Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Трасса Скандинавия..выделенная асфальтированная обочина, трасса в принципе скоростная. Все нормальные водители которые не могут или не хотят поддерживать высокий скоростной режим а так же дальнобои,просто сдвигаются на неё и тем самым дают "зелёный" тем кто спешит. это просто уважение и понимание  скоростного режима большинства! Но и там не без....особенно песочники..пока его сдвинешь на обочину так километров 5 просидишь у него на в зеркалах..Культура поменялась?...Фигу! Фетровый кепарь на Оде или Приоре будет тупо ехать как Тигр в 41 и только шевеля вставками во рту ,не отрывая взгляда от дороги и вцепившись в руль как в ДШК)))  так что ещё повторюсь, мне пофиг где едет человек, только не надо с опломбом отжимать на встречку когда ему присрё...ся выехать с обочины,моргни,махни рукой,и тебя пропустят, жалко что ли? если он вылезает то ты уже доехал)))) В нашей волшебной стране нервы - богатство!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    И я езжу по обочине.Очень редко.Совсем прижимает когда.И точно не на шашлык. И так мне гадко внутри,когда еду по обочине,так паскудно.

    Ненавижу пробки.Колотит меня от них.Я реально с ума схожу от стояния в пробке.И колбасу еле ползущую ненавижу.Если попадаю,валю по просёлкам ,не могу медленно ездить.Мутит меня с того.Настолько ненавижу,что работу свою выбираю там,гуда всегда надо против шерсти ехать- на окраинах.Утром против пробки и вечером.И в город днём суюсь ну при крайней необходимости.Вот такой у меня способ обьезда пробок.Радикальный.

    Нарушать нормы морали и ПДД к сожалению для нормального человека нормально.Все мы не ангелы,чё уж там.И на красненький,бывает,и по встречненькой.....

    Не нормально другое.Ненормально,когда чел под своё гадское поведение подводит теоретическую базу и оправдывает себя в глазёнках своих.Это сродни гей парадам или эксгибиционизму.Это комплекс неполноценности так уродливо реализуется.Не более.Особливо когда так упорствует в своём.Это он свой стыд наказывает за его присутствие.Борется со стыдом своим .Прилюдно .Сам не понимает чего несёт.Вы чё думаете,он вам что то доказывает?Не,это он с собой спорит.Значит не конченный человечек,может когда из него и вырастет тот самый старичок -дачник в стареньком крузере со сломанным к тому времени кондеем.Надежда есть.

    А что до добра,до победы над злом,то как то не звучит в данном случае.Всё просто.Выставляюсь на пол обочины и качусь в колбасе,как все.Всегда.Вот хрен пропущу я кого,не буду я его пыль глотать.Ну в падлу мне,что ли.Другим не пылю и себе не дам.Ты ж,торопливый,сам писал,типа окна новые вставил и пох тебе сосед с беломориной внизу.Ну и я железо своё на обочину выставил,и мне то же пох твоя беломорина.

    А если человек реально спешит,так то видно сразу.Того пускать надо,всякое может случиться,чего злобствовать то?Тот и моргает,и аварийку включит,и сигналит как то так не зло,не нагло,а просительно,вежливо.Чего ж не пропустить?Не жалко.Всегда поблагодарит такой,поморгает,а я опять жопку свою тись на обочину и снова порядочег.Все едут паиньки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Спасибо, Николай, очень познавательно! Будем искать бронетапки на авто, или переходить на ран флэт)))

    Хахахаха ранфлат, лучше сразу на гусянках. Один ранфлат стоит как 4 МТ и на пробой работает один раз. Потом замена причём вместе с диском. :) давай давай самый надёжный способ.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Заблуждаешься про ранфлэт, отдельно от диска продаётся, нормально бортируется и ремонтируется, если боковина цела.

    Изменено пользователем Di Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    может я чего-то не понимаю, но меня подснежники, "насосалы" и пр купленные права и автохлам напрягают гораздо больше чем обоченщики, да и сам я катаюсь там где это можно по сугубо моим представлениям о морали и безопасности.

     

    а вообще я повторюсь, но этот тред просто бесполезен, тк сами знаете в какой стране живете...

    Нет, уважаемый, Вы все правильно понимаете, как и многие тут!

    Но дак ведь признаться в этом силенок у многих не хватает, проще с общей массой помои ведрами лить, не замечая откровенного беспредела на дороге. Там выше один индивидуум писАл о честности и добропорядочности "незаконных" водителей, чем, мягко говоря, вызвал мое внутреннее недовольство) Оказывается на фоне "обочечно-собачечной" проблемы, настоящие "нелегалы" получают индульгенцию, лишь бы ехал по правилам, хоть и не знает их... Люди, подвергшиеся общему настрою массы, перестают замечать все вокруг себя.

    Еще там выше очень эмоционально написано про "первый" канал, про сюжеты, которые там показывают... Посмотрите 2-3 сюжета, интернет дает возможность поднять архивы... Когда ЭТО смотришь, смешно до коликов, ибо стоит спроецировать ситуацию в реальную жизнь и ты понимаешь насколько это нелепо смонтировано, но СМИ - это издревле мощнейший инструмент для настроя социума на "нужный" лад.

    Отличный пример этому как СМИ перенастроили толпу Америкосов в сторону борьбы с террором после печально известных "башен-близнецов", думаю что факты там говорили сами за себя ;)

     

    Ну, это примерно то же, что я тут предлагал (минировать обочины), хотя и немного гуманнее. 

     

    ЗЫ: а я вот тоже езжу по обочине, правда только в одном месте. Грешен. Наблюдая статистику, по той обочине прутся не меньше чем половина легковых, а также почти все маршрутки и даже многие рейсовые автобусы. Поставили там идиотский светофор, и теперь там почти всегда пробка не меньше чем в километр.

    Это то, о чем я говорил с самого начала этой темы :)

     

    И я езжу по обочине.Очень редко.Совсем прижимает когда.И точно не на шашлык. И так мне гадко внутри,когда еду по обочине,так паскудно.

    Ненавижу пробки.Колотит меня от них.Я реально с ума схожу от стояния в пробке.И колбасу еле ползущую ненавижу.Если попадаю,валю по просёлкам ,не могу медленно ездить.Мутит меня с того.Настолько ненавижу,что работу свою выбираю там,гуда всегда надо против шерсти ехать- на окраинах.Утром против пробки и вечером.И в город днём суюсь ну при крайней необходимости.Вот такой у меня способ обьезда пробок.Радикальный.

    Нарушать нормы морали и ПДД к сожалению для нормального человека нормально.Все мы не ангелы,чё уж там.И на красненький,бывает,и по встречненькой.....

    Не нормально другое.Ненормально,когда чел под своё гадское поведение подводит теоретическую базу и оправдывает себя в глазёнках своих.Это сродни гей парадам или эксгибиционизму.Это комплекс неполноценности так уродливо реализуется.Не более.Особливо когда так упорствует в своём.Это он свой стыд наказывает за его присутствие.Борется со стыдом своим .Прилюдно .Сам не понимает чего несёт.Вы чё думаете,он вам что то доказывает?Не,это он с собой спорит.Значит не конченный человечек,может когда из него и вырастет тот самый старичок -дачник в стареньком крузере со сломанным к тому времени кондеем.Надежда есть.

    А что до добра,до победы над злом,то как то не звучит в данном случае.Всё просто.Выставляюсь на пол обочины и качусь в колбасе,как все.Всегда.Вот хрен пропущу я кого,не буду я его пыль глотать.Ну в падлу мне,что ли.Другим не пылю и себе не дам.Ты ж,торопливый,сам писал,типа окна новые вставил и пох тебе сосед с беломориной внизу.Ну и я железо своё на обочину выставил,и мне то же пох твоя беломорина.

    А если человек реально спешит,так то видно сразу.Того пускать надо,всякое может случиться,чего злобствовать то?Тот и моргает,и аварийку включит,и сигналит как то так не зло,не нагло,а просительно,вежливо.Чего ж не пропустить?Не жалко.Всегда поблагодарит такой,поморгает,а я опять жопку свою тись на обочину и снова порядочег.Все едут паиньки.

    Ярослав жжете :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Мне только сеанса психотерапевта не хватало для полного счастья :biggrin: 

     

    Спасибо за утренний позитив, поржал от души)

     

    Самое смешное, что народ потихоньку раскрывается, и оказывается, что процент людей, которые сами пользуют обочину в тех или иных ситуациях не так уж и мал... Так глядишь и тема поменяет русло)

     

    ЗЫ: Мне всё равно, что вы обо мне думаете я о вас не думаю вообще! (Коко Шанель)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Самое смешное, что народ потихоньку раскрывается, и оказывается, что процент людей, которые сами пользуют обочину в тех или иных ситуациях не так уж и мал... Так глядишь и тема поменяет русло)

    Напоминает оправдание типа , ну я не самая последняя свинья , потому что рядом тоже в носу ковыряют... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Заблуждаешься про ранфлэт, отдельно от диска продаётся, нормально бортируется и ремонтируется, если боковина цела.

    Если ты пробил и остановился. Если проехался, диску, резине и внутреннему каркасу песец приходит причём много не надо километров 5 и все :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    можно было (с) и не ставить- это было и с самого начала понятно

    Изменено пользователем mako

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Напоминает оправдание типа , ну я не самая последняя свинья , потому что рядом тоже в носу ковыряют... :biggrin:

    мущщины, кмк ездить по обочине - это как ссать в лифте.

    Конечно, если припрет, ничего не поделаешь - надо.

    Но постоянно справлять нужду в лифте, да еще гордиться тем, что не испытываешь при этом смущения.. Многое говорит о человеке :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Напоминает оправдание типа , ну я не самая последняя свинья , потому что рядом тоже в носу ковыряют... :biggrin:

    Да упаси Вас... Какое же оправдание? Тут ни кто ни кому ни чего не должен, термин "оправдание" просто неуместен)

     

    Очень занятно, когда народ откровенно предлагает кардинальные методы борьбы с "проблемой", и тут же пишут что сами этим грешат (относится ко всем, кто хоть раз пользовался обочиной) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Да упаси Вас... Какое же оправдание? Тут ни кто ни кому ни чего не должен, термин "оправдание" просто неуместен)

    А я и не говорил что ты оправдываешься , еще в начале темы я сказал свое мнение , что вопрос поднятый в теме , чисто из разряда культуры поведения , и не больше..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    не замечая откровенного беспредела на дороге
    А езда по обочине в твоем понятии, это не беспредел, это норма жизни прописанная в ПДД России  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

    Правильно Ярослав написал  :ok:

    Ненормально,когда чел под своё гадское поведение подводит теоретическую базу и оправдывает себя в глазёнках своих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Кормить тролля прекращаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Был в мае в Москве, понравилась надпись на машинке.

     

    Обочина - выделенка для геев! :biggrin::ok:

     

    Полностью поддерживаю, а кто он есть каждый решает сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Может продолжим? https://auto.mail.ru/article/59780-verhovnyi_sud_obochechnikov_mozhno_ne_propuskat/

     

    Чуть-чуть тролля покормим  ;)

     

    В одном из населённых пунктов Самарской области автомобилист поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. Как сообщает «Российская газета», инспекторы ГИБДД назвали виновными обоих водителей: одного, так как двигался по обочине, второго, поскольку не уступил помехе справа.

     

    Верховный суд, рассмотрев дело, постановил: водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения, а у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Проще говоря, машины на обочине вообще не должно было быть, соответственно, и уступать дорогу некому.

     

    Таким образом, из постановления Верховного суда России можно сделать вывод, что дорогу автомобилям, которые движутся по обочине, можно не уступать — поскольку езда по обочине запрещена как таковая, то при любом столкновении будет виноват «обочечник».

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    то при любом столкновении будет виноват «обочечник».
    Щаз придёт Алла и всё тебе объяснит: и про обочину, и про верховный, и где она все постановления видела  :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... и где она все постановления видела  :biggrin:  

    Причем видела их на том, чего у женщин нету  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Тем не менее прецедент есть и теперь в случае ДТП обочечник будет виноват, что в общем то правильно: хочешь нарушать - нарушай, но на свой страх и риск и отвечай потом "по всей строгости".

    А чьё то мнение "кто где видал постановления ВС" так и останется "мнением тех, кого не спрашивают"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    УРАААААА!!111 Моя любимая тема открыта :party: :party: :party: :party: :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@Fobuss, ненадолго. Завтра закроем.  :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.