Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: 14 Cruiser 200 diesel

    Всем здравствуйте, 

     

    Приобрел месяц назад ЛК200 дизель и сегодня забрал диски Solomon Alsberg 9х20 +45 

    Выбираю резину, поскольку авто будет передвигаться 99% по асфальту смотрю на Yoka Parada Spec X в 305.50.20

    почитав форум я так понимаю что на рестайлах встает без проблем

     

    катает кто тут эту резину?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota LC 80 1HD-FT дифлоки,два лебедя и т.д.

    Мне не понравилась!Стирается быстро,свистит на поворотах!Может у нас дорожное покрытие другое :unsure2: В колее машина плавает. Диски узковаты для этих шин.В будущем планироваю ставить 285 резину. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 TD

    У меня диски тоже шириной 9j. Резина стояла изначально 305/50/20. Выглядело некрасиво и машину реально болтало из стороны в сторону, при перестроении особенно! Поставил китайский Сooper discover h/t plus 285/50/20 и машина стала как вкопанная! Вид авто лучше стал и ощущение от езды стали более комфортными. За Yoka ничего сказать не могу, но тоже не рекомендую 305 размер на 9j диски.

    И ещё у меня 305 резина при полном вывороте руля и движении назад немного задевала брызговик, но это наверно из-за большего вылета диска...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    Почитал, чес слово, удивлен. Смотрится как раз-таки 305 ширина на 20-ых просто офигительно, что спереди, что сзади. Машина-то не маленькая - чем шире резина, тем лучше. А чтобы не плавала - может, сход-развал после замены на широкую не мешает сделать? Я так колейность и вылечил. И стоит резина у меня, между прочим, замечательно на дисках шириной всего 8,5. Была бы такая зимняя в природе - купил бы непременно. За неимением - зима как раз любимая тут 285-я ширина 7-ой Хакки тоже 20-го радиуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota LC 80 1HD-FT дифлоки,два лебедя и т.д.

    А причем тут сход развал? :think:С этим на моей машине все в порядке! При общение с двухсоточниками у нас в городе,многие кто юзал 305 переходят на 285/50r20 или обратно на штатный размер и такое бывает. Так,что так! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 TD

    Почитал, чес слово, удивлен. Смотрится как раз-таки 305 ширина на 20-ых просто офигительно, что спереди, что сзади. Машина-то не маленькая - чем шире резина, тем лучше. А чтобы не плавала - может, сход-развал после замены на широкую не мешает сделать? Я так колейность и вылечил. И стоит резина у меня, между прочим, замечательно на дисках шириной всего 8,5. Была бы такая зимняя в природе - купил бы непременно. За неимением - зима как раз любимая тут 285-я ширина 7-ой Хакки тоже 20-го радиуса.

     

    Развал я сделал сразу как поставил 20-й радиус. Допускаю ещё, что "болтало" меня на 305-й резине, из-за состояние самой резины, но на новой 285-й машина поехала значительно уверение!

    Насчёт вида, как говорится, на вкус и цвет... мне не нравилось как смотрелась широкая резина на дисках 9j.

    Изменено пользователем Uhich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5TD

    Тоже озадачился колёсами после покупки авто... В итоге, рассматривал между Good Year Eagle LS 2 и Parada Spec - X. Вроде бы народ жалует йоку, но все знают, что быстро изнашивается. В итоге поставил гуд еар, пока всё очень нравится и катать можно до -5 -7 градусов, что мне необходимо. На асфальте тишина. Диски поставил реплику много спиц под LX570 и резину 275/55R20 чтобы не сильно жертвовать комфортом. Короче говоря, стандартная оптима получилась :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Тоже озадачился колёсами после покупки авто... В итоге, рассматривал между Good Year Eagle LS 2 и Parada Spec - X. Вроде бы народ жалует йоку, но все знают, что быстро изнашивается. В итоге поставил гуд еар, пока всё очень нравится и катать можно до -5 -7 градусов, что мне необходимо. На асфальте тишина. Диски поставил реплику много спиц под LX570 и резину 275/55R20 чтобы не сильно жертвовать комфортом. Короче говоря, стандартная оптима получилась :)

    Я не знаю кто там что знает, у меня YOKOHAMA ICE GUARD зимняя 4 зимы проходила, и 75% шипов на месте, по протектору износ минимальный, а езжу до хрена!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Москва- Севастополь
    • Машина: LC 200

    Знакомый у меня работал в Тойота центр Отрадное так во он рассказывал как новоиспечённый владелец ТLC200 новенькой схватил себе колёса 305/50/20 на следующий день приехали просил чтоб взяли эти колёса на комиссию. У меня стоят 285/50/20 доволен.

    Изменено пользователем makar765

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC -200, 4.7

    Катаю Parada Spec X на 285*50*20, нормально вполне, только заметил что камни мелкие собирает протектор, видимо в структура протектора такая, забивается в дорожку.

    Вообще на зиму хочу переходить на 18 диски, жестко для меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Бы гудрич 285/55-20. Всё ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Катаю Parada Spec X на 285*50*20, нормально вполне, только заметил что камни мелкие собирает протектор, видимо в структура протектора такая, забивается в дорожку.

    Вообще на зиму хочу переходить на 18 диски, жестко для меня.

    А как правильней?

    Я, почему-то считал, что бОльший радиус нужно ставить на зиму, т.к ямок, камней, выступов меньше или нет. А на лето, т.к много камней, ям, бугров... лучше ставить радиус меньше 18-е, чтобы высоты профиль было больше, для комфорта и резину беречь!

    Не так?

    Всем здравствуйте, 

     

    Приобрел месяц назад ЛК200 дизель и сегодня забрал диски Solomon Alsberg 9х20 +45 

    Выбираю резину, поскольку авто будет передвигаться 99% по асфальту смотрю на Yoka Parada Spec X в 305.50.20

    почитав форум я так понимаю что на рестайлах встает без проблем

     

    катает кто тут эту резину?

    А фото можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Всем привет.Брал машину на 305/50-r20 резина toyo proxes на трассе плавает,неприятно всё время в напряге сидишь и подкрылки цепляет в повороте.Заменил на такую же только 285/50-r20 стало лучше,но где неровность на дороге,то подбалтывает всё равно. На 18 дисках и 285/60 резине зимой ездил никаких проблем. Прихожу к выводу придётся с 20 на 18 диски переходить,а жаль диски покупались под сотню руб.,красивые и машина вся в тюнинге тоже не дёшево стоило,едешь все оглядываются,где остановишься пальцем показывают.До этого лк 105 был,жил как серая мышь,а сейчас пол-города меня знают,кто я и по имени,даже не по себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.