Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: -
    • Машина: LC 200-08

    Это мой первый джип, поэтому не знаю так должно быть или нет. Заметил два неприятным момента при езде:

     

    1. В городе еду на сокроти 60 км по неровной длороге, машину начинает "колбаситть" и при перестроении машина как бы теряется, крутишь руль а она не реагирует. Потом раз два и подхватывает, дальше выруливаешь.

     

    2. При небольшом дожде когда начинаешь езду и в этот момент поворачиваешь, машина теряется и ощущение как будто начинаешь дрифтовать и опять приходиться выруливать чтобы не врезаться в кого-нибудь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Пробег машины? Состояние и марка шин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    может лифтованный? Мосты не выставили когда лифтовали вот и едет куда фары смотрят))!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 TD

    Тоже думаю с резины надо начинать. У меня тоже машина "гуляла" пока нормальные колёса не поставил. Сейчас на 120 км/ч отпускаешь руль, машина едет ровно по любой дороге и при любой погоде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Надо полагать, что люфтов ни в подвески, ни в рулевом , сход/развал сделан, резина не мёртвая и машина не битая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Это мой первый джип, поэтому не знаю так должно быть или нет. Заметил два неприятным момента при езде:

     

    1. В городе еду на сокроти 60 км по неровной длороге, машину начинает "колбаситть" и при перестроении машина как бы теряется, крутишь руль а она не реагирует. Потом раз два и подхватывает, дальше выруливаешь.

     

    2. При небольшом дожде когда начинаешь езду и в этот момент поворачиваешь, машина теряется и ощущение как будто начинаешь дрифтовать и опять приходиться выруливать чтобы не врезаться в кого-нибудь.

    Надо к хорошему мастеру по сходу-развалу ехать. Он или поставит колеса правильно и проблемы исчезнут, или скажет что и где нужно менять, править (не дай бог), про качество колес тоже скажет. Причем при выборе места, где проверять сход-развал, обычная реклама типа 3D, 4D и т.д. -стенд ни о чем не говорит, нужно что бы человек был толковый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Возможно из-за нестандартного вылета дисков. Если не оригинал, вполне возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У меня -45! и дорогу держит лучше чем при стандарте с нулём!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    У меня у бати 120 прадик. Купил диски с нештатным вылетом и всю дорогу не мог расслабиться из-за шкивания по дороге. Вернулся к штатным размерам вылета и все наладилось. Индивидуальный процесс для каждого авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Нормально он держит дорогу.сход развал мне нормально сделали только у дилера.на предыдущем была еле заметная грыжа.нашли не с первого раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 200

    Заехал в сервис сделать развал, крузака что то постоянно тянуло вправо. Через полчаса работ на стенде- мастре сделал вывод, что задний мост на 4 см сдвинут относительно оси. Сказали что скорее всего он у меня битый. Дали распечатку со стенда. Но я как то засомневался, ведь 4 см это было бы видно,- колесо бы очень выперало относительно крыла.

    В общем поехал на другой сервис, где был приятно удивлен,- все отлично сделали, но струдом. Мастер жаловался на то , что болты скорее всего ни разу не откручивались и закисли.

    Теперь крузак едет как по рельсам и без постоянного подруливания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Поздравляю.главное правильно подойти к любому вопросу и он решиться.не справляешься сам попроси помощи друзей здесь и все получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLCP150/TLC200

    Пока здесь спрошу, проблема немного другая:

    при спокойной езде (30-50 км/ч) перед машины болтает слева/направо. Немного, но ощутимо. После 60 км/ч это проходит. При быстром разгоне такого нет.

    При этом дорогу держит хорошо, не переставляет, рулится нормально.

    Записался на завтра в сервис, манагер предварительно по телефону говорит что возможно KDSS.

    Ни у кого такого не было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, TLC100VX 1HD-FTE

    для 86rus: У меня такое было из-за повреждения корда переднего колеса. Если поднять домкратом и крутануть колесо, то видно как "гуляет" рисунок протектора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    при спокойной езде (30-50 км/ч) перед машины болтает слева/направо.

    Это шишка  на колесе   и скорее всего на  заднем  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Тут напишу, что бы темы не плодить. Может кому инфа пригодится. Неделю назад проходил ТО 20 000 у дилера. Заодно думал сход развал сделать. Не вышло - отказались денег заработать (редкий случай :)). Потому как нет программы у них для машин 15го года. Что конкретно изменилось в подвеске я от них добиться не смог. Говорят что пробовали делать машины 15го года на программе для машин 12го- 14го года и машины начинает тащить влево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Развальщика у них, видимо, нет, а не программы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    А какой смысл врать, что софт другой? Дернулись только когда год выпуска в комп при оформлении забивать из регистрационного начали. Короче, за что купил за то продал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    А какой смысл врать, что софт другой? Дернулись только когда год выпуска в комп при оформлении забивать из регистрационного начали. Короче, за что купил за то продал. 
     

    Вот же блин, хотел сделать на ТО 10000, а то показалось после среднего бездорожья - руль неровно стоит. Буду пробовать ровнять в октябре - отпишусь, если...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    судя по аватарке ТСа - он выжимает из авто больше, чем многие))!

     

    На какой скорости он начинает "плавать" по дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.