Перейти к публикации
Vladimir24

Не верьте сказкам! В Сибири тоже все ржавеет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    :biggrin: Нееет, мы их там эксплуатируем, без соли и реагентов. Машинам можно с голым железом гонять и ничего не начнет цвести. Главное в гараже не стоять месяцами и все будет ок.

    У меня 80ка всю жизнь в Сибири,как было до меня не знаю,но у меня последние 3 года месяцами стоит в гараже,накатал 17 тыс на ней,даже болтиков ржавых на ней нет.Страшных картинок тут насмотрелся,летом антикор сделаю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    :biggrin: Нееет, мы их там эксплуатируем, без соли и реагентов. Машинам можно с голым железом гонять и ничего не начнет цвести. Главное в гараже не стоять месяцами и все будет ок.

    Я только за Вас!!! Что есть то есть! А АвтоВАЗ у Вас тоже не гниет?....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    У меня 80ка всю жизнь в Сибири,как было до меня не знаю,но у меня последние 3 года месяцами стоит в гараже,накатал 17 тыс на ней,даже болтиков ржавых на ней нет.Страшных картинок тут насмотрелся,летом антикор сделаю :)

    Вот человек подтверждает!!! Что машина. У него машина!!!! И рукожепы еще туда не добрались!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Я только за Вас!!! Что есть то есть! А АвтоВАЗ у Вас тоже не гниет?....

    Да, в том то и дело, что даже совдеповский автопром может гонять не по одному десятилетию, смело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    У меня 80ка всю жизнь в Сибири,как было до меня не знаю,но у меня последние 3 года месяцами стоит в гараже,накатал 17 тыс на ней,даже болтиков ржавых на ней нет.Страшных картинок тут насмотрелся,летом антикор сделаю :)

    Не понял! Говоришь, что за три года ни чего не случилось, а тут вдруг оп, и решил антикором вскрыть? Получается ты не уверен в состоянии подкрылок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Ну что я могу на это сказать - для рукожепов в помощь Анитикор! Если Вам это не поможет, смазывайте им свои руки!!! У кого голова и руки на месте то и машина у него в порядке! Если Антикор не поможет Вам на руки, смело лейте себе его на башку, хотя это тоже уже не поможет. Когда в голове вата - это уже тоже бессмысленно!

    Ну что я могу на это сказать - для рукожепов в помощь Анитикор! Если Вам это не поможет, смазывайте им свои руки!!! У кого голова и руки на месте то и машина у него в порядке! Если Антикор не поможет Вам на руки, смело лейте себе его на башку, хотя это тоже уже не поможет. Когда в голове вата - это уже тоже бессмысленно! Машина у Вас све равно сгниет! И не важно в каком климате!

    Изменено пользователем Lexa-vod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Вот и я про это. Город конечно Ваш..!!! Очень!!! А мы там.. И не чего с этим не поделаешь. Власти имущие нам не под силу. Вы живете в центре России, Вам надо марку держать за всю страну! А мы то тут лопатами снег как то разгребем... Одно преимущество - машины не гниют. Я не говорю о всех, еще раз!!! Кто взял машину - не важно где, и она была дохлой ( ржавчина пошла) это как инфекция у человека. Ни чего уж тут не поделаешь - догниет она уже здесь! Кому это не понятно - повторите уроки химии!

    Честно говоря, лопатой тоже махать приходилось... Ничего зазорного в этом не усматриваю. И не центр у нас, а, скорее, Северо-Запад... А марку держать перед кем, перед иносранцами (это не описка), что ли? Да шли бы они... Развалили нашу страну, уроды, вместе с нашими плохишами, типа Горбачёва, чтоб его... И продолжают это дело и поныне. Лично мне Сибирь больше нравится, как это не странно. Туда ещё не везде пластмассовая пища добралась безальтернативно, а у нас придёшь в магазин, а жратва вся только химическая, прямо как в будущее попал...

    Изменено пользователем 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Мы тоже тут уже жрем черт знает что. Нам китайцев подослало правительство. Жрем и дрищем! В общем нам правительство по всюду помогает! Мы думаем что хоть Вы живете нормально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Не понял! Говоришь, что за три года ни чего не случилось, а тут вдруг оп, и решил антикором вскрыть? Получается ты не уверен в состоянии подкрылок?

    Я не знаю как были сделаны у топик стартера расширители,у меня они стоят с завода,состояние кромок крыльев видно без разбора.От антикора я думаю хуже не будет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    У нас можно хоть замкнуться от нашествия .... да и то уже..!!! Просто заставляют китайскую продукцию жрать! Предпринимательство в хозяйстве давят на корню! Налогами , проверками просто душат. То, что обещают по телевизору - мы сейчас попрем сами.... - полный бред!!!! Не возможно! Мы готовы выращивать продукцию но нам не дают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Ну что я могу на это сказать - для рукожепов в помощь Анитикор! Если Вам это не поможет, смазывайте им свои руки!!! У кого голова и руки на месте то и машина у него в порядке! Если Антикор не поможет Вам на руки, смело лейте себе его на башку, хотя это тоже уже не поможет. Когда в голове вата - это уже тоже бессмысленно! Машина у Вас све равно сгниет! И не важно в каком климате!

    Это предложение наверно мне было адресовано?:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Мы тоже тут уже жрем черт знает что. Нам китайцев подослало правительство. Жрем и дрищем! В общем нам правительство по всюду помогает! Мы думаем что хоть Вы живете нормально...

    А мы думаем, что лучше живёте Вы... :think: А получается как в том случае, когда в чужих руках всегда хрен толще. :laugh: Да простит меня топикстартер за offtop.

    Изменено пользователем 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Да не.. хрен по всей стране. Раньше смотрел фильмы фантастику где рабы под землей пашут на хозяев земли. А обернулся и увидел что мы просто на поверхности и далеко от всех! А суть то таже. В Сибири самая проблема обогрева и отопления. Просто денег не хватает на обогрев. Газ - это только для очень богатых!!!! Электричество - (40км от города самая крупнейшая ГЭМ в мире) это даже миллионеры позволить себе не могут , на отопление!!! Дрова, дрова пилим!!!...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    В Ленинградской области всё похоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Так что пилим дрова! А газ отправим туда куда он нужнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    Две сказки сразу? Первая, что "там" все промывается. Вторая про фен даже порадовала! Так и представил сеье как я с жениным феном часами на морозе машину сушу, а жена с балкона кричит:" Ну ты скоро? А то у меня уже краска вычохла!"

        

           Для меня, как впрочем и для всех, сказка тогда, когда старая машина выглядит как новая.

    В машине нет мест, недоступных для промывки и просушки. 

    Если есть - назовите.

         В мороз нет смысла мыть машину. Для этого есть другие времена и температуры

         Не верю, что Ваша жена пользуется строительным феном.  

          .

     

     

    .

     

          

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    Простучал расширитель, наполовину высоты звук глухой. ...

    Я бы вообще рекомендовал снимать для ревизии и чистки расширители и ласты ежегодно

       Там мыть надо, тогда не надо будет стучать.

                   Что-мешает то?      

       В щель, слегка отгибая расширитель,направляешь струю воды со шланга.

       Можно подобрать его толщину и засунуть в эту щель.

       Также промываешь брызговики, особенно в местах их сопряжения с фендером, бампером и крылом.

        Не гнушаешься при этом сделать это и снизу  и, если много грязи, даже лежа.

         Неплохо взять для себя за правило делать это при каждой общей мойке,

         тогда рука на автомате сама знает куда лезть. 

          Качество мойки зависит от пристрастия.

     

            Уверяю Вас, никакого  ежегодного снятия деталей не понадобится.

      Разве что сразу после покупки машины, ну и так....может раз в 5-6 лет....

              Конечно, это при условии, что надо также тщательно следить за скрытыми полостями.

       Туда добавлятся еще и обработка антикором.

           

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня впечатления, что мы о разных машинах говорим. Какое оттопыривание фендеров ( хотя это не фендеры, а как их называют япы грязезащита, фендеры это как раз подкрылки, но не важно) они плотно прижаты с нахлестом. Попытка промыть эту щель приведет к пробиванию грязи внутрь, где она и останется.

    По поводу "мыть лежа" ну уж это занятие для фанатов! Машина это любимая, но железяка! Не надо все до крайности доводить. В конце концов я ее отволоку на разборку, но хоронить меня в крузаке, как тут предлагали уже, не надо.

    Снимать-не снимать расширители и когда -личное дело каждого. Но за примерно год крепебж там сгнивает прилично и потом только болгаркой или фомеой. Снимается все просто, все начальные очаги можно быстро поймать и обезвредить, хотя можно и крылья менять раз в 20 лет, только с задними проблема, не съемные они. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    У меня впечатления, что мы о разных машинах говорим. Какое оттопыривание фендеров ( хотя это не фендеры, а как их называют япы грязезащита, фендеры это как раз подкрылки, но не важно) они плотно прижаты с нахлестом. Попытка промыть эту щель приведет к пробиванию грязи внутрь, где она и останется

        На всех 80-ках, какие видел, эти щели есть. Знаю многих, кто с успехом ими пользуется.Знаю также тех, кому по барабану, но  они ездят с гнилыми крыльями.

    .... В конце концов я ее отволоку на разборку...

       Это дело личное. Также, как  для меня - мыть. а для Вас- варить.

                                                                           Удачи.                                             

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    Какое оттопыривание фендеров ( хотя это не фендеры, а как их называют япы грязезащита, фендеры это как раз подкрылки, но не важно)

     

    Бушвакер называет свою продукцию FENDER FLARES. Расширители крыльев.

    Так что подкрылки - это не фендеры. Фендер - крыло автомобиля (амер.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.