя  кто то рожает в машине?

     

    Кстати дальнобой нормальные ребята. Я когда летел на Украину ( матушка умирала) по рации просил их меня пропустить, и даже некоторые со встречки прижимались, что бы я мог обогнать.А

    так по жизни на обочины не вылажу, и всячески мешая обочечникам.

    я как и все обычный, у всех кровь красная. В пыль на обочину не суюсь ибо не красиво, по щебню и влажной без зазрения совести, что один, что с детьми.  Дальнобои очень разные бывают. В целом отличные ребята, но есть и откровенное хамло. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    я как и все обычный, у всех кровь красная. В пыль на обочину не суюсь ибо не красиво, по щебню и влажной без зазрения совести, что один, что с детьми.  Дальнобои очень разные бывают. В целом отличные ребята, но есть и откровенное хамло. 

     

    Себя то естественно к хорошим ребятам причисляем? Вы упиваетесь нарушением закона, всех остальных естественно считаете "обиженными", при этом таскаете в своих вояжах на обочину вместе с собой детей, когда вас не пускают - хамло... Детских комплексов никаких нет? Обид на весь мир? Хотя, может быть вы идейный борец с системой? А если "хамы" вас спихнут с дороги, дети в чем виноваты? Или с ними ведете себя по другому, то есть "наступаете на горло" своим принципам?

    Вообще поведение "идейных обочечников" мне очень напомнило один анекдот про мечту гомосексуалиста. Вкратце: педик на последней минуте матча забивает гол в свои ворота, его команда проигрывает, все трибуны кричат ему "ПИДОР, ПИДОР...", а он им кланяется, кланяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Я обочечник со стажем) и продолжаю ездить там. Особенно люблю минское шоссе и горьковское) ох как народ реагирует, аж из штанов некоторые выпрыгивают :biggrin: . Дальнобой, как меня видит, пытается подрезать, пузотёры не пропускают :cry: . Ох обиженные, а я ласково всем по сиби счастливой дороги желаю на тот сплошной мат в эфире. Я даже видел, как дальнобой гвозди сыпал на обочину, бог им судья

    А то они на обочины не встают)))

    Как то выезжал на горьковскую и слышу в рацию, что мол один на обочине повис, надо его толкнуть, пускай валяется с матом и прочее. Нормальные люди, да?

    А хотите знать почему я их на.. Тогда в рацию послал и нелюдями назвал? А потому, что я 70км назад сам с дороги слетел и на боку валялся, причём я остановился помочь человеку стоящему на обочине, грунт осыпался и наша тойота понеслась боком в низ, с хрустом.

    И вы понимаете о чем в рацию там говорили, спасибо тонору одному, который ни слова подошёл посмотрел, развернулся и сказал надо вытаскивать грузовичка, подъехал на своём гружённом тонаре и вытянул с почины на колёса, дальше сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    земляки , что-то вы напраслину на ростов наговариваете , обыкновенно все ездят , ни кто мне распальцовки не гнет , может и есть какая-то местная специфика , но я чего-то ее не замечаю , да и по поводу убитых дорог тоже перебор , в любом другом городе , хотя бы даже в Москве дороги хуже намного

     

    хуже дорог чем в Таганроге и Ростове  я видел только около Ишима и в нем, но там ремонты идут капитальные. За Азовом к морю вообще не дорога а название. Вообще на югах самые худшие дороги. Как ездят в Ростове я сначала не понимал, когда машину искал летом то даже с Таганрога туда никто ехать не хотел смотреть или на СТО гнать, по причине неадекватности вождения в Ростове. Я недоумевал, как сам там покатался так все понял, и лишний раз тоже туда не совался. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    когда машину искал летом то даже с Таганрога туда никто ехать не хотел смотреть или на СТО гнать, по причине неадекватности вождения в Ростове. Я недоумевал, как сам там покатался так все понял, и лишний раз тоже туда не совался.

    жорик ну ты преувеличиваешь , ну я же почти каждый день езжу по ростову , и ни чего страшного , совсем не исхудал от перенапряжения и даже ни разу в аварии не был..

    Вообще на югах самые худшие дороги.

    это не обьективная оценка , единственное место где есть дороги , это юг страны , попробуй их сравнить с центральной Россией , уде дорог ни когда не было и наверно не будет , а дорога вдоль таганрожского залива о которой ты говоришь , это обьездная колхозная дорога для дальнобоев с перегрузом , больше там ни кто не ездит , чего тебя на нее занесло ?? если там есть прекрасные трассы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@Платов,

     

    так ты ездишь как большинство местных и ездит, че те напрягаться ;)

     

    нет на юге дорог для меня, спорить не буду, но проехав от Анапы до Красноярска в первый раз в жизни по России у меня (и у жены) такое впечатление. Есть места нормальные, которые отстроили в последние годы, но не более. В городах вообще жопа а не дороги. Поперся по той дороге т.к. ремонт был на федералке и пробки были бешеные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Вообще на югах самые худшие дороги.
     Я то же  самое думал про Север, в частности - про Петрозаводск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    В городах вообще жопа а не дороги.

    мне думается , что ты ни когда не был в Волгограде , саратове , Тамбове , а то ты бы ни когда не сказал что в ростове плохие дороги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    Себя то естественно к хорошим ребятам причисляем? Вы упиваетесь нарушением закона, всех остальных естественно считаете "обиженными", при этом таскаете в своих вояжах на обочину вместе с собой детей, когда вас не пускают - хамло... Детских комплексов никаких нет? Обид на весь мир? Хотя, может быть вы идейный борец с системой? А если "хамы" вас спихнут с дороги, дети в чем виноваты? Или с ними ведете себя по другому, то есть "наступаете на горло" своим принципам?

    Вообще поведение "идейных обочечников" мне очень напомнило один анекдот про мечту гомосексуалиста. Вкратце: педик на последней минуте матча забивает гол в свои ворота, его команда проигрывает, все трибуны кричат ему "ПИДОР, ПИДОР...", а он им кланяется, кланяется.

    Я не хороший не плохой, я между. Закон блюжу и уважаю, но не фанатею по этому поводу совсем. Когда меня не пропускают я спокойно подожду в очереди, я не натужный. Детских комплексов? хз это как с говном, своё не пахнет, тот же вопрос на тех ярых противников . Любая система это хорошо, в любой есть позитивные и негативные моменты, я в этом плане спокоен. Меня с дороги еще никто ны пытался спихнуть :think: это прям чтоб борт в борт? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    мне думается , что ты ни когда не был в Волгограде , саратове , Тамбове , а то ты бы ни когда не сказал что в ростове плохие дороги

    +100! под каждым словом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Тоже плюсану. У нас как выпадает в Ростов ехать, так думаешь "ну хоть по нормальным дорогам покатаюсь". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 105 1HZ

    По ПДД езда по обочине на машине запрещена. Ситуации разные бывают, однако, затор на дороге по обочине объезжают исключительно дегенераты, считающие себя умнее остальных и плюющие на правила, прописанные для всех. Причем в результате лезут обратно в ряд, при малейшей опасности, чем, опять же, тормозят поток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    )) видимо признался только я, остальные на форуме святые :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    )) видимо признался только я, остальные на форуме святые :angel:

    да не загоняйся , просто у многих есть чувство уважения к окружающим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    )) видимо признался только я, остальные на форуме святые :angel:

    Не-е, мы вдвоем.)))

    Я еще ездил ниже обочины и за лесополосой...

    Нужно еще создать тему: "кто садится за руль бухой?")))

    150 км в час все едят!!! Паркуются как попало, не пристегиваются, разговаривают по телефону!

    А по обочине мы не ездим! Праведники,бл.дь!

    По ПДД езда по обочине на машине запрещеназатор на дороге по обочине объезжают исключительно дегенераты,

    Если я спешил, то посрать мне на эти пдд! И мнение остальных!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    С обочечниками все просто.
    Вот ситуация: сужение дороги с 2-х в одну полосу. Причем не из-за ремонта (хотя это не имеет значения), а просто такая дорога. Это узкое горлышко создает пробку. Пропускная способность горлышка (условно) = 1000 машин в час.
    Смотрим, как появляется пробка час пик в этом месте.
    Сначала все едут со скоростью 60 друг за другом с одинаковой дистанцией и спокойно проходят в это горлышко не мешая друг другу.
    К вечеру поехали люди с работы. Они прекрасно знают, что там впереди сужение. Поэтому норовят объехать всех, чтоб быстрее попасть к этому горлышку. Обгоняют всех с нарушением скоростного режима и начинают вклиниваться в общий поток, который, пока еще, соблюдая ПДД, нормально проходит в это горлышко. Поток замедляется, чтобы пропустить вклинивающегося, особо спешащего домой. Скорость основного потока замедляется, что увеличивает количество особо спешащих и обгоняющих всех "тормозов". В итоге имеем, что стоят 2 полосы, поочередно пропуская друг друга в это горлышко. Сзади уже выстроилась километровая пробка в 2 ряда, т.к. уже и обгоняльщики не могу обгонять.

    И тут появляются ОНИ! Краусаучеги, четкие пацаны, которые не могут стоять вместе со всеми. Им еще быстрее надо домой, чем тем, которые обгоняли по правилам и им надо было быстрее тех, которые ехали по правилам в правом ряду. Едут по обочине и при сужении дороги, так же как и обгоняльщики, начинают щимиться с обочины в горлышко. Только более нагло. Еще и возмущаются, что их не пропускают.

     

    Ситуация типичная для любой пробки. Теперь разбираем эту ситуацию.

    1) Обочечники говорят, что они ускоряют(!) пробку. Так быстрее все проедут.  Позволю себе не согласиться. Пропускная способность горлышка никак не увеличилась. Она как была 1000 машин, так и осталась. Обочечники ускоряют только себя, замедляя других. Это как очередь в кассу в супермакете. Почему обочечники в магазине так же не обгонят всех в очереди? Это ж нормально. Они же никому не мешают, да и очередь так быстрее рассосется.

    2) Обочечники в этой ситуации во всем винят дорожников, правительство и даже президента. Да, согласен. Проблема есть, организация дорожного движения через жопу. Но почему из-за этого обочечники серут на коллег по очереди и пытаются всех объепать? Мы-то, которые так же недовольны той ситуацией, но которые ждем своей очереди "в окошко", почему должны задерживаться от обочечников?

     

    Ответьте, пожалуйста, на эти 2 вопроса, адепты обочин? Вот только конкретно ответьте на вопрос, развернуто. А не "сам дурак".

     

    Или в моих рассуждениях есть неточности и ошибки? Поправьте тогда. Будем вместе разбираться и решать проблему. Только без переходов на личности.


    Если я спешил, то посрать мне на эти пдд! И мнение остальных!

    А вы к себе применяете это правило? Если кто-то будет еще больше спешить, или ему еще больше надо и он на вас посрет, нарушая при этом закон РФ, вы нормально воспринимите ситуацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    А чего тебе с этих ответов? Что изменится? Я не считажю себя "адептом", но при некоторых ситуациях тоже пользуюсь обочинами и даже тем, что дальше обочины. Почему, да просто потому, что не люблю стоять. Быстро я не езжу, но вот стоять или ползти перестанавливая машину по полметра не люблю вот и всё. По этой же причине не люблю супермаркеты. Опять же довольно много дорог, где обочина ровнее дороги. Адепты ПДД предпочтут убивать подвеску или как?

    А вот у нас ещё был участок на ярославке, где асфальтированная обочина была шире правой полосы, но по ней по ПДД ездить нельзя и гайцы несколько лет стригли там бабло, причем до этого участка и после него было нарисовано три полосы, а вот там только две и ЦАРЬ-ОБОЧИНА. Вот для чего она там была несколько лет ты можешь тоже внятно объяснить? А за каким хером нужна пустая обочина шириной в полосу на МКАДе? 

    Да, ещё к тем, кто по обочинам будет ездить, не гоните быстро по щебню, можно стёкла побить людям, которых обгоняете.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    А чего тебе с этих ответов? Что изменится?

    Возможно, услышав ответы на поставленные вопросы, я увижу там что-то новое для себя и пересмотрю свою позицию. Мы ведь не спорим и ругаемся друг с другом. Мы ведем диалог. Ну кроме, пожалуй, Таранова, которому на меня насрать.

    А у нас весь диалог так и строится: один задает вопрос, другой отвечает, что этот вопрос фигня и давай лучше про космос... Тогда зачем вообще писать? Ничего ж не выясним друг для друга. И не услышим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.