Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    19 минут назад, Ribak сказал:

    Блабалайка у меня стоит вот такая .....   Тока не надо в меня валенками швыряться.   Да я консерватор - работает и ладно......   

    Ждём гнилых помидоров и тухлых яиц.....

    Ну она может вполне себе играть не хуже современных китайцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Ну она может вполне себе играть не хуже современных китайцев.

    Правда ?   :blink2:  ( не сарказм )

    Я просто связисту обещал фото показать 

    Завтра или сегодня позже попробую сфотать - у мну какие то пищалки на стойках стоят, но я в этом.....:dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Ribak сказал:

    Правда ?

    Да. Почему нет . JVC нормальная фирма и если это не дешманский аппарат , то вполне себе нормально должен звучать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Вот такое стоит на стойке 

    Пищалка.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    10 часов назад, электроник сказал:

    Жаль. Большего диаметра в 80-ку портируются в дверь только снизу, а там по ним молотят ногами и коврики гнуться.

    Можно прекрасно обойтись без пищалок в его случае. Мне медвед тоже на ушах потоптался и я не вижу особой разницы пересаживаясь из своей с пищалками в машину без них.

    И нефиг отдавать бабло за переделку накладок передних стоек. Это дороже, чем сами пищалки с проводкой.

    Ты это серьёзно??? Даже я пацаном собрал дома квадрик под мафон. Обломалось всё из-за появления 5+1.

    Полностью согласен. Работает только для саба или пустого багажника. Для наших утилитарных грузовиков смешно. Про поджопные 200-ки ничего не скажу, наверняка имеет смысл.

    Я выбрал голову от teyes. То, чего точно 80-ке не хватало. Навигация, музыка (книжки :imageproxy:), радио. Но здесь имеет смысл бюджет около 30-ки. Не ниже. Зато телефон всегда заряжен и ты не объясняешь очередному респонденту. куда ему прямо сейчас и быстро идти :) Потому что у тебя неизвестный перекрёсток впереди :)))) и ты не можешь говорить :)

    Ну по поводу Квадро это ты молодец конечно, я и не сомневался что в домашки можно собрать имея опыт владения пилой дрелью и паяльником. Спорить почему выпал тот формат считаю бессмысленным. Тут у каждого свое мнение. 

     По поводу карт дверей, я взял подиумы с карманами, по моему для Жигулей. Ну да бывает сапогом пну по грилю, так ему не больно 😂а грязь реально просто щеткой считаю и все. И дело не в меломанстве, просто четкий звук , и капельку разного звучания разных инструментов появляется. Про пищалки, это просто ты себе не собирал систему с пищалками фильтром и мидбасами в дверь.  Иначе бы мнение свое изменил.  Про сумму за которую можно взять головное устройство, тут уж точно вопрос хотелок. И главный поедатель бюджета это навигатор. Ему надо память а на более недорогих ее катастрофически мало.. Но чел ведь и не претендовал на навигацию. А все остальное из его запросов вполнеисполнимо за треть от твоего бюджета. И навигатор там и камера заднего вида. Только не очень быстрые. Так что тут напрямую от поставленной задачи и денег зависит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    5 часов назад, Ribak сказал:

    Ууууу  понаписали то скока ......   Всем спасибо - почитаю чуть позже 

    Блабалайка у меня стоит вот такая .....   Тока не надо в меня валенками швыряться.   Да я консерватор - работает и ладно......   

    Ждём гнилых помидоров и тухлых яиц.....

    Магнитолла (2).jpg

    Ты уж определись. Или меняешь или не все меняешь. Определить как работает твой майфур через фото😂 сам понимаешь, не тот форум. Если тебя устраивает, так и катай его пока не накроется. Пищалки если рабочие, то и слава богу тоже пусть живут. Только вот теперь вообще не понятно че ты тему то реанимировал? 

    🤪

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Олег, чтож ты такой категоричный?

    Про пищалки, это просто ты себе не собирал систему с пищалками фильтром и мидбасами в дверь

    Мне машинка из под меломана досталась. С алпайном, усилком в пол багажника, кондёром во вторую половину с индикатором утечек и по три динамика на каждую дверь.

    Да и живу я уже шестой десяток. 

    Я не слышу разницы, потому что уши такие. Если Рыбак не слушает дома хайенд, то и у него такие же.

    Вы ему ещё полную шумку предложите в два разных слоя. Чтобы на берегу открыл все двери, врубил Вивальди и рыба сама вся на берег подалась.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    7 часов назад, Ribak сказал:

    Ууууу  понаписали то скока ......   Всем спасибо - почитаю чуть позже 

    Блабалайка у меня стоит вот такая .....   Тока не надо в меня валенками швыряться.   Да я консерватор - работает и ладно......   

    Ждём гнилых помидоров и тухлых яиц.....

    Магнитолла (2).jpg

    Вполне нормальный майфун и звук должен издавать приличный(по отзывам).  Запитать его напрямую от аккумулятора толстой медью и динамики хорошие прицепить. Будет нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    13 часов назад, электроник сказал:

    Олег, чтож ты такой категоричный?

    Про пищалки, это просто ты себе не собирал систему с пищалками фильтром и мидбасами в дверь

    Мне машинка из под меломана досталась. С алпайном, усилком в пол багажника, кондёром во вторую половину с индикатором утечек и по три динамика на каждую дверь.

    Да и живу я уже шестой десяток. 

    Я не слышу разницы, потому что уши такие. Если Рыбак не слушает дома хайенд, то и у него такие же.

    Вы ему ещё полную шумку предложите в два разных слоя. Чтобы на берегу открыл все двери, врубил Вивальди и рыба сама вся на берег подалась.

    Ну извини. Я вывод такой сделал исходя из своего опыта. Пока не собрал первую систему, не видел преимуществ. Правильнее не слышал. И дело конечно не в меломан и. Я разок участвовал в «разграблении» субарика распила из Японии. Там чел реально денег не жалел на музыку. Тогда поискав по инету эти компоненты слегка обалдел от ценника. Так вот когда подключили распиленные провода , машина звучала не очень ,посредственно как и совсем дешёвенькие компоненты. Почему не знаю. Возможно не разобрался в настройках. Возможно потому что это были две половинки хоть и скреплены точками. Не знаю.А компоненты были реально, топ.

    Тот вариант что я предложил, из простых и самых бюджетных. И на елку залезть и штаны не порвать. А на половину переделывать разницы не услышать.  Так что не серчай, я по себе судил. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    15.08.2023 в 12:31, электроник сказал:

    Я выбрал голову от teyes. То, чего точно 80-ке не хватало. Навигация, музыка (книжки :imageproxy:), радио

    Серёга я правильно понимаю что ты имеешь в виду вот это  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_teyes_v_lyuboy_avto_2837970307  если да то какую взял себе - модель и цену ну и что умеет и что к ней еще надо ?  Я тоже хочу и навигатор ( провода все эти достали ) и чтоб книжки читать аудио, а камера у меня есть и стоит вот только подключать некуда

    Спасибо 

    13 часов назад, олег71 сказал:

    Ты уж определись. Или меняешь или не все меняешь. Определить как работает твой майфур через фото😂 сам понимаешь, не тот форум.

    Работает он наверное херово т.к. кроме флешки ( которое посадочное место уставшее совсем )  там больше ничего нет СОВСЕМ НЕТ , жрет флешки только ОЧЕНЬ старые и не больше 8гб иначе мафун глючить начинает .   Меня это всё СОВСЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ 

    13 часов назад, олег71 сказал:

    Только вот теперь вообще не понятно че ты тему то реанимировал? 

    Для понимания объясняю :  мафун поет но......  

    Колонки стоят ТОЛЬКО В ТОРПЕДЕ ( гавно ) , сзади умершие и вместо них лежит ящик обтянутый карпетом как в начале 90 - однин динамик большой , второй поменьше и 3 мааааленький.

    Эта байда 2 т.е объеденины 2 колонки в один ящик ( как я понимаю ) фоток нет.  Занимает эта хрень полбагажника, а мне есть что туда пихнуть.

    Это про реанимацию 

    Теперь вопрос ( не забывем что я профан )  Я хочу нормальные колонки в двери ( перед и зад )  если например можно сунуть что то нискочастотное под пластик багажника тоже хорошо ( но не обязательно.) 

    Теперь дальше как я понимаю нужны даже в штатные места под колонки подиумы на картах у меня их нет.  Карты я собираюсь менять поэтому и спрашиваю какие колонки и как это всё вместе ставить и компановать  

    Какте карты брать из этой темы                                                                                                                                                                                                                                            Слендующий вопрос подойдет ли к нам в авто к примеру такое  https://www.drive2.ru/b/477152313400623556/  оно же  https://www.ozon.ru/search/?text=Challenger+Concept+SD-650+II&from_global=true    если делать по уму что еще надо - усилитель или что то еще.  

    Олег ты правильно сказал если менять то всё , вот я и спрашиваю что всё и что подходит  ?  Я профан :unsure2::dumb:   Просто прежде чем идти куда то нужно хоть малейшее представление о теме иметь .
    может кто то из Питерских в теме музыки и может помочь определится тогда вапще отлично.    Просто одни пишут одно, другие другое НО ездют они не на крузаках а на пузотёрах, а вот как это всё у нас стоит и звучит могут оценить люди которые этим авто пользуются.    Одни кричат саб говно и не нужен, другие втыкают на весь багажник......      Лучше я своих послушаю - пользы больше.

    Спасибо всем кто ответил в тему и за все советы :thank:    

    Я как мог написал теперь бы конструктив послушать - потыкайте носом - вот это брать , а это нет.   Всё будет делаться постепенно ( из за бюджета ) в какой очерёдности и что делать ?

    Еще раз Спасибо за советы 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Ribak сказал:

    Серёга я правильно понимаю что ты имеешь в виду вот это  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_teyes_v_lyuboy_avto_2837970307  если да то какую взял себе - модель и цену ну и что умеет и что к ней еще надо ?  Я тоже хочу и навигатор ( провода все эти достали ) и чтоб книжки читать аудио, а камера у меня есть и стоит вот только подключать некуда

    Спасибо 

    Типа такого. Я брал СС2, работает нормально. Но сейчас бы взял СС3. Это такая вещь... как смартфон. Чтобы через три-четыре года не пожалеть, надо сразу жабу придушить. Потом будет щасте. Камеру подключил заднюю, которая уже стояла. Не скажу, что прямо классно кажет, но парковка стала удобнее. Если камеры нет, то можно прикупить. А так к ней нужна ещё симка :) и тариф с интернетом :( Видео кажет любое, но я за рулём не смотрю. Четыре шнурка с юсб, но у моей косяк - при подключении всех четырёх флэшек по 16 гигов (книги, руссишь рок, блюз и джаз, иностранишь рок) какую-то одну произвольно не видит. Полнофункциональный андроид, можно всё понастроить для себя. но я не заморачивался. И так удобно. Ессно, русифицированная. Русский в названиях файлов тоже хавает.

    2 часа назад, Ribak сказал:

    Одни кричат саб говно и не нужен, другие втыкают на весь багажник

    Саб - весчь! Но тут уже решать владельцу: машина для послушать музыку или в ней спать, есть, жить и шмурдяк возить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    5 часов назад, электроник сказал:

    или в ней спать, есть, жить и шмурдяк возить :)

    Именно для этого - особенно на рыбалке

    5 часов назад, электроник сказал:

    Но сейчас бы взял СС3. Это такая вещь...

    Ссылку дай посмотреть .  Ч1ёта все молчат.  Щас попробую с тлф фотку моей колонки выложить - с каким гавном ездю

    В багажнике вот такая лабуда возится - надоело и место занимает

    IMG_20230816_093925.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Ribak сказал:

    Ссылку дай посмотреть .

    Завтра найду.

    1 час назад, Ribak сказал:

    В багажнике вот такая лабуда возится

    Покрасить и выбросить (с)  Тикк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    11 часов назад, Ribak сказал:

    Серёга я правильно понимаю что ты имеешь в виду вот это  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_teyes_v_lyuboy_avto_2837970307  если да то какую взял себе - модель и цену ну и что умеет и что к ней еще надо ?  Я тоже хочу и навигатор ( провода все эти достали ) и чтоб книжки читать аудио, а камера у меня есть и стоит вот только подключать некуда

    Спасибо 

    Работает он наверное херово т.к. кроме флешки ( которое посадочное место уставшее совсем )  там больше ничего нет СОВСЕМ НЕТ , жрет флешки только ОЧЕНЬ старые и не больше 8гб иначе мафун глючить начинает .   Меня это всё СОВСЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ 

    Для понимания объясняю :  мафун поет но......  

    Колонки стоят ТОЛЬКО В ТОРПЕДЕ ( гавно ) , сзади умершие и вместо них лежит ящик обтянутый карпетом как в начале 90 - однин динамик большой , второй поменьше и 3 мааааленький.

    Эта байда 2 т.е объеденины 2 колонки в один ящик ( как я понимаю ) фоток нет.  Занимает эта хрень полбагажника, а мне есть что туда пихнуть.

    Это про реанимацию 

    Теперь вопрос ( не забывем что я профан )  Я хочу нормальные колонки в двери ( перед и зад )  если например можно сунуть что то нискочастотное под пластик багажника тоже хорошо ( но не обязательно.) 

    Теперь дальше как я понимаю нужны даже в штатные места под колонки подиумы на картах у меня их нет.  Карты я собираюсь менять поэтому и спрашиваю какие колонки и как это всё вместе ставить и компановать  

    Какте карты брать из этой темы                                                                                                                                                                                                                                            Слендующий вопрос подойдет ли к нам в авто к примеру такое  https://www.drive2.ru/b/477152313400623556/  оно же  https://www.ozon.ru/search/?text=Challenger+Concept+SD-650+II&from_global=true    если делать по уму что еще надо - усилитель или что то еще.  

    Олег ты правильно сказал если менять то всё , вот я и спрашиваю что всё и что подходит  ?  Я профан :unsure2::dumb:   Просто прежде чем идти куда то нужно хоть малейшее представление о теме иметь .
    может кто то из Питерских в теме музыки и может помочь определится тогда вапще отлично.    Просто одни пишут одно, другие другое НО ездют они не на крузаках а на пузотёрах, а вот как это всё у нас стоит и звучит могут оценить люди которые этим авто пользуются.    Одни кричат саб говно и не нужен, другие втыкают на весь багажник......      Лучше я своих послушаю - пользы больше.

    Спасибо всем кто ответил в тему и за все советы :thank:    

    Я как мог написал теперь бы конструктив послушать - потыкайте носом - вот это брать , а это нет.   Всё будет делаться постепенно ( из за бюджета ) в какой очерёдности и что делать ?

    Еще раз Спасибо за советы 

     

    Динамимики очень слабые. Бумага  и рыбатская машина вещи слабо совместимые. Сырость их быстро пару тройку лет, приведет в плачевный результат. И чуйка низкая, ну то есть тихо и качественно, играть не смогут. Смотри выше86. И материал синтетику.  С головным сам решай. Сергей правильно написал. Это как смартфон. Но при таком раскладе, я бы переделал под 2 Дин. Там не сложно. Нынешние не такие здоровые с зайди, и весят на треть меньше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    9 часов назад, Ribak сказал:

    Ссылку дай посмотреть

    Кстати, совсем забыл. Под 80-ку рамки есть. Я, правда, не покупал. Схалявничал. И ещё, проверь насколько комфортен экран в 10" Ничего заслонять не будет? У меня 9, тогда больше не было.

    https://teyes.com.ru/brand/cc3/

    На озоне 33 вечнодеревянных.

    СС2-плюс тоже есть в продаже не намного дешевле :) На данный момент нашёл одну кардинальную разницу: на сс2 есть боковая панель виртуальных кнопок, а сс3 все команды на экране или с голоса.

    Почитай отзывы в инете. Не торопись. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    8 часов назад, электроник сказал:

    Покрасить и выбросить (с)  Тикк

    И с тобой и с ним СОГЛАСЕН !!!!

     

    6 часов назад, олег71 сказал:

    Но при таком раскладе, я бы переделал под 2 Дин. Там не сложно. Нынешние не такие здоровые с зайди, и весят на треть меньше. 

    Не понял  Объясни пожалуйста 

    21 минуту назад, электроник сказал:

    Почитай отзывы в инете. Не торопись. 

    Тараписа нэ буду 

    Спасибо Сергей :buzz:

    6 часов назад, олег71 сказал:

    Смотри выше86. И материал синтетику

    Имеешь в виду то что ты на озон ссылку выкладывал ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    6 часов назад, олег71 сказал:

    Но при таком раскладе, я бы переделал под 2 Дин.

    Имеешь в виду вот это ?  https://aliexpress.ru/item/1005004781098329.html?sku_id=12000030462445234&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.63e44aa6nrRxyC

    Или я тебя совсем не понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    @Ribak В воскресенье стартую в С-Пб на ПМЖ, буду у вас понаехом :). В машинке установлена Тиайс, нагружена на штатные динамики, можно будет встретиться и вживую послушать, ну и соответствующие выводы сделать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    1 час назад, lexa38RUS сказал:

    можно будет встретиться и вживую послушать, ну и соответствующие выводы сделать. 

    Я только за !!!!

    Ты вотку пьёшь ?   Тел в личку пожалуйста 

    1 час назад, lexa38RUS сказал:

    буду у вас понаехом :).

    Все мы в этом мире в гостях.......

    В каком районе обоснуешся на ПМЖ ?

    15.08.2023 в 01:06, олег71 сказал:

    я себе последние брал с Алиэкспресс. 16.5  размер.тыщу за шт.

    А можно прямую ссылку Олег ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Увы, с али сейчас проблемы. Мне последнюю так и не привезли.

    IMG_0984.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.