Перейти к публикации
risev

Прошу Совета! Как установить задний номер правильно. Запаска на бампере перекрывает.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У меня вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сегодня выписали предписание жене! Говорят 5 тр или лишение. Запаска на бампере прикрывает половину номера! Кто как выходит из положения!?

    Развод чистой воды. Предупреждение или 500 руб. Есть постановление суда. Полученное самолично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

     

    Развод чистой воды. Предупреждение или 500 руб. Есть постановление суда. Полученное самолично.

     

    А возможно скан решения суда выложить,у меня тоже запаска сзади.Да и не мне одному могло пригодиться бы,судя по ответам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А возможно скан решения суда выложить,у меня тоже запаска сзади.Да и не мне одному могло пригодиться бы,судя по ответам.

    Не  проще номер по правилам повесить ,  тем более  цена вопроса  150 рэ ,  чем с  гайцами бодаться  ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не  проще номер по правилам повесить ,  тем более  цена вопроса  150 рэ ,  чем с  гайцами бодаться  ? 

    Ты знаешь Андрей, за 6 лет вопрос возник один лишь раз и то под гребенку с пленочниками. Да и не фига не 150 рэ, нужно поменять нижний задний борт, ибо в то место куда выносится хрень под номер с лампочками, там стоит противотуманка родненькая, ну и покрас деталюшки. А оно мне надо?

    И зачем бодаться с гайцами? Они протокол составили, я им "неипёт" в нем написала и "прошу рассматривать по месту фактического проживания". :angel: И все на "будьте любезны".

     

    Дома найду решение, кину скан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Они протокол составили, я им "неипёт"

    Мне  кажется тебя  уже все  гайцы  стороной  обходят . :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    059b371bc996.jpg

     

    7000497cb2e4.jpg

     

    145b0f43a178.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мне  кажется тебя  уже все  гайцы  стороной  обходят . :laugh:  

    У нас деревня большая, гайцов многа, некоторые все-таки нарываются. :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г
    Не проще номер по правилам повесить , тем более цена вопроса 150 рэ , чем с гайцами бодаться ? 

     

    Да есть у меня площадка под номер (оригинальная для машины с калиткой),примерял,задний борт не откроется,в ARBшный бампер упрётся эта площадка.Купил чтобы перенести ,да так и валяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Полезное постановление, но для тех у кого штатная (заводская) калитка, самоделки, как я понял, попадают под ч. 2 ст. 12.2 коап рф. А я уж было возрадовался  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Полезное постановление, но для тех у кого штатная (заводская) калитка, самоделки, как я понял, попадают под ч. 2 ст. 12.2 коап рф. А я уж было возрадовался  :russian_ru:

    Если она не из полотенцесушителя, почему нет? Тем более судья не пойдет смотреть что именно висит. Все доказательства что висит и как висит, в.т.ч. возможные тюнинговые и брендовые, а соответственно сертифицированные бампера и калитки были предоставлены с интернета.

     

    От судьи стало известно, что в основном гайцы крячат машины, у которых номер штатно закреплен на пластиковом колпаке запаски с подсветкой, все как положено - читаем со всех сторон. :biggrin: Но гайцов смущает, что он не на бампере и не на заднем борте. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Тамерлановцы вопрос об оригинальности калитки сняли раскурочив бампер, по этому не дожидаясь неприятностей наколхозил номер с подсветкой на чехол, а в будущем закину на корзину.

    post-37120-0-99499200-1404892799_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Тамерлановцы вопрос об оригинальности калитки сняли раскурочив бампер, по этому не дожидаясь неприятностей наколхозил номер с подсветкой на чехол, а в будущем закину на корзину.

    Читай вдумчиво:

     

    От судьи стало известно, что в основном гайцы крячат машины, у которых номер штатно закреплен на пластиковом колпаке запаски с подсветкой, все как положено - читаем со всех сторон. :biggrin: Но гайцов смущает, что он не на бампере и не на заднем борте. :biggrin:

    Т.е. таких крячат чаще, хотя заводом предусмотрено именно там и он читаем!

    Ст.12.2.2. те от 5000 до лишения за НЕШТАТНОЕ место г/н или его отсутствие. А штатное но не читаемое 12.2.1 - от предупреждения до 500руб.

    Хозяин - барин. :rest:

     

    Я могла и больничный взять на 3 дня по второму заседанию, и вообще дело закрылось бы за давностью срока и судья была готова именно к этому - ей сложно было выносить решение. Еще я и подтвердила в суде, что номера вообще нехрена не видно. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Не спора ради, а для обсуждения. :flower:

     

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

     

     

    ГОСТ Р 50577—93 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

     

     

    Приложение 3 Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

    3.1 На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16 - 18):
    одного переднего и одного заднего — на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах;
    одного заднего — на прочих транспортных средствах.

    3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

     

    Всё копировать не стал, основные тезисы ясны. ГОСТ говорит, что должны быть предусмотрены места установки, и предъявляет требования к этим местам, но нет ни слова о том, что эти места должны быть предусмотрены заводом изготовителем ТС.

    зыж надеюсь в суде мне не придётся это доказывать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня вот так. От противотуманок задних отказался. Поэтому перенес рамку номера влево.

    post-556-0-18231600-1404912417_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    У меня вот так. От противотуманок задних отказался. Поэтому перенес рамку номера влево.

    attachicon.gifDSC00829.JPG

     

    3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не спора ради, а для обсуждения. :flower:

     

    Всё копировать не стал, основные тезисы ясны. ГОСТ говорит, что должны быть предусмотрены места установки, и предъявляет требования к этим местам, но нет ни слова о том, что эти места должны быть предусмотрены заводом изготовителем ТС.

    зыж надеюсь в суде мне не придётся это доказывать)

    Ну давай по-словоблудим. :)

    "Предусмотрены" КЕМ? если не заводом изготовителем? Твоя версия. :popcorn:

     

    пс. Кстати любые каймары или арб калитки, естессна также попадают в категорию "з-да изгот-ля", ибо сертифицированы. :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Во, тема :ok:  Где взять колесико чтоб всю жопу крузаку закрыло? :laugh:

     

    942f70363982.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Моя версия, предусмотрены тем, кто их размещает. Почему нет, если место соответствует требованиям госта? Твоя версия)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Таджики, которые пасутся подле ГИБДД за стописят рублей размещают.

    И решили они, что не противоречит ГОСТу размещение шайтан-железки на внутренней стороне борта: световые приборы не перекрывает, свесам не мешает, за габариты не выходит, при открытой двери освещается из салона, и при дальнозоркости читаем с 80 метров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.