Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    в двери передние засунул "Mac Audio" Mac Mobil Street 16.2F, в задние запихал ALPINE Type-G SPG-10C2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    в двери передние засунул "Mac Audio" Mac Mobil Street 16.2F, в задние запихал ALPINE Type-G SPG-10C2

    Нормально встали?????? Решетки штатные оставил???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    В передних дверях все четко, только выкинул конусы-друшлаки, они диаметром поменьше. Сетки на дверях остались родные. По глубине все гуд, единственное между магнитом и направляющей проклеил резинку, чтоб не брямчало. Задние на родные подиумы вклеил (двухсторонний скотч), с динамиков уши пришлось отрезать, а то мешали штатным сеткам.А такк тож все норм, короче, подработать немного напильником пришлось))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    В передних дверях все четко, только выкинул конусы-друшлаки, они диаметром поменьше. Сетки на дверях остались родные. По глубине все гуд, единственное между магнитом и направляющей проклеил резинку, чтоб не брямчало. Задние на родные подиумы вклеил (двухсторонний скотч), с динамиков уши пришлось отрезать, а то мешали штатным сеткам.А так тож все норм, короче, подработать немного напильником пришлось))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    В передних дверях все четко, только выкинул конусы-друшлаки, они диаметром поменьше. Сетки на дверях остались родные. По глубине все гуд, единственное между магнитом и направляющей проклеил резинку, чтоб не брямчало. Задние на родные подиумы вклеил (двухсторонний скотч), с динамиков уши пришлось отрезать, а то мешали штатным сеткам.А так тож все норм, короче, подработать немного напильником пришлось))

    Мне показалось вот что...Если динамики, ну по крайней мере на передние двери,

    крепить к обшивкам на саморезы(через крепежки), снаружи решетка метеллическая которая с динамиками идет, то места вполне хватает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Привет всем! То есть, как я понял, любые динамики толщиной 40,4 мм можно ставить и вперёд и назад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Привет всем! То есть, как я понял, любые динамики толщиной 40,4 мм можно ставить и вперёд и назад?

    Скорее да чем нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    А есть такие кто в передние двери 80ки заморочился с установкой полноценной коаксиальной системы? Покажите фотографии пожалуйста!

    Купил коаксиальные Пионеры с динамиками 170мм и довольно жирным магнитом, теперь весь мозг сломал как это пограмотнее поставить, что бы играло хорошо и дверь закрывалась)

    Вариант ставить в штатное отверстие совсем не катит, динамик упрется в торпеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А есть такие кто в передние двери 80ки заморочился с установкой полноценной коаксиальной системы? Покажите фотографии пожалуйста!

    Купил коаксиальные Пионеры с динамиками 170мм и довольно жирным магнитом, теперь весь мозг сломал как это пограмотнее поставить, что бы играло хорошо и дверь закрывалась)

    Вариант ставить в штатное отверстие совсем не катит, динамик упрется в торпеду.

    в нижний угол такие ставятся на подиум если глубокие. У нас в магазине 900 руб за пару стоят с карманом для жигулей, только подобрать по размеру примерно нужно http://www.rus-treyd.ru/products/elektronika/?code=%EF%EE%E4%E8%F3%EC Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    в нижний угол такие ставятся на подиум если глубокие. У нас в магазине 900 руб за пару стоят с карманом для жигулей, только подобрать по размеру примерно нужно http://www.rus-treyd.ru/products/elektronika/?code=%EF%EE%E4%E8%F3%EC

    Получится что динамики будут крепиться к обшивке? А это правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: T4R 1995, 3VZE, A/T, американец

    При подходе "не кромсать и не строить", марка динамиков зверского значения не имеет.

    Я умудрялся поставленные взамен штатных пионеры и герцы дешевой магнитолой Sony спалить.

    Бюджетный сегмент он такой бюджетный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazahstan / Almaty
    • Машина: TLC 80\1HDT\33\ TLC Prado 120\1GR\

    друзья подскажите/ 

    на колонках передних и задних припаяны разьемы для фишек/ 

    один провод синий другой белый . какой из них + а какой - 

    я старые колонки выкинул, 

     

    кто может подскажите

     

     

    магнитола еще не стоить, проверить не могу динамики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Реанимирую тему 

    Кто еще что ставил ?  У меня 2 в торпеде  и задние( умерли ), в передних картах даже дырок нет .  Как и что лучше поставить ?  Хочу старый мафон заменить и динамики нормальные - чтоб слушать можно было ( я не меломан СОВСЕМ ) .  Нужно чтоб не хрипело и приятно слуху было , может у кого уже готовый ответ есть - себе ставил ?    Что комплектом лучше ставить ?   Передние карты собираюсь менять и брать с дырками под динамики.

    Спасибо всем советчикам :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    10.08.2023 в 09:04, Ribak сказал:

    Реанимирую тему 

    Кто еще что ставил ?  У меня 2 в торпеде  и задние( умерли ), в передних картах даже дырок нет .  Как и что лучше поставить ?  Хочу старый мафон заменить и динамики нормальные - чтоб слушать можно было ( я не меломан СОВСЕМ ) .  Нужно чтоб не хрипело и приятно слуху было , может у кого уже готовый ответ есть - себе ставил ?    Что комплектом лучше ставить ?   Передние карты собираюсь менять и брать с дырками под динамики.

    Спасибо всем советчикам :thank:

    Комплектом Марк Левинсон от LX450 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    1 час назад, swyazist сказал:

    Комплектом Марк Левинсон от LX450 

    Что есть комплект - что входит ?    Имеешь в виду родные динамики от лекса ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Да у Лексусов музыка шла получше. Брать лучше комплект, чтобы по Омам и Ваттам соответствовало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    7 часов назад, swyazist сказал:

    Лексусов музыка шла получше. Брать лучше комплект

    Я правильно понимаю что это всё в двери идёт ?   Или что то в торпеду ?    Усилок надо ставить - если да то какой из недорогих лучше ?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    3 часа назад, Ribak сказал:

    Я правильно понимаю что это всё в двери идёт ?   Или что то в торпеду ?    Усилок надо ставить - если да то какой из недорогих лучше ?

    Спасибо.

    Всё по личному желанию . Выбрать в Питере на разборах (евроавто например) легко. Можно и карты дверные подобрать от лекса и сами динамики.  Другой вариант, это купить что-то из современных брендов новое в магазине по размеру как штатные и заменить. Просто снимаем динамики, идём в магазин и просим подобрать под размеры и номиналы. Радиоприемник родной лучше чем новые по качеству начинки. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    19 часов назад, swyazist сказал:

    Комплектом Марк Левинсон от LX450 

    Да они уже подохли все наверное... динамики так по-любому не живые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    4 часа назад, Maniac.ru сказал:

    Да они уже подохли все наверное... динамики так по-любому не живые...

    У меня в гараже кассетная автомагнитола и динамики Блаупункт от Вольво 1985 года фурычит без проблем. С дорестайловой сотки осталась магнитола Фуджи очень прилично радио ловит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.